Часть 4

2 февраля 2024, 12:02
Я все еще в номере. "так, все, пора домой". я встала умыться.Нашла вванну и наступила на ничем не накрытую плитку. легкий холод плитки прилил к ногам, стало некомфортно. легкая дрожь. открываю кран, откуда начинает литься ледяная вода. я умылась и после этого взглянула на себя в зеркало. "Тааак, умыться не поможет, нужно в душ"

Капли горячей воды бежали на перегонки по ее телу. их догоняла мягкая, размыленая пена. влажные волосы были закручены на верху, дабы не мешать остальному телу. Пары горячей воды устремились вверх. 15 минут, она выходит. остатков макияжа уже нет, чистые волосы. она достает фен, вставляет его в розетку и сушит голову. маленькие капли разлетаются в стороны от фена. Досушив волосы, Аля вспомнила окончательно, что вчера было. И Глеба, и развод мостов, и ночной питер. Нашла свою одежду в зале номера на стуле. аккуратно сложенно и не помято. "Хаха, он погладил что-ли?" Она потянулась к тумбочке, там лежала тысяча. на самой купюре карандашом было написано "на такси". Забрала записку и вышла из номера. Проходя на ресепшен за курткой она поинтересовалась у администратора как она сюда попала. Последние воспоминания лелись на невском проспекте.        -Меня сюда парень привез?        -Да, около 4 утра        -А вы не знаете, куда он отправился потом?        -Нет, у меня есть только эта куртка от него Девушка-администратор приветливо приятнула куртку в мою сторону        -Спасибо. До свидания! *** Алина Надеваю куртку и первым делом лезу в карман найти свои сигареты. Я нащупываю какую то бумажку. Не обращаю внимания я достаю сигареты. Я достаю 1 штучку из упаковки. В зажигалке уже заканчивался газ, поэтому пришлось несколько раз чиркнуть ею, прежде чем зажечь. поднеся пламя к концу сигареты, я резко вдыхаю дым и чувствую как он расходится во рту, потом в горле и опускается ниже. выдыхаю остаток дыма. такси подъехало ровно тогда, когда я сбросила окурок в урну. ехала я долго. я кармане куртки, помимо сигарет были еще мои наушники, мне повезло. всю дорогу я слушала новый альбом одной зарубежной группы. уже на пол пути я вспомнила про ту записку. я достала шершавую, потертую бумажку из кармана и развернула. карандашом был написан номер и подпись "захочешь-пиши". Я подумала, что это отличная возможность поблагодарить его за то, что он заступился за меня. Вбила номер в контакты и просто сохранила его точкой. быстро набираю сообщение -"Спасибо" и у меня гаснет телефон. закончилась зарядка. Но и я уже была где то недалеко от дома. Вернулась в квартиру. выход из дома и вправду улучшил мое настроение, и было странно посмотреть на свою квартиру с другой стороны. Вещи разбросаны, белье в стиралке тухнет вторую неделю, посуда скопилась вся, ни одной чистой вилки, на балконе прожжены сетки от сигарет. Даже стыдно перед собой стало, что я так жила. Поставила телефон на зарядкус включила музыку. спустя 2 часа квартира блестела. и даже самой было как-то хорошо от этого. похвалила себя и зашла в телеграмм. Я уже и забыла о том, что отправляла сообщение. увидела в чате от глеба 4 сообщения. -Спасибо -Да не за что -хахаха -может встретимся? -как ты доехала? Я онемела. Было странно видеть такие сообщения от мало знакомого человека. С чего вдруг такая забота от него? Он вообще знает, как меня зовут? Я не знала, что ответить на сообщение о встрече. С одной стороны я была не против, у меня не было никаких планов, и после двухмесячного отпуска от людей, с таким ярким вчерашним финалом, вроде бы уже хотелось снова вернуться в жизнь и общество. Было 4 часа вечера. Возможно, это было странно, но я решила позвать его к себе в гости. Мне не особо хотелось собираться, тем более надо же было кому то похвастаться своим порядком в квартире. Я написала -Ок. Приезжай к 7. адрес:**** Я решила все таки сделать легкий макияж. Накрасила ресницы тушью, консилер под глаза, гель для укладки, легкие румяна и все. выходя на улицу, я бя обязательно что-то добавила. Мне было не страшно звать его домой. Не знаю почему я не ощущала волнения, казалось, все идет так, как оно и должно быть. Я курила на балконе и увидела как к дому подъезжает черная машина, паркуется, и оттуда выходит парень с темными волосами. в руказ у него бяла большая квадратная коробка и что-то еще. С высоты 16 этажа было не особо хорошо видно, но это точно был он. Через несколько мгновений я слышу звонок в дверь. На пару секунд резко охватила паника, и отпустила как только я открыла. Вижу на пороге парня. я не помню внешность того, с кем была ночь в питере, помню только волосы. эти же волосы я вижу перед собой и сейчас. приятное волнение заставило мои руки слегка трястись. -Привет!