Двое новеньких.
5 февраля 2024, 15:04А вот и Москва,столица.Место где еще можно что-то да найти.
Джеймс сразу вышел из машины и вдохнул полной грудью. Настолько он скучал.
Шрам наблюдал за ним,а потом посмотрел куда-то вдаль,будто что-то увидев..
— садись,пора..
Джеймс кивнул и сел обратно
— таак,Шрам может сразу на ВДНХ? Найдем кого-то?
— можно,конечно..но кто даст гарантию что там кто-то будет?
Джеймс пожал плечами.
На ВДНХ что было странно..прибрано,не все так разрушено..будто тут есть кто-то.
— странно это все..
Сказал Шрам осматриваясь,Джеймс кивнул.
— согласен...будто тут есть кто-то..
Были слышны голоса,один с примесью испанского,второй пугливый немного,и французский такой.
Подойдя ближе Шрам и Джеймс слушали двух парней.
¿— ну же amigo!Está bien, estoy cerca, ¿quieres beber un poco de agua?(Все хорошо,я рядом,давай ты выпьешь воды?)
Спрашивал первый парень у второго,у которого наверно приступ панической атаки.
Джеймс стал подходить,а Шрам не стал останавливать,это было бесполезно.
— эм...Привет?Может помочь вам?
Спросил Джеймс подойдя к ним.
¿— ой!Извини не заметил тебя,нет спасибо не надо..
Сказал парень,а тот что сидел на асфальте мотнул головой и встал.
?— все со мной хорошо Эль..
Э.— фух,это хорошо..
— так тебя зовут Эль?
Спросил Джеймс,на это Эль кивнул.
Э.— да,меня зовут Эль,а это Шизо..)
Улыбнулся Эль,Джеймс сказал свое имя.
— ...ну я не один,еще и мой напарник Шрам рядом,мы с ним держим путь в Сибирь и ищем выживших,чем больше людей,тем больше шансов выжить.
Шрам вышел и подошел к ним,кивнув.
— Джеймс верно говорит,если вы не против,присоединяйтесь к нам.
Эль стоял молча около 15 минут,обдумывая это,а после ответил.
Э.— хорошо,поможем чем сможем,но затрат лекарства будет больше,так как Шизо страдает Шизофренией,вы поняли..
— мы решим этот вопрос,насчет оружия что у вас?
Спросил Шрам,Эль достал из ножен шпагу.
Э.— я владею шпагой,Шизо на бой не способен,только как поддержка..
Шрам кивнул и сказав еще что-то повел их всех троих к машине.
— нам нужно найти трейлер,Шрам,ты знаешь Москву как свои пять пальцев,сможешь?
— да,я смогу,если что,на связи по рации.
Приведя к машине и сказав что они должны сделать ушел искать новый транспорт.
Шрам вернулся,нет приехал скорее уже на другом авто вечером,повезло что ключи там оставили.Выйдя из машины подошел к троим.
— ребята я нашел трейлер,нам повезло все же,Эль и Шизо внутрь,а мы с Джеймсом перенесем вещи..
Эль и Шизо кивнули и пошли внутрь,а Шрам с Джеймсом переносили вещи,припасы,оружее,инструменты,не заметно для них,общаясь.
На ночь они никуда не стали ехать,а заночевали.
Шрам стоял на улице и курил сигарету,смотря в ночное небо,Джеймс вышел к нему и встал рядом.
— не спиться тоже?
Спросил Шрам,Джеймс кивнул и встал рядом с ним.
— да..не могу уснуть и все..
Сказал Джеймс и тоже стал смотреть на небо.
— красиво...)
Улыбнулся Джеймс,Шрам это подтвердил кивком головы.
— хах,я как помню,в Сибири можно увидеть северные сияния...хочешь,когда приедем посмотрим на одно из них?)
— надо сначала добраться,а потом и посмотрим,но предложение я принимаю..
— хах,звучит как предложение руки и сердца..)
— полки и вешалки..)
Пошутили они оба.
— тогда я согласен!)
Джеймс и Шрам рассмеялись с шутки,слегка нелепой,но веселой.
Продолжение следует~
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!