Часть 5. Неделя нежити.(2)

18 февраля 2024, 07:07
Первым после вчерашнего дня проснулся Белёк. Он встал со своего места, потянулся и пошёл на ту самую реку. Спустившись с обрыва, пройдя через кусты шиповника и дойдя до тропинки, усыпанной подсохшими после прошлого сезона листьями, он отправился к перекрёстку. По тропе он шёл на звук журчащей воды, под нос напевая какую-то песню. Спустя какое-то время он дошёл до перекрёстка где вчера происходило месиво и уже было хотел насладиться прохладной водой, как вдруг заметил каких-то людей. Они были одеты очень вульгарно. Разноцветные волосы с чёрными проблесками, у девочек мини-юбки, булавки в щеке и прочая их атрибутика. — Да уж, вот это мода. Выглядят они как-то подозрительно… — сказал Белёк рассмотрев их с ног до головы. Белёк решил за ними проследить. Всю дорогу они разговаривали про смерть. Говорили: «Как было бы хорошо, если бы мы умерли» и всё такое. Но потом они остановились у могилы. Белёк же, спрятавшись за чьим-то памятником, стал глядеть что же они там будут делать. Один из них взял и лёг на могилу, вторая включила музыку, да погромче, третий стал брать и есть конфеты с могилы, а последняя разливала спиртные напитки. В Бельке после этого зрелища проснулась неистовая злость. Он хотел бросить в них что-то тяжёлое. Но у него же лапки! Поэтому ему оставалось просто наблюдать за всем этим и выжидать нужного момента. Вдруг сзади он почувствовал чей-то взгляд на своей шкуре. — Доброе утро, а что это мы такие злые? — спросил кто-то его сзади. — А! Фух это ты. Чернушка, можешь не пугать так больше. — сказал Белёк смотря Чернушке в глаза — Я что для тебя такая страшн… Это кто вообще такие?! Что они себе позволяют! — Да вот я сам не знаю… Я проснулся попить воды увидел их, они на чью-то могилу пришли. — Ну ничего, сейчас мы им такого пендаля пропишем, что больше на наше кладбище соваться не будут. — И кажется у меня появился план как их проучить. — Говори. Я тебя слушаю. После того как Белёк рассказал Чернушке весь свой план от начала, до конца, они начали его осуществлять. Сначала, как эти люди закончив свои дела на этой могиле, они пошли искать новую жертву. Чернушка пошла убирать могилу, а Белёк пошёл за ними следить. Для начала, Чернушка убрала весь мусор и начала вытирать фотографию на памятнике тряпочкой, которая была на калитке этого самого памятника. Белёк найдя этих людей заметил что они кружат вокруг могилы какой-то девушки которая ему показалась очень знакомой. Он приготовился. Он извалялся в грязи и налепил на себя листья, чтобы его не засекли, а после он пулей рванул к этим людям. Подбежав к ним он начал неистово лаять и отгонять их от могилы. Они не на шутку перепугались и тут же убежали, а Белёк за ними. После того как они убежали с этого кладбища Белёк пошёл проведать Чернушку, но перед этим решил смотреть могилу той девушки, от чьей могилы он отгонял этих людей. Убрав мусор и протерев фотографию лапой, он увидел красивую девушку. Тёмные, длинные, распущенные волосы, голубовато-серые глаза, на щеке с левой стороны шрам. Чуть ниже этой фотографии были написаны фамилия имя и отчество «Орлова Виктория Дмитриевна», чуть ниже были написаны дата рождения и дата смерти « 14.09.1960 — 13.07.1977», а в самом низу после даты была написана фраза «Мы его найдём, покойся с миром». — «Странная фраза… Какое-то знакомое лицо. Кажется я её где-то видел.» — Сказал себе Белёк в глубине души, рассматривая памятник. — «Забыл! Мне же надо идти к Чернушке.» И он отправился на могилу. У Чернушки… Пока Белёк отгонял эту молодёжь, Чернушка не только прибрала фантики от конфет. Она ещё и помыла могилу, поставила ровно цветочки, которые приносили на могилу и поставила ровно оградку. — Ну вроде бы чисто. — сказала Чернушка протирая тряпочкой могилу. Она подумала что всё чисто и уже было хотела закончить работу, как вдруг заметила на могиле кружку и тарелочку про которых кошка забыла. — Блин! Забыла про кружечку и тарелочку. — Да не надо, вы мисс постарались на славу — сказал с небольшим заигрыванием доберман. — Ой, да что вы говорите. А куда родственники покойного будут ложить конфетки и печеньки? Вот в эту грязную тарелку? Я это без дела не оставлю! — сказала кошка, решительно топнув лапой по рыхлой земле. — Я всё равно помою эту чашечку и тарелочку. — Давай тогда я найду твою могилу и буду на ней прибираться, без всякой причины. Ему неприятно. — Всё равно, могила должна быть чистая. — Так если ему неприятно может прекратишь это делать. — Тарелочки и чашки с рюмками должны быть чистые. Если у покойного нет родственников, надо делать