Глава 4. Очень весëлая лекция была.
1 февраля 2024, 15:04После того, как ректор сказал идти в его кабинет, я пошла. Но уже его поджидала Бабуля, и как стукнула его по голове своей метлой:
-Опять за студентами не следишь! Ещё раз не уследишь за моей внучкой, сама буду обучать еë! И сам будешь с проклятием разбираться!, -кричит бабуля на ректора. "Интересно что за проклятие? Хотя с этим лучше потом разобраться".
-Старуха! Угомони свои пристарелые горомны! Вы мне скоро последние мозги отобьëте своей шваброй!, -теперь он наехал на мою бабулю.
-Да как ты смеешь меня так называть и мою метëлочку! - как даст ему смачно, подзатыльник. Метëлка освободилась от рук старушки и принялась гоняться за ректором по кабинету. А я стою в тихоря хихикаю, но картина очень уморная.
"Чую пахнет жареным...надо валить". Подумалось мне и я уже рву когти, выбежала из кабинета, который не успела рассмотреть по ближе.
Прибежала в комнату, выдыхая спокойно. Девочки сидели задумчивые.
-Вы чего девчонки? Я конечно хочу извиниться за свою поведение, хотите больше не сядем на то место где сидели?, -спросила их.
-Да всë хорошо. У всех бывают всплески энергии. Но ты первая, кто разговаривал с ректором на повышенных тонах., -сказала Варя.
-А что он лезет ко мне и плюс не в своë дело, -хмыкнула. Зашла к себе в комнату закинула рюкзак на стол но двери в ванную так не обнаружено.
-Да он издевается!-, насупилась притопнула ножкой.
-У нас общая ванная, -указала Маша на дверь в гостиной. Я даже не заметила что гостинная стала более шире. Значит опять фокусы.
-Вот же сукин сын, -буркнула. И мне в руки прилетело личное расписание. "Ага и я без формы. Ну ничего мне и так хорошо." И мне в лицо прилетела стопка вещей.
-Эээй хватит!, -крикнула в окно открытое.
-Наша форма спокойно на кровати лежала, -сказала Варя.
–Я этого ректора когда-нибудь точно прибью!- недовольно буркнула ушла мерить одежду. "Если одежда будет на размер меньше, то эту форму сам ректор будет носить." – уже представила как эта Сосулька ходит в этом костюме. У меня пробил смех.
Так-с почему у меня блузка? Могу сказать, в руках села хорошо, но в груди не очень сошлось на одной пуговке держиться. Я думала она будет свободного кроя. Ну что-ж придëтся ректору носить самому эту рубашку из "детского мира". Корсет защитный подошëл, шорты тоже на размер маленькие и сильно короткие!!! Эти шорты короче, чем у той вампирки.
-Всë Сосулька, будешь ты носиноситьть, эту форму из магазина "Мамонтëнок"! – обратно переоделась и еле сняла с себя эту детскую одежду. Вышла из комнаты злая, готовая разнести всë в пух и в прах.
-Что такое Лис? – спросила Варя отрываясь от журнала.
-Как, что? Эта Сосулька выдала мне форму на размер меньше!- пыхчу от злости как паровозик.
-Не кипятись. Сейчас размер формы твоей увеличим в размер. – сказала Маша сев на диван, принялась что-то шептать, – Увеличся в размер! И будь в пору скорей!, – сказала она слова на распев. Но форма как была прежней так и осталась.
-Видимо на такой крой ткани не действуют такие заклинания. Значит на вашем факультете форма прочна и защита, даже против бытового маленького заклинаница, - объяснила Варя.
Тяжело вздохнула и вышла из комнаты. Не знаю за сколько минут, точнее секунд, оказалась возле кабинета ректора. Залетела без стука а он чай распивал, с женским преподавательский составом:
-Слушай сюда, Ректор недоучка! Либо мне нормальную форму дашь, либо я буду ходить в том в чëм мама родила! А то прям сейчас же натяну эту форму на тебя,– кинула в лицо ректору форму.
