Часть 2
31 января 2024, 00:29Через 10 минут мне прилетел контакт, и я сразу же связалась с ним.
Мы договорились, что вес мне передадут лично, так как я обещала доплатить за это. Всё же лучше, чем шароебится и искать закладку.
Парень не стал ничего спрашивать, вероятнее, с ним до этого списался Глеб.
Мы договорились в 23:00 встретиться в клубе.
Я решила поехать туда раньше, чтобы напиться и было еще проще покинуть этот мир.
Но вот уже 20 минут я сижу с листом и ручкой в руках и пишу свою предсмертную записку, где прошу никого не винить в моей смерти, хотя это абсолютно неправда, и прошу дать моей собаке Нелли должный уход. Также я оставила деньги на счете своей домработнице как раз на эти цели. Нелли ее очень любит, и думаю, что Марина, так зовут эту прекрасную женщину, сможет дать ей все то, чего уже не смогу дать я.
Я оставила это все в гостиной и отправилась в клуб.
Машину я решила оставить во дворе, чтобы потом ее не искали и вызвала такси.
Водитель оказался разговорчивым и без умолку вещал о своей семье, их даче, которую они недавно купили. Эти слова были ножом, который оставлял на моем сердце глубокие раны.
Оставив ему какую-то крупную купюру, я вылезла из машины и направилась ко входу.
В клубе было, как всегда, очень людно и шумно.
В углу пьяная парочка обменивалась поцелуями, на танцполе скакали парни, которые явно были не только под действием алкоголя.
Мой взгляд устремился к барам, и я стала искать тот, где было меньше всего людей. Не особо хотелось выслушивать пьяный бред какого-то мудилы, который не может сдерживать свои животные инстинкты.
Цель была обнаружена, и я направилась в сторону самого дальнего и маленького бара, за которым было всего 2 парня.
Я заказала пару шотов текилы, которые пропали меньше чем через минуту. И так минут за 30 я перепробовала половину барной карты. Оперевшись о барную стойку, я обратила внимание на парня, который сидит рядом и смотрит на меня.
Его взгляд был пустым. Странно, обычно в клубы приходят веселиться, а этот сидит так, как будто оказался не в то время, не в том месте.
- Ты вообще еще как на ногах стоишь после всего этого? - парень головой указал на количество шотов и бокалов рядом со мной.
- Мне сейчас хотя бы легче. - пожав плечами, ответила я.
Он начал допивать свой алкоголь и в это время мне пришла смс-ка от курьера, что он ожидает меня в туалете.
Я бросила прощальный взгляд на парня и сказала:
- Хах... ты был последним человеком, с кем я провела свое время. Бармен, повтори этому парню его заказ - я подняла купюру, чтоб тот увидел, и положила ее на стойку.
Через минуту я уже была в кабинке с зип-пакетом, который передал мне тип.
Честно, я даже не знаю, как обращаться с этим, но пару раз видела, что делал Глеб.
Я сделала несколько больших дорожек и вдохнула.
-----------------------------------------------------------------------------------
Тот самый парень за баром.
Сегодня ровно год, как не стало его младшего брата Данила. Он умер от передоза.
Они были очень близки, он постоянно вытаскивал его из зависимости, но в крайний раз он не справился и вот уже год винит себя в его смерти.
-----------------------------------------------------------------------------------
Не знаю, как меня занесло в этот клуб, но вот я сижу здесь уже час и без перерывов пью самый крепкий алкоголь, чтоб забыться и начать завтрашний день с чистого листа.
Мне надоело винить себя в чужой глупости.
Попивая уже черт знает какой бокал, я обратил внимание на девушку, которая за короткое время перепробовала чуть ли не весь бар. Странная особа. Я следил за ней минут 5 и не понимал, как после такого количества алкоголя она стоит на ногах как ни в чем не бывало.
Я ловлю ее взгляд. Красивый, но пустой. Вероятно, как и мой сейчас.
- Ты вообще еще как на ногах стоишь после всего этого? - я указал головой на шоты и бокалы, которые стояли рядом с ней.
Она посмотрела на количество, пожала и пожала плечами:
- Мне сейчас хотя бы легче.
Интересно, что такого могло случиться, что заставило ее столько выпить.
Я допивал бокал бренди, который в целом на вкус был неплох, и увидел, как засветился ее телефон от пришедшего уведомления. Она заблокировала телефон и посмотрела на меня.
- Хах... ты был последним человеком, с кем я провела свое время. Бармен, повтори этому парню его заказ - она подняла купюру и кинула ее на стойку бармену.
Через минуту рядом со мной стоял тот же бренди.
Ничего не понял. Почему последний? Походу алкоголь все таки сделал свое дело.
