Часть 6. Неделя нежити.(3,4,5,6)

28 февраля 2024, 05:01
Третий, четвёртый и пятый день для Белька и Чернушки прошли как обычно. Сон до полуночи, к полночи на перекрёсток, выполняем свою работу до четырёх утра и сон. Но шестой день показал себя во всей красе… Не в самую лучшую сторону для обоих. Проснулась Чернушка. С первых секунд своего пробуждения, она почувствовала присутствие какого-то живого существа. Ей показалось что это была белка и не обратила на это внимание, но потом она почувствовала запах человека. Не мёртвого, а живого и он был очень знакомый. С каждой секундой запах становился всё сильнее и сильнее до такой степени что Чернушку это даже выбесило. Она начала скрежетать когтями по твердому стволу ивы и ворчать: — Боже мой! Дайте мне уже поспать! — сказала она, стиснув зубы от гнева. — Чернушка, что-то не так? — спросил её Белёк. — Да чтоб их! Эээ… Зачем они на кладбище тащат с собой камеры? — У меня сейчас возник тот же самый вопрос. Может посмотрим? — А давай! Хуже уже не сделаем. — Решительно сказала кошка, спускаясь со ствола дерева. Спустившись, Чернушка вместе с Бельком отправились на запах. Спустя 15 минут… Доберман и кошка буквально шли по пятам за странной группой людей с большими камерами. Уже спустя 30 секунд они остановились у чьей-то могилы. Чернушка сразу же заподозрила что-то неладное, а Белёк в свою очередь стал прислушиваться о чём они говорят. — Да, поставь сюда штатив. — сказал какой-то человек из этой группы. — Понял. — ответил второй человек, поставив штатив на землю, около могилы. В это время доберман и кошка спрятались за массивным стволом сосны и прислушивались к диалогам. Прошло ещё немного времени, вот уже пришли несколько людей. И Чернушка не сразу, но узнала их. Это были её родственники и родственники еë друга! — Не может быть… Смотри! Моя тётя Люба, баба Светлана, мама моего друга Ирина, его дед Валерий и… Мой отец… Дмитрий… — Последние слова она сказала с дрожью в голосе, то ли от страха, то ли от злобы. Конечно Чернушка недолюбливала отца. В основном из-за того что пока её мать была жива, он по пьяне избивал их обоих. Когда матери не стало, он начал потихоньку сходить с ума и запирать свою собственную дочь в ванной без света. В это время Белёк просто молчал. Он догадывался что в прошлом они с Чернушкой были когда-то знакомы, но чтобы были похоронены на одном кладбище, его немного поразило. — Здесь собрались мои родственники и… Родственники моего друга… Ты его не знаешь. Кроме папы я рада всем. А теперь тихо! — Последние слова Чернушка сказала шëпотом. В это время началась съёмка. — Даже если ты ещё молодой, жизнь может оборваться в любой момент. Ведь мы не можем знать наверняка, но смогут ли это сделать экстрасенсы. Мы приготовили нашим медиумам новое задание. Сегодня они попробуют определить, от чего же умерли люди 30 лет назад. После этого начал говорить отец Чернушки: — Меня до сих пор терзает боль о погибшей дочери. Мне очень хотелось узнать кто её убил… Чернушку это крайне выбесило, она смотрела на всё это сжатой челюстью. Накатывались слёзы, собиралась вся боль и ненависть что накопилась за 30 лет. В этот момент она не выдержала. — Да что ты такое говоришь?! Ты меня и матушку избивал! Ты меня в тёмной ванной запирал, без еды, воды и света! Ты меня за одну четвёрку ремнём мудохал и осколками от бутылки резал! И тебя ещë терзает боль обо мне?! Да ты никогда меня не любил! Хоть раз ты! Бездушная тварь говорил мне «Я люблю тебя, моя доченька»?! Я никогда не слышала такой подлости от тебя, бездушная тварь! — Она сказала всё шёпотом, со слезами на глазах. Чернушка сказала ему всё что у неё тогда наболело, но она совсем забыла что рядом находится её «коллега». -… -… — Прости… Просто накипело… — Ничего! Я понимаю. -… — Прекрасно… Понимаю. — Спасибо… Ты наверное, единственный кто меня понимает…- Сказала Чернушка, прижавшись к Бельку. Сам он ответил взаимностью. После того как Чернушка поняла что произошло, она отстранилась от Белька. — ~Эээмм… Просто продолжим следить за ними! — В этот момент кошка криво улыбнулась и сильно