Часть 6

4 февраля 2024, 16:35
       Я еду домой на такси, разглядывая как мимо меня проносятся дома, уличные фонари и аптеки с кафешками.       "Почему он меня поцеловал?"- уткнувшись в одну точку, и нервно перебирая край пуховика думала я. "Весна на него так действует?" Перед мыслями всплыли его глаза. Такие вроде бы стеклянные, но при этом с каким то огоньком, точно смотрящие в мои.        - Все, приехали - бодро проговорил водитель, вытащив меня из потока мыслей, как из ледяной воды.        - А? да, сколько с меня? - слегка замешкавшись протороторила она        -457 Девушка отдала водителю купюру, и получив горсть мелочи в виде сдачи быстро вышла из машины - До свидания!        Аля захлопнула дверь и засунув руки в карманы нащупала там пачку сигарет и.. очередную записку. " Что? когда он успевает только это делать?". Алина достала пачку чапмана с вишней, черную зажигалку. Зажав сигарету между зубами, она зажала автоматическую зажигалку большим пальцем правой руки, а левой ладонью прикрыла огонек, и сосредоточив взгляд на огоньке, поднесла его к краю сигареты. Вдохнув и с облегчением выдохнув едкий дым, девушка уставилась глазами в небо. Тысячи звезд освещали его. Она так и стояла смотрев в небо и делая затяжку за затяжкей.        "Падающая звезда"-четко заметила Аля. Убирая сигарету из губ девушка загадала желание -Хочу быть счастливой - шепотом произнесла она самой себе. Прямо в этот момент приходит сообщение от Глеба        -Ты доехала?- прочитала девушка с панели уведомлений и телефон погас. Странно, ей казалось, что режим " Не беспокоить" включен, но каким то чудом он был выключен. За наблюдением за звездами, она и не заметила, что курила уже фильтр, кинув сигарету в сторону, оставя тлеть ее на асфальте, она направилась к своему подъезду.       - Да, доехала - уже в лифте набирала сообщение. Выключила телефон и прижала его к себе. Лифт приехал, она зашла в квартиру, и сев на пуфик в прихожей достала из кармана записку, на которой корявым почерком было написано " Спасибо, что приехала :)" . Она смущенно убрала записку на полку. Ей нравилось такое внимание, легкая не навящивая романтика. И вроде бы, не было каких то намерений, но в то же время он писал первым, да, пропадал, но писал все равно сам, еще и этот поцелуй. Вечер прошел в раздумьях, она пыталась понять что он к ней испытывает, и испытывает ли она сама что-то к нему.       " Так, надо сложить все факты и понять". Аля взяла листок бумаги, черную гелевую ручку и разделила ее на два столбика. На одном она написала:        - Поцелуй        -Пишет первый        -Записки        - Внимание а на другом столбике она написала противопоставление.        - Поцелуй был по пьяне " Но ведь, пьяные люди делают то, что не могут сделать на трезвую?" Противопоставление вниманию, запискам и тому, что он пишет первый она не нашла. Вывод ее был таков " Наверное, у него ко мне тоже симпатия"       - Блин, да че я ваще об этом думаю?-проговорила вслух Алина, отбросив ручку и бумагу. На телефон пришло сообщение Юля        - Привет, меня тут один друг пригласил на вечеринку, не хочешь со мной?       - Привет, ну в целом можно, когда?       - Завтра, в 20.00, я за тобой заеду, блин, спасибо!! С Юлей мы знакомы давно, вместе поступали на журналистику, вот только она, помимо журналистики, еще увлекалась фотографией и съемкой видео. Она прошла годовой курс и теперь работает фотографом-видеографом. Зарабатывает тем что проводит фотосессии на своей студии. Сначала фотографировала школьников на выпускной альбом, потом стала снимать клипы на свадьбах, а теперь и вовсе, снимает разных звезд. У нее большое портфолио и ее соц.сети тому подтверждение.        И так, я собираюсь, время было уже 6 вечера, пора отправляться в душ. Шампунь, бальзам, маска, гель для душа, скраб, бритва и можно выходить. Нанесла на волосы спрей для термозащиты и принялась сушить их феном. Сидя за туалетный столик, я решила не делать какой то слишком сложный макияж, все равно я там никого не знаю. Тон, консилер, пудра, румяна, немного контуринга, не сильно яркая помада, легкие тени, белый карандаш на слизистую и тушь. Готово. С волосами тоже быстро определилась. уложила челку по бокам плойкой, а остальную часть оставила так. Раньше у меня были кудрявые волосы, но после стольких лет ежедневного выпрямления и постоянного окрашивания они стали лишь немного волнистыми, и только в сильную влажность завивались. Благодаря этому у меня был хороший объем. Одеваться как то по особенному и перебирать весь свой классический гардероб тоже не хотелось. Я достала широкие брюки со стрелками, черный свитер с красной надписью по середине, белые длинные носки, черная сумка и все. Время еще было поэтому можно было эстетично пооткрывать рот под музыку. Таких видео у меня было много, но кроме близких друзей их никто не видел, не перед кем было красоваться.        