Приступая к работе
6 февраля 2024, 00:25 6 утра. Омерзительный писк раздался в моих ушах. Чем отвратительнее звук будильника, тем эффективнее он работает, и с каждым новым утром я убеждаюсь в этом сильнее и сильнее.
Я раздвинул плотные шторы, которые не пропускали ни единого люмена света в большое панорамное окно и моим глазам престала такая картина: едва начавшее подниматься из-за бескрайних вод океана солнце, окрашивало небо в смесь из красно-оранжевых и бледно-фиолетовых красок. Единый поток света разбивался на отдельные, хорошо видимые лучи тросами антеннами и прочими техническими надстройками корабля. В двух словах: Непередаваемая красота!.
Я с трудом оторвал взгляд от апрельского утреннего пейзажа и направился к шкафу, в котором стоял неразобранный увесистый чемодан. Я быстро нашарил в нем спортивную форму, переоделся и спустился на улицу.
Легкие наполнил приятнейший прохладный весенний воздух. Поставив динамичную музыку в наушники, я сорвался в бег.
Хоть мне и не нравится неравенство школ, но как же я рад, что живу на территории B.C. Тут все такое красивое, чистое, аккуратное и ухоженное, что даже кажется, что и воздух здесь другой.
Пробегав 20 минут и неплохо изучив район, в котором находится мое новое жилище, я решил, что на сегодня хватит и направился к ближайшему к дому магазину.
Я купил набор типичного "Английского завтрака", а именно: бекон, пачку яиц, сосиски и сок манго, а также сковороду, кружку, три тарелки, масло и соль с перцем конкретно закупиться я решил позже, может быть сегодня вечером.
Благо, магазин находился почти напротив дома, ведь общий вес пакетов получился внушительным. Проходя мимо парковки у дома, я не мог сдержаться и не взглянуть несколько раз на доверенный мне автомобиль. До сих пор не верится.
6:50. Я зашел в квартиру, принял душ, переоделся в домашнюю одежду, позавтракал и стал ожидать письма Андре... А я ведь даже не задумывался, кто он мне: куратор, начальник или может быть даже друг?
Чтобы скоротать еще пол часа, я поставил на телевизоре первый попавшийся мне на глаза танковый матч с какими-то малоизвестными школами. Сражались они, как и ожидалось, посредственно и уныло, но мне, как человеку погруженному в закулисье танководства, было увлекательно за этим наблюдать.
Вдруг раздался звонок от неизвестного номера. Я взял трубку.
-Доброе утро Эдвард, как спалось на новом месте?
-Оу, Андре, здравствуйте, не думал, что вы позвоните.
-Да вот, подумал, что электронное письмо это слишком скучно, поэтому решил именно по звонку вам все объяснить. Поэтому приступим, слушайте внимательно, а в идеале записывайте.
-У вас нет определенного графика работы, но клуб начинает работать с девяти утра. Вы должны использовать время по максимуму, так что я бы рекомендовал начинать его именно в это время, но это в любом случае на ваше усмотрение.
-Угу, понял - Зачем-то утвердительно кивнул я, будто он сейчас находится передо мной.
-Дальше, у вас почти полная власть над командой, вы можете нанимать, выгонять, распоряжаться финансами, единственное, что вы официально не можете, это влиять на оценки и выгонять из школы, правда можно найти окольные пути. Но я вам этого если что не говорил... - Я уловил этот намек и сделал в своей памяти, так сказать, особую заметку на этом пункте. До меня начало доходить, что все куда глубже чем кажется, возможно, мне предстоит не просто выполнять рутинную работу, а изворачиваться и предпринимать радикальные меры, чтобы достичь вершины.
-Так же вся бумажная волокита и юридические вопросы по регистрации техники, участников, боев на вас. Еще порекомендовал бы внимательно изучить все документы и архивы клуба. На этом, наверное, все. Адрес офиса федерации я вам скинул на почту. Появятся какие-нибудь вопросы - звоните по этому номеру, но лучше это делать в крайнем случае, ведь это повлияет на оценку вашей стажировки.
-Понял вас, спасибо вам за все.
-Да не за что, Эдвард. Это моя работа. До свидания.
-Au revoir - Ответил я ему по французски. Прозвучало три коротких гудка.
Я положил телефон на темно-коричневый подлокотник роскошного белого дивана, а сам встал и направился в спальню. Достав из шкафа вешалку со своим костюмом, я переоделся и повязал галстук цвета "синей стали" (#4682B4 цвет). Вернувшись в гостинную за телефоном, я осмотрелся, проверяя: не забыл ли я чего-либо. Убедившись в обратном, я взял ключи от машины и покинул квартиру.
На улице начали появляться автомобили и люди. Дети и пожилые играли в парке. Город жил жизнью самого обычного города, можно было даже позабыть о том, что мы находимся на гигантском корабле, а город построен только из-за школы.
-И вот из-за этих разногласий между школ должны испытывать трудности семьи работников и учеников, которые просто живут тут своей жизнью? - Вся эта вражда казалась мне детскими играми, но последствия этих игр далеко не детские.
Я приехал в офис, сфотографировался на удостоверение и уже через 15 минут получив его, я поехал в противоположном направлении: к границе районов, где располагалась школа.
Подъехав к воротам школы, я опустил окно, и показал охраннику мое новенькое удостоверение, он без лишних слов впустил меня. Я медленно покатился по территории школы, ловя на себе удивленные и где-то - восхищенные взгляды учениц. Видимо их внимание сильно привлекала столь красивая раритетная машина с иностранцем за рулем.