-Адептка Воланд, вы что себе позволяете! -стукнул по столу кулаком ректор. А тëтки ойкнули в один голос.
-Не-е-е, это вы, что себе позволяете? Издеваетесь над мной! Форму детского размера принесли! Вы её в "Детском мире" Покупали? -вся из себя.
-Я не виноват что у нас учаться такие тушканчики!,– хитро ухмыльнувшись припомнил момент падения!
-Значит вы намекаете что я толстая!? Так вот знаете что? Это война! И вашу форму я не одену проще самой одется в чëм удобно без всякой магической белеберды защитной! - сказала это топнула ногой.
-Как вы смеете повышать голос на старших?!? Вас что манерам не учили ваши родители!? - спросил он стукнул кулаком по столу ещё раз, от чего весь чайный сервис припрыгнул а преподаватели исчезли.
-Учили, а толку от них? Если окружают одни бакланы а не взрослые мужчины!,- и это я имела ввиду его. И у него даже глаз дëрнулся. Ха! Съел?
-Во-о-он! – прокричал и казал на дверь ректор открыв еë взмахом руки.
-С радостью покину ваш кабинет, - схватила с чайного столика круассан с шоколадной начинкой, и вышла из кабинета хлопнув дверьми.
-Ну я покажу тебе...Кузькину Мать, -показала кулак в закрытую дверь и удалилась, пошла в общежитие.
Время так быстро пролетело, не заметила как ужин наступил. Я с девчонками сблизилась прям подружками стали за такой период времени. Кстати, пока я боролось с ректором за форму, к нам подселили девочку полукровку наполовину ангел на половину ведьмочка у неë две силы снежная магия и ведьменские природные силы, тоже не плохая комбинация. Зовут это создание Силия Ли Донская. С факультета Ботаники. Вариана и Марианна две сводные сестры. У них папа один а мамы разные. Я рассказала много чего о себе как от полиции убегала, и многое другое. Мы весело провели время за ужином, на нас все оборачивались:
-Если честно у нас такого веселья не было, -призналась Варя.
-Да, а то у нас всë так тихо спокойно. Не считая Вариных криков на Влада, -хихикнула Маша.
После болтовни за ужином, пошли в общежитие, девочки уроки делать а я спать.
*********
А вот вс утро. Ну утро добрым не бывает.
-Василиса! Вставай!
Слышу в сквозь сон голоса. И вижу картину, рядом девчонки и трясут за плечи:
-Меня сейчас с тошнит! -крикнула на них и те остановились.
-Ты просто, плакала во сне и кричала вот мы тебя и пытались разбудить,-сказала Силия.
-Что тебе снилось?, -спросила Маша.
-Пожар, - сглотнув сказала смотря в потолок. Вспоминая картину ту, жутку.
-Переодевайся, сейчас Ректор устраивает зарядку если неявимся плохая оценка обеспечена, – вздохнув сказала Силя. А я расмеялась.
-Какая к чëрту зарядка? Мы что в детском саду?, - те не поймут что я смеюсь.
-А что смешного? И что такое детский сад?, – спросила Варя.
-Та блин, вы серьëзно у вас есть зарядка? Нам что 5 лет? Какая зарядка в-в-в..., - посмотрела на часы, -В шесть утра! Тем более я ему войну объявила, так что можно сказать, это моë нападение таково. Никуда не пойду пускай ставит свои оценки, - хмыкнула скрестить руки на груди.
"Буду ещё тут какой-то ерундой заниматься! Лучше поспать или спокойно себя в порядок привести"- мысли уже заняты сном.
-Есть идея. Я читала, что можно довести мужчину до нервного тика, если одеться слишком откровенно, - просвятила мне идею Варя.
-Хоспади упаси! Мне этого ещё не хватало. Может мне приворот сварганить а? Я же не соблазнить хочу а довести его до тика нервного, не путай Варь. Так что пускай губу закатает не видеть ему меня в мини-юбке или же в мини-платье, -сказала это вставая с кровати, взяла халат и косметику пошла на выход из комнаты. Вот надумали чего? Я не собираюсь этого старикашку соблазнять. "Хотя он молод и привлекателен даже в моëм вкусе." -поматала головой, убирая эти мысли об этом человеке.