покраснела, а после отвела взгляд на людей. — ~Д-дааа… Думаю что ты права… — У Белька была такая же реакция. И они продолжили слежку. По очереди приходили 9 людей. Проводили, как они утверждали «обряды по вызову призраков», а Чернушка с Бельком просто смотрели на этот цирк и не выходили на связь ни с одним из медиумов… Кроме одного… 10-й экстрасенс, как он представился, Мехди Эбрагими Вафа, всë таки смог выйти на контакт с кошкой. — Я вижу кошку… — Что простите? Кошку? — Она… Именует себя Чернушка. Говорит что вы, Дмитрий, убили еë. — Но мы же хотели выйти на связь с Викторией, а не Чернушкой. — Она и есть Виктория… Только… Другая… — Хорошо… Выйдя из трансового состояния он смог рассказать всë более внятно. Чернушка в это время ушла к Бельку за сосну. — Зачем ты вышла? Нас же могли засечь. — Спросил её Белёк. Чернушка молчала какое-то время, но потом выдала. — Я… Я всё вспомнила! — Что вспомнила? — Свою смерть… После этого заявления глаза Белька наполнились недоумением, а пасть была чуть приоткрыта. Наступила гробовая тишина… Даже те люди которые бурно обсуждали то, что сказал экстрасенс замолкли… По прошествию 30 секунд, Бельку эта тишина уже надоела. — Оу… — Я вспомнила всё дословно… Это не может быть ошибкой. Меня выбрали не случайно… — А можешь хоть что-то рассказать. Я не заставляю, если не хочешь можешь не говорить. — Хорошо я расскажу. Только пойдём на наше место… — Да, пойдём… После этих слов доберман и кошка поднялись со своих мест и пошли на иву. Шли они примерно 15 минут. Может показаться то что 15 минут это не так уж и много, но для хранителей это длилось как вечность… Они шли непрерывно и молча, как будто бы идут на свою погибель… Пройдя половину пути Белёк и Чернушка уже вышли на перекрёсток. Всё так же молча они продолжали идти, но в какой-то момент у Чернушки на глазах появились слёзы. Она уже не могла их сдерживать… — Чернушка всё хорошо? — Да, всё отлично… Просто пыль в глаза попала… Чтобы успокоить свою подругу Белёк прижался к ней и потёрся о её щёку. От такого кошке стало немного легче и она улыбнулась своей самой искренней улыбкой. В какой-то момент кошка и доберман остановились у крутого склона. Через некоторое время они забрались на склон и сели на место Белька. В этот момент Чернушка начала свой рассказ... - Это было 30 лет назад... Тогда ещё я была жива и дальше хотела радоваться жизни, но всё произошло иначе. Я хотела вместе со своим другом, Никитой, пойти на тусовку которая проводилась в старом заброшенном доме культуры. После того как там всё оборудовали включили музыку мы стали танцевать, веселиться и всё в таком духе. Люди веселились, "газированная вода" кончались. В какой-то момент это всё зашло слишком далеко. У нас началось четыре драки в разных частях корпуса... В этот момент я просто решила уйти, чтобы не разжигать с кем-то конфликт. Мне было как-то не по себе на улице, но я просто спокойно шла. После меня кто-то взял сзади за шкирку и потащил за переулок. Я начала отбиваться, кричать, звать на помощь, но всё было безуспешно... Это был незнакомый мне человек, по крайней мере я так думала, но после этот тёмный силуэт стал проявляться. В нём то я и узнала своего отца... Жестокий, зависимый от алкоголя и своих желаний, мерзкий и бездушный! "Ну как такому человеку доверять!?"- Говорила я себе. В какой-то момент, он достал нож и я начала его уговаривать: "Давай всё мирно обсудим! Я не хочу чтобы проливалась ещё чья-то кровь." - Сказала своему отцу, смотря в глаза. Он меня не слушал... Он сказал мне: "Вырастил на свою голову, вподоле мне принесла. Вот теперь и расплачивайся за всё!" Мне было страшно, но я в лицо ему это сказала: "С меня хватит! Это моя жизнь, пожалуйста не трогай меня!" На что он просто сказал: " Ты ещё мне здесь перечить удумала!? Вот тварь мелкая! Ты такая же, как и твоя мамаша." Дальше я заметила нож в руках отца и он уже начал подходить ко мне... : "Папа не надо! Зачем ты достал нож!?" Отец сказал: "Воспитывать тебя буду!" Это было последнее что я от него услышала... Он вонзил нож мне прямо в печень. Казалось что упала замертво, но