Я села к Юле в машину и мы поехали. Дорога заняла около получаса, может даже 40 минут. Мы приехали в центр питера к каким то высоткам. В похожем доме где то здесь же рядом жил Глеб, но к счастью или сожалению, мы шли не к ниму домой. Мы поднялись на лифте на 20 этаж и дверь открыл очень приятный с виду парень. Мы прошли, они обнялись с Юлей, а после он протянул мне руку и представился " Александр". Юля заулыбалась от такой официальности и посмотрела на меня. Пожав руку я представилась в ответ " Алина", он провел нас и я увидела большую квартиру, совмещенную с квартирой над нами, на 21 этаже. На второй этаж квартиры вела лестница. Юля сразу же повела меня со всеми знакомиться, и когда мы обошли весь первый этаж, она потащила на второй. Мы поднимались и я на интуиции решила проверить телеграмм. Не знаю почему, просто почувствовала что надо, мы поднялись, и она здоровалась со всеми, пока я читала сообщение с группы института. " А это Алина"- после этих слов я подняла голову и стала оглядывать людей и заметила знакомое лицо, пристально смотрящее на меня. Я сказала " Всем привет" - пауза - " И тебе привет, Глеб" Особо не ожидали что мы знакомы, но Юля осталась с ними, а я быстро ретировалась на первый этаж и прошла на кухню.        Да, Але казалось, что она не пьянеет, но из за приема новых препаратов когнитивные функции ее мозга снижались под алкоголем, и вскоре " Никогда не пьянеющая" Аля, превратилась в такую же как и все, кто отключался после 5 рюмок чего-либо крепкого.        Я налила себе выпить и подсела за стол, за которым в одиночестве сидел молодой человек. Мы заобщались, он показался мне очень приветлевым и я не понимала почему он был один. Слово за слово и я перебрала с алкоголем. Заметила как Глеб оказался на первом этаже и с общался с Сашей.        Молодой человек по имени Кирилл предложил провести меня в спальню чтоб я отдохнула. Я согласилась, он взял меня под руку и повел. Я села на кровать, а он зачем-то закрыл дверь на замок        - Зачем ты закрываешь двери? - из подо лба медленно спросила я. Он ничего не ответив направился ко мне и подойдя в плотную стал гладить мое лицо тыльной стороной пальцев, и аккуратно убирая мои волосы назад.Я просто смотрела на него и не понимала, что он хочет. Он опустился на корточки и начал залазить руками под мой свитер. Вот это уже немного отрезвило меня и я стала пытаться убрать его руки от себя, но он был больше и сильнее меня, поэтому заломил мои руки и пытался поцеловать. Я начала кричать и плакать ему в губы. Я знала что дверь закрыта, а он не выпустит меня. Он повалил меня на живот, и держал одной рукой мои руки, а другой стал пытаться стянуть с меня брюки. Я начала кричать еще больше, и боялась что никто не услышит меня из за громко играющей музыки за стенами. Я не оставила попыток кричать и все так же пыталась вырваться, но в какой то момент я заорала во все горло от резко удара по ягодицам от него.        Музыка стала тише, в дверь кто-то постучал с вопросом " Все нормально?" Кирилл максимально громко ответил " Да, все окей" но я заорала, и на мой крик стали выносить дверь. Они открыли встроенный в дверь замок. Там стояли Глеб и Саша. Глеб моментально среагировал и накинулся на Кирилла, оттащив его от меня за кофту, и повалив на пол прописал ему удар в нос. Парень подошел ко мне и стал вытирать слезы с моего лица. Саша материл Кирилла и сказал, чтобы он убирался, что насильники-ему не друзья. На это все сбежалась толпа, и Глеб попросил Сашу оставить их одних. Саша так и сделал, и вышел, закрыв дверь. Но после он снова вернулся и принес мне стакан воды. И вот мы снова остались одни, из моих глаз не прекращали литься слезы, а Глеб поспевал их вытирать рукавом своей толстовки. Он сидел со мной пока я не успокоюсь, попутно задавая вопросы " Что он успел