Часть 7
6 февраля 2024, 21:34 Наши почти дружеские отношения развивались с каждым днем.
Мне было страшно снова наступить на те же грабли. Тем более, он музыкант, у него толпых фанаток готовых его любить, и попользоваться мной, ему было раз плюнуть. Поэтому я решила оставить наши отношения на уровне сугубо дружеских. Мне нравился и он, и его внимание, но мне просто было страшно. Сегодня мы должны были прогуляться в закате Петербурга.
И так, четыре месяца мы с ней знакомы, 3 месяца дружим и понимаем друг друга с полуслова. В своих чувствах я уверен. Мы гуляли с ней на закате, и я предложил прокатиться на лодке. Это была часть моего плана. Мы плыли по реке в Питере, не обращая внимания на архитерктуру вокруг, и просто общались о своем. Когда мы подплывали уже близко к концу маршрута, мы услышали заказанных мной уличных музыкантов. Она не должна была видеть это раньше времени, и я развернул ее к себе, и держа руками за плечи, говорил что-то. Мы подплыли, музыканты играли громче. Пока Алина обернулась на них, один из них подал мне букет метровых красных роз. У нее намокли глаза, я думал это от счастья.
—Аль, мы уже давно знакомы, я уверен в своих чувствах—говорю я,протягивая букет бордовых роз-—я люблю тебя, ты будешь моей девушкой?
Ответ не последовал сразу после вопроса. Я стояла с влажными глазами и не знала, что говорить. Все живое внутри меня кричало о том, чтобы я не медлила и соглашалась. Один только мой мозг напоминал о травматичном опыте прошлого, который не давал построить счастливого будующего. Вот и молчу, с мокрыми глазами, от счастья и боли одновременно, на меня смотрят влюбленные глаза, с которыми у меня все взаимно, но мне просто страшно.
- Глеб...
Выхода с этой ситуации не было, и в мой больной мозг не пришло ничего лучше , чем симулировать. Я упала ему на руки, делая вид, что мне очень плохо.Это сработало, он отвез меня домой. В дороге мы молчали. По приезде я быстро ретировалась из машины, сказав хлоднокровное пока, и услышав в след
"Алина! Алина стой!"—подъездная дверь захлопнулась.
Честно говоря, мне было неприятно от самой себя. Я не хотела этого делать, я хотела осчастливить его своим согласием. Думала о том, как наверное ему больно. Стук в дверь, я смотрю в глазок и вижу Глеба. Он стоит с тем же самым букетом и просит открыть.
"Почему она так быстро ушла? я ее чем то обидел? может, сказал что-то не то?". Я поднялся на этаж к Алине и постучался. В ответ тишина, но я продолжал стучать. Пока не услышал всхлипывания за дверью.
-Аль, ты плачешь?
и опять тишина, разбавляющаяся всхлипами и тихим плачем. Меня накрыла тревожность. Я начал звонить, но она не взяла трубку. Прошло 2 часа, скурил 7 сигарет под ее дверью. Не оставалось ничего, кроме как этим июльским вечером уходить. Я оставил букет, написал записку и вложил в него. Поехал до Слэма
Девушка открыла дверь, как только услышала уезжающий лифт с ее этажа. Она вышла проверить и увидела лежащий на пороге букет " Я уехал к сереге за город, пожалуйста, позвони когда сможешь". Снова полились слезы. Я ужасна. Надо себя чем то занять. Решение пришло молниеносно.
