Часть 2. Карма

31 января 2024, 14:09
Как только прозвенел звонок с урока, к Диме моментально подлетел Тим. Он всё никак не мог перестать смеяться с последнего стикера, отправленного другом. Быстро скидав вещи в рюкзак, Дима встал и пошёл по направлению к выходу из класса, придерживая за плечо не прекращающего смеяться друга. -- Ты хотя бы на уроках можешь потише, спалишь ведь? - с укором, но в то же время в шутку сказал Дима, присаживаясь на ближайший подоконник. Тим последовал его примеру. -- Я случайно, извиняюсь, - также шутливо отозвался он, легонько толкая друга в плечо. Дима улыбнулся и кивнул. -- Эй ты, - раздался незнакомый голос. Друзья начали оглядываться. Дима встретился взглядом с каким-то высоким светловолосым парнем, который в упор смотрел на него и ухмылялся. -- Это к тебе что-ли? - недоумённо шепнул Тим, поймав взгляд Димы. Тот пожал плечами и прищурился, разглядывая незнакомца. Он казался старше года на два, высокий и подтянутый. -- Да, я про тебя! - кивнул парень, неприязненно скривив губы, - Есть разговор! Надеюсь, ты не потащишь за собой своего дружка! - от ядовитого тона Тим скривился. -- Да больно надо, - бросил он, соскакивая с подоконника. - Буду ждать тебя в классе! - кивнул он Диме и поспешил удалиться. Дима не двинулся с места, размышляя, что ему делать. -- Не здесь! - отрезал незнакомец, делая шаг к Диме. Тот кивнул и, подхватив рюкзак, последовал за парнем. Он очень надеялся, что незнакомец не окажется психом и не прибьёт его. Парни спустились на первый этаж и, ускорив шаг, пошли к запасному выходу. Дима нутром ощущал повисшую в воздухе угрозу, но, не желая выгледять слабым, не останавливался. Неожиданно незнакомый остановился и, не успев среагировать, Дима налетел на него, а через секунду его затылок коснулся стены. Получив удар в грудь, он отлетел в сторону. На минуту Дима выпал из реальности, но, взяв себя в руки, быстро поднялся и ничего не выражающим взглядом уставился на парня. Голова начинала болеть, в висках странно пульсировало, но он постарался не обращать на это внимание, дабы сохранить ясный ум. -- И что дальше? - поинтересовался Дима, неприязненно глядя на незнакомца. -- Ты ещё не понял? Ну и дурааак! - пренебрежительно отозвался парень, а после резко пнул Диму в живот. Неожидавший этого тот упал на пол, сложившись пополам от боли. Незнакомец засмеялся, явно довольный беспомощностью жертвы. Дима, привыкший всё решать словами, никогда не участвовал в драках, не знал никаких приёмов, а потому шансов у него не было. Все попытки подняться незнакомый присекал очередными пинками. -- Ну ты и дибил, реально, - насмешливо выдавил парень сквозь смех, - Даже защититься не пытаешься, слабак! Я то думал, что ты не на столько тупой!!! -- Да кто бы говорил, - прохрипел Дима, уворачиваясь от очередного толчка. Он понимал, что лучше молчать и не высовываться, но больше уже не мог сдерживать себя.- Нормальные люди не машутся кулаками направо и налево, а умеют спокойно разговаривать. Судя по всему, дурачок здесь ты! -- Повтори, что сейчас сказал! - сквозь зубы процедил незнакомец. Дима почувствовал, как удары стали ещё сильнее, хотя ему казалось, что сильнее уже не куда. По-видимому, парень окончательно разозлился и перестал контролировать себя. Прекратил избиения он только тогда, когда Дима чуть-ли не без сознания упал на пол. Посчитав, что на сегодня достаточно, незнакомый отошёл от Димы на несколько шагов и удовлетворённо кивнул самому себе. -- Похоже, что до твоей светлой головы так ничего и не дошло! - ядовитым тоном, как маленькому, начал объяснять он, оглядывая Диму, тот не отводил взгляд. - Для особо одарённых поясню. Какого. Хрена. Ты. Унижаешь. Мою. Девушку! - выделяя каждое слово продолжил он, делая шаг к Диме, - Мне не нужны твои глупые оправдания, но я тебя предупредил. Ещу один раз, и ты пожалеешь! - угрожающе произнёс он, напоследок пнув свою жертву и развернувшись, быстрыми шагами пошёл прочь. Дима проводил его злым вззглядом,а через минуту закрыл глаза, облокотившись на стену и пережидая очередную вспышку боли. Какое-то время парень сидел неподвижно, уставившись в пустоту и обдумывая сложившуюся ситуацию. То что дело в Арине, это он понял сразу, но не ожидал, что простая словесная перепалка обернётся так жёстко. И тем не мене прекращать войну он не собирался. Сдаваться в начале пути было не в его правилах, ведь никому не захочется выглядеть слабаком. Звонок, резанувший слух, вывел Диму из раздумий. Скривившись от боли, он с трудом поднялся на ноги. Телефон нещадно вибрировал, раздражая. Достав мобильник из кармана и удивившись, что тот не выпал, пока его били, он зашёл в телеграм и увидел множество сообщений от Тима. Не читая, Дима отписался, что задержится, и выключил телефон. Прикоснувшись к щеке, он увидел на пальцах следы крови, пришлось вновь включать