-поздоравлся Глеб. в его руках я увидела коробку с пиццей, бутылку вина, и небольшой пакет. там оказались роллы. мы прошли в кухню и я раскладывала все на столе, чувствуя его взгляд на себе. когда я обернулась, чтобы удостовериться в этом, то он резко отвел взгляд и выдал нелепую фразу: -мм, вау, у тебя такие красивые стаканы. У меня были обычные стеклянные стаканы, без узоров или кружев. Стало немного неловко. Мы сели за стол. Глеб как джентельмен поднялся, открыл бутылку и налил вина. сначала мне, потом себе. Делаю глоток и говорю -какой то знакомый вкус. Алина редко пила вино, поэтому была мала вероятность, что она когда то пробовала именно это. в целом, не очень любила алкоголь, пила только либо по праздникам, либо когда слишком тяжело, либо действительно был повод. Она посчитала новое знакомство поводом. Глеб ответил ей -Да, мы вчера такое же пили. -да?? а расскажи по подробнее, что вчера вообще было. Глеб рассказал как заступился в баре, как увез меня на развод мостов, как пьяные шатались по питеру. рассказал, что когда мы сели в машину, чтобы сменить локацию, я уснула. Не отважился вести меня домой и пугать, отвез в отель в 4 утра, а сам доехал до дома. слава богу доехал, пьяный же был, как и я. Пришло время курить после еды, мы вышли на балкон. Закуриваю сигарету чапмана с шоколадом. Аля всегда любила размышлять о вечном в это время. Девушка много читала, увлекалась философией, ей нравилось читать о различных псих.расстройствах и заболеваниях, и.т.д. Она вообще в жизни много чего повидала, прочитала, просмотрела. не знаю, в чем бы она не разбиралась, казалось, она может поговорить на любую тему. спорить тоже конечно любила, ей не была важна победа в споре, ей нравился сам процесс, нравилось что-то доказывать. -Какое чувство сильнее любви? - не отводя взгляда от вечерних огней Петербурга, резко, прервав тишину спросила девушка. Глеба немного ввел в ступор такой вопрос. Вечер шел довольно позитивно, и такой резкий пессимистичный вопрос он не ожидал. Любовь, как и для него, так и для нее было сложным чувством -гармония - он расстерялся, но спокойным, расслебленым тоном ответил ей. -Объяснишь?-девушка глянула на него и сделала очередную затяжку -Ну, что может быть лучше спокойствия? Я так злюсь, когда что-то идет не так, как я планировал. Такие сильные эмоции. если что-то не так, то я долго думаю об этом -А может, сильные эмоции делают тебя живым? -тихо спросила девушка, заставляя глеба все больше погружаться в свои мысли -Может и так. я бы не задумался, если бы ты не спросила. Повисла небольшая тишина и парень продолжил -Наверное, да, все таки они меня делают живым. Хм, странно, я ведь и правда чувствую себя таким, когда испытываю слишком бурные эмоции, либо когда проявляются побочки от препаратов. Вообще, такого давно не было, и я думал что жизнь наладилась, но сейчас я понимаю, что она скорее встала. вокруг перестало происходить что-либо волнующее. мандража перед концертами больше нет, я уже привык, дофамин не выделяется, а вокруг все стало быстрым и я даже не успеваю понять что-то. даже последние отношения были спокойными, и расстались мы спокойно. без криков, нервов, истерик. может, сейчас я себя так поганно чувствую, потому что не хватает перемен в жизни - снова тишина -Ну, а для тебя какое чувство сильнее любви? -Эйфория - незамедлительно ответила девушка. -Торчишь? - усмехнулся парень. -Нет, и я не об этой эйфории, о той которая сама приходит, и жизнь резко становится яркой и удивительной. я чувствую себя на высоте. это лучшие периоды моей жизни. Да... но за все надо платить, и чем дольше я проживу в эйфории, тем хуже мне будет потом - девушка выкинула окурок и вышла с балкона. Синие разговоры на балконе заставили Глеба погрузиться в себя. было тяжело дальше вести вечер хорошо, когда накрывает меланхолия. парень вышел с балкона со словами -Ладно, уже поздно, я наверное поеду, спасибо что пригласила. - Уже? ладно- девушка убирала в пакет бутылки вина, коробки от еды -Мусор зацепи- девушка поставила пакет возле обувающегося парня в прихожей Прощание было неловким, они не знали как себя вести друг с другом, но парень взял на себя инициативу и потянулся ее обнять на прощанье. Девушка немного замешкалась, но все же распахнула руки в ответ и через долю секунды уткнулась ему в плечо. Странно, как будто бабочки засияли. "Что со мной, он как будто мне родной, хотя мы знакомы то всего ничего" Не сказать, что она быстро влюблялась или что-то такое, но у нее определенно появилась симпатия к этому человеку. Они попрощались и парень захлопнул за собой дверь. Девушка смотрит в зеркало возле прихожей, и видит, что на щеках появился легкий румянец. " Хах, да ты чего, мы же просто обнялись"-подумала девушка про себя

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!