Часть 9
3 августа 2024, 00:03- Тебе помочь или сама донесеш?
Я взглянула на него и ответила.
- Помогите донести добычу. Думаю я сама не смогу.
Даже не знаю повезло мне или наоборот. Мерл поднял оленя и мы молча пошли в сторону лагеря.
- Где научилась охотиться?
- Ходила на курсы выжывания в дикой прероде.
- И чему там учили?
- Различать следы, ходить без шума в лесу, различать ядовитые растения и грыбы от не ядовитых.
Он бросил на меня задумчивый взгляд. Наверное подумал зачем мне это вообще нужно было.
Дальше пошли без разговоров. Пройдя ещё немного решили передохнуть. Надо же, я даже не заметила насколько далеко ушла от лагеря.
- Метко стреляеш из лука. Всего парой стрел завалила оленя.
- Спасибо. Учусь стрелять уже три года. Точнее училась.
Я вздохнула. Честно говоря я не знала как мне с ним себя вести. Неприязни к нему я не чувствовала. Ненависти тоже. Но между нами была какая-то неловкость. Буду на моём месте другой ребёнок завалил бы его вопросами и наверное Мерл послал бы его куда подальше. Учитывая его характер так и случилось бы.
Наконец-то мы дошли до лагеря.
- Спасибо. Без вашей помощи я бы его не донесла.
- Обращайся.
Улыбнулся он мне.
- Ты молодец Лизи.
От похвалы внутри что-то потеплело и я улыбнулась в ответ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!