телефон. Запустив камеру, он уставился на себя. Лицо украсили синяки и царапины, на щеке действительно виднелась кровь. Парень убрал телефон в рюкзак и медленно пошёл к ближайшему туалету, где умылся и безучасно уставился на своё отражение в зеркале. Холодная вода помогла прийти в себя и вернула возможность соображать. Неожиданно дверь открылась, и в помещение вбежал Никита. По инерции он продолжал двигаться вперёд, хотя заметил друга. Остановившись, он медленно сделал несколько шагов назад, так чтобы встать рядом с Димой. -- Ммм, - протянул он, в его глазах читался шок и страх. -- Не важно, - не дожидаясь расспросов, сказал Дима, потирая больное плечо, - Давай не будем об этом. -- Всмысле неважно! - вскричал Ник, указывая на лицо друга, - Ты выглядишь, как будто тебя избила толпа! - от негодования он сжал кулаки. Дима нахмурился и отвернулся. -- Я сказал, неважно, - произнёс он, подхватывая портфель и делая шаг к двери. -- Ты что собираешься в таком виде заявиться на урок?- поинтересовался Ник, в его взгляде промелькнуло недовольство. -- А что ты предлагаешь?- поинтересовался Дима, останавливаясь. -- Ну,- протянул друг, - Не знаю. -- Вот и шикарно! - кивнул Дима, направляясь к выходу, - Не знаю, как ты, а я пойду! - он вышел и неторопливо пошёл к нужному кабинету, благо Тим ещё на перемене показал, куда идти. У самой двери его нагнал Никита и, приоткрыв дверь и постучав, пропустил Диму вперёд. В классе сразу повисла мёртвая тишина, одноклассники уставились на новоприбывших. -- Извиняюсь за опоздание, - выдал Дима, поймав учасливый взгляд учительницы, - Могу я войти? -- Да, конечно, - кивнула она, отводя взгляд. Дима направился к своему месту. Начинала одолевать слабость, в глазах всё плыло, а потому, не заметив подножки, парень чуть не упал, во время схватившись за парту. Несколько ребят засмеялись, но большинство хранило тишину. Учительница гневно возрилась на Арину. -- Ты что делаешшь? - спросила она, наблюдая, как Дима встаёт и садиться за своё место. -- Я не специально, - улыбнулась девушка и, повернувшись к сидящему рядом парню сахарным тоном выдала, - Извини,я не знала, что ты слепой!- Дима проигнорировал и, открыв тетрадь, уставился на пустой лист. Учительница поджала губы, но комментировать не стала. Урок продолжился и одноклассники наконец-то отклеили свои взгляды от лица Димы. В какой-то момент в класс заглянула женщина, и учительница вышла, призвав ребят сидеть тихо и продолжать выполнение задания. Дима сидел, подперев голову рукой и, не глядя, водя карандашом по листу бумаги. На парту приземлился бумажный самолётик. Спустя минуту оценки обстановки, Дима очнулся и, взяв бумажку, раскрыл её. Пытаясь прочитать ровно выведенные строчки и безуспешно фокусируя взгляд, Дима не заметил, как лист вырвали у него из рук. Он повернул голову вправо и увидел торжествующую Арину, державшую в руках заветную бумажку. На ней Тим изобразил того самого парня, который избил Диму, пририсовав ему пяточок и поросячий хвост, с пометкой: "Самая жирная свинья на свете". Прочитав, Дима улыбнулся и взглянул на соседку, та выглядела ошеломлённой. К счастью, она не могла точно сказать, кто именно художник, но было видно, что некоторые догадки у неё появились. Арина скомкала лист и кинула его в доску, как ни кстати вошла учительница. Ребята засмеялись, а женщина, подобрав комок, развернула его, после чего её брови удивлённо взметнулись вверх. -- Да ты у нас художница, - засмеялась она, - Только жаль, что сейчас не изо. Мне придётся наказать тебя, во-первых, за подножку, а во-вторых, за занятие не тем, чем нужно на уроке. -- Эээ, - возмутилась девушка, вскочив, она указала на Тима, - Это он рисовал! -- Ну да, да, - кивнула учительница, мягко улыбнувшись, - И тем не менее я видела, как кинула ты? Попрошу не спорить и сесть на место, продолжаем урок! -- Тебе конец! - Арина села за парту, повернувшись лицом к соседу и дарив его гневным взглядом, - Тебе, видимо, мало было! Ну ничего, ты у меня ещё поплатишься! -- Карма! - спокойно отозвался Дима, пожимая плечами. Оставшееся время до конца урока он рисовал ответочку Тиму. Арина, не отрываясь от телефона, не обращала на него внимание. Это было как раз к стати, птому что Дима рисовал именно её, конечно же, с юморком. Он изобразил девушку, сидящую за партой и остервенело пишущую сообщение кому-то. На голове пририсовал рожки и подписал: "Любимый, помоги, они назвали тебя свиньёй, теперь нужно размазать их по стенке. Я девушка, поэтому прошу об этом тебя, ведь женщины - слабый пол. Я могу только словами оскорблять, ну, может, в редких случаях рукоприкладством!". Звонок прозвенел как раз, когда он покончил с художеством. Дима вручил другу листок, свёрнутый в конвертик, и, подождав Никиту, они втроём отправились на следующий урок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!