Часть 8. Это конец?
18 марта 2024, 16:24Выйдя из портала, пред хранителями предстали толпы ликующего народа. Душ в этом мире настолько много что население, составляющее 7 миллиардов человек, не сможет сравниться с количеством собравшегося народа Мира душ. Весь этот народ отделяла лишь красная лента которая протягивалась от портала, до сцены.
— Вы идёте? — спросила Астра, поворачиваясь к Бельку и Чернушке.
— Да, конечно. — ответил Белёк.
Астра пошла впереди добермана и кошки, а вторые в свою очередь не спеша шли за высшим хостом. Пройдя 10 метров, все трое поднялись на сцену. Взяв микрофон в свои лапы, Астра начала свою речь:
— Доброго времени суток, уважаемые души. Сегодня знаменательный день, для нашего большого мира. Мы 40 лет отбивались, от восставших трупов после распространения радиации, впоследствии взрыва на Чернобыльской АЭС. И наконец… Это всё закончилось, мы стали свободными, но ненадолго… Случаи убийств душ участились, мёртвые восставали всё чаще, это было не остановить, и только эти двое, смогли принять этот вызов и пойти против этого восстания. Они решились ликвидировать «Восстание трупов» и наконец-то, мы снова обрели покой, но теперь уже, вечный. В этот день, я награждаю Чернушку и Белька за их храбрость, силу духа и отвагу, орденом участника ликвидации после последствий на Чернобыльской АЭС. Поприветствуйте же новых героев! — После этих слов, алая тигрица взяв в лапы два ордена, одела первый на Чернушку, а второй на Белька.
Народ заликовал, как никогда! Одни просто поднимали высоко над головой плакаты, а некоторые даже бросали гвоздики на сцену. После этого зрелища, Белёк заметил что Чернушка ведёт себя как-то странно. Она пыталась уйти ото всех,
— Всё хорошо? Может, у тебя что-то болит?
— Нет всё хорошо, просто. Мне кажется что-то не так…
— Давай отойдём, и ты мне всё расскажешь.
Они отошли за кулисы и чёрная сказала:
— Знаешь, у меня такое чувство, что как будто бы… Все забыли про меня, а всё что находится в этом мире, не настоящее… — в этот момент, у кошки на глазах появились слёзы.
— Это точно не к добру.
— Может…
После этого, чёрная и белый спустились со сцены и через огромную толпу вышли к арке.
Тем временем на сцене:
— А теперь, пусть новые хранители кладбища скажут парочку сл… Подождите секундочку. — после этого тигрица вышла за кулисы и начала разговаривать со своим подданным.
— Что такое, верховный хост, что-то не так?
— Где Чернушка и Белёк? — с небольшой злобой в голосе, сказала Астра.
— Я не знаю. Сначала они с вами поднялись на сцену, а потом ушли за кулисы. Дальше я не видел.
— Ну как ты мог их проглядеть?! Народ требует, чтобы именно хранители сказали свою речь! Живо найти их!
— Да, верховный хвост. Сейчас же начнём поиски.
У Белька и Чернушки…
Выйдя из портала, оба пошли по той же самой дорожке, усыпанной немного гнилыми, золотистыми листьями. Листья шелестели под лапами добермана и кошки, пока те шли на своё чутьё. И это не осталось незамеченным природой, так как когда они прошли буквально несколько метров от портала, начал идти снег. Изменения в погодных условиях, нисколько не смутили хранителей, но после Белька стало напрягать то, что на кладбище зашёл какой-то старенький мужик с канистрой и спичками. Белёк сказал:
— Что-то этот мужик подозрительный, с канистрой и спичками пришёл.
— Интересно, зачем ему спички? — сказала Чернушка, смотря на этого мужичка с недопониманием.
— Он идёт к какому-то старенькому деревянному кресту… — и тут он сразу же вспомнил, что это была могила Чернушки. — А это случаем не та самая могила, на которую он приходил вчера…
— Я кажется знаю зачем… Надо его остановить, иначе он сожжёт всё кладбище!
Кошка незамедлительно ринулась к мужичку, напрыгнув на него с когтями. Мужик выронил текущую канистру со спичками и упал на землю. Чернушка же, одной лапой как-бы придавливала его, а другой замахнулась чтобы припугнуть. Тут-то она начала вглядываться в эти морщины и седину. Она никак не ожидала узнать в этих морщинах своего отца, Дмитрия, по совместительству убийцу который 30 лет назад, с ней жестоко расправился… Её ярости и возмущения не было предела и она начала немного терять контроль над телом. Она со всей силы вцепилась одной когтистой лапой Дмитрию в грудь, а другую она приставила к виску, тоже с выпущенными и острыми как бритва когтями. Но тут у убийцы стал прорезаться голос:
— Ах ты ж! Скотина такая! Я тебя…
— Заткнись!
