Часть 3

31 января 2024, 22:33
Я крепче сжал ее руку и сказал: - Я Саша, будем знакомы. - Почему ты спас меня? - она задала этот вопрос не со злостью, а с каким-то интересом. - Судьба, наверное, так распорядилась. - я отпустил ее руку и подошел к окну и уставился на улицу. - Ровно год назад мой брат погиб от того же и я себя все это время очень винил, винил в том, что не смог помочь ему. Я пришел в клуб, хотел напиться и навсегда оставить эту историю, и я хотел уже уехать, как услышал крики из женского туалета. Наверное, мне дали шанс искупить свою вину и начать жить с чистого листа. - закончив свой монолог, я повернулся к девушке, которая внимательно слушала меня и плакала. - А я больше не видела смысла жить. Мой папа умер на днях. - Соболезную тебе и твоему горю, но ведь жизнь не должна заканчиваться на этом. - я взял с полки пачку сигарет. - Ты будешь не против, если я покурю? - Это твой дом, делай, что считаешь нужным. Я подкурил, последние сутки очень вымотали меня. - Может ты и прав, Саша, но другого выхода я не видела. Он был всем для меня, а теперь его нет. - девушка вытерла слезы, которые стекали по ее щекам и громко вздохнула. - Тебе просто нужно найти новый смысл жизни, да, первое время будет тяжело, но нужно идти дальше. Думаешь он такой участи желал тебе? Сомневаюсь. - я докурил сигарету и выкинул бычок в окно. - Да, думаю, он бы сильно огорчился. - ответила девушка с небольшой улыбкой на лице. Она все еще сидела в нижнем белье, и мне стало как-то неловко. Я принес ей футболку. - Спасибо. - девушка взяла футболку и быстро нацепила ее на себя. - Я, кстати, Мелисса. - коротко кинула она и продолжила есть остывшую кашу. - Мелисса. - повторил я. - Какое необычное имя. - Родители так назвали из-за цвета глаз - девушка подняла на меня взгляд и улыбнулась. Глаза у нее были действительно очень красивого зеленого цвета, а сейчас из-за контраста с красными белками, они были очень яркими. Мы продолжили есть в тишине. Каждый в голове осмыслял последние события. Спустя пару минут она встала и направилась в сторону раковины, чтобы помыть посуду. - Не нужно, я потом закину в посудомойку, тем более ты сейчас очень слаба. - я встал и подбежал к ней, не позволяя начать задуманное. Мы оказались так близко к друг другу и наши взгляды встретились пересеклись. - Я тогда, пожалуй, поеду, спасибо тебе за помощь и извини, что доставила неудобства. Она развернулась и направилась в спальню, где лежали её вещи, а я направился в прихожую, чтобы взять телефон. 5 непрочитанных сообщений. Родители, Антон. /Сашенька, ты как? У тебя все хорошо?/ /Набери мне, пожалуйста, как будешь в состоянии говорить, я переживаю/ /Саня, ты как?/ /Понял, напился/ /Отпиши, как в себя придешь/ Я заблокировал телефон, отвечу позже. Открылась дверь, вышла Мелисса. Она быстро обулась и кинула взгляд на меня, такой пустой. - Ещё раз спасибо, я пойду. - Запиши мой номер и отпиши, как доберешься до дома. Хочу верить, что мои старания были ненапрасны. - она улыбнулась и протянула мне свой телефон. Я быстро вбил номер и сделал дозвон себе на всякий случай. Она забрала телефон и покинула квартиру. Я медленно спустился по стене и, зарывшись руками в свои волосы, ушел в свои мысли. ----------------------------------------------------------------------------------- Таксист быстро довез меня до дома и пожелал мне хорошего дня. На участке меня встретила радостная Нелли и на её лай на улицу выбежала Марина, наша домработница. - Мелиссочка, с тобой все хорошо? - она подбежала в слезах и крепко обняла меня. - Да, Марин, я в порядке. - я обняла её в ответ и, поглаживая по спине, пыталась успокоить. - Я сегодня утром обнаружила ужасную записку, ты хотела покончить с собой? - Хотела, но у меня не получилось. Давайте забудем это, как страшный сон и больше никогда не будем вспоминать. - Разумеется, пойдем скорее в дом, а то ветер ужасный, заболеешь еще и мне нужно с тобой поговорить. Ветер и правда был очень сильный. Мы зашли в гостиную, Марина села на диван и начала диалог. - Мне стоит искать новую работу? Просто ты теперь хозяйка, и теперь тут твои законы. - она с грустью стала смотреть на меня. - Нет, что ты, платить буду так же, только я теперь хочу полностью сама заниматься готовкой. Попрошу тебя продолжать следить за садом и Нелей и периодически убираться. Пойдет? - Да, конечно. Если что, то я тебе во всем помогу, ну, ты знаешь. Я улыбнулась ей в ответ. Марина действительно была мне как няня, с самого детства она помогала папе с моим воспитанием, обучала меня, так как отец не имел много свободного времени из-за работы, но все, которое было, уделял мне. - Извини, но я пойду отдыхать, чувствую себя ужасно. - Тебе что-нибудь нужно сейчас? - Если не сложно, приготовь какой нибудь супчик или бульон. - Конечно-конечно, иди, отдыхай, если что зови. Я поднялась в комнату и сразу же оказалась в своей кровати. Вытащив мобильный из заднего кармана брюк, я написала смс своему спасителю. /Я дома/ /Хорошо. Постарайся ближайшие днИ просто отдохнуть, тебе нужно сейчас восстановить силы/ /Постараюсь. Ещё раз спасибо/ Отложив телефон на тумбочку, я уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!