я была жива. Сил не было даже на то, чтобы по-человечески вздохнуть, а ему было всё равно... Главное что он меня "научил". После этого он взял меня и куда-то потащил. На половине пути я закрыла глаза. Боли уже не чувствовала, лишь слышала звон в ушах и своё сердцебиение. В какой-то момент оно остановилось и всё... Как будто бы не моё сердце остановилось, а весь мир... Но после я проснулась в другом более новом для меня мире. Прошло 30 лет и я оказалась снова здесь на земле Советского Союза. Белёк был в шоке. Как можно было убить родную дочь, которая его любила. - Мне тебя очень жаль, как можно было убить родную дочь? - После смерти матери он такой стал. Ему вообще до меня не было дела. А потом удивляется почему его дочь не хочет с ним общаться. - Может быть ему стоило измениться? - Нет, он был душевно больной человек. - Но хоть какую-то любовь он к тебе имеет. - Нет. Он хотел мальчика, а родилась я. Лучше б я вообще не рождалась. - Что ты такое говоришь! Ты очень хорошая подруга, советница, всегда придёшь на помощь в трудную минуту и говоришь "Лучше бы я не рождалась"? Да таких как ты надо ещё поискать в этом огромном мире! Чернушка пойми, ты не виновата в том, что родилась у плохих людей, это плохие люди виноваты что вырастили тебя очень закрытой в себе. Я бы сказал что ты даже рядом не стоишь с ними, ты выше этого всего. У кошки на щеках появился румянец после таких заявлений добермана. И всё же Чернушка решилась признаться доберману в своих чувствах. - Белёк... - сказала Чернушка много виноватым голосом. - Да, что такое? - Помнишь как я чистила чужую могилу? - Я отлично помню, это было 3 дня назад. - Так вот у меня есть подозрение, что ты тот самый человек на этом памятнике. - Я не он. - Тогда какое у тебя отчество? - Сергеевич? - В каком году родился? - 195... Так! Стоп! - Хехехе. - Вымогатель информации. - Я тебя сейчас...! Не успела кошка договорить как тут же её повалил доберман. - Вот ты! - Я не такой уж и простой как кажется на первый взгляд. - Я это уже поняла. - Тогда получается м... Чернушка лизнула щёку Белька. Сам он от такого был мягко говоря в шоке и на его щеках появились проблески румянца. - ~И что это сейчас было? - Даже не спрашивай. - ~В смысле? - Господи хватит задавать вопросы. - Хорошо... - Так что ты хотел сказать? - Получается мы были на могилах друг друга? - Получается так. Получается я чистила твою могилу, а ты мне даже за это не заплатил! - Ну здравствуйте приехали, чем я тебе должен платить? - Своим сердечком! - А!? - В общем, Никита, Я люблю тебя! Хочу быть с тобой вечно! - Если честно то... Я тоже люблю тебя, Вика! - Давай будем вместе и никогда-никогда не расставаться! - Я согласен! Но к сожалению после их признания начался дождь. - Что за день сегодня? Льёт как из ведра, а утром было солнечно и никакого намёка на дождь. - Ну с этим я мог бы поспорить. - В смысле? - Ну помнишь, когда ты вышла к этому колдуну всё небо затянуло тучами. - А я даже не заметила. - Так если ты была в состоянии гипноза. - Всё не морочь мне голову пожалуйста. А то покусаю! - Не-а у тебя ничего не выйдет. - Интересно знать, почему. - Потому что, гладиолус. - Смешная шутка, спорить не буду. Но я всё равно тебя покусаю, если ты не прекратишь морочить мне голову. - Хорошо, давай закончим это всё и пойдём спать. Нам через 14 часов надо идти на перекрёсток. - Хорошо. И оба легли спать... Прошло 13 часов и 45 минут. - Чернуш. Чернушка! ЧЕРНУШКА!!! - А! Что случилось? - 15 минут до полуночи - Ну нееет... Чернушка через "не хочу" встала и вместе с Бельком пошла на перекрёсток. Полночь... Возвысился над кладбищем кровавый полумесяц. Значит мёртвых будет больше чем обычно... Намного больше... Чернушка с Бельком старались убить как можно больше мёртвых, чтобы ни один не вышел за пределы кладбища. Было понятно одно - отступать некуда. Началось кровавое месиво. 4 часа доберман с кошкой убивали всех буквально до истощения. И наконец в 5:00 утра всё закончилось. Измученные до изнемождения Белёк и Чернушка сразу же легли спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!