Саша карат У меня сегодня гости, отдохнем выпьем. Ты прикольная девчонка, придешь? -Зашла я в телеграмм, и увидела это сообщение в 8 вечера. Он звал к десяти вечера, было уже 22.10. Но, мне хотелось выпить и не думать об этом. Поэтому я решила что лучше прийти с опозданием, чем не приходить вообще. Через 20 минут я ехала в такси. через час была там. Я была уверена, что Глеба здесь нет, он же уехал к Сереже. И действительно, его здесь не оказалось. Я спокойно пила на протяжении полутора часов. В этой квартире старалась больше не перебарщивать. Выпила до состояния, когда хочется душевных разговоров, поэтому я ушла в одиночку курить на балкон. Пока тлела сигарета, услышала, хлопок входной двери и радостные визги людей.Мне все равно, мне сейчас хотелось не праздника, а выпить на дорожку и ехать домой. Я докурила и минуты через 2, после визгов, вышла с балкона. Там стоял Глеб. И смотрел прямо на меня. Деваться не куда, я просто поздоровалась с ним и пошла к Саше, сообщить, что мне пора ехать домой. Я обувалась и увидела Глеба идущего ко мне. Снова этот страх, я выхожу из квартиры.
Глебу нравилась эта недоступность, и у него было желание завоевать ее. Однажды он уже "попробовал ее" во время коротких поцелуев, и после этого ему хотелось больше. Он видел, что в ее взгляде есть небольшой огонек, и каждый раз он все сильнее хотел раздуть это пламя.
Темноволосый парень выбегает следом в каких то домашних тапках и хватает меня за руки, в попытках остановить. Я застываю, ощущая его хватку чуть выше локтя, и смотрю ему прямо в глаза, что наполнены непониманием и досадой.
—Ну, если говорить не хочешь, то хотя бы посиди со мной...—с некой тоской сказал кудрявый, постепенно ослабляя хватку. Я села на лестницу Сашиного подъезда. Уставившись в одну точку мои руки сами, автоматически, потянулись в карман достать пачку и закурить. Поднеся зажженую зажигалку я ощущала его взгляд на себе. Мы молчали, ведь Глебу казалось, что он провинился, но, провинилась скорее я. Но честно говоря не знаю, можно ли мою тревожность назвать провинностью, но вина все равно была. Так и длилась тишина
Ты.., ты прости меня...—робко сказала девушка, делая очередную затяжку.
—Простить?—с удивлением сказал он,—но, за что?
—Мне не стало плохо, я просто не знала что делать.
–Ты не знала, как отказать мне?
—Нет!! Что ты! Я не хотела отказываться, просто мои обстоятельства не дают мне сказать "Да"—уверенно проговорила она, как бы намекая, что согласна.
—Иии, что за обстоятельства?—с каким-то, что ли понимаем глядел на нее Глеб. Аля выдохнула и сказала
—Понимаешь, мне всегда запрещали эмоции, осуждали за чувства. И, после того, как этими чувствами воспользовались ради собственного удовольствия, мне стало невыносимо проявляться к людям в романтическом плане. Да, я могу быть в открытой при дружбе, но, отношения ведь не дружба, и я просто боялась, что подобное повториться вновь, а переживать что-то опять я не хочу.
—Когда мы были друзьями, ты всегда была открытой и улыбчивой миру. Мне нравился твой характер и желаник жить. Кажется, за это я тебя и полюбил
—Хах, а ведь все время показывала, что ты мне не безразличен—Алина снова кинула намек парню
—Не безразличен?- с легкой радостью
–Помнишь, все три месяца я тебя подъебывала и всячески подначивала за что угодно. Для меня это был единственный благоприятный способ дать понять, что не безразличен. Шутки может местами и колкие были, но я цеплялась за все, лишь бы обратить свое внимание на тебя этим
—Ммм, ну, мне они нравились. Так значит, мои чувства взаимны?—уже с надеждой он смотрел на нее, ожидая ответа, и эти несколько секунд тишины, казались для него бесконечными. Словами любовь выразить тяжело, даже после такого разговора. Она кинула сигарету, уже давно дотлевшую до фильтра и обжигающую пальцы, в сторону. Выпрямившись, она смотрела ему прямо в глаза, с легкой улыбкой на лице. Пара секунд и она нежно целует его, немного потянув его за собой. Конечно, парень отвечает на поцелуй, но делает это более грубо, чем Аля. Она обхватила его скулы, пока он на доли секунды прерывался и жадно хватал воздух, дабы побольше насладиться мягкостью ее губ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!