И тут мне пришла идея. Я знаю в каком он будет шоке, когда увидет меня в махровом халате с полотенцем на голове и с кружкой кофе. Ну держитесь ректор либо вы умерëте со смеху, либо нервы сдадут. Ведь нас в школе учили, что школа наш второй дом. И просто любое учебное заведение тоже второй дом, так и тут так же. Я им всем устрою сюрприз.
Привела себя в порядок, сделала мейкап нежный и чутка размазала его по лицу, делая вид "только проснулась", свои рыжие волосы с золотистым отливом прячу под тюрбан из полотенца. Под халатом у меня юбка-шорты в клетку красную и лонгслив укороченный черный, на ножках гетры в чёрно-белую полосу, обула конверсы черно-белые.
-Неплохо получилось,- усмехнулась вышла к девочкам.
-Ты пойдëшь в этом? А под халатом есть одежда?-спросила Варя.
-Конечно. Пошли, -направилась на выход.
*********
Вскоре мы пришли на полигон, встали в шеренгу к остальным адептам. Появился Ректор, вышел из воронки, из которой сыпал настоящий снег.
-Ну что, адепты? Готовы взбодриться перед занятиями?-спросил это демонюга. И начал рассматривать внешний вид студентов. И остановился на мне и начал икать. В прямом смысле икать.
-Выпейте водички должно помочь или задержите дыхание,-посоветовала я, улыбаясь широко.
-Почему вы в халате?-спросил демонюга подойдя ко мне.
-Даже не знаю, почему девушки после прерванного сна ходят в халатах, -сказала это зевая потирая глаза.
-Вы плакали?-уже рассмотрел моë лицо, гадëныш.
-С чего мне плакать? Просто ваше учебное заведение уматывает, даже лицо не умылась после макияжа, - потянулась прохрустев спиной.
Ректор хмыкнул, сверкнул глазами прям ледяными:
-Хорошо занимайтесь в чëм хотите. Адепты, мужчины 20 кругов бега. А девушки 10. А вам.., -повернулся ко мне, -Двадцать пять кругов, -хищно ухмыльнулся этот обалдуй.
-Это нечестно! Какие к чëрту 25 кругов?- возмутилась притопнув ножкой.
И тут этот, ледяной голум наклонился ко мне очень близко, прям не прилично близко:
-Неужели вы забыли о вчерашней вечерней выходке?-прошептал, так дурманищем голосом. Помотала головой выбивая всякие не пристойные мыслишки. Но он продолжил наклоняться, и чуть-чуть вот и поцелует. А может тело вообще меня предало.
-Я ничего не забываю и злопамятная, - прошептала так чтобы он услышал. А потом он приблизился к моему уху, обжигая дыханием морозным. Я уже думала, что у меня сосулька будет весеть вместо серëжки.
-Тогда, своим халатом, вы меня не удивили. Поэтому марш круги делать и ли ваша успеваемость пойдëт церберу под хвост., -прошептал и отошёл от меня на метр хитро ухмыляясь. А я что? В бешенстве сняла халат и кинула ему в лицо.
-Дарю, можешь себе забрать, -безэмоционально сказала и побежала поравнявшись с девками.
Я прям чувствовала взгляд этого демона. Как же бесит эта ледяная глыба:
-Вась, ну не злись, - похлопала по плечу Маша.
-Есть идея, -воскликнула я.
-Я её уже боюсь, когда она так говорит, - тихо сказала Силия.
-Когда закончим тут круги мотать, и пойдут в столовую. Я озвучу свои мысли вам. А то нас слушает этот голум, - от чего я ему показала язык.
Пока, он отвернулся, взяла девочек под руки и сваливаю по-тихому:
-Стоять! - раздался над нашими головами голос.
-Бежим, нас засекли! -крикнула девочками и все вместе побежали.
