Часть 2
31 января 2024, 22:02Ночь, Джисон лежит в своей палате и не может уснуть. Его мучает кашель. Он решает кашлять в подушку, чтобы не тревожить людей из соседних палат.
Хан поднимает голову и тяжело дышит, когда замечает красные пятна на подушке. Его это не удивляет, привык за эти полгода. До утра он не перестаёт кашлять. Простынь, подушка и одеяло в каплях крови. Ближе к обходу кашель всё таки отступает.
-Доброе утро, Джисон. Как спалось?- говорит Минхо входящий в палату Хана
-Доброе, хорошо- Джисон врёт, он понимает, что лучше сказать, но врач уже сам всё понимает
-Подожди.. зачем ты обманываешь? - Ли устремляет взгляд на кушетку с кровавыми пятнами
-Извините - голова от стыда опускается
-Ничего - Хо подходит к Джисону и кладёт руку на плечо - Я понимаю, что ты не хочешь показать своей слабости, доказать, что ты сильнее своей болезни, но в следующий раз подойди на пост и возьми таблетки. Ты же сам мучаешься.
-Хорошо, если такое случится я обязательно схожу за таблетками
-Рад слышать. Ну, а теперь пошли, нужно закончить обследование.
Прошло уже более 5 месяцев. Лечение шло полным ходом.
Минхо с каждым днём всё больше привязывался к Хану. Джисон вроде бы начал поправляться, но..
-Джисон, почему ты не говорил, что кашляешь каждую ночь и ходишь за таблетками на пост? Почему я узнаю это от медсестры? Тебе не помогает лечение, ты всё так же задыхаешься. - Минхо не понимал, почему Хан ему ничего не сказал. Они же вроде доверяют друг другу.
-Извините, больше такого не повторится. Я обязательно буду говорить. -говорил Джисон смотря в пол. Ему было стыдно подводить Доктора Ли.
-Не извиняйся, просто пойми- Минхо сел рядом с Джисоном- я очень боюсь тебя потерять, опухоль развивается, а мы продолжаем лечение, которое тебе не помогает. Если бы ты сказал, я бы сделать для тебя другое лечение, более эффективное. Просто за эти почти полгода я сильно привязался к тебе. И мне больно смотреть на то, как ты страдаешь. Я обещаю, что ты выздоровеешь. Доверься мне и я сделаю всё возможное.
Джисон сидел с опущенной головой и плакал. Врач притянул его к себе и младший уткнулся в плечо Минхо.
-Простите, я обещаю, что выздоровлю. Ради вас.- Хан поднимает глаза на Минхо
-Ты когда нибудь был на море? - в ответ Джисон начал мотать головой- тогда, я обещаю, когда ты выздоровеешь мы обязательно поедем на море.
-Спасибо вам большое
Минхо внимательно изучает лицо Джисона с улыбкой на лице. Его взгляд останавливается на губах. Бледных, сухих и потресканных. На секунду Ли задумывается, это всё неправильно, но сразу отбрасывает эти мысли.
Мин подаётся вперёд и прикрывает глаза чувствуя на своих губах, губы Хана. Он целует мягко и трепетно, стараясь не причинять лишнего дискомфорта. Минхо чувствовал, как жар растекается по его телу, он никогда ещё такого не чувствовал. Джисон чувствует мурашки, очень много мурашек. Он давно хотел это сделать, но думал, что всё это неправильно. Немного погодя они отстраняются друг от друга, но зрительный контакт не прерывают.
- Сон-и, ты мне нравишься, позволишь мне быть твоим парнем? -С волнением сказал Минхо
-Да - На глазах Джисона появляются слёзы. Он никогда не думал, что встретит такого человека как Ли.
-Я сделаю всё возможно, доверься мне - сказал парень целуя младшего в лоб
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!