Часть 3
31 января 2024, 22:33Я крепче сжал ее руку и сказал:
- Я Саша, будем знакомы.
- Почему ты спас меня? - она задала этот вопрос не со злостью, а с каким-то интересом.
- Судьба, наверное, так распорядилась. - я отпустил ее руку и подошел к окну и уставился на улицу.
- Ровно год назад мой брат погиб от того же и я себя все это время очень винил, винил в том, что не смог помочь ему. Я пришел в клуб, хотел напиться и навсегда оставить эту историю, и я хотел уже уехать, как услышал крики из женского туалета. Наверное, мне дали шанс искупить свою вину и начать жить с чистого листа. - закончив свой монолог, я повернулся к девушке, которая внимательно слушала меня и плакала.
- А я больше не видела смысла жить. Мой папа умер на днях.
- Соболезную тебе и твоему горю, но ведь жизнь не должна заканчиваться на этом. - я взял с полки пачку сигарет.
- Ты будешь не против, если я покурю?
- Это твой дом, делай, что считаешь нужным.
Я подкурил, последние сутки очень вымотали меня.
- Может ты и прав, Саша, но другого выхода я не видела. Он был всем для меня, а теперь его нет. - девушка вытерла слезы, которые стекали по ее щекам и громко вздохнула.
- Тебе просто нужно найти новый смысл жизни, да, первое время будет тяжело, но нужно идти дальше. Думаешь он такой участи желал тебе? Сомневаюсь. - я докурил сигарету и выкинул бычок в окно.
- Да, думаю, он бы сильно огорчился. - ответила девушка с небольшой улыбкой на лице.
Она все еще сидела в нижнем белье, и мне стало как-то неловко. Я принес ей футболку.
- Спасибо. - девушка взяла футболку и быстро нацепила ее на себя.
- Я, кстати, Мелисса. - коротко кинула она и продолжила есть остывшую кашу.
- Мелисса. - повторил я. - Какое необычное имя.
- Родители так назвали из-за цвета глаз - девушка подняла на меня взгляд и улыбнулась.
Глаза у нее были действительно очень красивого зеленого цвета, а сейчас из-за контраста с красными белками, они были очень яркими.
Мы продолжили есть в тишине. Каждый в голове осмыслял последние события.
Спустя пару минут она встала и направилась в сторону раковины, чтобы помыть посуду.
- Не нужно, я потом закину в посудомойку, тем более ты сейчас очень слаба. - я встал и подбежал к ней, не позволяя начать задуманное.
Мы оказались так близко к друг другу и наши взгляды встретились пересеклись.
- Я тогда, пожалуй, поеду, спасибо тебе за помощь и извини, что доставила неудобства.
Она развернулась и направилась в спальню, где лежали её вещи, а я направился в прихожую, чтобы взять телефон.
5 непрочитанных сообщений. Родители, Антон.
/Сашенька, ты как? У тебя все хорошо?/
/Набери мне, пожалуйста, как будешь в состоянии говорить, я переживаю/
/Саня, ты как?/
/Понял, напился/
/Отпиши, как в себя придешь/
Я заблокировал телефон, отвечу позже.
Открылась дверь, вышла Мелисса. Она быстро обулась и кинула взгляд на меня, такой пустой.
- Ещё раз спасибо, я пойду.
- Запиши мой номер и отпиши, как доберешься до дома. Хочу верить, что мои старания были ненапрасны. - она улыбнулась и протянула мне свой телефон. Я быстро вбил номер и сделал дозвон себе на всякий случай.
Она забрала телефон и покинула квартиру.
Я медленно спустился по стене и, зарывшись руками в свои волосы, ушел в свои мысли.
-----------------------------------------------------------------------------------
Таксист быстро довез меня до дома и пожелал мне хорошего дня.
На участке меня встретила радостная Нелли и на её лай на улицу выбежала Марина, наша домработница.
- Мелиссочка, с тобой все хорошо? - она подбежала в слезах и крепко обняла меня.
- Да, Марин, я в порядке. - я обняла её в ответ и, поглаживая по спине, пыталась успокоить.
- Я сегодня утром обнаружила ужасную записку, ты хотела покончить с собой?
- Хотела, но у меня не получилось. Давайте забудем это, как страшный сон и больше никогда не будем вспоминать.
- Разумеется, пойдем скорее в дом, а то ветер ужасный, заболеешь еще и мне нужно с тобой поговорить.
Ветер и правда был очень сильный.
Мы зашли в гостиную, Марина села на диван и начала диалог.
- Мне стоит искать новую работу? Просто ты теперь хозяйка, и теперь тут твои законы. - она с грустью стала смотреть на меня.
- Нет, что ты, платить буду так же, только я теперь хочу полностью сама заниматься готовкой. Попрошу тебя продолжать следить за садом и Нелей и периодически убираться. Пойдет?
- Да, конечно. Если что, то я тебе во всем помогу, ну, ты знаешь.
Я улыбнулась ей в ответ. Марина действительно была мне как няня, с самого детства она помогала папе с моим воспитанием, обучала меня, так как отец не имел много свободного времени из-за работы, но все, которое было, уделял мне.
- Извини, но я пойду отдыхать, чувствую себя ужасно.
- Тебе что-нибудь нужно сейчас?
- Если не сложно, приготовь какой нибудь супчик или бульон.
- Конечно-конечно, иди, отдыхай, если что зови.
Я поднялась в комнату и сразу же оказалась в своей кровати. Вытащив мобильный из заднего кармана брюк, я написала смс своему спасителю.
/Я дома/
/Хорошо. Постарайся ближайшие днИ просто отдохнуть, тебе нужно сейчас восстановить силы/
/Постараюсь. Ещё раз спасибо/
Отложив телефон на тумбочку, я уснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!