Прятаться не стали. Но встретили Владика:
-Привет ну привет девчонки. Колючка перестань дуться. Я же извинился за тот раз, - сказал Влад пытаясь ее разговорить.
-Влад, слушай. Не лезь если не хочешь побывать унесëнным сильным ветром из академии,- посоветовала я, похлопала парня по плечу. И мы отправились в столовую на завтрак, а точнее так как девушки ушли в душ. Мне не надо было я не успела вспотеть. Я ушла ждать их там.
Я спокойненько села за стол с разносом еды. Но тут подсел парень в мантии профессорской:
-Ну привет беглянка. Кстати я фанат твоей бабульки,- хихикнул парень.
-Во-первых, Вы кто? Как вас зовут? И чего хотите?- задал ему вопросы. Сама не отрываюсь от тарелки ем спокойненько не глядя.
-Меня зовут Леонэлль Фуер Рэн Эшблафф, декан факультета твоего и преподаватель по физ-подготовки и самообороны. Я брат Эмиля. И он тебе передал письмо с подписанным разрешением, всегда тебе ходить к Яге что бы та неходила к нему мозги не выносила.- положил рядом со мной конверт.
-Пх... А было прикольно смотреть как моя бабуля лязгает метлой демона да ещё и ледяную глыбу, - усмехнулась собственным словам и открыла конверт:
"Я ректор Академии Магических Искусств, Эмильянэлль Фуер Рэн Эшблафф. Разрешаю адпетке Василисе Ди Воланд Росс, посещать родной лес где живут еë родственники, весь курс.
Подпись ректора: Рэн Эшблафф. Печать ректора: Рэн Эшблафф."
Я пробежалась глазами по листку и начала прыгать от счастья.
-После лекций сходишь к ней а пока учëба. У вас лекция у меня, адепта поторапливайтесь с едой, - улыбнулся препод и сразил своей улыбкой на повал меня, как назло начала икать.
-Хорошо, Магистр., – кивнула и уткнулась дальше ем.
Девочек не дождалась, достала из запазухи карту академии которую мне Маша дала, принялась искать кабинет или же место провождение лекции – оказалось нужно идти на полигон.
********
По бродила по этажам. Вышла к сборищу боевиков. Вот так их будут называть а то специальность длинная – говорить полностью лень.
– Явилась так и без формы. Неужели у дизайнера академии закончились размеры на таких толстушек, – насмехаясь сказала эта клыкастая с которой я вчера ра поцапалась. – Что я говорю, форма только моего размера есть и всё, – она и еë друзья хахали начали злорадно ржать.
Я не потерплю такого унижения тем более перед местной стервой. В каждом учебном заведении есть стервы. У меня в пальцы начали трескаться и раскалятся, издавая искры то. И прям чую что моë тело нагревается до высокой температуры я не ощущаю а вот вокруг меня люди да.
-Что тут происходит!, -рыкнул Эшблафф второй, разгоняя абитуриентов. И тут взглянул на меня раъярëнную и покрытую огнём который нежно ласкал мою кожу. – Одемонеть! О господи Демонесса всесильная ШерРут тур-нур, – выругался демон и сжал какую-то побрякушки на шее.
Я перевела свой звериный взгляд на клыкастую которая пытается слиться с абитуриентами.
-А ну стоять! Лахудра клыкастая! – это же не мой голос да? Такое ощущение, что во мне кто-то есть. И взлетала смотря с высока на всех – взлетала на крыльях из огня. Матушка Роща! Какого лешего со мной происходит? И моë тело направило в клыкастую поток огненных воронок напоминают смерч, и эту стерву за дело в бочину и не хило обожгло. Но то что внутри меня не хочет успокаиваться.
–Эмиль, ты говорил что она просто ведьма чистокровная, а не полукровка! - что-то верещит этот препод на ректора. Но почему-то моë второе "Я" Подлетела и встала между ними будто защищая ректора.
– Не может быть, -кто-то из этих осталопов вякнул. Надо что ли выдавить слово помогите а то мне не по себе.
