Часть 12
12 марта 2024, 10:33Спустя неделю **
Саша дежурил за пультом,Петров с Балашовым и Соколом были на вызове,Аля Нина и старик пили чай,а спустя 5 минут после отъезда Коли , Андрея и Леши поступил вызов
Дежурный Грек,что у вас случилось-спросил Саша
Приезжайте -ответил мужчина
Что такое-поинтересовалась Вика,она сидела вместе с Сашей
Грек:Вызов
Вик поехали -в дверном проёме появилась Маша
Вика:Угу
Маша и Вика уехали на вызов,и через несколько минут приехала наша троица
А где Маша и Вика?-Коля
Грек:На вызов уехали
Коля:Давно?
Грек:минут 10 назад
Коля:Сань,а набери Вике
Грек:Хорошо
Саша набрал номер Скворцовой послышались гудки
Не берёт-крикнул Саша
Коля:Понятно
Что понятно-присоединился к разговору Сокол
Коля:Скорее всего вызов был ложным
Точно-догадался Саша
Коля:Я за Сергеем
Грек:Так он же в больнице
Коля:Ты его не знаешь что ли?
Грек:Знаю
Коля:Так вот он позвонил мне попросил забрать
Саня:А
***около больницы**
Привет-Коля пожал руку другу
Сергей:Привет
Коля:Сейчас на базу заедем,а потом наших спасать поедем
Сергей:И кто на этот раз?
Вика и..-Коля посмотрел на друга и замолчал
Сергей:И?
Коля:и Маша
Сергей:Поехали
Машина выехала из здания больницы,и поехала на базу
**У ребят**
Ну и кто мог сделать ложный вызов -поинтересовалась Алевтина
Сокол и Грек:Рамзес
А это ещё кто-не понял старик
Грек:Бывший друг Вики
Старик:Понятно
В этот момент как раз зашли Сергей и Коля
Здарова-поздоровался старик
Сергей:И тебе привет
Придумав план отряд 99-06 отправился в гости к Рамзесу
Увидев машину у своего дома парень удивился
А вы чё тут делайте-Рамзес
Сергей:Тебя убивать пришли
Рамзес:За что?
Ну это же ты ложный вызов сделал-огрызнулся Грек
Рамзес:Никаких вызов я не делал
Грек:Я тебе сейчас врежу
Сергей:Поддерживаю
Лучше говори что знаешь,а то тебе кранты -выкрикнул Петров
Рамзес:Ладно,но я ложных вызовов не делал
А кто делал-встрял Сокол
Рамзес:Виктор
Сокол: Это тот который?
Рамзес:Угу
Коля:А где он живёт знаешь?
Рамзес:Он квартиру снимает на лесной дом 6
Коля: Спасибо
Ребята вышли из здания и поехали в квартиру Вити
***В то время у Виктора**
Нас обязательно найдут -выпалила Вика
Виктор:Ага,только спасать будет некого
Вика:Что ты задумал?
Виктор:Во первых мы с вами на ты не переходили,а во вторых потом узнаешь
Раздался звонок в дверь,Витя пошел открывать
Здравствуйте -поздоровался Виктор
Грек: Здравствуйте
Виктор:А вы кто?
Грек:Ваш сосед снизу
Виктор:Угу,и зачем пришли
Грек:У вас соли нет?
Виктор:Есть,сейчас дам
Виктор пошел на кухню,а Грек набрал Петрову
Все готово-уточнил Петров
Грек:Да,и поаккуратнее там
Петров:Ну это как получится
Тем временем Сокол и Сергей забрались в квартиру через окно,а Петров переоделся в сантехника и тоже зашёл в квартиру
Вот Соль- сказал Виктор и протянул Сане соль
Саня: Спасибо,а что это там?
Виктор повернулся и Саня показал знак Лёше,и они поменялись местами
А вы кто-не понял Витя
Сокол:Я сосед вашего соседа снизу
Виктор:И что вам надо?
Сокол:Сахар есть
Виктор:Был
Виктор сделал вид что отправился за сахаром,а сам начал кому-то звонить
**Телефонный звонок***
Здарова -послышалось на том конце
Виктор:Привет
Ну чё у тебя там -произнес Сеня
Виктор:Да ко мне тут два соседа пришли и сантехник
Сеня:Угу,а заложники наши ещё у тебя?
Виктор:Ну да
Сеня:Я к тебе щас подъеду
Виктор: Зачем?
Сеня:Посмотрю на твоих соседей
Виктор:Пока
Сеня:До встречи
И тот сбросил вызов
Спустя пару минут к дому подъехала машина и Коля это заметил
Похоже у нас гости, и судя по всему это парень - шепнул он в рацию
Грек:Понял
Вы там давайте спасайте , а я попытаюсь Виктора и Парня из машины задержать - тихо сказал Сокол
Все :Хорошо
Пока Лёша отвлекал Виктора и Сеню ребята нашли девушек
Вика -прошептал Саша и подскочил к ней
Вика:Сашка, а как вы нас нашли?
Саша :Рамзес помог
Вика :Ясно
Ребята развязали руки девушек и вылезли через окно
Коля мы все - сказал Грек в рацию
Коля :Понял
Петров собрал инструменты, и пошёл к выходу
Я всё починил-сказал Виктору Коля
Виктор :Спасибо
А это мой сын я его тоже забираю-сказал Коля и вышел, а Лёша вышел за ним
А почему это я твой сын - спросил Сокол сев в машину
Коля:Ну что первое в голову пришло
Сокол :ясно
Ребята поехали на базу
Вернулись ближе к вечеру Сокол, Грек и Вика зашли на базу, а Маша, Сергей и Коля остались на улице
Ты из больницы сбежал что ли-спросила Маша
Сергей :Ага
Это я его забрал, и рассказал что наших спасать надо - подал голос Петров
Маша :Зачем?
Я за тебя между прочем переживал-сказал Гиреев
Маша :И почему же?
Сергей :Да потому что... Я люблю тебя
Маша :А как же Зоя?
Сергей :Мы давно с ней расстались
Маша :Ну вообще-то у нас с тобой взаимная любовь
Коля стал свидетелем того как эти двое поцеловались
Ну вот всё и встало на свои места - с улыбкой произнёс Петров и быстро побежал на базу
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!