Часть 8. Это конец?

18 марта 2024, 16:24
Выйдя из портала, пред хранителями предстали толпы ликующего народа. Душ в этом мире настолько много что население, составляющее 7 миллиардов человек, не сможет сравниться с количеством собравшегося народа Мира душ. Весь этот народ отделяла лишь красная лента которая протягивалась от портала, до сцены. — Вы идёте? — спросила Астра, поворачиваясь к Бельку и Чернушке. — Да, конечно. — ответил Белёк. Астра пошла впереди добермана и кошки, а вторые в свою очередь не спеша шли за высшим хостом. Пройдя 10 метров, все трое поднялись на сцену. Взяв микрофон в свои лапы, Астра начала свою речь: — Доброго времени суток, уважаемые души. Сегодня знаменательный день, для нашего большого мира. Мы 40 лет отбивались, от восставших трупов после распространения радиации, впоследствии взрыва на Чернобыльской АЭС. И наконец… Это всё закончилось, мы стали свободными, но ненадолго… Случаи убийств душ участились, мёртвые восставали всё чаще, это было не остановить, и только эти двое, смогли принять этот вызов и пойти против этого восстания. Они решились ликвидировать «Восстание трупов» и наконец-то, мы снова обрели покой, но теперь уже, вечный. В этот день, я награждаю Чернушку и Белька за их храбрость, силу духа и отвагу, орденом участника ликвидации после последствий на Чернобыльской АЭС. Поприветствуйте же новых героев! — После этих слов, алая тигрица взяв в лапы два ордена, одела первый на Чернушку, а второй на Белька. Народ заликовал, как никогда! Одни просто поднимали высоко над головой плакаты, а некоторые даже бросали гвоздики на сцену. После этого зрелища, Белёк заметил что Чернушка ведёт себя как-то странно. Она пыталась уйти ото всех, — Всё хорошо? Может, у тебя что-то болит? — Нет всё хорошо, просто. Мне кажется что-то не так… — Давай отойдём, и ты мне всё расскажешь. Они отошли за кулисы и чёрная сказала: — Знаешь, у меня такое чувство, что как будто бы… Все забыли про меня, а всё что находится в этом мире, не настоящее… — в этот момент, у кошки на глазах появились слёзы. — Это точно не к добру. — Может… После этого, чёрная и белый спустились со сцены и через огромную толпу вышли к арке. Тем временем на сцене: — А теперь, пусть новые хранители кладбища скажут парочку сл… Подождите секундочку. — после этого тигрица вышла за кулисы и начала разговаривать со своим подданным. — Что такое, верховный хост, что-то не так? — Где Чернушка и Белёк? — с небольшой злобой в голосе, сказала Астра. — Я не знаю. Сначала они с вами поднялись на сцену, а потом ушли за кулисы. Дальше я не видел. — Ну как ты мог их проглядеть?! Народ требует, чтобы именно хранители сказали свою речь! Живо найти их! — Да, верховный хвост. Сейчас же начнём поиски. У Белька и Чернушки… Выйдя из портала, оба пошли по той же самой дорожке, усыпанной немного гнилыми, золотистыми листьями. Листья шелестели под лапами добермана и кошки, пока те шли на своё чутьё. И это не осталось незамеченным природой, так как когда они прошли буквально несколько метров от портала, начал идти снег. Изменения в погодных условиях, нисколько не смутили хранителей, но после Белька стало напрягать то, что на кладбище зашёл какой-то старенький мужик с канистрой и спичками. Белёк сказал: — Что-то этот мужик подозрительный, с канистрой и спичками пришёл. — Интересно, зачем ему спички? — сказала Чернушка, смотря на этого мужичка с недопониманием. — Он идёт к какому-то старенькому деревянному кресту… — и тут он сразу же вспомнил, что это была могила Чернушки. — А это случаем не та самая могила, на которую он приходил вчера… — Я кажется знаю зачем… Надо его остановить, иначе он сожжёт всё кладбище! Кошка незамедлительно ринулась к мужичку, напрыгнув на него с когтями. Мужик выронил текущую канистру со спичками и упал на землю. Чернушка же, одной лапой как-бы придавливала его, а другой замахнулась чтобы припугнуть. Тут-то она начала вглядываться в эти морщины и седину. Она никак не ожидала узнать в этих морщинах своего отца, Дмитрия, по совместительству убийцу который 30 лет назад, с ней жестоко