1 день.
16 февраля 2024, 23:48Город Чита.По опустевшим улочкам бродили эти ебаки монстры.
Кровь вокруг рта,конечности в крови,бездонные мертвые глаза.
Ужасно,не правда ли?
Шрам и остальные с этим согласны.
Раньше это были жители города,семья,дети...А теперь это неизвестно что..
В этот раз Шрам вызвался на "дозор" так называемый.
Проходя осторожно по улочкам Читы,Шрам прислушивался и держал пистолет на готове.
Эти твари хоть и такие,но они настолько тихие,что фиг их распознаешь,если у вас фиговый слух.
Где-то вдалеке,было что-то голубое,и плачь...ребенок?Нет..
— 💭Ребенок?Да быть не может этого..💭
Шрам стал подходить ближе,видя более четкие очертания этого ребенка.
Короткие волосы,взьерошенные до неузнаваемости,голубая жилетка,не в самом лучшем состоянии.
Сам этот мальчик сильно дрожал,замерз.
— ...ты мальчик откуда тут?
Спросил Шрам,положив руку ему на плечо.
Мальчик взвизгнул и подорвался с места,но не убежал.
?— а вы кто?!
— не груби старшим,и ответь на мой вопрос.
Мальчик неохотно,но ответил.
?— я ребенок просто...тут живу..а теперь скажи кто ты!
Повысил голос малец,Шрам на это покачал головой.
— я прибыл из Калининграда,лишь с двумя целями.Первая и самая главная: прибыть в Сибирь,а точнее в Якутск.Вторая,не менее важная чем первая: найти выживших.
Малец смотрел на него подозрительно.
?— ладно уж...тц ай!..
Малец схватился за ногу,с ней было что-то не то. Закрытый перелом,хоть нога и не была синей.
— малец,да у тебя перелом...и как ты блин выжил..
Шрам взял его на руки и понес обратно.Малец стал пинаться и биться.
?— отпусти меня!Пусти!!
— не пущу тебя.
На звуки ора мальца пришли они.Да,они не глухие как можно было догадаться.
— твою ж..!Бежим нахер теперь!
Шрам резко побежал,с других улиц монстры тоже стали сбегаться.
—— 💭Их слишком много.Не оторваться.💭
Шрам достал пистолет и на бегу стал отстреливаться,не целясь.В одного из монстров попал в грудь,в второго в ногу,или это не нога?Шрам не видел.
Оторвавшись от них,Шрам остановился на отдых и скатившись по стене вздохнул,с мальцом на руках,а тот сознание потерять успел.
—_черт...не дойду сдохну с этим мелким.._
Он не ранен,просто если это будет слишком долго,то и помереть недолго.
Джеймс пытался связаться со Шрамом по рации.
— Шрам,это Джеймс,прошу отзовись.Прием.
Вновь отложив рацию,Джеймс закрывал лицо руками,а пальцы зарывались в корни волос.
— Джей..мс я на..связи....прием.
Связь прерывалась из-за помехов домов,Джеймс резко ответил.
— Шрам!Где ты черт возьми!!?
— я..сам...н..знаю...
— блять,иду уже,найду — задницу надеру,а глаз еще на жопу натяну.Конец связи.
Связь прервалась.
Пока Джеймс побежал его искать,Шрам задумался.
— ...наши отношения такие странные..не похожи на дружеские или товарищеские....скорее большее...нет,быть не может такого.
Шрам все равно не верил в это,хоть и от этого,его сердце разрывалось на мелкие кусочки.
— вот ты где!Ну я тебе зад надеру!!
Приговаривал Джеймс,подходя к Шраму.
Шрам шикнул на него и указал на мальца
— помолчи лучше.У него перелом,надо помочь ему..
— ты ебнулся?! А вдруг заражен?!!
Шрам фыркнул и встал и они пошли обратно.
— сколько еще добираться?
— 1 день если выдвинемся сейчас,но нужен отдых..
Джеймс кивнул на это,соглашаясь.
Придя наконец на базу,Шрам отдал мальца Элю и ушел..
Ложась на матрасс Шрам все еще думал над всем этим,особенно над Джеймсом..
—💭ох...столько с ним живу долго,это капец...как его лю...стоп!КАКОЕ ЛЮБЛЮ?!Быть не может!💭
Шрам лежал на боку,а Джеймс лег к нему рядом.
— о чем думаешь старикашка?
Прозвище "старикашка",Шрам получил только из-за его седины,не более.
— не зови меня так.И я ни о чем не думаю...
— так и вижу,уши красные..)
Джеймс улыбнулся,и немного дернул его ухо,Шрам фыркнул.
— ладно...да так,о фигне всякой..)
Шрам повернулся к нему.
— пф,о фигне такой,что все лицо красное..)
Джеймс хмыкнул,прижавшись к Шраму,как к единственному источнику тепла и любви.
Шрам обнял его,погладив по голове.
—💭а может...это не так уж плохо,любить своего друга?)💭
Думал Шрам,за такими мыслями он и уснул,с Джеймсом.
Имя того мальца было Боб,он был единственным кто уцелел после этого пиздеца.Семьи не было,жил в детдоме.
К вечеру они вновь оказались в пути,все спали,как и Боб с шиной на ноге. типо...нету у них гипса и они зафиксировали ногу в одно положение с помощью палок и резины..
А Шрам и Джеймс везли их на последнюю остановку,туда,где они будут жить.
Продолжение следует~
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!