Глава 4. Очень весëлая лекция была.

1 февраля 2024, 15:04
После того, как ректор сказал идти в его кабинет, я пошла. Но уже его поджидала Бабуля, и как стукнула его по голове своей метлой: -Опять за студентами не следишь! Ещё раз не уследишь за моей внучкой, сама буду обучать еë! И сам будешь с проклятием разбираться!, -кричит бабуля на ректора. "Интересно что за проклятие? Хотя с этим лучше потом разобраться". -Старуха! Угомони свои пристарелые горомны! Вы мне скоро последние мозги отобьëте своей шваброй!, -теперь он наехал на мою бабулю. -Да как ты смеешь меня так называть и мою метëлочку! - как даст ему смачно, подзатыльник. Метëлка освободилась от рук старушки и принялась гоняться за ректором по кабинету. А я стою в тихоря хихикаю, но картина очень уморная. "Чую пахнет жареным...надо валить". Подумалось мне и я уже рву когти, выбежала из кабинета, который не успела рассмотреть по ближе. Прибежала в комнату, выдыхая спокойно. Девочки сидели задумчивые. -Вы чего девчонки? Я конечно хочу извиниться за свою поведение, хотите больше не сядем на то место где сидели?, -спросила их. -Да всë хорошо. У всех бывают всплески энергии. Но ты первая, кто разговаривал с ректором на повышенных тонах., -сказала Варя. -А что он лезет ко мне и плюс не в своë дело, -хмыкнула. Зашла к себе в комнату закинула рюкзак на стол но двери в ванную так не обнаружено. -Да он издевается!-, насупилась притопнула ножкой. -У нас общая ванная, -указала Маша на дверь в гостиной. Я даже не заметила что гостинная стала более шире. Значит опять фокусы. -Вот же сукин сын, -буркнула. И мне в руки прилетело личное расписание. "Ага и я без формы. Ну ничего мне и так хорошо." И мне в лицо прилетела стопка вещей. -Эээй хватит!, -крикнула в окно открытое. -Наша форма спокойно на кровати лежала, -сказала Варя. –Я этого ректора когда-нибудь точно прибью!- недовольно буркнула ушла мерить одежду. "Если одежда будет на размер меньше, то эту форму сам ректор будет носить." – уже представила как эта Сосулька ходит в этом костюме. У меня пробил смех. Так-с почему у меня блузка? Могу сказать, в руках села хорошо, но в груди не очень сошлось на одной пуговке держиться. Я думала она будет свободного кроя. Ну что-ж придëтся ректору носить самому эту рубашку из "детского мира". Корсет защитный подошëл, шорты тоже на размер маленькие и сильно короткие!!! Эти шорты короче, чем у той вампирки. -Всë Сосулька, будешь ты носиноситьть, эту форму из магазина "Мамонтëнок"! – обратно переоделась и еле сняла с себя эту детскую одежду. Вышла из комнаты злая, готовая разнести всë в пух и в прах. -Что такое Лис? – спросила Варя отрываясь от журнала. -Как, что? Эта Сосулька выдала мне форму на размер меньше!- пыхчу от злости как паровозик. -Не кипятись. Сейчас размер формы твоей увеличим в размер. – сказала Маша сев на диван, принялась что-то шептать, – Увеличся в размер! И будь в пору скорей!, – сказала она слова на распев. Но форма как была прежней так и осталась. -Видимо на такой крой ткани не действуют такие заклинания. Значит на вашем факультете форма прочна и защита, даже против бытового маленького заклинаница, - объяснила Варя. Тяжело вздохнула и вышла из комнаты. Не знаю за сколько минут, точнее секунд, оказалась возле кабинета ректора. Залетела без стука а он чай распивал, с женским преподавательский составом: -Слушай сюда, Ректор недоучка! Либо мне нормальную форму дашь, либо я буду ходить в том в чëм мама родила! А то прям сейчас же натяну эту форму на тебя,– кинула в лицо ректору