Том I, Глава IV

5 февраля 2024, 09:01
- У вас, синигами, так принято принято приветствовать своего спасителя? Он был очевидно напуган, тем более у меня еще и маска пустого на лице, что уж говорить о Серо, которым я прибила одного из пустых прямо на его глазах. Все это сразу же говорит ему о том, что скорее всего я его враг, даже если я "неумышленно", пусть и только для него, спасла его. "Бог смерти" передо мной видимо не собирался давать слабину, ведь даже покрепче сжал рукоятку своего меча, мда... Судя по всему, придётся все разжёвывать по подробностям. - Слушай, посуди сам, будь у меня злые намерения, ты бы уже валялся на песке точно также как тот пустой. После этого я показала в сторону мертвого, но не отводила взгляда с синигами, мало ли чего еще учудит. Тот же в свою очередь глянул в сторону, куда я показывала и еще больше напрягся, но судя по всему уже по другой причине, скорее всего испугался, что его настигнет та же участь. - Давай так - ты уберёшь свой меч и мы мирно поговорим, тем более, насколько я знаю, ты отсюда сам не выберешься, а уж оставаться в Хуэко Мундо, когда ты синигами - не самая лучшая идея. Все пустые не прочь полакомиться таким деликатесом. И заранее скажу, я тебя есть не собираюсь. Тот, еще немного постояв в своей "стойке", все же решился и убрал меч в ножны, немного расслабившись, но я уверена, что он все равно опасался меня. Ну а что еще можно делать, когда ты встречаешь человекоподобного пустого, который пуляет "лучами смерти" в разные стороны, так еще и распугивает обычных пустых лишь своим присутствием. Можно его понять. Но все же можно было хотя бы сказать спасибо. - И долго ты собираешься там стоять? Хотя бы подошел бы. Он еще немного простоял на месте, после чего начал приближаться ко мне, а когда он уже стоял около меня, я протянула ему руку со словами: - Приятно, познакомиться, мистер синигами, меня зовут Фэй. Соизволите ли вы назвать своё имя? Тот немного подумав, все же пожал мне руку и ответил: - Хэруо Фурукава Неизвестное мне имя, ну в прочем я и не ожидала, что это будет кто-то из канона, все же не появись здесь я, он был бы уже мертв. - Ну что я могу сказать, Фурукава-сан, получается так, что я вас спасла. А за это хочу получить кое-что взамен. Для начала хотелось бы узнать, как вы сюда попали? - Я патрулировал район Руконгая, за которым я назначен вместе со своими товарищами и в этот момент появилась гарганта, из которой полезли пустые, чему мы сразу начали препятствовать. Все те пустые были довольно слабыми, кроме одного, как мне показалось - командира. Он командовал другими, а сам оставался в недалеко от гарганты. Мои товарищи остались сдерживать слабых пустых, а я, как сильнейших среди них, вступил бой с тем особым пустым, который довольно легко ранил меня, а потом забросил в гарганту. Та сторона с которой я зашел закрылась сразу же после моего попадания туда и мне было больше ничего не оставалось, кроме того, как выйти с обратной стороны. Выйдя из гарганты, я появился в Хуэко Мундо, окруженный пустыми, скорее всего ожидавшими меня. Ну и история, конечно. Насколько понимаю, он полез в бой с адьюкасом, но зачем тому было нужно кидать его в гарганту и почему снаружи его уже ждали пустые? Ничего непонятно. Возможно ли то, что это чей-то план? Уж очень надеюсь, что это не план какого-нибудь капитана, носящего очки. Хотя не знаю, капитан ли он сейчас. Насколько помню он начал реализовывать свои планы еще до становления капитаном. Уж слишком это все сложно. - Скажу сразу, ты скорее всего застрял здесь и надолго, не думаю, что за тобой прибегут твои друзья, ведь гарганта, по твоим словам, уже закрыта, да и я не наблюдаю ее где-либо в окружности. Я тебе не смогу никак помочь, кроме того, как дать шанс на выживание. Гарганту открыть я не имею возможности. - Я думал все пустые могут открывать гарганту. - Ну как видишь - не все, да и меня пустым назвать сложно. Не будь у меня маски, ты бы явно принял бы меня за обычного человека. Хэруо кивнул в знак согласия, а я же издала негромкий смешок. Довольно интересная ситуация все таки - синигами, жизнь которого зависит от арранкара. Ну а что поделать, зато он сможет рассказать мне об обществе душ взамен на то, что я, можно сказать, ему жизнь спасаю, да и уже успела разок спасти. Через несколько часов мы шли и уже разговаривали, словно старые друзья. Все таки не растеряла я навыки в общении с людьми... Ну или с душами. Иногда мы делали небольшие остановки, дабы отдохнуть от ходьбы, сейчас мы не искали пустых, а скорее искали убежище, дабы можно было хотя бы спрятать этого неудачливого синигами. Во время остановок я расспрашивала его о всяком. Например, он рассказал мне о поступи, которую используют синигами. Я, конечно, попыталась сделать все по его инструкции, но особо не вышло. Думаю разница в том, что духовная энергия пустых и синигами отличаются, поэтому мне придётся как-то изменить использование рэяцу при поступи. Также, я узнала что Готей 13 уже существует, слава богу, но не так давно как в каноне, поэтому время для прокачки есть. Интересно, как сейчас выглядит Ямамото, он был показан довольно старым в аниме, при этом ему на тот момент было более тысячи лет. Сейчас же - прошло не так много времени с момента создания Готея 13, он должен быть еще молодым. В принципе, почему я вообще думаю о таких бесполезных вещах, никогда не была фанатом этого старика. Вернемся к настоящему времени, а также к тому, что будет в будущем. Мне все же стоит пофармить и, наконец, получить 10 уровень, интересно, что произойдет после этого. Думаю, Фурукава сможет мне немного подсобить в этом, все же ему вряд ли будет что делать, кроме того, как блуждать вместе со мной, все же для него так безопаснее. Поэтому этим мы и займемся, пока ищем что-нибудь похожее на убежище, а я в это время еще и тренироваться буду. Наши похождения обещают быть довольно интересными, скучновато все же было без единого человека с которым можно поговорить в округе, а тут и поговорить есть с кем и кого попросить научить чему-нибудь, пусть техники синигами и пустых отличаются, но может быть это когда-нибудь мне пригодится... Статус ГГ на конец четвёртой главы: [Статус] Имя: Юэ Фэй Пол: Женский Раса: Арранкар(Естественный) - [Пустой] Титул: Слабейший Арранкар Уровень: 9 - [45/100] [Характеристики] Сила: 6 Энергия: 64 (256) Ловкость: 12 Выносливость: 8 Свободные очки характеристик: 32 [Навыки] Активные: [Дескоррер - Заблокировано] [Пескиса - 4ур.] [Серо - 2ур.] Пассивные: [Огромный резерв] [Разум игрока - внеур.] [Манипуляция Рэяцу - 3ур.] [Яки I] Достижения: [Первый среди слабейших] [Потрошитель I]

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!