Часть 5
4 февраля 2024, 20:50Я редко хожу на учебу, потому что много времени отнимает работа и туры. Но, несмотря на это, я хорошо учусь и вовремя закрываю сессии. Периодически меня узнают и подходят, чтобы сфоткаться или выразить симпатию к моей музыке.
Сегодня я отложил все свои дела и решил посвятить день университету и сдаче работ за те дни, которые вынужден был пропустить.
Нацепив на себя новое худи и широкие джинсы, я быстро обулся и побежал на выход. До пары оставалось минут 40, и в целом я успевал. Пробки были минимальные.
Дорога до универа прошла в телефонных переговорах с концертным менеджером, так как через пару месяцев я со своей командой начинаю глобальный тур и оттягивать обсуждение было нельзя.
- Да, Олег, я тебя понял. Извини, но больше я не могу разговаривать. Я уже приехал на учебу. - сбросив трубку, я начал вылазить из машины, попутно убирая телефон в задний карман джинс.
Первая пара пролетела незаметно, и по ее окончанию я отправился в ближайшую кафешку со своим другом, дабы скоротать время до следующей пары.
- Сань, я тебе говорю, там девчонки просто зачет! Давай соберем тусовку перед туром и жестко затусим. - очень эмоционально вещал Саня.
- Время идет, а Бамыч не меняется - я рассмеялся, и мы зашли в кафе.
- Не, ну а че? Ты будто сам не хочешь. Нам столько работать предстоит, что перед этим точно стоит отдохнуть.
В целом он прав. Долгий тур. Перед этим явно стоит хорошенько расслабиться.
Мы заказали по стейку и стали обсуждать планы на ближайшее будущее.
Время прошло очень быстро, и я возвращался в университет уже один.
Началась экономика. Супер скучно. Несмотря на мою любовь к этому предмету, я недолюбливал преподшу, которая ведет его. Я решил вздремнуть и на случай какого-нибудь важного звонка я включил звук на телефоне.
Спать вообще не хотелось. Я пролежал с закрытыми глазами практически всю пару и под конец мне это надоело. Я взял телефон в руки и в этот же момент мне пришло уведомление, на которое среагировало половину аудитории. Я поднял глаза от телефона и среди сотни глаз увидел её. Ту самую девушку, которую спас пару дней назад.
Забавно. Я почувствовал себя как в какой-то сопливой мелодраме, где куча людей, но мы видим только друг друга. Она кинула мне милую улыбку и отвернулась, потому что преподша начала возмущения по поводу того, что ее никто не слушает.
Я снова опустил глаза в телефон и увидел, что полученная смс-ка была от нее.
/Привет, я бы хотела встретиться сегодня. Это возможно?/
Я улыбнулся сообщению, так как был рад, что с ней все в порядке. Я быстро напечатал ответ.
/Привет. Получается, что уже встретились/
Прозвенел звонок, и студенты быстро покидали аудиторию. А я медленно убрал тетрадку в рюкзак и направился в сторону ожидающей меня Мелиссы.
- Ещё раз привет, безумица! Вижу, тебе уже лучше - произнес я, глядя девушке прямо в глаза.
- И тебе привет, спаситель. Я... У тебя как с занятостью вообще? Можем ли мы сейчас засесть в какой-нибудь ресторанчик? Я бы хотела отблагодарить тебя. - она сказала это с каким-то смущением, что ли?
- Ну, у меня сегодня свободный день. В целом можно.
- Как ты относишься к грузинской кухне? Тут недалеко есть неплохой ресторан.
- Отлично, пошли.
Мы дошли буквально за 5 минут. По пути я поинтересовался её самочувствием за прошедшие дни. Она уверила меня, что все хорошо.
Мы сделали заказ. Я взял себе порцию хинкалей и аджапсандали, а она очень долго не могла решить, какой же десерт она хочет. Девушки очень забавные, когда дело доходит до выбора чего-либо.
И вот спустя 20 минут наши заказы уже заполнили наш стол. Ели мы в тишине, только перед этим пожелав друг другу приятного аппетита.
- Саша, как я уже сказала, я хочу тебя отблагодарить. Это тебе. - она протянула мне бирюзовый пакетик из магазина Tiffany.
- Надеюсь, тебе понравится и размер подойдет - я услышал волнение в её голосе.
- Не стоило. Я уже говорил, что для меня это был подарок судьбы, который помог мне избавиться от тяжкого груза, тяготившего меня целый год.
- Всё же прими, пожалуйста, этот подарок. Он от чистого сердца.
Я залез в пакетик и достал оттуда коробочку такого же бирюзового цвета. В ней лежал очень красивый браслет. Я взглянул на девушку, и по её глазам было видно, как она переживает. Я улыбнулся ей и немедля аккуратно взял его в руку.
- Поможешь? - я протянул ей браслет и руку, чтобы она помогла мне нацепить его.
- Да, конечно. - она улыбнулась и принялась застегивать украшение.
- Очень красиво, но, наверное, не стоило. Он явно стоит кучу денег.
В целом я понимал, что для девушки деньги явно не проблема, ведь наша учеба очень дорогая, но было все равно неловко. Но отказаться от подарка я не мог.
- Деньги не имеют вес в сравнении с жизнью, особенно спасенной.
- Возможно, ты права.
Я подозвал официанта и попросил счет. Мелисса начала настаивать на том, что она оплатит ужин, но я не позволил ей этого сделать.
- Тебе сейчас куда? - спросил я, выходя из ресторана.
- Обратно к корпусу, у меня там машина. А тебе?
- Туда же.
- Можно я посмотрю поближе украшение на солнце? - поинтересовалась девушка, остановившись на месте.
Я протянул руку, и она, придержав своей ручкой, начала рассматривать, как сияет украшение.
- Красиво, да? - поинтересовалась она.
Я осмотрел подаренную вещицу при свете солнца. И в правду очень красиво, но она красивее.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!