–Васю ко мне живо! Эмиль взял еë на руки и принëс ко мне в избу. Не боись не растаишь, - это уже родной для меня голос стал за несколько дней – бабуля.
Меня на руки взяли холодные до мурашек мужские руки. И то что внутри меня начало успокаиваться. А мой мозг уже направляется в бездну темноты.
– Не закрывай глаза, Чертëнок, - сказали где-то в далеке, ну и вырубилась я.
Эмильянэлль Фуер Рэн Эшблафф.
Эта девочка подняла на уши всю академию в первые. В столовой выброс энергии непонятной и – это вчера. Теперь сейчас на лекции по "Физической подготовки и самообороны" – у моего младшего брата. И как мне с этим Чертëнком справляться? Да магия необычная сильная подстать к моей магии прошлой. Но мои ощущения что я не долго проживу, ведь на момент в сердце корка льда укрепляется принося жуткую боль. То что я несу на руках эту с виду милую девушку, на момент в сердце лëд дал маленькую трещинку.
–Что? Новые ощущения повились? – спорила меня старуха. Да она знает что сейчас со мной происходит.
– Почему она на меня так действует? От того что я держу еë на руках по моему телу идëт приятный ток. И на сердце лëд дал трещинку мелкую, – говорил я, поглядывая на рыжию бестию. "Ох намучаюсь я с ней". В момент сознании проскочило.
– А ты у отца спроси, он знает о ваших старых традициях, об истинности и узами сопряжения между двумя разнополыми людьми, -и свистнула, избушка тут как тут по зову. – Повернись ко мне задом к лесу передом иначе ноги твои на суп пущу, -прокряхтела эта бойкая бабуля.
– Какая ещё истинность? Ты мне зубы заговариваешь? – зашёл в дом с приглашением еë а то так бы не зашëл. Правила у них такие: "Не званного не впустит, а домой воротит". Так что без приглашения не зайдëшь.
Я положил аккуратно ведьмочку на диван сам сел рядом с ней. Она в моëм вкусе. Красивое милое лицо с пухленькими губками, на носике росыпь веснушек, пушистые реснички, на щëчке родинка и на линии подбородка, рыжие волосы лёгкой волной длинные лежат на еë плечах. Тело у не фигуристое, формы есть аппетитные. Я не ожидал что наша местная швия меня подставит, сделав ей форму на размер меньше. Смотрю на этого разъярëного чертëнка чувства непонятные проскальзывают, может так атмосфера действует. Насчёт других девушек в последнее время только любовницы были, но не одна меня разогрела в порыве страсти. Не было странных других ощущений при проведении ночи с девушкой, всегда выбирал тёмненьких но не светловолосых. Терпеть не могу девушек со светлыми волосами. Как вспомню Цистилию. Демону Смерти, сразу хочется душу отдать. Она ангел и было дело – приворожила и чуть невинности девчачей не лишилась благо Лео подоспел. Глупая девчонка.
Не знаю сколько часов прошло, но за это время мы с Ягой подружились ну как подружились, пока абитуриентка в бессознательном состоянии здоровья, у нас пакт о не нападении заключëн.
-Ну что зятëк. Чайку хочешь?, -спросила бабулька ставя чайник в печь.
-Ну давайте по пьëм. И почему сразу, зять?-усмехнувшись спросил, и скрестил руки на груди.
– А кто сват? Так что зять, так как у нас перемирие. Тем более, Васенька твоë спасение. Чую что твоя ипостась демона просыпается потихоньку. Так что либо женись либо умерай. Или сделку заключите ну или там фиктивный брак, - сказала бабуся наливая в кружки чай. Вообще идея по поводу сделки не плохая.
-Я подумаю над этим. Ей может сказать насчëт проклятья моего?, -задал вопрос который вертелся у меня на языке.
-Можешь она возможно что-то и поймëт. Пускай с начала отдохнëт, - принялся по писать чай.
А этот чертëнок до сих пор бессознания..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!