Том I, Глава III
4 февраля 2024, 19:48Убивать обычных пустых, конечно, дело довольно лёгкое с учетом урона, который наносит мое Серо, но все же есть опасные моменты, когда я могу быть близка к смерти. Серо заряжается довольно долго для боя против шустрых пустых, которые могут успеть уклониться, не говоря уже о васто лорде или адьюкасах. Если хочу выжить при стычке с данными "монстрами", а их действительно можно так назвать исходя из их силы в аниме, мне определенно нужно качаться и даже больше, а до тех пор придется постоянно следить за окружением, дабы случайно не попасться данным видам пустых.
С такими размышлениями я потихоньку шла в сторону небольшого источника духовной силы, которым оказался обычный пустой среднего размера, блуждающий по пескам Хуэко Мундо в неизвестном никому направлении.
Не раздумывая, я сразу начала заряжать Серо, дабы застать его врасплох. Данная тактика почти всегда срабатывала, по крайней мере раза 3 из 5, некоторые все же успевали уклониться из-за малого размера "луча смерти", но потом все же погибали от второго или третьего, тут уж как с моими навыками "стрельбы" получится.
Кстати говоря, я уже несколько раз успела поднять уровень, все же уже прошло как минимум 3 дня с тех пор как я появилась в этих пустошах. Мне попалось не мало пустых за это время, я даже встретила парочку Меносов Гранде, которые были довольно таки легко испепелены моим Серо.
Они, конечно, попытались отстоять свою жизнь, но вот их Серо заряжалось уж слишком долго, поэтому я закончила бой за пару секунд, как и с большинством обычных пустых. А я ведь еще возмущалась тем, что мое Серо слишком долго заряжается.
И вот испепелив очередного пустого, я остановилась, дабы прочитать уведомления от системы.
*Дзынь*
Вы получили 4% опыта за убийство Пустого 7 уровня.
*Дзынь*
Навык [Манипуляция Рэяцу] был повышен до 3ур. - Контроль над энергией повышен 6% -> 7%
*Дзынь*
Получено достижение [Потрошитель - I Стадия]
Вы убивали всех врагов, которых видели и ваш счётчик убийств достиг 100. Враги слабее вас при вашем виде будут в страхе отступать.
Награда: Пассивный навык [Яки - I Стадия] - выпускает вашу жажду убийства, которая воздействует на противников. Враги, уровень которых ниже вашего будут ощущать невообразимый страх. Враги, уровень которых равен или выше вашего лишь почувствуют вашу ауру, но это никак на них не подействует.
За достижение и очередной навык, конечно, спасибо, но то, что я весь день убиваю пустых и не могу подняться с 9 уровня на 10 о чем-то, да говорит. Все же поднятие уровня шло плавно до этого момента. А как только я перешла на 9, оно затормозилось, давая лишь крупинки за убийство врагов.
Возможно после 10 уровня я, будь я обычным пустым, перешла бы на следующую ступень эволюции. Но сейчас этого никак не узнать, поэтому остается лишь дальше качаться, но для начала следует передохнуть. Конечно, усталости я не чувствую, также как и надобности во сне или в еде, но иногда все же хочется спокойно посидеть и отдохнуть, да и хотелось бы еще кое-что попробовать.
Места для того, чтобы меня никто не беспокоил за эти три дня я найти не смогла, поэтому придется довольствоваться песком на открытой местности. Хотя учитывая новый навык, не думаю, что обычные пустые станут ко мне лезть, единственные, кто смогут что-то сделать - это пустые 9 уровня, либо те, кто выше по эволюции. Кстати говоря, обычных пустых 10 уровня я ни разу не встречала, что скорее всего говорит о том, что на данном уровне они проходят эволюцию в Гиллиана.
Закончив размышления, я села на песок и начала, так сказать, "медитировать", а если сказать проще, я просто тренировалась в управлении Рэяцу, пытаясь скрыть ее настолько, насколько смогу. Первые часы получалось, если честно, не очень. Не такое это лёгкое занятие, а ведь я хочу довести это до автоматизма, дабы скрывать духовную силу в бою, чтобы можно было чаще заставать врагов врасплох. Удары в спину, конечно, не такая хорошая штука, если судить с точки зрения честности, но умирать из-за каких-то моралей я не собираюсь - уж лучше победить менее честным способом, чем умереть из-за того, что я захотела биться без использования хитрых тактик.
После нескольких часов своих манипуляций над энергией, я встала и попробовала полностью скрыть духовную силу - это, конечно, не получилось, но часть была все же спрятана и я излучала не такое большое количество Рэяцу, как раньше.
