Часть 5

3 февраля 2024, 21:41
             Я стояла посреди ванной готовясь ко сну. прошел месяц с момента нашей последней встречи. ни звонков, ни сообщений, ни случайных встреч. Я думала, что всё. конец. все закончилось, даже не успев начаться. не то чтобы я скучала или подобное, но для меня было странно так резко исчезнув. я практически ничего о нем не знала, как он обо мне. на момент последней встречи мы болтали на неформальные темы, не затрагивая личную жизнь, работу, семью, дом, истории наших жизней до знакомства        "Хм, странно, почему я сейчас так резко о нем вспомнила?" Время близилось ко сну. иду на кухню, чтобы принять препараты, без которых я не сплю и не живу нормально. закидываю в себя очередную дозу мелатонина, алпрозолама, пароксетин и витаминки. Некоторые были безвкусные, некоторые горькие. Запиваю водой и чувствую как они пролетают по моему горлу под тяжестью воды. " Все, можно идти". Без этого бессоница кошмарила каждую ночь+ужасные сны. Каждую ночь я пыталась защититься от людей с автоматами, но в итоге проигрывала и умирала. Не сказать, что я привыкла к ним, но они были со мной долго, и я даже перестала просыпаться ночью в ужасе. Вспомнила о них утром, когда слышада будильник, лежа в холодном поту. Теперь, когда я принимаю препараты, количество таких снов значительно сократилась        Девушка расстелила кровать, открыла окно на форточку и легла. Самое начало весны. Девушка любила холод, поэтому всегда оставляла окно открытым, закрывала его, лишь когда уходила куда-либо. Быстро провалившись в сон, она видит как во сне стоит на каком-то концерте. Она видит себя со стороны. Судя по всему ей нравятся песни, атмосфера. Она улыбается и подпевает. Проснувшись, видит на часах 06.06. В ангельской нумерологии это означало комбинацию любви, и если вы одиноки, то можете вскоре встретить свою судьбу. Обычно она просыпается и сразу делает что-то, проявляет активность. В общем, она в ресурсе. Но почему то рука сама потянулась открыть телеграмм и видит сообщение от Глеба в 03.33. Это тоже имело определенное позитивное значение о любовной судьбе человека. Наверное, это не случайность.        Глебу нравилось общаться с малознакомыми людьми, и строить о себе хорошее впечатление. И каждый раз при новом знакомстве он старался проявить себя с наиболее удачной стороны. Было намного проще рассказать о чем-то новому человеку, который не знает о всех деталях, чем тому, кто уже давно с тобой. Вот и ор поступал так же.        - Привет, спишь?- 03.33        - Привет, неа, а что такое?-06.06       Спать уже не хотелось. Я не думала, что ответ придет быстро, подразумевала, что он уже спит. Я включила легкую музыку и начала утренюю рутину. Прошла ванну, заколола свои волосы крабиком, открыла боковую полку и достала оттуда гель для умывания. Выдавив несколькл дозировок я начала распенивать его в руках, а затем нанесла на лицо. Легкая пена скользила по коже. Смываю пену, чищу зубы, промакиваю лицо о сухие салфетки и выхожу. Подхожу к телеыону в гостинной, чтобы переключить песню. Слушала в основном зарубежный альтерантивный рок. Захожу проверить телеграмм, так как я все еще не перевелась с очного обучения. Мне нравилось самой планировать свое время. Понимаете, я прирожденный руководитель. Я могу организовать поездку куда угодно для большой группы людей, и составлять план маршрута, подбирать отель, экскурссии, кафе-мне очень нравилось.Люблю организовывать что-то.        Листаю чаты телеграмм, так как должны были скинуть план проекта по язычеству. Вижу сообщение от контакта, подписанного просто ".". Не записывала иначе, не думала, что будет какое то общение.        -" Да я встретится хотел" -06.15 Интересно, на месяц пропал, а сейчас я резко стала ему нужна. Ну чтож, ладно, теперь его очередь меня куда-то приглашать, ведь в прошлый раз я звала его к себе домой.        -"Да, давай, где и во сколько?"        -"Пригоняй ко мне, адрес позже скину"        -"Ок". День прошел спокойно. Все время тихо играла моя волна на яндекс.