— К… К-как?
— Вот так… Пришёл могилу уничтожить, память обо мне?! Ничтожество! Такого поступка от тебя, я точно не ожидала. Бездушная, слащавая, мерзкая тварь!
— Д-да, как ты смеешь…
— Я сказала молчи, хоть пискнешь и эти когти у тебя будут в шее.
— Чернушка! — крикнул Белёк позади. Чернушка отвлеклась и Дмитрий воспользовался этим, смог пальцем поддеть коробок спичек.
— Что такое?
— Это уже слишком.
— Нет, это отношение к себе как раз для этой твари!
— Чернуш, давай всё обсу…
Не успел Белёк договорить, как тут же начала гореть Чернушкина могила, и после этого, кошка ослабила хватку, но в последний момент смогла нанести смертельный удар в шею. У неё начало темнеть в глазах и она упала на землю, рядом с трупом своего отца…
Прошло 3 часа… В больнице Мира душ…
Белëк сидел на стуле, ожидая хоть каких-нибудь новостей от врача. Он сильно боялся за Чернушку, так как если б не она, то всё кладбище бы взлетело на воздух. Вдруг к Бельку подсела Астра:
— Ну здравствуй, Белёк. Почему ты здесь сидишь, что-то случилось.
— Это долгая история…
— Да я никуда и не тороплюсь, давай рассказывай.
-…
— Белёк, ты не сможешь хранить эту тайну вечно.
— В общем, отец Чернушки поджёг её могилу, чтобы навсегда стереть память о ней и… Она упала замертво, не просыпаясь.
— А этот сударь не так умён.
— Почему?
— Если он уничтожает могилу, это не значит что он уничтожил и душу. Душа остаётся, но это очень на неё влияет, если вовремя не обратиться к врачу, то сотрутся абсолютно все воспоминания и она рассеется или уйдёт в пустоту… Одинокую, безжизненную, сводящую с ума.
Вышел врач, и сразу же подошёл к Бельку и Астре.
— Здравствуйте. Вы по поводу Орловой?
— Да. — сказал Белёк, смотря в глаза врачу.
— Что ж, у Чернушки ничего серьёзного, лишь небольшое сотрясение.
— Вы её выписываете?
— Да, но советую показаться психотерапевту.
— А зачем к психотерапевту?
— Я заметил, что она очень нервная и агрессивная.
— Можно пройти в палату.
— Нет! Не стоит, Чернушка сейчас очень агрессивная!
— Я смогу её успокоить. Можно я пройду в палату.
— НЕТ!
Доберман открыл дверь и увидел что белый кот, не похожий на врача, колет что-то Чернушке в сонную артерию. Добермана это привело в такое бешенство, что он бы мог перебить здесь всех, кто был причастен к этому злодеянию.
— Отпусти Чернушку, а иначе будешь иметь дело со мной!
— Ой, напугал… Прямо весь дрожу от страха! Ха-ха-ха и что ты мне сделаешь? Ослепишь красотой своего ордена? Или…
— Заткнись, Дмитрий! Либо ты сейчас отпускаешь Чернушку, либо я перегрызу тебе глотку!
— Ха-ха, а ты не такой стойкий. Я её убью и дело будет с концом!
— Ах ты!
Белёк не смог сдержать весь гнев, который накопился за всю его жизнь и за 30 лет смерти… Он накинулся на этого кота и одним укусом в шею убил его. Чернушка смогла вырваться из цепких лап убийцы. Тяжёлое дыхание Белька прерывала Чернушка:
— Белёк!
— Чернуш…
Доберман не успел договорить её имя, как кошка кинулась на него с объятиями. Белёк конечно не любил обниматься, но Чернушке он всегда позволял себя тискать. Соприкоснувшись носами, они оба закрыли глаза и прижались друг к другу сильнее. Но всю эту идиллию прервала Астра, которая всё это время стояла за дверью:
— Извините пожалуйста, что я прерываю ваши нежности, но кто будет убирать трупы?!
— Ой…
— Мда, с этим надо что-то делать. А давайте их кремируем?
— Чернушка! — Астру немного выбешивал тот факт, что тела нужно не хоронить как обычно, а сжигать.
— Хе-хе-хе.
— Не, Чернуш, это уже слишком.
— Да я пошутила! — сказала Чернушка, легонько толкнув Белька лапой. — А есть ли вообще что-то похожее на кладбище, но для душ?
- Да, алтарь рассеивания у нас есть. Несём их туда.
И души понесли к алтарю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!