Часть 6
4 февраля 2024, 20:51- Что ж, я поеду. Еще раз спасибо за подарок и за ужин. Было приятно провести с тобой время. - сказал парень.
- Мне тоже было приятно. Надеюсь, это был не последний раз. - я помахала ему рукой и запрыгнула в свою машину.
Блять, Мелисса, что ты несешь? Какой ещё раз? Я ударила себя по лбу за свою глупость. Через мгновение я скрылась с парковки университета.
Дома меня встретила радостная Нелли, которая набросилась на меня с первых шагов.
- Привет-привет, моя хорошая. - я села перед ней на корточки и начала тискать её за мордочку.
Нелли - золотистый ритривер. Она с самого детства не любит жить в доме, поэтому мы с папой вместе смастерили ей будку. Зимой, конечно, она ночует в доме, но в течение дня бегает по снегу на участке. Она очень милая и умная, а главное - преданная.
Мы просидели так минут 5, а потом я пошла в дом. Сейчас мне предстояло наверстать пропущенные пары, и я немедля отправилась в свою комнату, чтобы переодеться и взять все необходимые тетради.
Я расположилась на кухне за барной стойкой. Меня часто ругали, что я сижу и учусь тут, ведь моя комната была наполнена всем необходимым для этого. Но почему-то именно здесь мне было наиболее комфортно.
Реферат по мировой экономике, задачи по мат. анализу. На все это у меня ушло несколько часов, и время доходило до полуночи. Отложив готовое домашнее задание в сторону, я отправилась готовиться ко сну. Утренняя и вечерняя рутина для меня как ритуал, который наполняет меня уверенностью в себе. Я могу находиться в ванной часами.
Душ, уход за кожей, демакияж, уход за кожей лица. И вот я была готова ложиться спать.
Лежа в кровати, я вспомнила о телефоне, который я не трогала с обеда. На телефоне было кучу уведомлений с различным новостных каналов, несколько смс от Софьи и от Саши? Немедля нажала на нужное уведомление.
/Я скоро устраиваю тусовку. Присоединяйся. Тебе нужно отвлечься./
Я улыбнулась экрану. Стоп. Почему ты лыбишься? Не говори, пожалуйста, что он тебе понравился.
Мои мысли прервало еще одно сообщение.
/Эй. Не молчи. У тебя все нормально?/
/Да, все хорошо. По поводу приглашения. Спасибо, я подумаю/
В целом было бы неплохо. Может это действительно отвлечет меня, но как будто это как о неправильно. Моего папы не стало, а я тусуюсь.
/Хорошо, дай ответ завтра, пожалуйста./
Я поставила реакцию кивающего котенка на его сообщение и легла спать.
На следующий день я проснулась раньше обычного и поймала себя на резком приливе сил. Я быстро закончила со сборами в университет и уже выдвигалась в сторону будки, чтобы накормить собаку.
Проведя с ней немного времени, я поняла, что продрогла и вернулась домой за пальто. Еще вчера на улице светило солнце и было очень тепло, а сегодня дует ужасно холодный ветер. Доехала относительно быстро и у подходя к корпусу заметила небольшую толпу. Обычно кучки часто стоят у входа, кто курит, кто просто болтает. Но в этой куче я заметила Сашу, который улыбался девушкам и переодически кивал им. Когда я практически была у двери, он окликнул меня. Я бросила взгляд на него и окружающих его. Он попросил прощения и направился в мою сторону.
- Привет.
- В последнее время мы слишком часто пересекаемся, хотя до этого столько учились на одном потоке.
- Да я на учебе не так часто появляюсь, загруженность большая - сказал парень, пропуская меня вперед.
- Ну да, я заметила, что ты нарасхват - я хихикнула и зашла в здание.
- Ты не подумай. Я просто своего рода медийная личность. И это так. Фанаты подошли поболтать и сфоткаться
- И чем же ты таким занимаешься?
- Музыку пишу
- Заинтриговал. Скинь как-нибудь пару треков. Интересно.
- Хах, хорошо. Мне в 307, а тебе?
- 109
- Ладно, я пойду. Не прощаемся - он подмигнул мне и развернулся в сторону лестницы.
Учебный день был никакой. Я извлекла ровно 0 полезной информации. На протяжении половины времени Софья рассказывала об их вчерашней встрече с Димой, но если честно, то я практически не слушала её. Мои мысли были заняты Сашей и его приглашением на тусовку. Честно, это полнейшая каша, но из которой я поняла только одно - он явно мне симпатичен, и я бы хотела узнать его получше.
После пар Софья потащила меня на обед и шоппинг. Она пыталась всеми силами развлечь меня и помочь отпустить тяжелую потерю. И в целом у нее это немного получалось.
Приехала домой я уже вечером и решила провести сегодняшний вечер в домашней обстановке перед телевизором с чаем и печеньем. Листая каналы, я наткнулась на какое-то комедийное шоу. На нем я и остановила свой выбор. Порой мне жутко нравится тупеть от подобных передач, особенно когда голова слишком забита.
На телефон пришло уведомление.
/Курьер будет у вас через 5 минут/
Пока я думала, что за курьер, зазвонил домофон. На экране увидела мужчину с огромным букетом. Я открыла дверь, ведущую на участок, и нацепив на себя куртку, вышла ему навстречу. Он вручил мне огромный букет из нежных гортензий. Я скорее направилась в дом, чтобы поставить эту красоту в вазу. Среди веточек я нашла торчащую записку: "Сам себе завидую, что имею возможность такой девушке подарить цветы".
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!