форму. -Адептка Воланд, вы что себе позволяете! -стукнул по столу кулаком ректор. А тëтки ойкнули в один голос. -Не-е-е, это вы, что себе позволяете? Издеваетесь над мной! Форму детского размера принесли! Вы её в "Детском мире" Покупали? -вся из себя. -Я не виноват что у нас учаться такие тушканчики!,– хитро ухмыльнувшись припомнил момент падения! -Значит вы намекаете что я толстая!? Так вот знаете что? Это война! И вашу форму я не одену проще самой одется в чëм удобно без всякой магической белеберды защитной! - сказала это топнула ногой. -Как вы смеете повышать голос на старших?!? Вас что манерам не учили ваши родители!? - спросил он стукнул кулаком по столу ещё раз, от чего весь чайный сервис припрыгнул а преподаватели исчезли. -Учили, а толку от них? Если окружают одни бакланы а не взрослые мужчины!,- и это я имела ввиду его. И у него даже глаз дëрнулся. Ха! Съел? -Во-о-он! – прокричал и казал на дверь ректор открыв еë взмахом руки. -С радостью покину ваш кабинет, - схватила с чайного столика круассан с шоколадной начинкой, и вышла из кабинета хлопнув дверьми. -Ну я покажу тебе...Кузькину Мать, -показала кулак в закрытую дверь и удалилась, пошла в общежитие. Время так быстро пролетело, не заметила как ужин наступил. Я с девчонками сблизилась прям подружками стали за такой период времени. Кстати, пока я боролось с ректором за форму, к нам подселили девочку полукровку наполовину ангел на половину ведьмочка у неë две силы снежная магия и ведьменские природные силы, тоже не плохая комбинация. Зовут это создание Силия Ли Донская. С факультета Ботаники. Вариана и Марианна две сводные сестры. У них папа один а мамы разные. Я рассказала много чего о себе как от полиции убегала, и многое другое. Мы весело провели время за ужином, на нас все оборачивались: -Если честно у нас такого веселья не было, -призналась Варя. -Да, а то у нас всë так тихо спокойно. Не считая Вариных криков на Влада, -хихикнула Маша. После болтовни за ужином, пошли в общежитие, девочки уроки делать а я спать. ********* А вот вс утро. Ну утро добрым не бывает. -Василиса! Вставай! Слышу в сквозь сон голоса. И вижу картину, рядом девчонки и трясут за плечи: -Меня сейчас с тошнит! -крикнула на них и те остановились. -Ты просто, плакала во сне и кричала вот мы тебя и пытались разбудить,-сказала Силия. -Что тебе снилось?, -спросила Маша. -Пожар, - сглотнув сказала смотря в потолок. Вспоминая картину ту, жутку. -Переодевайся, сейчас Ректор устраивает зарядку если неявимся плохая оценка обеспечена, – вздохнув сказала Силя. А я расмеялась. -Какая к чëрту зарядка? Мы что в детском саду?, - те не поймут что я смеюсь. -А что смешного? И что такое детский сад?, – спросила Варя. -Та блин, вы серьëзно у вас есть зарядка? Нам что 5 лет? Какая зарядка в-в-в..., - посмотрела на часы, -В шесть утра! Тем более я ему войну объявила, так что можно сказать, это моë нападение таково. Никуда не пойду пускай ставит свои оценки, - хмыкнула скрестить руки на груди. "Буду ещё тут какой-то ерундой заниматься! Лучше поспать или спокойно себя в порядок привести"- мысли уже заняты сном. -Есть идея. Я читала, что можно довести мужчину до нервного тика, если одеться слишком откровенно, - просвятила мне идею Варя. -Хоспади упаси! Мне этого ещё не хватало. Может мне приворот сварганить а? Я же не соблазнить хочу а довести его до тика нервного, не путай Варь. Так что пускай губу закатает не видеть ему меня в мини-юбке или же в мини-платье, -сказала это вставая с кровати, взяла халат и косметику пошла на выход