Часть 8
25 февраля 2024, 12:25 19 июля
2023 года
—А когда я умру, ты заплачешь?
—А ты заплачешь если умру я?—в тот момент ему казалось, что ближе всех к смерти он, девушка несет какую то ересь. Почему то на ее зеленых глазах выступили слезы и покраснел нос от этого вопросы. Держа ее за руки, парень ощущал их тряску
21 сентября 2022 года.
Сегодня был особенный день. В последнее время в моей жизни много чего поменялось. Я в счастливых, вроде бы стабильных отношениях, моя семья перестала меня донимать, у меня есть работа, я перешла на второй курс, избавилась от ненужных друзей. Казалось бы, идеальная жизнь 24 летней девушки. Все было бы хорошо и дальше, если бы не мой жизненный опыт. В августе моя жизнь перевернулась с ног на голову.
7 августа 2022
Холодный кабинет психиатрической клиники, с опшарпаными белыми стенами. Напротив меня сидит человек крупного телосложения, немного смуглый, в тонких очках и на поседевших волосах, уже виднеется лысина.
Ну чтож, Алина, на основе ваших обследований, рассказов о жизни и переживаниях могу сделать вывод.
—Девушка сидела не двигаясь ожидая его дальнейших слов— с большей долей вероятности мы имеем дело с пограничным расстройством личности.—как будто сочувствуя, он опустил взгляд, перетирая свои руки.
Она не помнит как дошла домой. Там она истерично просматривала все медицинскик сайты дабы найти побольше информации об этом. Немного не верилось. Эти странности она начала замечать в 17 лет, но не придавала им должного значения. Считалось, что это просто сложный период, надо просто пережить. Только вот этот сложный период с каждым годос становился все тяжелее и тяжелее.
Девушка успешно принимала назначеную ей терапию. Проблем в целом не было, лишь изредка накрывали неврозы. Понимаете, до встречи со своим новым возлюбленным девушка не пила алкоголь, так как он особо нее брал. Вот такое волшебство. Но ровно в момент встречи с ним, ей переписали терапию, и от даже малого количества алкоголя брало не по-детски. Девушке нравилось это новое, не привычное ей ранее чувство. Легкая волна эйфории, безудержное веселье и отсутствие здравых мыслей. Но стоит помнить, что алкоголь, в конце концов это депрессант. Поэтому каждая пьянка заканчивалась засыпанием на кровати с томящими голову мыслями.
21 сентября 2022 года.
Вечер я проводила в приятной компании однокурсниц. Собрались все, кого я люблю. Настя- с ней мы были вместе еще в школе. Как то совпало что мы обе поступили на второе высшее в 1 университет, и даже попали в одну группу. К ней у меня были особые чувства. После стольких лет разлуки снова сидеть за одной партой и слушать лекции, прямо как в школе. Настя работала визажистом. Первое образование у нее, конечно, другое. Она менеджер по подбору персонала, а визажистом стала после курсов.
Юля. тот самый фотограф, что позвала меня к карату той ночью
Жанна. Жанна была младше всех, и поступала первый раз. И знаете, после 18 это уже не было такой большой разницей в возрасте. Жанне уже 21 год, ведь она поступала в 19. До сих пор помню как весело мы поздравили ее с 20-летием на первом курсе.
Вечер проходил в очень приятной, неформальной обстановке. Была уже ночь. Алкоголь дал о себе знать, поэтому этой дружной компанией мы направились в караоке. Песни и незабываемый вокал начались еще в такси, когда водитель протянул аукс для подключения своей музыки. по приезде мы заняли столик и собирались догнаться алкоголем. Танцы, музыка, "невероятный" пьяный вокал, смех. 40 минут и я вижу вдалеке знакомый силуэт в кожанной куртке, и блестящей цепью на шее. Он уверенно направлялся ко мне, и взяв меня на руки унес со сцены прямо с микрофоном руках. Я легонько била его по круги и брыкалась, чтобы он поставил меня на землю. В процессе мои ноги за что-то зацепились, и я порвала колготки. Он вышел из здания и поставив меня на землю закурил. Курил и смотрел мне в глаза, будто ожидая объяснений.
—Ну? Ничего не хочешь сказать?
—Нет, не хочу. Что такого что я приехала с девочками в караоке?
—Да такого, что я тебя весь иззвонился на нервяке. Так тяжело ответить, и сказать где ты?—активно жестикулируя руками проговорил Глеб, смотря со злостью и легкой обидой ей в глаза
—Ты по-моему сам видишь, что тут громко. Так говоришь, как будто я специально тебе не отвечала!!—немного срываясь на крик ответила девушка, немного нахмурила брови.
Пауза.
—Как ты узнал, что я здесь?–спросила Аля, скрестив руки.
Парень молча затянулся сигаретой и достав из кармана телефон, показал ей видео, где она танцует и поет, громко матерится и смеется.
—И кто это снял?
