Часть 2 Оно уже идёт

31 января 2024, 20:53
Всё тело как будто перестало слушаться Искорку. Она бы так и продолжила в шоке стоять рядом со Спайком, но постепенно из-за угла улицы начали с каждым разом всё громче и громче доноситься звуки хлюпанья, а вслед за ними появлялся странный шум очень громкий и режущий по ушам.   С каждой секундой то что издавало этот звук, приближалось.  Твайлайт медленно и без резких движений повернула голову в том направлении, адреналин резко поднялся в её крови и она смогла двигаться. Первое, что она сделала так это быстро задвинула шторы и вместе со Спайком опустилась на пол.  Буквально спустя минуты две от мёртвого тела начали распространяться звуки чавканья и разрыва плоти.  Искорка словно безумная начала приводить в чувства своего друга, минута две три, но Спайк никак не приходил в себя.  Только с пятой попытки он вышел из этого состояния. — Боже Спайк ты наконец то очнулся... Охрипшим голосом и со слезами на глазах проговори Твайлайт. — Спайк умоляю, скажи что-нибудь... — Я....он...что с тем пегасом ?... — Я не знаю ... На душе искорки стало чуть спокойнее так как она знала что уже не одна. Чуть успокоившись Спайк начал диалог, чтобы разрядить атмосферу.  — Почему мы находимся на полу ? — Что-то медленно, но целенаправленно направлялось в нашу сторону, и оно точно было не доброжелательным. — Ты смогла рассмотреть что это было ? — Нет, но я сейчас попробую посмотреть. — СТОЙ! ЛУЧШЕ НЕ НАДО! Дрожащим голосом повторял Спайк. — Не волнуйся, я буду осторожна и всё будет хорошо. Со мной точно не буду как с тем пони. Искорка начала медленно подниматься с пола чтобы не было слышно даже скрипа. Полностью поднявшись она немного приподняла штору и выглянула наружу в сторону мёртвого тела.  Там стояла какая-то страшно изуродованная пони—  Тело было очень сильно деформировано: Шея была сломанный и по большей части позвоночника торчали кости с кусками подгнивающей плоти, сам позвоночник начал проваливаться внутрь тела, кожа у этой деформированной пони была вся в чёрных дырах, из нижней части выгрызенного брюхо вываливались не съеденные органы. Все зубы во рту стали длиннее и острее, а сама челюсть в несколько раз стала длиннее из-за почти полностью разложившихся щёк. На копытах были видны явные следы съеденных кусков мяса, а часть была сплошными костями с заострённым концами.  Из всех ран даже из самых маленьких вытекала неизвестная чёрная консистенция.   Искорке хоть и было страшно от одного вида этого существа, но всё равно она пыталась лучше его разглядеть. Пока она всматривалась заражённая пони уже доела останки. И это нечто несколько раз прохрустела шеей и вывернула её в обратную сторону тем самым давая шанс Искорке рассмотреть лицо заражённого: Под глазами виднелись черви которые, поедали ту область, глаза были как будто высушенные и очень глубоко провалились внутрь черепа, половина части головы вообще отсутствовало, а рот медленно расплывался в длинной улыбке. Оно не двигалось и похоже смотрела в их направлении, поняв это Твайлайт повернула голову к Спайку и сказала. — Оно нас заметило... Пока Искорка отвернулась эта тварь на своих остатках обгрызанных копыт быстра направилась в их направлении.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!