-----------------------------------------------------------------------------------
Прошло минут 30 с момента, как я вдохнула последнюю дорогу. Я просто сидела на полу рядом с унитазом и чувствовала, как бешено стучит моё сердце и холодеет тело.
Девушки на дверью, как обычно трепались о всякой ерунде по типу как хреново с ней обошелся ее бывший. А я просто сидела и ждала того самого момента. Я закрыла глаза, потому что с каждой секундой мне было тяжелее контролировать себя и свое тело.
-----------------------------------------------------------------------------------
Не знаю, сколько еще я выпил, но теперь в моей голове вот уже час крутились слова той девушки. Заказав последний бокал, я осушил его за один глоток и направился в санузел.
Проходя мимо женского туалета, я услышал крики
- Помогите!!
- Что с ней???
- Она дышит вообще?
Что-то ёкнуло во мне, и я решил открыть дверь. Сделав пару шагов, на меня налетела девчонка с испуганными глазами.
- Парень, помоги, прошу! Там девушка... Она без сознания, еле дышит вообще - она потащила меня в сторону кабинки, рядом с которой столпились люди.
Чёрт... Когда люди поймут, что обдолбаться - это плохая идея.
Я захожу в кабинку и вижу ту самую девушку, с которой мы были вместе у бара.
Я протрезвел в тот же момент.
Сажусь рядом и начинаю проверять пульс. Жива, но все очень плохо. Недолго думая, я дал телефон какой-то девушке позади меня и попросил вызвать такси на домашний адрес. Она протянула мне телефон, таксист будет с минуты на минуту. Подхватил бессознательное тело девушки, я быстрым шагом направился на выход.
Таксист не задавал лишних вопросов, но периодически поглядывал в зеркало заднего вида.
Я уложил ее себе на колени и открыл окно, чтобы поступало как можно больше свежего воздуха.
Мне часто приходилось помогать Данилу во время передозов, поэтому я вез ее к себе домой и параллельно написал своему знакомому из анонимной бригады. Скорую вызывать было не вариант, не хотелось портить жизнь незнакомому человеку.
Через 30 минут мы уже стояли с моим знакомым и обсуждали план дальнейших действий.
- Сегодня с нашей последней встречи прошел ровно год - обратился ко мне Денис.
- Да уж... Не думал, что мы вообще увидимся ещё раз.
- В общем, первую помощь мы ей оказали, краткий список я оставил на тумбочке, но ты в целом сам знаешь, что делать дальше. - он протянул мне руку.
- Да, спасибо, что оперативно приехали - я пожал его руку, и мы направились в сторону выхода.
Проводив бригаду, я направился в ванную и набрал таз с холодной водой и взял полотенце. Зашел в спальню и сел на кровать. Мне предстояло обтирать её. Бригада уже сняла с нее всю одежду и накрыла одеялом перед уходом.
Я аккуратно стянул с нее одеяло и принялся делать обтирания.
Начал со лба и постепенно спускался.
Красивая такая... Даже сейчас, с синими губами, она была похожа на фарфоровую куклу.
И так я провел следующие 12 часов, я делал все, что делал прежде со своим братом во время передоза.
Взяв с тумбы стакан с водой, я хотел напоить ее, и в этот момент она начинает открывать глаза.
- У меня все таки не получилось - хриплым голосом произнесла она.
- Ты пыталась покончить с собой? - она в ответ кивнула головой и закрыла глаза.
Я все же напоил ее и проводил до туалета. Сам же направился на кухню, так как за это время я ни разу не поел.
Приготовив наспех какую-то кашу, которая стояла у меня на полке, я разложил её на две тарелки и стал ждать, когда "гостья" закончит все свои дела.
Почему я вообще ввязался в это? Я даже не знаю ее...
Не заставив себя долго ждать, она зашла на кухню и, остановившись в дверном проеме, сказала:
- Честно, я мало что помню, поэтому ответь на вопросы, пожалуйста.
- Сядь сначала поесть, а потом я тебе все расскажу.
Она без лишних слов села за стол и медленно начала есть кашу. Ей сейчас очень тяжело.
- Я нашел тебя в туалете в клубе, ты была практически на грани. На учет тебя никакой не поставят, я вызвал анонимную бригаду. В целом я сделал все, что должен был.
Она подняла на меня глаза, полные слез, и мое сердце в этот момент пропустило удар.
Я подошел к ней и сел на корточки.
- Эй, ты чего? Все же обошлось... - я обеспокоено взял ее за руку и постарался успокоить.
- Этого всего не должно было быть, я должна была умереть... Там было 300 грамм, понимаешь? - она повернулась ко мне с заплаканным лицом.
В момент мне стало не по себе... Что заставило ее пойти на это?
Я крепче сжал ее руку и сказал:
- Я Саша, будем знакомы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!