Глава 3. Роковая ночь.
7 февраля 2024, 21:22Вишня, как и всегда, потягивал мохито и наблюдал за игрой в покер. Звук смс отвлёк его. На экране высветилось: «Принцесса». Открыв сообщение, он забеспокоился.
«Вишня, нужна твоя помощь. Приходи ко мне домой и захвати пушку.»
Текст сообщения не радовал. Он резко вскочил и бросил бармену:
- Если кто меня будет спрашивать, скажи, что я скоро вернусь, - тот лишь кивнул и дальше принялся протирать бокалы.
Он быстро запрыгнул в машину, даже не стал пристёгиваться. Газ в пол. Машина едет быстро, но не быстрее ритма биения его сердца. Оно с силой ухало о грудную клетку.
Он плевал на все правила, лишь бы оказаться быстрее у Сары. Заметив отсутствие света в окнах, он ускорился. Когда машина оказалась позади, пистолет ретировался в руки парня и уже ждал своего часа.
Залетев в дом, Вишня тут же осёкся. Было подозрительно тихо. Прошёл по коридору, озираясь по сторонам. Ощущение что он тут не один не покидал его.
Чем ближе он подходил к гостиной, тем больше в лёгких осидал какой-то странный запах. У входа он помедлил. Подойдя к самому косяку резко развернулся.
- Твою же...
На полу лежало мёртвое тело миссис О'нил, а на кровати и мистера. В голове друга эхом раздавалось: «не успел..».
Он подлетел, приземляясь на колени, к женщине. Она была ещё тёплая и даже.... Дышала. Вишня пальцами нащупал пульс.
Схватив телефон, который забыл в кармане куртки по ошибке, но так вовремя, набрал скорую. Но если мать Сары была ещё жива, то отец уже был готовый.
Пуля пришлась ему прямо в сердце, даже не оставив шансов на выживание. А вот миссис О'нил повезло.
- Похоже работал профессионал.
Тут в голову пришла страшная догадка. Если убийство свежее, то возможно преступник всё ещё здесь. А что, если он пытает Сару или убивает.
Вишня дёрнулся. Снова поднял пистолет и тихо, но быстро стал обходить весь дом. Когда поиски привели его обратно в гостиную, он ужаснулся.
- Убийцы нет, Сары нет. А значит...
За спиной заскрипели пословицы, осведомляя о визите. Мужчина резко развернулся, уставив дуло пистолета на вошедшего.
***
Сару разбудил настойчивый голос таксиста. Заплатив мужчине, она направилась к дому. Не смотря на дикое желание спать, в душе клокотало беспокойство. На половине пути остановилась. Её испугала открытая дверь. С опаской сжала шокер в своём кармане и направилась ко входу. Как мышка шла по коридору к гостевой, оттуда доносились шорохи. В полумраке она увидела спину мужчины. Сердце пропустило один удар. Шаг. Скрип. Половица предательски завыла под ногой девушки. Парень развернулся. Сара узнала его. - Вишня? - она была рада видеть друга. Взгляд упал на безжизненное тело позади, - мама! Что с тобой? Мама! Очнись! - кинулась к женщине. Сердце, готовое вот-вот выпрыгнуть из грудной клетки с силой билось о рёбра, глаза забегали по комнате, заметили труп отца. Осознание острым лезвием врезалось в голову. Девушка обернулась на Вишню. Взгляд упёрся на пистолет в его руке. Пазл сложился. И не самым лучшим образом. - Сара, ты сейчас не то подумаешь. Я не... - Что ты не...? Почему мои родители, пробитые пулей, а ты с пистолетом в руках? - на лице Сары заиграла гамма эмоций: от непонимания до жуткой боли. - Зачем ты сделал это? Я не верю! - на глаза, словно снежный ком, накатились слезы, - НЕ ХОЧУ!!! - голос сорвался на крик. Она упала не в силах держаться на ногах, - Зачем? - почти завыла девушка. Она подняла голову. В глазах плескались непонимание, отрешённость, обида… - Я не могу понять, за что… - голос перешёл на шёпот, звучавший громче, чем крик, - они ведь ни в чём не виноваты… - пустой взгляд упёрся то ли в тела родителей, то ли в стену. На глазах рушилось то, что они строили месяцами. Доверие хрупким стеклом осыпалось к ногам. Парень не знал, что сказать. Его окутала досада, обида и вместе с этим боль осознания. Его подставили, причём жестоко. Он не знал, как оправдать себя. Выстроенная картина была против него. Он бы сам не поверил, будь он на месте Сары. - А ведь я считала тебя другом, доверяла тебе, как никому другому! И ты нагло меня обманул! Какая я дура! - хрипота рубила пространство на полости, давила, заставляла бежать. Каждое слово