Глава 6 "Позволь мне быть рядом"

9 апреля 2024, 11:42
В палату, словно ураган, залетела Мира, от чего секретарь Кан пришел в себя. - Рина... Почему ты здесь? Почему ты такая безрассудная? - она перевела свой взгляд на секретаря, он был наполнен злобой. - А ты какого черта делал? Как позволил этому произойти? - Мне нечего сказать в свое оправдание. Однако, она не может умереть раньше положенного ей.... - Закрой свой рот и выметайся отсюда! Я не желаю слушать все это, ты уже показал, насколько не компетентен. Не желая припираться, Кан просто растворился в воздухе. - Моя милая Рина, почему же ты не просыпаешься? Дверь в палату открылась, на пороге стоял врач Рины: - Госпожа, к сожалению, часы посещения уже закончились. Я вынужден попросить вас уйти. Вы можете прийти завтра. - Конечно, я все понимаю. Просто хотела ненадолго увидеть ее. Оба вышли в коридор больничного крыла. - Доктор, как ее состояние? - На данный момент ее жизни ничего не угрожает, но честно признаюсь, ее состояние и меня приводит в замешательство. - Что вы имеете ввиду? - Я говорю о том, что не смотря на положительные анализы и успешную операцию, пациент находится без сознания. Хотя по всем показателям она уже должна была очнуться. - Вы уверены, что все прошло хорошо? Не может же быть, чтобы человек просто так не просыпался?! - Я понимаю ваше беспокойство, но сейчас нам остается только наблюдать. - Простите, я слишком резко отреагировала. - Не переживайте, я понимаю вас. *** 3 дня спустя. Палата Рины. Хенджин задремал, сидя на стуле рядом у больничной койки. Он держал руку девушки очень крепко. - Ммм... - Рина медленно открыла глаза, она не совсем понимала, что происходит. Голова была словно в тумане, разум переполняло полное непонимание происходящего вокруг: «Что? Где это я? Кислородная маска? Кажется, я поняла... Это больница.» Она попыталась встать, но тело не спешило ее слушаться. Рядом с собой она увидела спящего Хёнджина. «Сколько же я спала? Неужели он все это время был здесь?» - ход ее мыслей нарушил проснувшийся Хенджин: - Рина! Боже, ты очнулась! Как ты себя чувствуешь? Слышишь меня? - подскочив он тараторил без остановки. - Зачем так кричать? Я прекрасно слышу тебя. – сказала девушка, стянув с лица кислородную маску. - Я так благодарен, что ты наконец то пришла в себя! - Как долго я спала? - Ты не приходила в сознание 3 дня. Подожди немного, я должен позвать доктора. - Погоди... - она схватила его за руку. - Тот человек... Нападавший. Его поймали? - Я расскажу тебе все позже, после осмотра. Она отпустила его, и он поспешно покинул вышел из палаты. - Секретарь КАН! - Слушаю вас госпожа. -как и всегда, в комнате, словно из воздуха, появился демон. - Что со мной было? Я ведь не могу умереть раньше срока. - Ваша душа, очевидно, блуждала... - Объясни понятнее, что это значит? - Вы чуть не умерли, а это противоречит контракту. Так же вы не просто чуть не погибли, а готовы были отдать свою жизнь за другого человека, чей срок подходил к концу. Вы нарушили порядок и баланс. Полагаю, поэтому что-то блокировало ваше возвращение в тело. - Так как же я смогла вернуться? - Думаю, владыка подсуетился. Не в его интересах оставаться ни с чем. - Возможно, так и есть. - Как вы себя чувствуете? - за дверью послышались шаги. - Поговорим потом, теперь уйди. Он растворился в воздухе, по своему обычаю. Открылась дверь, и в палату зашли медперсонал. Они провели долгий осмотр, и закончив все процедуры и взяв необходимые анализы, они удалились. Остались лишь лечащий врач Рины и только что вошедший Хенджин. Доктор: - Госпожа Ким, вам необходимо будет задержаться здесь еще на несколько дней, чтобы полностью восстановиться. Рина: - Доктор, это так необходимо? У меня полно работы. Хенджин: - Не слушайте ее, она останется здесь столько, сколько потребуется. Доктор: - Что ж, тогда я оставлю вас, отдыхайте и набирайтесь сил. После этих слов врач вышел, оставив двоих наедине. Рина была весьма удивлена сказанному Хваном: - С каких это пор ты решаешь за меня? - С тех же что и ты. - Эй, Хван Хенджин! Парень крепко сжал ее руку: - Послушай, все эти дни для меня были настоящим кошмаром. Я боялся... - Боялся? - Да… Боялся, что больше не увижу тебя. Боялся, что ты никогда не проснешься. - Зачем ты волновался о подобном... Глупости все это. - Для тебя может быть и да, но для меня ты очень важна. Чтобы ты ни говорила или делала, я все равно не сдамся. - Ты опять заговорил об этом? Я думала мы все реш... - ее лицо сморщилось от боли, от чрезмерной активности рана незамедлительно дала о себе знать. - Рина, тебе больно? Я позову врача. - Не надо, я в порядке. Я просто слишком напряглась. - Послушай, я не знаю, что в твоей голове, и почему ты так себя ведешь. Но отнесись серьезно к моим словам. - Это бесполезно? - Да, тебе меня не переубедить. Потому что поступки громче слов. - Любой бы так поступил на моем месте. - Ты сейчас не права. К тому же, ты сказала мне тогда, что защищаешь то что тебе дорого, и что любишь. - Что? Когда это я сказала такое? Похоже я была уже в бреду. - Как бы то ни было, ты сама