Часть 4

4 февраля 2024, 20:49
Прошло 3 дня. Я более менее пришла в себя и пора было возвращаться на учебу. Учусь я, кстати, в Высшей школе бизнеса МГУ на последнем курсе. Сейчас начало октябрь, но на улице все еще тепло, поэтому можно спокойно ходить без огромных пуховиков. Окончив свои фееричные сборы, я посмотрела в зеркало, чтобы убедиться, что выгляжу идеально. Я никогда не позволяла себе заявиться в универ в какой-то огромной кофте или без укладки. И вот сейчас я стою шикарном твидовом костюме состоящим из юбки и укороченного пиджака бело-коричневого цвета, чулками в тон ему, какой-то дорогой сумочкой, которую мы купили с папой в Италии на мое 18-ти летие, идеальными локонамии все это дополнял чистый макияж, который не бросался в глаза, но подчеркивал мою природную красоту. - Ну что, Мелисса, начинаем жизнь с чистого листа? - спросила я у своего отражения в зеркале. Я пыталась приободрить себя всеми возможными способами. Я ведь сильная, я не должна сдаваться. По крайней мере, я убеждала себя в этом всю свою жизнь. Схватив ключи от машины, я направилась на выход из дома. Дорога заняла минут 30. Я опоздала немного на первую пару. Это была потоковая лекция, на которой присутствовало практически 500 человек. Моя подруга Софья - именно такую форму она приемлет в обращении к себе держала рядом с собой пустое место для меня. Зайдя в аудиторию, я быстро заняла свое место и попала в объятия подруги. - Привет, Мелисса, ты как себя чувствуешь? Отошла более менее? Знаешь, как без тебя было скучно? - жалобно проскулила Софья. И правда... На учебе я не появлялась уже неделю или около того. Конечно, она не знает, что было со мной последние дни, но о смерти моего отца я ее уведомила. - А как же Дима? Он что, не развлекал тебя? - с ехидной улыбкой ответила я. - Ах, Дима. - она недовольно отвела взгляд. - Он заболел и практически в тот же день, что и ты, ушел на больничный. - Ясно. На этом мы закончили наш диалог и уставились в тетради, чтобы начать конспектировать лекцию по философии. - Знаете, мы, философы, очень любим шутить и недавно мой коллега поделился со мной шуткой: "Лучший подарок человеку, у которого все есть - охранная сигнализация". Забавно, правда? Аудитория наполнилась смехом, ведь Сергей Владимирович умел развеселить людей, с ним всегда было приятно общаться и работать за это его любили все студенты. Но я задумалась. Я же никак не отблагодарила своего спасителя, нужно обязательно это исправить. Пара закончилась, и теперь было окно. Следующая начнется только через полтора часа и я решила, не медля, поехать и осуществить задуманное - купить подарок Саше. Дарить деньги я не видела смысла, так как в моих воспоминаниях у него шикарная квартира, значит, скорее всего, не нуждается. Я решила подарить ему браслет на руку, ведь этими руками он ухаживал за мной и в целом браслеты на парнях выглядят очень красиво. Забежав в свой любимый бутик, я выбрала браслет из белого золота с бриллиантами. Мне упаковали его в красивую коробочку бирюзового цвета и я снова направилась в университет, где скоро должна была начаться пара. Следующая была экономика, так же потоковая. Я внимательно вникала в каждое слово преподавателя и записывала ключевые моменты в тетрадь. До конца пары оставалось минут 10, и я решила написать Саше и узнать о возможности встречи. /Привет, я бы хотела встретиться сегодня. Это возможно?/ Я нажала на значок самолетика, и на всю аудиторию раздался звук уведомления, пришедшего на телефон. Инстинктивно половина аудитории, включая меня, повернулись на звук. И я увидела его. Моего спасителя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!