из комнаты. Вот надумали чего? Я не собираюсь этого старикашку соблазнять. "Хотя он молод и привлекателен даже в моëм вкусе." -поматала головой, убирая эти мысли об этом человеке. И тут мне пришла идея. Я знаю в каком он будет шоке, когда увидет меня в махровом халате с полотенцем на голове и с кружкой кофе. Ну держитесь ректор либо вы умерëте со смеху, либо нервы сдадут. Ведь нас в школе учили, что школа наш второй дом. И просто любое учебное заведение тоже второй дом, так и тут так же. Я им всем устрою сюрприз. Привела себя в порядок, сделала мейкап нежный и чутка размазала его по лицу, делая вид "только проснулась", свои рыжие волосы с золотистым отливом прячу под тюрбан из полотенца. Под халатом у меня юбка-шорты в клетку красную и лонгслив укороченный черный, на ножках гетры в чёрно-белую полосу, обула конверсы черно-белые. -Неплохо получилось,- усмехнулась вышла к девочкам. -Ты пойдëшь в этом? А под халатом есть одежда?-спросила Варя. -Конечно. Пошли, -направилась на выход. ********* Вскоре мы пришли на полигон, встали в шеренгу к остальным адептам. Появился Ректор, вышел из воронки, из которой сыпал настоящий снег. -Ну что, адепты? Готовы взбодриться перед занятиями?-спросил это демонюга. И начал рассматривать внешний вид студентов. И остановился на мне и начал икать. В прямом смысле икать. -Выпейте водички должно помочь или задержите дыхание,-посоветовала я, улыбаясь широко. -Почему вы в халате?-спросил демонюга подойдя ко мне. -Даже не знаю, почему девушки после прерванного сна ходят в халатах, -сказала это зевая потирая глаза. -Вы плакали?-уже рассмотрел моë лицо, гадëныш. -С чего мне плакать? Просто ваше учебное заведение уматывает, даже лицо не умылась после макияжа, - потянулась прохрустев спиной. Ректор хмыкнул, сверкнул глазами прям ледяными: -Хорошо занимайтесь в чëм хотите. Адепты, мужчины 20 кругов бега. А девушки 10. А вам.., -повернулся ко мне, -Двадцать пять кругов, -хищно ухмыльнулся этот обалдуй. -Это нечестно! Какие к чëрту 25 кругов?- возмутилась притопнув ножкой. И тут этот, ледяной голум наклонился ко мне очень близко, прям не прилично близко: -Неужели вы забыли о вчерашней вечерней выходке?-прошептал, так дурманищем голосом. Помотала головой выбивая всякие не пристойные мыслишки. Но он продолжил наклоняться, и чуть-чуть вот и поцелует. А может тело вообще меня предало. -Я ничего не забываю и злопамятная, - прошептала так чтобы он услышал. А потом он приблизился к моему уху, обжигая дыханием морозным. Я уже думала, что у меня сосулька будет весеть вместо серëжки. -Тогда, своим халатом, вы меня не удивили. Поэтому марш круги делать и ли ваша успеваемость пойдëт церберу под хвост., -прошептал и отошёл от меня на метр хитро ухмыляясь. А я что? В бешенстве сняла халат и кинула ему в лицо. -Дарю, можешь себе забрать, -безэмоционально сказала и побежала поравнявшись с девками. Я прям чувствовала взгляд этого демона. Как же бесит эта ледяная глыба: -Вась, ну не злись, - похлопала по плечу Маша. -Есть идея, -воскликнула я. -Я её уже боюсь, когда она так говорит, - тихо сказала Силия. -Когда закончим тут круги мотать, и пойдут в столовую. Я озвучу свои мысли вам. А то нас слушает этот голум, - от чего я ему показала язык. Пока, он отвернулся, взяла девочек под руки и сваливаю по-тихому: -Стоять! - раздался над нашими головами голос. -Бежим, нас засекли! -крикнула девочками и все вместе побежали. Прятаться не стали. Но встретили Владика: -Привет ну привет девчонки. Колючка перестань дуться. Я же извинился за тот раз, - сказал Влад пытаясь ее разговорить. -Влад, слушай. Не лезь если не хочешь побывать унесëнным сильным ветром из академии,- посоветовала я, похлопала парня по плечу. И мы отправились в столовую на завтрак, а точнее так как девушки ушли в душ. Мне не надо было я не успела вспотеть. Я ушла ждать их там. Я спокойненько села за стол с разносом еды. Но тут подсел парень в мантии профессорской: -Ну привет беглянка. Кстати я фанат твоей бабульки,- хихикнул парень. -Во-первых, Вы кто? Как вас зовут? И чего хотите?