музыке. Я занималась своим обучением и работой. Так как у меня есть образование журналиста, то я писала новостные статьи Санкт-Петербурга, для одного новостного канала в телеграмме. 5 статей о событиях нужно было скинуть сегодня. Работала я в паре с городским фотографом. Ее зовут Юля. Мы довольно близко общаемся, и из за нее я тогда вышла в клуб. Она скидывала фотки, я писала к ним статью, вот и все. Мне не платили баснословных денег, но для жизни вполне хватало.Проверяю телеграмм и вижу, что час назад Глеб скинул адрес и сказал, что ждет меня в любой момент. Дел больше не было, и я стала собираться. Уже была весна. Я надела черные широкие брюки со стрелками, белый топ вместо лифчика, и обычный черный оверсайз свитшот.        Вообще, я люблю классический стиль с элементами Олд Мани, но носила исключительно черный, красный и белый цвет, иногда разбавляя такими же спокойными оттенками коричневного или серого. В моем гардеробе были пиджаки, обычные и укороченные, разные туфли, строгие прямые юбки выше колена, блузки, рубашки, длинные пальто, ч/б свитера, базовые футболки, мини платья, свитшоты, толстовки без принтов, я не любила что-то яркое носила только чисто белые кеды и вансы с конверсами для случаев, когда выгляжу расслеблено. Вансы и консверсы напоминали о том, что во мне еще остались корни 15-летней Алины бунтарки. Обуваю вансы, вызываю такси, сверху простой черный пуховик, выхожу и еду к нему. Дорога заняла около получаса и наконец, я приехала к большой новой высотке, недалеко от центра питера. Поднялась на 9 этаж.       Девушка поздровалась с Глебом и прошла в кухню. Там уже стояла еда из доставки и Алина сказала -"Готовить совсем не любишь?"-с улыбкой спросила она. Парень немного потерел затылок и сказал -"Эээ, пф, да я макароны могу сварить"- девушка сделала вид, что она в шоке с его кулинарных способностей и села за большой стеклянный стол.       - Что пить будешь?       - -Мм, а что есть?        - Аа, есть вино, водка, сок вишневый, сидр        -Ого, вот это арсенал- с усмешкой сказала девушка.        -Давай вина. Молодые люди пили вино, болтали о жизни и ели. Вино закончилось неожиданно быстро. Но оба понимали, что расходится рано, пить дальше хочется, сидр не то, и в ход пошла водка с вишневым соком. первая рюмка, вторая третья, и вот уже начались синие разговоры за Цоя, 90-е, детские травмы и.т.д.        Повторюсь, Алина особо не пьянеет, и даже при большом количестве алкоголя в крови, могла соображать и осозновать свои действия. Мозг не позволял Але расслабиться под алкоголем из за опыта детской жизни. Все детство она видела пьяного в ноль отца, и видела то, что он творил по синеве.По крайней мере она думала, что именно эти события не дают алкоголю полностью отключать здравый смысл.        К концу бутылки 0,5 на двоих речь зашла про опыт прошлых отношений. Без имен и подробностей, просто что обижало, надоедало, злило и так далее. Обоим было много сказать на этот счет. в какой то момент Глеб в лоб спросил        -Ну а сейчас? Тебе нравится кто-то? Или, может, ты в отношениях? Немного замешкавшись Аля отвечает        -Хах, да не, я давно не в отношениях.- На второе она отвечать не стала, не хотела врать, но и правду сказать не могла. Глеб внимательно смотрел в ее глаза, которые оглядывали все вокруг от волнения. Он по-немногу стал приближаться к ней, не пытаясь скрыть своих намерений. Алина уже поняла, что деваться ей некуда. Не то чтобы она была против, даже хотела бы этого, но, понимаете, целоваться без отношений не в ее стиле, тем более они виделись пару раз. Но все-таки ее симпатия взяла вверх. И алкоголь тожк поспособствовал. Она не сильно опьянела, она понимала что делала, но подумала, что если он на трезвой скажет, что это была ошибка, то она просто усмехнется и скажет что ничего не помнит. Глеб приблизился к ее лицу, и аккуратно отодвинув пару прядей назад прильнул к ее губам. Девушка ответила на поцелуй. Длился он не долго секунд пять. Он отстал от нее и Аля смущенно улыбнулась. Его глаза были такие довольные. В 3 часа ночи Алина поехала домой

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!