Интересно, что же будет, когда моя энергия будет равна истинному значению.
Кстати говоря о характеристиках, которые я совсем не вкладывала, ждала пока не достигну потолка в естественном их получении, ведь их все же можно получать естественным путем - тренировками.
Например, во время беготни по пустыне мне дали небольшую прибавку к ловкости, а во время боя, при получении ударов качалась выносливость. Правда в тот момент я чуть не померла, оказалось, что пустые даже 5 уровня не такие уж слабые, хотя там главную роль скорее всего играло слишком малое количество моих характеристик. Уж не знаю, сколько так можно получить, но пока вкладывать очки характеристик я не буду как минимум до тех пор, пока они не достигнут 20, по крайней мере если не будет срочной надобности.
В любом случае, надо бы снова начать свой "фарм", все же нельзя сидеть на ровном месте, зная какие враги меня могут ждать в будущем. Та же Эспада, думаю попадись я им, они бы живого места на мне не оставили, если бы обстоятельства сложились так, что я считалась бы для них врагом.
Обнаружив несколько пустых и ещё один отличающийся источник духовной силы вдалеке при помощи рэяцу, я направилась в их сторону.
Мне не раз попадались группы обычных пустых, все же интеллект у них есть и даже говорить они умеют, но я не особо вслушивалась в их слова, ведь в большинстве случаев они предлагали пощадить их или взять с собой, ведь они возможно смогут мне помочь, а у меня не было на них таких планов, все же на данный момент они считались для меня той же едой, которую они пожирают когда поедают других пустых. Да и они это делали лишь из-за того, что чувствовали какое у меня количество духовной силы. Я уверена, не будь ее у меня, они бы с радостью набросились на меня дабы полакомиться вкусным кусочком арранкара.
Остановившись недалеко от группы пустых и отличающегося источника духовной энергии, я сразу заприметила "бога смерти" которого окружили пустые. Мда.. И как его только угораздило сюда попасть. Я, конечно, помню, что синигами могут попасть в Хуэко Мундо через гарганту, но зачем он туда полез? Может быть какой-то из пустых силой затащил его туда? Так, ладно, хватит раздумывать, спрошу у него позже, ато из него скоро пир могут устроить.
Подойдя ближе я включила свой навык, выпускающий жажду убийства, заранее проверив уровни пустых, которые были, к счастью, только 7-8 уровня. Всего их было пятеро, а сам синигами был 17 уровня, интересно, почему он не смог отбиться? Может уровни не так сильно влияют на силу других существ, в отличии от меня.
Пустые, после того как я включила свой навык сразу обернулись в мою сторону и застыли, скорее всего от страха, а окружённый пустыми синигами, кстати говоря раненный, смотрел на меня с опаской.
Я же, в свою очередь, медленно подходила ближе, с каждым шагом заставляя пустых отступать, ведь страх смерти у них явно присутствовал.
В какой-то момент мне надоело ждать, пока они наконец сбегут и я начала заряжать Серо, а они, увидев это, разбежались в разные стороны оставляя одного шинигами передо мной. Последний же также испугался, но был не в силах убежать, да и вряд ли бы смог уклониться, выстрелив я сейчас, чего я не собиралась делать.
Повернув руку в одного из убегавших пустых, я выстрелила, почти мгновенно поразив его. Тот упал и больше не двигался. Мне же сразу прилетело уведомление о получении 5% опыта за убийство, которое я сразу же мысленно закрыла.
Посмотрев на синигами, который стоял передо мной без сил, но все равно пытался держаться, даже направив свой меч в мою сторону, я отключила навык Яки и спросила:
- У вас, синигами, так принято приветствовать своего спасителя?
Статус ГГ на конец третьей главы:
[Статус]
Имя: Юэ Фэй
Пол: Женский
Раса: Арранкар(Естественный) - [Пустой]
Титул: Слабейший Арранкар
Уровень: 9 - [45/100]
[Характеристики]
Сила: 6
Энергия: 64 (256)
Ловкость: 11
Выносливость: 8
Свободные очки характеристик: 32
[Навыки]
Активные:
[Дескоррер - Заблокировано]
[Пескиса - 4ур.]
[Серо - 2ур.]
Пассивные:
[Огромный резерв]
[Разум игрока - внеур.]
[Манипуляция Рэяцу - 3ур.]
[Яки I]
Достижения:
[Первый среди слабейших]
[Потрошитель I]
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!