резало по сердцу обоим. Сара не верила в происходящее. Не хотела верить. Вишня отчаялся. Ему уже ничего не поможет отмыть от себя это. - Сара, послушай. Меня подставили! Я этого не делал, - пытался донести до девушки смысл, но она лишь горько рассмеялась. - Я бы хотела верить тебе, но не могу... Ты предал меня, Вишня… - Дай объясниться, я всё расскажу, и ты поймёшь! - Проваливай! - Сара... - Я сказала: проваливай! - упёрлась руки в пол, чтобы не рухнуть, - здесь был шум. Скоро приедут копы и загребут тебя, - она подняла тяжёлый взгляд на друга, - уходи, пока не поздно, я буду молчать. - Прости, принцесса, скоро ты всё поймёшь... - схватив сумку Сары, он убежал, а она осталась над бездыханным телом матери. - Мам! Мама, прости меня пожалуйста! Прости, это я виновата. Я связалась с плохой компанией. Но это всё ради вас. Ради тебя и папы, ведь ты его так сильно любила! - она подняла глаза на кровать, где лежал отец и зарыдала. Отодвинулась, поджала под себя колени и уткнулась лицом. Тихие покачивания взад-вперёд не вязались с громкими отрывистыми рыданиями. Какой смысл во всё этом, если то ради чего она жила, работала, старалась больше нет. А опора рухнула, только появившись. Неизвестно, что больше её убивало: скорбь по родителям или предательство лучшего друга. Сара не знала, что ей делать, как дальше жить. Она попыталась встать и пойти на кухню, но сил не осталось. Они ушли вместе с другом, родителями, последними надеждами на счастливую жизнь. Так и оставшись посреди комнаты лежать среди погибших родителей, Сара потеряла сознание. Вдалеке загромыхала сирена. В дом ворвались медики. Стали осматривать тела. И когда дошли до Сары, один крикнул: - Сюда. Тут одна живая. Без повреждений, - голос вернул девушку в реальность. К нему подошёл грузный мужчина. - Странно, парень по телефону говорил про мёртвого мужчину и ещё живую женщину, а про девушку ни слова. Сара не обратила внимание на произнесённые слова. Её голова была пуста, а сердце разбито на миллион частей. - Потом разберёмся, её нужно привести в чувство. - Я вызываю полицию, - раздался женский голос где-то сзади. Девушку положили на диван и стали приводить в чувства. Спустя минут 20 Сара сидела, взглядом упёршись в одну точку, а перед ней на корточках разложился шериф Никсон. - Сара, расскажи, как всё было, - мягким голосом вторил мужчина. - Я приехала домой. Захожу, а мама с папой уже мертвы, - без жизни в голосе сказала Сара. - Водитель скорой сказал, что их вызвал мужчина. Ты кого-нибудь видела? - Мужчина? - всё также без эмоций говорила девушка, - нет, я никого не видела, - шериф хмыкнул, а Сара пододвинулась ближе, - вы же найдёте убийцу? - Конечно. А сейчас, тебе нужно отдохнуть. Я приду к тебе завтра. Её хватило лишь на кивок. Когда в доме никого не осталось, она направилась в ванную комнату. На стене справа она заметила шкафчик с лекарствами отца. Её обуял гнев. Стеклянный шкаф вместе с ампулами ударился о кафель и разлетелся. Местами врезаясь в ноги. Но боли не было, она не чувствовала. Не хотела чувствовать. - Зачем мне эти стекляшки, если нет отца? - немой вопрос остался без ответа. Сара смотрела на себя в зеркале и ненавидела себя, презирала. - Я такая жалкая. Жалею себя, хотя слезами вообще не поможешь, - обессилено вздохнула и поплелась прочь. В гостиной ей бросился в глаза ковёр, не котором остались пятна крови. Всё в доме напоминало об утрате. Свернутый палас полетел в разожжённый камин. Языки пламени с радостным треском приняли новое угощение. Сухие красные глаза смотрели на огонь, выискивая в нём ответы, которых нет. Девушка не заметила, как в её руках оказалась папина коллекция алкоголя. - Хоть где-то ты пригодился, - первая бутылка была выпита прямо из горла, как в прочем и вторая, и третья, и все последующие. Она пила до тех пор, пока не уснула, калачиком свернувшись у камина.***