всё чтобы он остался на своей могиле. Я же вижу что у него нету родственников. Памятник оброс мхом, его не чистили, не поправляли цветы и не приносили новые. Значит могила этого человека заброшена! Надо с этим что-то делать! Мне что по-твоему надо сесть и ничего не делать?! Покойника все забыли. Поэтому не пререкайся тут и тащи чашку и тарелку на сток реки. Промой их там хорошенько. А я пока добуду печеньки, конфеты. — Хорошо… — У Белька просто не было слов. Она настолько хочет помогать другим, что даже маленький памятник на огромном кладбище, для неё не просто памятник, а отдельная личность за которым нужен уход. За ним не ухаживали, значит Чернушка позаботится. Его это пронзило до глубины души, хотя ему тоже было жалко этого покойника. Аккуратно, взяв в зубы кружку и тарелочку, доберман понёс их на сток реки как сказала кошка. По дороге он рассматривал памятники, но ни один не сравнится с памятником той девушки. И пока он думал об этой девушке и вспоминал где её видел, белый даже не заметил, как дошёл до стока реки. После того как доберман подошёл к нему, он опустил в воду кружку вместе с тарелкой и принялся их мыть. Прошло 2 минуты. Белёк закончил мытьё кружки с тарелкой и он уже тащил их на могилу. Уэ ещё какое-то время он дошёл до памятника и оставил там кружку с тарелочкой. — Ну вот, смотри, совсем другое дело. — Если честно я впервые с тобой согласен по этому счёту. — Ой, не льсти пожалуйста. — А ты конфеты раздобыла? — Естественно, вот батончики РотФронт и немного печенья. — А теперь ложи их в тарелку. После того как в Чернушка положила конфеты в тарелочку она вместе с Бельком пошли на свою иву. — Хорошо поработали. — улыбаясь сказала Чернушка. — Ага. — согласился с ней Белёк. — У меня тут возник маааленький вопросик. — Задавай. — А как ты умер? — Попал в аварию. А ты? — Я точно не помню, но меня скорее всего убили… — Понятно, для тебя это больная тема. Может поговорим о чём-нибудь другом. — Хорошо… Так будет легче. — Мы пришли. После этой фразы оба завалились спать, опять же вместе. Прошло 15 часов и 45 минут (Опять же, какие же они лежебоки) Проснулась Чернушка и начала теребить Белька, чтобы тот проснулся. — Ммм… Да полночи осталось ещё много времени. — проговорил сонный доберман. — Нет! Через 15 минут. — А? 15 минут?! — Да. — Всё, я не сплю! После этого они направились к перекрёстку. Через 5 минут они уже были на месте и готовились к бою. Прошло 10 минут. Яркий полумесяц в небе возвысился над кладбищем, озаря всё своим лунным светом. Через несколько секунд после того как часы пробили полночь, из одной могилы показалась рука, а потом уже и всё тело. Чернушка одним резким ударом передней лапой в голову разнесла её на маленькие кусочки. Полетели опарыши, разбрызгалась забродившая кровь, кусочки разлагающейся плоти и капли трупной жидкости, но Чернушку это никак не волновало. Она собрала все кусочки раскопала ямку в могиле, чтобы положиить их туда. Белёк заметил как из ещё одной могилы справа от той, что рыла Чернушка начинал вырезать ещё один мертвяк. Дабы защитить Чернушку он пулей ринулся к могиле из которой вылезал мёртвый и одним движением челюсти, раздробил череп мёртвого из которого брызнула кровь и трупная жидкость. И она попала Чернушке прямо в глаза. — Ëптить мопсель тебя за ногу! — Черня! — Ааай! — Ты можешь открыть глаза? — Сильно жжёт! — Я что-нибудь придумаю. Пока оставайся на месте. — Ага ссс… Ай! Белёк направился к речке чтобы набрать там воды. По дороге он убил четырёх мёртвых и закопал их быстро, как только смог. После того как тот дошёл до реки Белёк взял большой кленовый лист и набрал в него воды. Далее он пошёл с этим кленовым листом к Чернушке. Но на половине пути доберман заметил кошку которая дралась в слепую. Добежав до Чернушки, Белёк раскрыл кленовый лист и стал промывать ей глаза а после промывки остатки воды он просто плеснул ей в морду. Естественно из-за этого Чернушка начала сильно бухтеть. — Белёк блин! Зачем ты это сделал? — Надо было смыть остатки трупной жидкости. Они бы разъели тебе глаза. — Ладно, но если ты ещё раз т… Подожди немного. — Она подошла к мёртвому который вылез из могилы и долбанула его передними лапами по голове, тем самым раздробив череп. — Готово! Так на чём мы там остановились? — Ладно. Это уже неважно давай его закопаем и продолжим. Спустя 4 часа. — Фух… Это было сложно, но мы справились. — Да… И не говори… После этого они помылись в стоке реки и опять пошли спать. Второй день пережит. Скоро мы узнаем для чего это всё было. А пока пусть посопят во сне.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!