сделала этот шаг. - Это какой то бред. Разв... Послышался шум, и в палату, словно конфетти, засыпались несколько ребят из группы и менеджер Чон. Они все говорили хором, громко и без остановки. Казалось, будто Рина попала в круговорот голосов, и через несколько минут ее голова разболелась: - Ребятаааааа! Прошу, давайте по очереди. Ведь я так рада вас видеть! Чон: - Менеджер Ким! Я так рад, что вы пришли в себя! Я молился за вас каждый день. Рина: - Спасибо вам, скоро я смогу встать в строй и отлично поработать. Чонин: - Нунаааа, я так скучал по тебе! Почему ты меня так надолго оставила? - он сел рядом с ней и надул губы, она слегка приобняла его, и в тот момент словно что все этому позавидовали. Рина: - Мой малыш Айэн, я тоже по тебе скучала! Не злись на нуну, чуть позже я угощу тебя вкусненьким. Идет? Чонин: - Мне ничего не нужно. Просто поправляйся быстрее. Рина: - Договорились! - она улыбнулась. Чан: - Рина, вот это тебе. Как ты себя чувствуешь? - он поставил на тумбу около кровати огромную корзину с фруктами. Рина: - Ох, спасибо, но не стоило. Их так много! Мне кажется, я все не съем. Может мы вместе? Минхо: - Хммм, я бы не отказался от яблочка. Они все засмеялись. И тут с шарами и огромной большой игрушкой в палату ввалились Феликс, Чанбин и Хан, а за ними вошел Сынмин. В руках он держал большой букет гипсофил мятного цвета. Рина: - Ребята, это так мило! У меня же не день рождение, зачем вы так заморачивались? Ребята хором: - Как раз он! Рина: - Ааааа, в этом смысле. Спасибо вам огромное! Подойдя к девушке, Сынмин протянул ей букет. Рина: - Надо же, это одни из моих любимых цветов! Она решила оглядеть палату, чтобы найти вазу, и заметила то, на что ранее внимание не обращала. Вся палата была заставлена разными цветами. Их было так много, что она была удивлена тем, что раньше не заметила их: - Так много... Я словно в оранжерее. Дверь палаты резко открылась, и на пороге появилась Мира. Казалось, она и так была взволнована тем, что ее подруга очнулась, но когда увидела парней, то волнение выросло в разы. Однако, свой внутренний ураган она упорно старалась не показывать. Войдя, она поздоровалась со всеми, делая вид, что это обычное дело. Подойдя к подруге, она крепко её обняла. Мира: - Моя половинка, я так счастлива, что ты снова со мной! Глупышка, я места себе не находила. Как ты могла быть такой безрассудной? Рина: - Мира, Мира... Давай не сейчас? Я в порядке же. Мире стало не ловко от устремленных на них взглядов и резко повисшей в палате тишины: - Ладно, ты права. Рина: - Позвольте представить мою половинку. Она мой самый близкий и родной человек. Все равно, что сестра - Ким Мира. Мира, это ребята Stray Kids, ну ты их и так знаешь. Ребята: - Мы Стрей кидс, нам приятно с вами познакомиться. Мира смутилась: - Я тоже рада знакомству. После знакомства в палате воцарилась приятная дружеская обстановка, все непринужденно общались, и время пролетело не заметно. Но, как бы это ни было печально, часы посещения подходили к концу. Рина: - Спасибо вам всем, что пришли сегодня, но время уже позднее, да и часы посещения на исходе. Мира: - Ах, да, точно! Дома же Бель, уже пора ее кормить. Рина: - Скучаю по своей малышке! Хенджин: - Бель? Мира: - Это собака Рины. Что ж, я пойду. До свидания всем, и спасибо за приятный вечер. Хенджин улыбнулся, он явно был приятно удивлен только что полученной информацией. Ребята тоже стали собираться, и вскоре в палате снова остались только двое. - Хенджин, почему ты еще здесь? - Потому что я буду здесь ночевать. - Что-что, прости? - Не надо делать вид, что ты меня не услышала. - Я тебя услышала. Но никак не возьму в толк, с какой это стати? - После случившегося... Я не могу спать, когда ты не рядом... Кошмары мучают. Только когда я здесь, рядом с тобой, их нет. - Ладно, в любом случае это не на долго. Скоро меня выпишут, и тебе придется вернуться в общежитие. Позже они легли спать. Она, естественно, на больничной койке, а Хенджин на диване, что стоял рядом. - Почему здесь так много цветов? - Я хотел сделать это место красивым, чтобы в момент, когда ты очнешься, увидела это и не вспоминала о плохом. - А я начала ссориться, не успев глаза открыть... Прости, мне стыдно. - Тебе не за что извиняться... Ведь ты пострадала из… - Не продолжай. Это не из-за тебя. Это потому, что ты важный человек для меня. Я не могла позволить, чтобы с тобой что-то случилось... - очень тихо, почти шепотом сказала Рина. - Подобного я бы просто не пережила... Она закрыла рукой глаза, чтобы не было видно слез. Наступила тишина. Практически неслышно Хенджин подошел к ней и сел на край койки. Он потянул девушку за руку, она поднялась, и их лица оказались на против друг друга. Но она не спешила убрать руку с глаз. - Рина посмотри на меня. - Не хочу... - Прошу. Он опустил ее руку и увидел полные слез глаза. Подвинувшись чуть ближе, он крепко обнял Рину. А у нее словно и не было сил сопротивляться, хотя на самом деле ей этого и не хотелось. - Рина... Позволь мне быть рядом? Конец 6 главы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!