Часть 7. Неделя нежити.(финал)

4 марта 2024, 15:52
После вчерашнего дня проснулся Белёк. Всё было как в тумане, болела голова и всё тело, до такой степени, что он даже не мог пошевелиться. Когда он краем глаза увидел Чернушку, был в ещё большем шоке. Почти всё тело чёрной кошки было испещрено шрамами. Казалось что она уже умерла, но на самом деле она просто спала. Её шрамы пугали добермана... Они были глубокие, несовместимые с жизнью и сильно, кровоточившие белой кровью... Не самое приятное зрелище при пробуждении. Через какое-то время проснулась и кошка. Она буквально шипела от боли так как в раны попала земля. Белёк хотел ей чем-то помочь, но сам не мог встать... Белый подумал что всё пропало и его подруга умрёт от заражения крови, но на его удивление Чернушка смогла встать, хоть и не с первого раза. - Сссссс... Ааааййй... - выдавила она из себя болезненный стон. - А что было вчера...? Белёк напомни... Если ты ещё живой... Собрав все свои силы, доберман тоже поднялся на свои ватные лапы. И только после этого он смог говорить. - Не помню... Но точно что-то плохое... - Согласна... Сссс... - Тебе помочь...? У тебя вся шкура в царапинах, ссадинах и ш-шрамах... - Т-так вот что это болит... - Предлагаю пойти промыть раны... Заодно обмоемся и снимем напряжение... - Я согласна...! - после чего ватные лапы не выдержали и та упала на землю. В раны попала ещё больше грязи, которая вызвала сильное раздражение - Сссссс... Ааааййй... Чтоб тебя в-вчерашний день...! Белёк, не задумываясь, с горем пополам подошёл к Чернушке и взяв её за шкирку поставил на лапы. Собравшись с силами оба пошли к стоку речушки. Прошло 20 минут... Оба явились на место назначения, только с божьей помощью. После всей заварухи что им пришлось пережить, надо бы и помыться. Белёк сел в воду сзади Чернушки и стал отмывать пятна запекшейся крови. И не упуская момента, решил спросить её: - Где ты успела получить столько шрамов, царапин и ссадин? - Вчера скорее всего, только не могу вспомнить что именно было. - Может быть конечно всё как и в прошлые дни, но мне кажется что что-то было по-другому... - Хорошо! Давай закончим наши странные диалоги и просто помоемся. - Ты что-то мне не договариваешь? - В общем сегодня последний день с трупами. И мы скорее всего будем свободны! - ... - Ты не рад? - Я в шоке... Это же лучший день в нашей жи...! - Что? - Я забыл что мы мёртвые... А как лучше сказать: в нашей жизни или в нашей смерти? - ... - ... - Белёк, скажи мне честно. Ты дурак? - Нет просто, вроде как мы мертвые, но в то же время и живые. - Проехали... После этого разговора они молча домылись и пошли к каменной арке . Чернушка и Белёк сели напротив неë и стали ждать... Прошло 10... 20... 30 минут, но портал не открывался... - Знаешь... Мне кажется что нас здесь оставили на... И неожиданно перед ними загорелась искра, а уже через 5 секунд произошла ослепительная вспышка. Пред ними раскрылась вся краса портала и через секунду показалась красная шерсть с полосками. - Приветствую, молодые души. Вы справились с нелëгким заданием? - На все сто! - радостно сказала Чернушка. - Хорошо. Сколько мëртвых вы отправили обратно. - Мы даже не считали. - сказал Белёк. - Но это число превышает 50 человек? - Да - Угу Таак... Покойники закопаны и всë прибрано. Вы большие молодцы! А теперь следуйте за мной. - и Астра уже скрылась в золотой глади портала. Чернушка перед тем как зайти в него, с уверенностью посмотрела на своего друга. Тот посмотрел в еë белые глаза и улыбнулся. После, оба зашли в портал...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!