—Друг мой это снял—сказал он, убирая телефон в карман и снова затягиваясь сигаретой
Из здания выходит человек, высокого роста и с широкими плечами. Он знал Алину через Глеба, видел их совместные фото, с его телефона. Один раз пересекались дома у Саши, но совершенно не общались. Она и не помнила его. Но вот он ее узнал.
—Привет-парень поздоровался с Глебом—Привет, Серафим—протянул руку девушке, в знак приветствия.
–Алина–пожав руку, девушка натянуто улыбнулась. Не искренне.
—Слушай, ты извини что я на видео без ведома снял. Этот еблан мне не верил, так как думал, что ты в гостях
—Аа, да ничего-отведя в глаза, неловко протароторила Аля
Мы ехали в машине. Он вез меня к нему домой. На улице уже немного светало.
—Алин, давай договоримся, что ты сообщаешь о своих перемещениях, чтобы в случае чего я мог тебя найти без помощи посторонних
—Окей—произнесла со вздохом и отвернулась к окну
—Ну ты что, обижаешься что я вспылил? я переживал...—парень убрал руку с руля и начала гладить и сжимать ее ногу через колготки
—Да я не обижаюсь—без интереса
—Ладно, завтра на вечер ничего не планируй. Есть планы
—У тебя же завтра концерт, ты опять приедешь к 12
—Знаю
Проснулась я в одинокой постеле. Он уже умотал куда-то. На часах было 13.33. В чате сообщение " в 19.30 вызову такси, будь готова"
К этому времени я собралась, Глеб скинул номера, я вышла, и действительно меня ждало такси. Сев в машину я достала наушники. Ранее я особо не слушала песни Глеба, лишь самые популярные песни. Решила послушать и другое, включив альбом "Любовь, аддикция и марафоны". Заиграла песня "Прогулка". Я и не заметила как мы доехали, и выйдя из машины я увидела перед собой клуб и очередь. Пока я смотрела, скольао людей здесь стоит, ко мне подошел неизвестный молодой человек:
—Здраствуйте, Алина?—приветлевый мужчина, лет 30, с небольшой бородой приветливо мне улыбнулся. Он был одет в черные широкие брюки карго, вансы, черный свитшот, на руках были серебрянные часы, а на шее висел пропуск с рисунком афиши. У него были такие живые карие глаза. Я бы сказала, что он горит жизнью, и очень ее любит. Руки его держались вместе за спиной, как у телохранителей.
—Да, здраствуйте)—немного в непонятках ответила я.
—Отлично, пройдемте—он подхватил меня за руку и мы прошли всю очередь. Он сказал что-то на ухо мужчине, который сканировал билеты у других людей. Тот отступился, дав нам пройти. Мы зашли в клуб, и там было намного больше людей. Молодой человек вел меня куда-то, и проходя мимо бара я остановилась. Сделала заказ, и получив его, он провел меня вверх по лестнице.
—Вот ваш столик—он указал рукой
—Спасибо,—я улыбнулась ему, —а скоро начало?
—Как только зайдут все, так и начнем
20 минут ожидания, и музыка игравшая на сцене из колонок прервалась. Толпа перед сценой завижжала, хотя еще никого не было. И вот пару минут, и на глазах изумленной публики выходят музыканты. Начинают играть на инструментах, и выходит Глеб. первая песня, вторая, третья, мне все нравилось. Я наслаждалась концертом. И вот Глеб, после очередной песни начинает говорить
—Сегодня в зале человек, из за которой мы будем играть песню, которой нет в сет-листе. Моя малышка рок-н-ролл. Началась песня. Я слышала ее, когда ехала сюда, и даже добавила в свой плейлист. На первом куплете ко мне подошел тот самый молодой человек с бейджиком. Он взял меня под руку, и повел к сцене через какой-то коридор. И вот, после второго припева мы оказались за кулисами с правой стороны. Глеб доигрывал эту песню смотря на меня. По ее окончанию он ушел за кулисы с левой стороны. Через несколько секунд он вернулся оттуда с большии букетом темно красных роз. Мужчина сказал идти к нему. У меня задрожали ноги "прямо так? На глазах у всей толпы?"- подумала я, но непроизвольно пошла к нему на встречу. Он вручил мне букет посреди сцены, и закрыв собой от людей поцеловал. Публика закричала. После этого меня проводили к моему столику, и я сидела там уже со своим букетом, продолжая наслаждаться концертом.
Концерт закончился и меня проводили в гримерку. Там Глеб встретил меня объятьями. Я поздоровалась с остальными. Мы провели там час. Сидя на диване мы болтали с парнем, и держались за ручки. Он достал телефон и сфотографировал их. Когда толпа на улице уже подразошлась, мы поехали домой. Небольшая группа людей, все равно продолжала ждать у выхода. Мы вышли, и он держал меня за руку. Было очень волнительно. Проходя я слышала
—Глеб это твоя девушка?
—Как ее зовут, Глеб?
И всякое, тому подобное. Немного засмущалась, и улыбалась как дурочка до ушей. Я села в машину. Парень крикнул толпе " Да" на вопрос о девушке, и после чего быстро сел и закрыл дверь. Едем домой
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!