Часть 10

13 февраля 2024, 05:26
Собралась я, как и предполагала, минут за 10. Приготовила еды для Нелли, к которой она даже не прикоснулась, как она делает это обычно. Она продолжала также сидеть в комнате, в которую убежала после приезда Саши. Он стоял на кухне рядом с букетом цветов, который пришел мне недавно. Кстати, до сих пор не знаю, от кого он. - Красивые. Кто подарил? - Да, очень. Кто подарил - без понятия. Просто прислали курьером. - Понял. Ты готова? Можем ехать? - Можем. Парень направился в сторону выхода, быстро нацепил кроссовки и стал ожидать меня. Я накинула легкую куртку, обула кроссовки, и мы поспешили в сторону припаркованного автомобиля. По пути мы остановились в центре. - Мне нужно быстро сделать одно дело. Посидишь тут минут 10? - Да, без проблем. Он взял телефон и покинул машину. Я пока решила залипнуть в инсте. В целом как обычно ничего интересного. Какие то старые знакомые выкладывают свои достижения в виде предложения руки и сердца, поездки за границу и блогеры рекламирующие абсолютную ерунду. Дверь с моей стороны неожиданно открылась, и на моих коленях оказался огромный букет красных роз. Парень сел на свое место и встретился с моим опешившим взглядом. - Ты говорила, что не знаешь, кто дарит тебе цветы. Так вот, я это исправил. Теперь ты знаешь. Он завел машину и вернулся к маршруту, ведущему к его дому. - Так тот букет был от тебя? - Почему был? Вроде до сих пор стоит. - Подожди. А откуда ты взял мой адрес тогда? Я тебе его дала только на следующий день. - Захотел и узнал. А как и откуда, оставим в тайне. - он подмигнул мне и переключил внимание на дорогу. - Ты дурак, Саш. - я легонько толкнула его в плечо на что получила улыбку. - Ну, офигеть! Я ей тут цветы дарю, везу на незабываемый ужин, а она меня дураком обзывает. Мы оба рассмеялись и оставшуюся поездку болтали обо всем. И вот мы уже на том же месте, где и были вчера. Парень включил гирлянды, которые освещали участок вокруг дома, и также они освещали мостик, ведущий к озеру. Это место стало еще волшебнее. Мы стоим на улице, закутанные в теплые пледы, и готовим мясо. - Со мной все понятно. Я занимаюсь музыкой. А чем занимаешься ты? Вопрос загнал меня в жесткий тупик. Ведь по идее, кроме учебы я ничем таким и не занимаюсь. Сейчас, конечно, после смерти папы, мне прибавилось обязанностей в виде его бизнеса. - Знаешь, раньше бы я тебе расписала поминутно, чем я занимаюсь, потому что раньше моя жизнь действительно была очень насыщенной и интересной. Но сейчас я только учусь и потихоньку вклиниваюсь в дела, которые достались мне от папы. Для тебя, как для творческого человека, это максимально скучно, что ли. - Разве что совсем чуть - чуть. - парень рассмеялся и достал из кармана штанов пачку сигарет. - Вообще, тема чисел и бумажек мне очень даже симпатизирует. Не забывай, что мы учимся на одном направлении. Я более чем осознанно выбирал специальность и в будущем планирую связать с ней свою жизнь. - Да я так то тоже. Просто раньше в моей жизни было много всего интересного, а сейчас практически нет никакого движа. - Ну, понял. - парень улыбнулся. - Мясо уже готово, поэтому пошли. - парень взял приготовленные овощи с мясом на гриле, и мы побрели в сторону дома. Я помогла Саше приготовить стол к ужину. Несмотря на то, что это не его постоянное место жительства, у парня было здесь даже больше, чем просто необходимо для пребывания тут. Кофемашина, электрический гриль и много различной посуды. - Разопьем что-нибудь? Могу предложить бутылку красного вина или виски. - Думаю, можем остановиться на вине. Парень достал из шкафа бутылку и разлил по бокалам жидкость бордового цвета. Ужин был действительно очень вкусным, и вино прекрасно дополняло его. После ужина я собрала всю посуду и загрузила ее в посудомоечную машину, которая здесь, кстати, тоже была. - Выйдешь со мной покурить? На втором этаже есть балкон. С него очень красивый вид на территорию и озеро. - Конечно, пойдем. Он накинул на меня плед и повел в сторону лестницы, ведущий на этаж выше. Там было две комнаты, настольный футбол и дверь ведущая на балкон. С него и правда открывался прекрасный вид. Саша быстро покурил, или мне так показалось, потому что я снова ушла в свои мысли. Он выкинул бычок и, прижав меня к перегородке, стал смотреть мне в глаза. От него пахло сигаретами вперемешку с парфюмом, и это было не противно, несмотря на мою нелюбовь к запаху сигарет. Лунный свет вместе с гирляндами освещал его лицо, и можно было рассмотреть каждый сантиметр. - Саш, помнишь, в нашу первую встречу я сказала, что больше не вижу смысла жизни? - Помню. - Кажется, я нашла его. Смысл в твоих глазах. Смысл в тебе. Он улыбнулся и поцеловал меня. Еще нежнее, чем это было в предыдущий раз. - Я рад.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!