Том I, Глава II

3 февраля 2024, 15:20
Это было явно худшее из моих пробуждений в жизни... Или правильнее будет сказать в двух жизнях. Очнуться на холодном песке, как я поняла, Хуэко Мундо не самый приятный опыт. Я не раз смотрела Блич и картина вокруг была очень знакома. Серый песок, вечная ночь и ничего более, лишь в далеке виднелись высохшие деревья. Осмотрев округу, я принялась рассматривать себя - любимую, все же мало ли что там система натворила, пока я была в отключке, дак еще и было какое-то уведомление о перестроении тела. В вид сразу же бросились волосы рыжего цвета, удивительно, ведь и в прошлой жизни, насколько я помню, они имели этот же цвет. Спасибо системе за такую щедрость. Осмотрев волосы, которые опускались чуть ниже плечей, я принялась осматривать свое тело. Впрочем, ничего необычного, совершенно обычное человеческое тело, а на мне какие-то лохмотья, иронично, того же цвета, что и волосы. Осмотреть лицо вряд ли выйдет, не думаю, что где-то здесь есть что-либо наподобие зеркала или хотя бы воды. Остается лишь вопрос - почему меня забросило в пустоши, кишащие пустыми - монстрами, готовыми на все чтобы полакомиться "вкусными" душами людей. Но думаю на этот вопрос сможет ответить система, которая сыплет уведомления с самого моего пробуждения. Пора бы узнать что да как и как мне выживать здесь. *Дзынь* Автоматически был выбран мир [Bleach №182] Добро пожаловать в новый мир, который станет вашим домом. Насколько долго он будет таковым зависит лишь от вас и от ваших способностей. Автоматически выбрана раса [Пусто#%&*?ОШИБКА] В связи с огромным резервом энергии ваша раса была автоматически изменена на Арранкар(Естественный) - [Пустой] В связи с вмешательством системы в развитие, награды за достижение данной степени эволюции не будут получены. *Дзынь* Получено достижение [Первый среди слабейших] Вы - первый пустой, достигший степени эволюции [Арранкар] естественным путем, ни разу при этом не эволюционировав. Данное случается настолько редко, что даже в будущем таких пустых можно будет пересчитать по пальцам, но несмотря на свою редкость, данный тип арранкаров не отличается силой. Награда: Титул [Слабейший Арранкар] *Дзынь* Открыты поля [Титул] и [Достижения] в связи с получением первого титула и достижения. *Дзынь* Часть ваших характеристик была запечатана для обеспечения выживаемости в новом мире. *Дзынь* Получены навыки: Активные: [Дескоррер - Заблокировано] - создает гарганту между мирами. [Пескиса - 1 ур.] - позволяет чувствовать и оценивать духовную силу других существ. Пассивные: [Огромный резерв] - в связи с достижением характеристики [Энергия] значения 50, ваш контроль в использовании энергии увеличен на 20%, а резерв энергии увеличен на 50%. Не многовато ли плюшек мне насыпало? А я ведь даже еще ничего не успела сделать. Видимо награда за юбилейное число очень помогла мне в развитии еще до его начала. Вот это я, конечно, понимаю рояль в кустах. Интересно что там с моим статусом. [Статус] Имя: Юэ Фэй Пол: Женский Раса: Арранкар(Естественный) - [Пустой] Титул: Слабейший Арранкар Уровень: 1 [Характеристики] Сила: 6 Энергия: 64 (256) Ловкость: 6 Выносливость: 6 [Навыки] Активные: [Дескоррер - Заблокировано] [Пескиса - 1ур.] Пассивные: [Огромный резерв] [Разум игрока - внеур.] Достижения: [Первый среди слабейших] Теперь все же ясно, почему я оказалась в пустошах Хуэко Мундо. Здесь мне, как пустому, только и быть. Пусть я и похожа на человека, но я все же остаюсь пустым. Только непонятно где дыра в груди, символизирующая пустоту и есть ли у меня маска. Ощупав лицо я нашла что-то твердое на левой половине лица. Как и ожидалось, маска все же есть, хотя совершенно не ощущается ее присутствие, как будто она всегда там была, хотя если хорошо подумать, она является частью моего "нового" тела. Наконец, закончив осмотр себя, я начала думать, что мне делать дальше. Все же, я даже не знаю в какой промежуток времени я попала, да и в принципе я никогда не задумывалась, что я буду делать если попаду в другой мир. Чего я хочу добиться в новом мире? Хочу ли я увидеть кого-то из героев аниме вживую? А смогу ли я дожить до начала канона, если он уже не начался? Ни на один вопрос у меня пока что не было ответа, но было ясно, что нельзя просто сидеть сложа руки, ведь не просто же так мне дали второй шанс. Наверное нужно прокачаться, хотя бы для того, чтобы я смогла сохранить свою "вторую" жизнь, а дальше и решу, что делать. Для начала, думаю, нужно попробовать сразиться с пустыми, пусть я и не знаю, чем я буду сражаться, ведь никакого оружия у меня нет, насколько знаю, у арранкаров должны быть мечи, но что-то своего меча я не вижу, скорее всего придется искать асаучи, а так как я на данный момент даже близко не к Обществу Душ, вряд ли я скоро его получу. Да и в Общество Душ мне путь заказан, еще пошинкуют при виде маски на моем лице, а уж еще хуже будет, если пустят на какие-либо опыты. В