- задал ему вопросы. Сама не отрываюсь от тарелки ем спокойненько не глядя. -Меня зовут Леонэлль Фуер Рэн Эшблафф, декан факультета твоего и преподаватель по физ-подготовки и самообороны. Я брат Эмиля. И он тебе передал письмо с подписанным разрешением, всегда тебе ходить к Яге что бы та неходила к нему мозги не выносила.- положил рядом со мной конверт. -Пх... А было прикольно смотреть как моя бабуля лязгает метлой демона да ещё и ледяную глыбу, - усмехнулась собственным словам и открыла конверт: "Я ректор Академии Магических Искусств, Эмильянэлль Фуер Рэн Эшблафф. Разрешаю адпетке Василисе Ди Воланд Росс, посещать родной лес где живут еë родственники, весь курс. Подпись ректора: Рэн Эшблафф. Печать ректора: Рэн Эшблафф." Я пробежалась глазами по листку и начала прыгать от счастья. -После лекций сходишь к ней а пока учëба. У вас лекция у меня, адепта поторапливайтесь с едой, - улыбнулся препод и сразил своей улыбкой на повал меня, как назло начала икать. -Хорошо, Магистр., – кивнула и уткнулась дальше ем. Девочек не дождалась, достала из запазухи карту академии которую мне Маша дала, принялась искать кабинет или же место провождение лекции – оказалось нужно идти на полигон. ******** По бродила по этажам. Вышла к сборищу боевиков. Вот так их будут называть а то специальность длинная – говорить полностью лень. – Явилась так и без формы. Неужели у дизайнера академии закончились размеры на таких толстушек, – насмехаясь сказала эта клыкастая с которой я вчера ра поцапалась. – Что я говорю, форма только моего размера есть и всё, – она и еë друзья хахали начали злорадно ржать. Я не потерплю такого унижения тем более перед местной стервой. В каждом учебном заведении есть стервы. У меня в пальцы начали трескаться и раскалятся, издавая искры то. И прям чую что моë тело нагревается до высокой температуры я не ощущаю а вот вокруг меня люди да. -Что тут происходит!, -рыкнул Эшблафф второй, разгоняя абитуриентов. И тут взглянул на меня раъярëнную и покрытую огнём который нежно ласкал мою кожу. – Одемонеть! О господи Демонесса всесильная ШерРут тур-нур, – выругался демон и сжал какую-то побрякушки на шее. Я перевела свой звериный взгляд на клыкастую которая пытается слиться с абитуриентами. -А ну стоять! Лахудра клыкастая! – это же не мой голос да? Такое ощущение, что во мне кто-то есть. И взлетала смотря с высока на всех – взлетала на крыльях из огня. Матушка Роща! Какого лешего со мной происходит? И моë тело направило в клыкастую поток огненных воронок напоминают смерч, и эту стерву за дело в бочину и не хило обожгло. Но то что внутри меня не хочет успокаиваться. –Эмиль, ты говорил что она просто ведьма чистокровная, а не полукровка! - что-то верещит этот препод на ректора. Но почему-то моë второе "Я" Подлетела и встала между ними будто защищая ректора. – Не может быть, -кто-то из этих осталопов вякнул. Надо что ли выдавить слово помогите а то мне не по себе. –Васю ко мне живо! Эмиль взял еë на руки и принëс ко мне в избу. Не боись не