сделать? Где он потрогал? Бил ли он меня?". Я медленно на все отвечала, заикаясь и проглатывая буквы, но он меня понял. Когда я перестала так реветь он сказал, что отвезет меня домой. Перед выходом я подошла к Саше и извинилась, что испортила вот так вечеринку. Он посмотрел на меня в недоумении, взял мои руки и смотря в глаза произнес " Ой, ну что ты, не переживай, солнышко, ты ничего не испортила, это все этот козлина." Мы улыбнулись друг другу на прощание и я ушла. Ехали мы в тишине, он тоже понимал, что я не горю желанием общения после такого. Мы приехали, я поблагодарила его, обняла, и поспешно вышла из машины. Ввела код от домофона, поднялась, и уже перед своей входной дверью поняла, что где то потеряла ключи. Я позвонила Глебу и сообщила об этом, он попросил спуститься.        Я спустилась и увидела его стоящего поперек своей машины, и облакатившись на нее он курил. Я подошла к нему, и он сказал, что мы поедем к нему. По пути он остановился возле какого то круглосуточного супермаркета и вышел из машины. Вернулся через 5-7 минут с небольшим пакетом в руках и вручил его мне       - Вот, ты, наверное, голодна       - Ох, что ты, не стоило. Но спасибо.        Я достала из пакета готовые снэдвичи, банку колы с вишней, и батончик молочного шоколада. Я действительно была голодна, и доела, пока мы ехали. Я снова у той высотки, в которую уже приезжала недавно сама, а теперь я здесь с ним.       Мы зашли в квартиру и Глеб начал расстилать пастельное белье на диване. Я умилилась этому, а когда он закончил, повернулся ко мне и сказал       -Щас, погоди, я тебе расстелю тоже       ‐ В смысле? а это кому?       - Мне, а ты у меня в спальне ляжешь, не положу же я гостью на диван. Это было очень мило с его стороны. Он сказал подождать на кухне, и через несколько минут я вернулась в спальню. Там было растелено чистое серое пастельное белье, а на кровати лежала сложенная белая футболка. Она была очень большой и плотной, поэтому я могла ходить без шорт под ней. Я поблагодарила его и прошла на кухню поставить чайник.        Время 4 утра, мы пили чай на кухне, и я распрашивала его о том парне       -А кто этот Кирилл?       - Мой коллега, музыкант       - Музыкант? а ты? ты тоже?       - Ну да, а ты что, не знала?- ответил парень и сделал глоток черного без сахара.       - Не знала...       - Хах, а я то думал, ты моя фанатка       -Ох нет, мне было бы очень неловко перед тобой сидеть, будь я твоей фанаткой Мы отправились спать. Аля долго ворочилась, не могла уснуть, так как ее таблеток в доме Глеба не было.        Все таки к 7 утра она уснула. Проснулась в 12, и сразу встала, чтоб ехать до Саши и домой, и так неловко было, что осталась у него. Проверила телефон, на котором было сообщение: Глеб:        Я уехал, буду около двух дома, в час придет курьер с продуктами, позавтракай) Курьер даже поторопился, и пришел в пол первого. Аля встретила его, разгрузила пакет, перекусила и переодевшись в свою одежду, привела себя в порядок. Глеб тоже приехал чуть раньше. Алина открыла ему дверь, и он потянулся ее обнять. Она и не была против. Алина попросила отвезти ее до Саши что бы забрать ключи.       Саша открыл дверь, и увидев на пороге Алину сказал " О, а я уже и нашел твою пропажу" Саша протянул ключи и поинтересовался как она себя чувствует. Не желая о таком говорить, девушка отвела взгляд в пол и быстро ответила " Нормально" Так же Саша поинтересовался где она ночевала, Алина ответила правду. Парень посмотрел на стоящего за ее спиной Глеба и увидев улыбку на его лице, улыбнулся в ответ. Але стало неловко, поэтому она попрощалась и стала вызывать лифт. Парни пожали друг другу руки в знак прощания, дверь захлопнулась и Глеб повез Алину домой. Он проводил ее до входной двери. Девушка вставила ключи в скважину, открыла дверь и сказала парню        - Ну, пока? Глеб смотрел прямо на нее, будто не слыша ее слова       - Глеб?        - Можно я тебя поцелую? - обычно парень не спрашивал разрешения, и просто делал то, что хотел, но, здесь другая ситуация. Он боялся к ней прикоснуться на трезвую, что-то не так сказать, смотрел на нее в упор лишь пьяный, или когда она не видела, но сейчас он хотел действовать решительно, но не мог, поэтому, все же задал вопрос        - Ну, попробуй - смущенно ответила девушка

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!