общем придется биться с пустыми при помощи своего тела. Мое тело - мое оружие, так сказать. Теперь бы еще понять как использовать навыки. Может стоит попробовать мысленно активировать? С этой мыслью я и попробовала активировать обнаружение при помощи рэяцу, это конечно сработало, но вот ощущения, когда первый раз это делаешь - не из лучших. Я почти сразу стала ощущать огромное количество пустых в довольно большом радиусе, что ударило по голове как-будто молотком. Скорее всего радиус настолько огромный из-за количества очков в энергии. Возьму себе на заметку, что обнаружения зависит именно от данной характеристики. Ну а дальше последовала пробежка до ближайшего источника духовного давления. Сказать, что это было простой пробежкой - ничего не сказать, ведь расстояние довольно большое, а ничего вроде поступи "богов смерти" у меня в арсенале не присутствовало. С горе пополам, добравшись до источника Рэяцу, я обнаружила пустого, пожирающего что-то темное, что также как и данный пустой отсвечивало небольшим количеством духовной энергии. Насколько я понимаю - здесь не так давно прошел бой среди двух или более пустых, что привело к выживанию лишь одного из них, кстати говоря про него, он заметил меня довольно быстро, но судя по всему принял меня за лёгкую добычу, ведь попытался наброситься на меня. Возможно это из-за того, что я излучаю огромное количество духовной силы, а выгляжу как человек. Уж не знаю, понимают ли другие пустые, что я на ступень выше в эволюции чем они? Закончив размышления, я попыталась уклониться в сторону, что получилось довольно таки хорошо, но тут скорее роль играли огромное телосложение этого пустого и неповоротливость, чем мои навыки в уклонении. Увернувшись от атаки пустого, если честно, я не знала, что делать дальше, все таки особо драться я не умела, да и не приходилось мне этим заниматься, по крайней мере в прошлой жизни, но не думаю, что есть какой-то толк от размышлений об этом, все же если я скажу этому пустому, что пришла с миром, он вряд ли остановится. Поэтому я решила попробовать самый обычный удар в тело, без всяких стоек, знаний боевых искусств и всего подобного, что привело... мягко говоря ни к чему это не привело, этому "монстру", как мне кажется, даже щекотно не было. Быстро отпрыгнув назад, я уклонилась от еще одной атаки, спасибо и на том, что этот пустой очень медлительный, пусть и скорее всего приложил бы меня одним ударом. Если попробовать вспомнить, что в принципе умеют арранкары, можно придумать много способов расправиться с пустым, но меня можно назвать слабой версией данной расы, ведь я не была никаким васто лорде или даже менос гранде. Тут же вспомнив про то, что один из навыков дает прибавку к контролю, я поняла, что скорее всего и сама характеристика [Энергия] дает неопределённое количество контроля, не зря же она у меня имеет целых 64 единицы. Еще до начала своего "фарма", я чувствовала какую-то энергию внутри своего тела, как будто она была частью моего тела, а уж если она ощущается так, возможно получится ей и управлять также, как своим телом, что я и попыталась сделать, заранее вытянув руку вперед, пока пустой ещё разворачивался после неудачной атаки по мне. Попробуем-ка воссоздать одну известную многим технику. С данной мыслью я собирала энергию в ладони несколько секунд и в момент, когда пустой уже вновь замахивался в мою сторону я выпустила всю собранную энергию в его сторону. После этого из ладони, если это можно так назвать, вылетел небольшой луч энергии зелёного цвета, проходя через пустого насквозь, оставляя в том дыру. Мда... Я, конечно, ожидала что это нанесет урон, но не настолько, хотя учитывая количество очков характеристик в [Энергии], этого все же стоило ожидать. Останки пустого простояли еще несколько секунд, после чего упали. У "монстра" не было головы и части туловища, после попадания по нему моего самодельного "Серо". После падения моего "врага" мне пришло несколько уведомлений от системы. *Дзынь* Вы получили 56% опыта за убийство Пустого 5 ур. *Дзынь* Был создан навык [Манипуляция Рэяцу - 1ур.] - увеличивает контроль над энергией на 5% *Дзынь* Был создан навык [Серо - 1ур.] - выстрел концентрированной духовной энергии. Неплохо, правда количество опыта оставляет желать лучшего, несмотря на то, что противник был аж 5 уровня. Что-то мне подсказывает, что если я хочу стать способной защитить саму себя, мне придется устроить настоящий геноцид пустых... Статус ГГ на конец второй главы: [Статус] Имя: Юэ Фэй Пол: Женский Раса: Арранкар(Естественный) - [Пустой] Титул: Слабейший Арранкар Уровень: 1 - [56/100] [Характеристики] Сила: 6 Энергия: 64 (256) Ловкость: 6 Выносливость: 6 [Навыки] Активные: [Дескоррер - Заблокировано] [Пескиса - 1ур.] [Серо - 1ур.] Пассивные: [Огромный резерв] [Разум игрока - внеур.] [Манипуляция Рэяцу - 1ур.] Достижения: [Первый среди слабейших]

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!