расправился… Её ярости и возмущения не было предела и она начала немного терять контроль над телом. Она со всей силы вцепилась одной когтистой лапой Дмитрию в грудь, а другую она приставила к виску, тоже с выпущенными и острыми как бритва когтями. Но тут у убийцы стал прорезаться голос: — Ах ты ж! Скотина такая! Я тебя… — Заткнись! — К… К-как? — Вот так… Пришёл могилу уничтожить, память обо мне?! Ничтожество! Такого поступка от тебя, я точно не ожидала. Бездушная, слащавая, мерзкая тварь! — Д-да, как ты смеешь… — Я сказала молчи, хоть пискнешь и эти когти у тебя будут в шее. — Чернушка! — крикнул Белёк позади. Чернушка отвлеклась и Дмитрий воспользовался этим, смог пальцем поддеть коробок спичек. — Что такое? — Это уже слишком. — Нет, это отношение к себе как раз для этой твари! — Чернуш, давай всё обсу… Не успел Белёк договорить, как тут же начала гореть Чернушкина могила, и после этого, кошка ослабила хватку, но в последний момент смогла нанести смертельный удар в шею. У неё начало темнеть в глазах и она упала на землю, рядом с трупом своего отца… Прошло 3 часа… В больнице Мира душ… Белëк сидел на стуле, ожидая хоть каких-нибудь новостей от врача. Он сильно боялся за Чернушку, так как если б не она, то всё кладбище бы взлетело на воздух. Вдруг к Бельку подсела Астра: — Ну здравствуй, Белёк. Почему ты здесь сидишь, что-то случилось. — Это долгая история… — Да я никуда и не тороплюсь, давай рассказывай. -… — Белёк, ты не сможешь хранить эту тайну вечно. — В общем, отец Чернушки поджёг её могилу, чтобы навсегда стереть память о ней и… Она упала замертво, не просыпаясь. — А этот сударь не так умён. — Почему? — Если он уничтожает могилу, это не значит что он уничтожил и душу. Душа остаётся, но это очень на неё влияет, если вовремя не обратиться к врачу, то сотрутся абсолютно все воспоминания и она рассеется или уйдёт в пустоту… Одинокую, безжизненную, сводящую с ума. Вышел врач, и сразу же подошёл к Бельку и Астре. — Здравствуйте. Вы по поводу Орловой? — Да. — сказал Белёк, смотря в глаза врачу. — Что ж, у Чернушки ничего серьёзного, лишь небольшое сотрясение. — Вы её выписываете? — Да, но советую показаться психотерапевту. — А зачем к психотерапевту? — Я заметил, что она очень нервная и агрессивная. — Можно пройти в палату. — Нет! Не стоит, Чернушка сейчас очень агрессивная! — Я смогу её успокоить. Можно я пройду в палату. — НЕТ! Доберман открыл дверь и увидел что белый кот, не похожий на врача, колет что-то Чернушке в сонную артерию. Добермана это привело в такое бешенство, что он бы мог перебить здесь всех, кто был причастен к этому злодеянию. — Отпусти Чернушку, а иначе будешь иметь дело со мной! — Ой, напугал… Прямо весь дрожу от страха! Ха-ха-ха и что ты мне сделаешь? Ослепишь красотой своего ордена? Или… — Заткнись, Дмитрий! Либо ты сейчас отпускаешь Чернушку, либо я перегрызу тебе глотку! — Ха-ха, а ты не такой стойкий. Я её убью и дело будет с концом! — Ах ты! Белёк не смог сдержать весь гнев, который накопился за всю его жизнь и за 30 лет смерти… Он накинулся на этого кота и одним укусом в шею убил его. Чернушка смогла вырваться из цепких лап убийцы. Тяжёлое дыхание Белька прерывала Чернушка: — Белёк! — Чернуш… Доберман не успел договорить её имя, как кошка кинулась на него с объятиями. Белёк конечно не любил обниматься, но Чернушке он всегда позволял себя тискать. Соприкоснувшись носами, они оба закрыли глаза и прижались друг к другу сильнее. Но всю эту идиллию прервала Астра, которая всё это время стояла за дверью: — Извините пожалуйста, что я прерываю ваши нежности, но кто будет убирать трупы?! — Ой… — Мда, с этим надо что-то делать. А давайте их кремируем? — Чернушка! — Астру немного выбешивал тот факт, что тела нужно не хоронить как обычно, а сжигать. — Хе-хе-хе. — Не, Чернуш, это уже слишком. — Да я пошутила! — сказала Чернушка, легонько толкнув Белька лапой. — А есть ли вообще что-то похожее на кладбище, но для душ? - Да, алтарь рассеивания у нас есть. Несём их туда. И души понесли к алтарю.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!