Часть 8
4 февраля 2024, 22:00Я проснулась в 9 утра от телефонного звонка. Марина сообщила, что еще неделю по семейным обстоятельствам не сможет выйти на работу. Но в целом это не проблема. Я отлично справлялась со всеми обязанностями.
Я направилась в ванную и привела себя в порядок. Даже в выходной день я делаю легкий макияж, так как залог моего настроения всегда опрятный внешний вид. И нет, я не зациклена на своей внешности, но просто я очень люблю ухаживать за собой.
Зайдя на кухню, я почувствовала прекрасный цветочный аромат, исходящий от подаренного вчера букета. Весь вечер я ломала голову, кто это мог быть. Явных ухажеров у меня нет, так как я сразу даю понять, что между нами ничего не может быть. Я не люблю злоупотреблять мужчинами, а тем более играть с чужими чувствами. Я лучше покажусь черствой, но зато буду честна и с собой, и с другим человеком. Значит, какой-то тайный поклонник. Но тогда откуда у него мой адрес? И кто вообще это может быть? Еще эта записка без подписи.
Я приготовила завтрак себе и собаке. На удивление, Нелли пришла домой. Обычно мы зимой еле затаскивали ее, а тут сама. Странно. Ну да ладно, я даже рада. Чувствую себя менее одиноко теперь. После завтрака мы расположились в гостиной за телевизором. Сегодня я остановила свой выбор на документалке про космос.
Уведомление на телефон. Писал Саша.
/Как насчет того, чтобы вместе послушать пару моих треков?/
/Звучит заманчиво. Где и когда?/
/Могу заехать за тобой через пару часиков./
/Хорошо, тогда давай часика в 4?/
/Хорошо, адрес скинь./
Я написала свой адрес и продолжила смотреть фильм. У меня в запасе было еще часов 5, поэтому смысла торопиться и начинать собираться не было.
Через пару часов я ушла с головой в сборы. Сделала укладку, подправила макияж, подобрала аутфит по погоде. На улице было не особо холодно, поэтому выбор пал на широкие рваные голубые джинсы, черную оверсайз футболку и такой же по размеру бомбер. Несмотря на это, я все равно выглядела очень женственно. Как по мне, это зависит не от внешнего вида, а от энергии, которая от тебя исходит.
Мне написал Саша, что через 5 минут он подъедет. Я спустилась вниз, обулась и вышла на улицу в ожидании своего сегодняшнего спутника. Ровно через 5 минут, как и обещал, он был у ворот моего дома. Он вышел из машины, чтобы открыть мне дверь на пассажирское сидение.
- Ты как всегда, прекрасно выглядишь. - сказал парень, осматривая меня.
Он явно умеет общаться с девушками. Уже в который раз убеждаюсь в этом.
- Спасибо, взаимно. - он улыбнулся и достал телефон из кармана.
- Есть предпочтения куда отправимся? Может ты голодна или хочешь как то развлечься?
- Нет, доверяю свой выбор тебе.
- Отлично, тогда сейчас я включаю тебе свои треки и везу тебя в свое любимое место.
- Заинтриговал.
Парень покопался в телефоне и включил музыку.
- Это мой крайний альбом. Недавно вышел. - он отложил телефон и вжал педаль в пол.
Саша имеет действительно красивый голос, которым он ловко управляет и звучит максимально едино с музыкой. Я понимаю в этом толк, так как лет в 15-17 я дружила с компанией ребят, которые занимались диджеингом и битами. И очень многим вещам я научилась от них. Пару раз я даже выступала со своим диджейским сетом на небольших закрытых вечеринках.
В течение всей поездки мы молчали. Лишь периодически Саша поглядывал на мою реакцию.
Когда закончился последний трек Саша обратился ко мне.
- Ну что скажешь?
- Скажу, что мне очень понравилось. В некоторых работах есть недочеты, но обычному слушателю, я думаю, они будут незаметны.
- А ты, получается, необычный слушатель? - он ухмыльнулся и посмотрел мне прямо в глаза.
Честно. Мне кажется, в тот момент мое сердце пропустило удар. Его глаза. Они буквально сами флиртуют со мной. Или я уже схожу с ума.
- Ну, просто я немного разбираюсь в битах, сведении и прочих штуках. К твоему исполнению именно вопросов нет. Ты явно умеешь использовать свой голос.
- Понял, приятно. Мы, кстати, почти приехали.
По пути я даже не обращала внимания на то, куда мы едем. Мы завернули и оказались в очень живописном месте. Красивый домик с выходом к озеру. Солнце уже начало заходить за горизонт, и на небе начал проявляться красивейший закат. Парень вышел из машины, открыл мне дверь и подал руку. Без лишних слов мы направились к мосту, который вел к озеру.
- Я люблю находиться здесь. Я бы назвал это моим местом силы. - парень смотрел куда то вдаль держа руки в карманах джинс.
- Здесь очень красиво. А этот дом. Он твой? - я указала взглядом на домик, находящийся неподалеку.
- Да, зачастую я живу в квартире, а сюда приезжаю обрести покой, так скажем. Ты, кстати, первая, кто узнал о его существовании. - он улыбнулся и снова начал смотреть мне прямо в глаза.
При свете заката его глаза были еще красивее. Они буквально светились и безумно завораживали.
Не знаю, сколько мы так простояли, но мне казалось, что это длилось целую вечность. Но наш зрительный контакт прервал Саша и взял мою руку в свою.
- Ты, возможно, посчитаешь меня сумасшедшим, но мне кажется, я влюбился. Влюбился в тебя, Мелисса. - он снова поднял глаза на меня и стал ждать моего ответа.
- Знаешь, Саш. Ты уже знаешь, что я сумасшедшая. Поэтому. - я подошла ближе к парню и без вопросов поцеловала его.
Он притянул меня еще ближе и углубил наш поцелуй. Он не был каким-то грубым, а наоборот, очень нежным, вызывающим бабочек в животе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!