Я проехал к полигону и оставил машину у первого же ангара. Тут уже во всю велась подготовка танков к тренировкам. И даже в этом деле у них не получалось без разногласий.
-Эй! Какого вы наш гайковерт взяли? - Крикнула девушка, подошедшая к ангару, в котором стоял ARL-44
-Гайковерт? Да у вас на него даже денег бы не хватило, откуда бы вы его взяли?
Я просто прошел дальше, сейчас есть дела важнее, разберусь с этими конфликтами позже.
Наконец я достиг точки назначения - ангара Мари. Внутри стоял все тот же FT. А также тут была девушка с очень пышными длинными рыжими волосами, которая очень старательно начищала пушку FT-шки шомполом.
-Извини, а где Мари?
-Ой! - От неожиданности девушка взвизгнула и дернулась, а потом развернулась ко мне.
-Го-Госпожа Мари в... - Громкий грохот перебил ее.
Шомпол, который она оставила в пушке выскользнул из нее и несколько раз звонко ударил по броне и полу, отчего она вся съежилась, будто сейчас этот шомпол упадет ей на голову.
-Извини, где, еще раз? - Переспросил я.
-Госпожа Мари в комнате отдыха.
-Понятно, спасибо. - Я уже развернулся и почти вышел из ангара, как вдруг вспомнил.
-Ой точно. А где эта комната отдыха?
-Она в школе, в крыле с клубами.
-Еще раз спасибо.
Найти эту комнату не составило труда, я несколько раз постучал в тонкую сдвижную дверцу и не услышав ответа, открыл ее.
Внутри был обычный, на первый взгляд, учебный класс. Выделялись разве что плакаты связанные с танками, пара снарядов в углу и небольшой диван в конце класса.
На этом диване сидела Мари, аккуратно, прямо как истинная аристократка, поедающая шоколадное парфе. Рядом с ней стояла Ошида и что-то смотрела в телефоне, а на месте, где в классе обычно сидит учитель, сидела Андо, которая писала что-то в толстой тетради с кучей закладок.
-Здравствуйте, Мари.
В ответ она лишь кивнула, прикрыв глаза.
-Мне нужен кто-то, кто покажет мне ваш клуб, и все про него расскажет.
-Рука, можешь помочь?
-Что? Я? К-конечно, Мари-сама. Если вы просите... Взволнованно ответила Ошида, мельком поглядывая на меня.
Ошида подошла ко мне.
-Пройдемте за мной. - Сказала она, проходя мимо меня к выходу из класса.
Я послушно вышел из класса и пошел вслед за ней. Но мы шли не долго, у соседнего кабинета мы остановились.
-Вот тут ваш кабинет. - Сказала блондинка, указывая на дверь.
-Ошида Рука, правильно? - Обратился я к ней?
-Да - Ответила она с некой робостью.
-Можешь ко мне на ты, все же я лишь на пару лет старше вас.
-Ладно, как скажете... То есть, как скажешь. - Она немного засмущалась.
-Ну раз с этим мы разобрались... Можно зайти в кабинет?
-Конечно, это же теперь ваш... Твой кабинет.
Я аккуратно открыл дверь. Внутри был достаточно просторный кабинет, размером примерно как две третьих учебного класса. В конце, прямо перед панорамным окном стоял стол и большое кожаное офисное кресло. У стены слева от входа стояли шкафы с кучей папок и разнообразных бумаг. У противоположной стены стояли диванчик и стол, а на нем кружки и кофемашина.
-Ничего себе у вас предыдущий менеджер тут разжился - Не смог сдержать своего удивления я.
-А кто кстати был ваш предыдущий менеджер.
-Какой из? - Уточнила неожиданно появившаяся сзади нас Андо.
-В каком это смысле? - Удивленно ответил я вопросом на вопрос?
-Дело в том, что у нас менеджеры как перчатки меняются. С последним ты уже знаком - Ошида же решила ответить загадкой.
-То есть, как? Неужели Андре?
-Да, он самый - Ответила Ошида.
-Кстати, когда он только стал нашим менеджером, он еще не был седым.
-Чт...
-Ну ты не переживай, для него уже время пришло, ты то вряд ли поседеешь.
-Слышь, Рука, ставлю три стипендии, что он и недели не продержится - Прошептала Рена. Сейчас мне показалось, будто они ведут себя как напарницы... И что это за спор вообще!?
-Неужели ваши менеджеры так часто меняются?
-Все относительно - Ответила Рена.
-Андре вот, был рекордсменом, целых три месяца - Оптимистично сказала Рука.
-А тот, как его там... Ичиро вроде... Он вообще всего четыре часа продержался.
-Да, да помню его! Когда ты еще на нас пушку Somua направила, как же он испугался, такое лицо скорчил! - Ошида рассмеялась, вместе с ней начала смеяться и Андо. Действительно, прям лучшие подруги.
На всякий случай я не стал озвучивать эту мысль... Вместо этого я решил, что стоит продолжить экскурсию.
-Что еще можете мне показать или рассказать?
-Да так-то больше и нечего, ангары ты уже видел, архивы все тут, разве что ремонтный цех, но это тебе вряд ли надо.
-Тогда ладно, спасибо что показали мне кабинет. - Поблагодарил я их, после чего они поспешили вернуться к Мари.
-A revоer! - Бросила мне напоследок Ошида.
-Извини, но правильно revoir, и Au должна произноситься через нос. Au recoir - Поправил я ее.
-Пойдем уже, лингвистка! - Поторопила ее Андо.
Они ушли, а я сел в кресло на свое новое рабочее место и включил компьютер. Ну что же, пора приступить к работе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!