Вишня мчался по ночному городу. Не знал куда, просто ехал. Ему было больно от ситуации, от слов подруги, от всего произошедшего, от того, что он допустил это. Руки сжимали руль, не желая отпускать. После он принял верное, как ему казалось, решение. Напиться до беспамятства. Найдя ближайший бар, он отправился туда. Даже боль они глушили одинаково. Сара, сидя на полу, а Вишня за барной стойкой. Неважно где, главное, что было главным оппонентом. Алкоголь. Он терпеть не мог слабость. Но разбитое о стальной голос девушки сердце сжималось в груди, давя непрошенные слёзы. Он больше не контролировал ситуацию и ненавидел себя за это. А Сару любил. Неважно, как друга, или как, что-то больше. Сейчас разбираться совершенно не хотелось.Днём ранее
Мужчина разглядывал карту области, обдумывая дальнейший план. Он уже знал на перёд, что он будет делать. Но вот как это осуществить. Нет сомнений, он идеально справляется. Но когда есть козырь в рукаве, это куда проще. Он уже нашёл свою козырную карту и обдумывает, как её заполучить. От мыслей оторвал настойчивый стук в дверь. Не подняв головы, зовёт. Ему не нужно смотреть, кто пришёл. Он и так знает это. - Что у тебя? - Как вы и просили, я собрал досье. - Оставь на столе и иди. Вошедший молча положил папку на стол и ретировался. Когда дверь закрылась за ним, глаза метнулись на документы. Рука притянула ближе, взгляд бегал по строчкам и рассматривал фотографии. -Любопытно... Надо будет подробнее изучить этот момент. И если получится, а у меня обязательно получится, смогу повлиять на дальнейшие события. Этот человек поможет, он уверен в этом. С первого раза стало ясно, что он из тех людей, что идут до конца. Нужен только правильный рычаг давления. Глаза прожигали семейную фотографию. В голове мужчины всё сложилось. Хищная ухмылка украсила его, и без того ужасное, лицо. - Нужно только хорошо подготовится, - пальцы постукивали друг о друга, как о невидимую стену.***
Шериф Никсон без труда зашёл в дом. Дверь была не заперта. Он стал медленно обходить дом в поисках девушки. Нашёл её в гостевой на полу у камина в куче пустых бутылок из-под алкоголя. Поднял и уложил на диван. Ему было жалко девочку, потому что знал какого это. Потерять близкого человека. Сходил за водой и стал приводить в чувство. Это оказалось сложнее, чем он мог себе представить. Она выпила слишком много алкоголя. Спустя минут двадцать, Сара всё-таки пришла в себя и сидела со стаканом воды. - Сара, попытайся вспомнить, может ты всё-таки видела кого-то? - Я же вчера сказала, что нет, - вымученно отвечала Сара. - Это очень важно. Мы пытаемся найти того, кто это сделал. - Я понимаю, но, если я никого не видела. Зачем мне выдумывать? - Ладно, ты права. Лучше скажи, это могло быть связанно как-то с твоей работой? Может кому-то дорогу перешла? - присел на корточки перед Сарой шериф. - Пхах, кому? Посетителям? Тем что полы не с той амплитудой мыла? -Перестань. Я знаю, что ты там не полы моешь. И про это ничего тебе не говорю. Прошу, подумай. Может ты помешала кому-то? - Нет. Абсолютно никому. - Точно? Подумай хорошо. - Я подумала и знаю о чём говорю. - Хорошо, я понял тебя, - он поднялся, - собирайся. Я отвезу тебя в школу. - Вы издеваетесь? Я вчера потеряла родителей, и вы хотите отправить меня в школу? - Да, - девушку переполняла злоба. Спустя минуту она обессилено поднялась и поплелась собираться, - тебе стоит обработать раны на ногах. Может начаться воспаление. - Сама разберусь, - поднимаясь на второй этаж бросила Сара. В школе она ловила на себе жалобные взгляды, что раздражало её ещё больше. Все шептались, жались по углам, как крысы. Не в силах терпеть, вышла на улицу, чтобы побыть одной. Без шума в ушах. Села на лавку и подняла лицо к небу. Ветер обдувал, пронизывая насквозь. Рядом кто-то приземлился и заговорил. Девушка узнала по голосу. Это был Майкл Тёрнер. - Хреново выглядишь. - Спасибо, что просветил меня. Я и не знала, - она лишь на миг перевела глаза на рядом сидящего парня. - Да хорош тебе, - он толкнул её в плечо, - соболезную, - это слово он произнёс намного тише. Сара лишь кивнула в знак благодарности. - На вот держи. Выпей пивка. Сразу легче станет, - протянул бутылку парень. - Ты издеваешься? - спокойно спросила девушка. - Нет, совсем нет. Запомни: лучше всех лекарств спасает пиво. - Очень смешно, но... Спасибо. - Рад был помочь. Майкл молча встал со скамейки и направился прочь, оставив её одну.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!