Библиотека
7 февраля 2024, 22:31Снова новый и последний день в столице.
Шрам вновь собрал собрание,и разъяснил ситуацию.
По итогу Шрам и Джеймс за припасами и оружием с топливом,Боец и Эль за медикаментами,а Флеш идет за новыми выжившими.
Ф.— а почему меня?!Почему не этого испанца,или казаха?!
— потому,так что бегом,фашист мелкий.
Флеш буркнул мол "не фашист я" и пошел в библиотеку. а библиотек дофига в Москве,так что представьте любую
Подойдя к библиотеке,бегун зашел в здание и удивился,в библиотеках никогда не был.
Было тихо и светло,из окон,на одной стороне была видна Останкинская телебашня,Флеш шагал и удивлялся.
Вскоре,подходя к читальному залу,бегун услышал конфликт.
?— Стихи не интересные,а вот проза для взрослых да.
Говорил своё мнение первый голос,будто англичанин.
¿— разврат полный.Стихи и литература лучше.
Говорил второй голос,более китайский.
Бегун быстро прошмыгнул в зал и наблюдал.
Первый голос был одет довольно странно..Белая рубашка,Светло-жёлтые штаны с подтяжками,а на голове была чёрная шляпа котелок.
В руках была трость.
Второй голос был одет в кимоно,или что-то похожее.
Волосы были заплетены в хвост с пучком.
¿— ой,уйди от меня,дай почитать.
?—ага,сейчас.
Первый голос показал язык и отвернулся.
Бегун не удержавшись от смеха хихикнул,что было слышно,первый голос посмотрел в его сторону
?— кто здесь?!
Ф.— ой извините,я не удержать свой смех..)
Отозвался Флеш и вышел к ним хихикая.
?— кто ты?
Ф. — я один из выживших,мне надо находить сегодня выживших,вы представьтесь,пожалуйста.)
Первого зовут Алекс,но сказал что можно Апельсин и Перчик.
Второго имя неизвестно,но кличка была Пустыня.
Флеш покивал этому немного и повел на базу.
Джеймс нёс на себе припасы и оружие.Шрам был на легке.
— весело,я несу все тяжёлое,а ты одни канистры,не справедливо.
— ничего не знаю,у меня спина болит.
— эй!Тебе около 20, а уже спина?!Быть не может...
Джеймс фыркнул и остановившись положил рюкзак,армейский.
— все,устал.
Джеймс сел и облакотился спиной на сумку.
Шрам закатил глаза и сел рядом.
— уговорил,синюшный..)
— в смысле "синюшный"?!
— в синем все время ходишь...)
Джеймс прошипел что-то и отвернул голову.
— ой да ладно,не обижайся Джеймс...
Шрам похлопал его по плечу.
— хааах...не думаю что девушки здесь остались,но все же...
Не зная зачем,Шрам это сказал и встав посмотрел на Джея,немного серьёзно.
— идем,сегодня отправляемся в путь.
Когда они вернулись, все уже спали,Шрам тихо все делал,а Джеймс молча сел на левое возле водительского.И вскоре они поехали дальше.В Сибирь.
Глубокой ночью,пока они еще ехали,Джеймсу снился кошмар.
•|Кошмар|•
Все были убиты,или же заражены.
Шрам был одним из заражённых,Джеймс подбежал к нему и стал трясти за плечи.
— Шрам не надо!Не делай этого,пожалуйста!!
Орал Джеймс,но...Шрам его не слышал,мозг был в тумане и Шрам,проткнул его насквозь.
— _извини._
Прошептал заражённых Шрам.Изо рта Джеймса как будто плевком вышла кровь,и текла по губам,а по краям сквозной раны все краснело,из-за крови.
Джеймс резко подскочил от этого и стал проверять себя,живой без раны.
Выдохнув он все равно боялся,вдруг это окажется правдой?
Это страшно и грустно одновременно,смотреть как родной тебе человек,друг просто заражается на глазах и убивает тебя.
Шрам остановил трейлер и подошел к Джею.
— тебе приснился кошмар?
Джей молча кивнул,даже храбрые бояться,помните это.
— ..ох,пошли,по спишь со мной..
Джей молча пошел за ним и спал в его объятиях снова.
Ему было спокойно,тихо и....будто тепло в груди?
Кто знает,может это "тепло в груди" перерастет во что-то большее,чем просто дружба или симпатия.
Продолжение следует~
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!