Двое новеньких.

5 февраля 2024, 15:04
А вот и Москва,столица.Место где еще можно что-то да найти. Джеймс сразу вышел из машины и вдохнул полной грудью. Настолько он скучал. Шрам наблюдал за ним,а потом посмотрел куда-то вдаль,будто что-то увидев.. — садись,пора.. Джеймс кивнул и сел обратно — таак,Шрам может сразу на ВДНХ? Найдем кого-то? — можно,конечно..но кто даст гарантию что там кто-то будет? Джеймс пожал плечами. На ВДНХ что было странно..прибрано,не все так разрушено..будто тут есть кто-то. — странно это все.. Сказал Шрам осматриваясь,Джеймс кивнул. — согласен...будто тут есть кто-то.. Были слышны голоса,один с примесью испанского,второй пугливый немного,и французский такой. Подойдя ближе Шрам и Джеймс слушали двух парней. ¿— ну же amigo!Está bien, estoy cerca, ¿quieres beber un poco de agua?(Все хорошо,я рядом,давай ты выпьешь воды?) Спрашивал первый парень у второго,у которого наверно приступ панической атаки. Джеймс стал подходить,а Шрам не стал останавливать,это было бесполезно. — эм...Привет?Может помочь вам? Спросил Джеймс подойдя к ним. ¿— ой!Извини не заметил тебя,нет спасибо не надо.. Сказал парень,а тот что сидел на асфальте мотнул головой и встал. ?— все со мной хорошо Эль.. Э.— фух,это хорошо.. — так тебя зовут Эль? Спросил Джеймс,на это Эль кивнул. Э.— да,меня зовут Эль,а это Шизо..) Улыбнулся Эль,Джеймс сказал свое имя. — ...ну я не один,еще и мой напарник Шрам рядом,мы с ним держим путь в Сибирь и ищем выживших,чем больше людей,тем больше шансов выжить. Шрам вышел и подошел к ним,кивнув. — Джеймс верно говорит,если вы не против,присоединяйтесь к нам. Эль стоял молча около 15 минут,обдумывая это,а после ответил. Э.— хорошо,поможем чем сможем,но затрат лекарства будет больше,так как Шизо страдает Шизофренией,вы поняли.. — мы решим этот вопрос,насчет оружия что у вас? Спросил Шрам,Эль достал из ножен шпагу. Э.— я владею шпагой,Шизо на бой не способен,только как поддержка.. Шрам кивнул и сказав еще что-то повел их всех троих к машине. — нам нужно найти трейлер,Шрам,ты знаешь Москву как свои пять пальцев,сможешь? — да,я смогу,если что,на связи по рации. Приведя к машине и сказав что они должны сделать ушел искать новый транспорт. Шрам вернулся,нет приехал скорее уже на другом авто вечером,повезло что ключи там оставили.Выйдя из машины подошел к троим. — ребята я нашел трейлер,нам повезло все же,Эль и Шизо внутрь,а мы с Джеймсом перенесем вещи.. Эль и Шизо кивнули и пошли внутрь,а Шрам с Джеймсом переносили вещи,припасы,оружее,инструменты,не заметно для них,общаясь. На ночь они никуда не стали ехать,а заночевали. Шрам стоял на улице и курил сигарету,смотря в ночное небо,Джеймс вышел к нему и встал рядом. — не спиться тоже? Спросил Шрам,Джеймс кивнул и встал рядом с ним. — да..не могу уснуть и все.. Сказал Джеймс и тоже стал смотреть на небо. — красиво...) Улыбнулся Джеймс,Шрам это подтвердил кивком головы. — хах,я как помню,в Сибири можно увидеть северные сияния...хочешь,когда приедем посмотрим на одно из них?) — надо сначала добраться,а потом и посмотрим,но предложение я принимаю.. — хах,звучит как предложение руки и сердца..) — полки и вешалки..) Пошутили они оба. — тогда я согласен!) Джеймс и Шрам рассмеялись с шутки,слегка нелепой,но веселой. Продолжение следует~

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!