растаишь, - это уже родной для меня голос стал за несколько дней – бабуля. Меня на руки взяли холодные до мурашек мужские руки. И то что внутри меня начало успокаиваться. А мой мозг уже направляется в бездну темноты. – Не закрывай глаза, Чертëнок, - сказали где-то в далеке, ну и вырубилась я. Эмильянэлль Фуер Рэн Эшблафф. Эта девочка подняла на уши всю академию в первые. В столовой выброс энергии непонятной и – это вчера. Теперь сейчас на лекции по "Физической подготовки и самообороны" – у моего младшего брата. И как мне с этим Чертëнком справляться? Да магия необычная сильная подстать к моей магии прошлой. Но мои ощущения что я не долго проживу, ведь на момент в сердце корка льда укрепляется принося жуткую боль. То что я несу на руках эту с виду милую девушку, на момент в сердце лëд дал маленькую трещинку. –Что? Новые ощущения повились? – спорила меня старуха. Да она знает что сейчас со мной происходит. – Почему она на меня так действует? От того что я держу еë на руках по моему телу идëт приятный ток. И на сердце лëд дал трещинку мелкую, – говорил я, поглядывая на рыжию бестию. "Ох намучаюсь я с ней". В момент сознании проскочило. – А ты у отца спроси, он знает о ваших старых традициях, об истинности и узами сопряжения между двумя разнополыми людьми, -и свистнула, избушка тут как тут по зову. – Повернись ко мне задом к лесу передом иначе ноги твои на суп пущу, -прокряхтела эта бойкая бабуля. – Какая ещё истинность? Ты мне зубы заговариваешь? – зашёл в дом с приглашением еë а то так бы не зашëл. Правила у них такие: "Не званного не впустит, а домой воротит". Так что без приглашения не зайдëшь. Я положил аккуратно ведьмочку на диван сам сел рядом с ней. Она в моëм вкусе. Красивое милое лицо с пухленькими губками, на носике росыпь веснушек, пушистые реснички, на щëчке родинка и на линии подбородка, рыжие волосы лёгкой волной длинные лежат на еë плечах. Тело у не фигуристое, формы есть аппетитные. Я не ожидал что наша местная швия меня подставит, сделав ей форму на размер меньше. Смотрю на этого разъярëного чертëнка чувства непонятные проскальзывают, может так атмосфера действует. Насчёт других девушек в последнее время только любовницы были, но не одна меня разогрела в порыве страсти. Не было странных других ощущений при проведении ночи с девушкой, всегда выбирал тёмненьких но не светловолосых. Терпеть не могу девушек со светлыми волосами. Как вспомню Цистилию. Демону Смерти, сразу хочется душу отдать. Она ангел и было дело – приворожила и чуть невинности девчачей не лишилась благо Лео подоспел. Глупая девчонка. Не знаю сколько часов прошло, но за это время мы с Ягой подружились ну как подружились, пока абитуриентка в бессознательном состоянии здоровья, у нас пакт о не нападении заключëн. -Ну что зятëк. Чайку хочешь?, -спросила бабулька ставя чайник в печь. -Ну давайте по пьëм. И почему сразу, зять?-усмехнувшись спросил, и скрестил руки на груди. – А кто сват? Так что зять, так как у нас перемирие. Тем более, Васенька твоë спасение. Чую что твоя ипостась демона просыпается потихоньку. Так что либо женись либо умерай. Или сделку заключите ну или там фиктивный брак, - сказала бабуся наливая в кружки чай. Вообще идея по поводу сделки не плохая. -Я подумаю над этим. Ей может сказать насчëт проклятья моего?, -задал вопрос который вертелся у меня на языке. -Можешь она возможно что-то и поймëт. Пускай с начала отдохнëт, - принялся по писать чай. А этот чертëнок до сих пор бессознания..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!