Том I, Глава V

5 февраля 2024, 14:39
Фурукава оказался действительно хорошим собеседником, ведь мы с ним уже о многом успели поговорить, да и в бою он не промах, все же шустрых пустых я пока что оставляла на него из-за невозможности сражаться с такими на данный момент. Пусть у меня и большое количество Рэяцу и я могу пулять Серо в разные стороны без остановок какое-то время, но у всего есть предел. Даже у моей духовной силы скорее всего есть определенный лимит, который не стоит превышать. Мы так и не нашли укрытия для спокойного отдыха, но убили уже достаточно пустых, Хэруо так вообще повысил свой уровень на единицу, пусть и не мог это видеть. Видимо постоянные сражения со врагами дают какое-то количество опыта другим существам, но они не могут распределять характеристики так как это делаю я. Мой новоиспечённый друг, кстати, хорош в Кендзюцу, правда силёнок ему явно не хватает. Пустых с одного удара, или правильнее сказать выстрела, он убивать не может. Ну, думаю, со временем подрастет и будет шинковать их на кусочки. Я же в свою очередь потихоньку поднимаю характеристики естественным путем, кроме силы. Все же удары кулаками я совсем не использую для того, чтобы убивать пустых, а насколько понимаю, сила должна подыматься именно от этого. Я пыталась как-то поднять ее другими путями, но ничего не выходило. Зато, ловкость уже достигла 17-ти единиц, что не может не радовать, а выносливость все таки получила заветные 10 единиц - тут мне помог Хэруо. Он сначала не понимал зачем я прошу это делать, но когда я все таки убедила его это сделать, он бил меня до тех пор, пока я его не остановила, убедившись, что выносливость качается при любом уроне. А вот 10 уровень я так и не смогла добить, все же последние проценты давались уж слишком сложно, за последних 10 пустых я получила лишь по 1% к опыту. Уж не знаю, почему это так сложно для меня, но было легко для моего друга, при том, что его уровень выше. Может роль сыграло то, что он просто был близок к повышению уровня и добил последние проценты на пустых, с которыми бился. На данный момент мне оставалось еще два процента до повышения уровня, что равнялось, скорее всего, двум пустым, в сторону которых мы и двигались, болтая о всяком, все же он единственный, с кем я могу говорить и обратное могу сказать и о мне, не думаю, что он сможет найти другого пустого, который сразу же не наброситься на него. Подходя к пустым, я сразу же стала заряжать Серо, Фурукава никак не отреагировал, я заранее предупредила его, что хочу расправиться с ними без помощи, пусть и не назвала причины. И вот - пару секунд, а пустые уже валяются на земле, знаменуя мою победу. После этого пришло пару уведомлений от системы. *Дзынь* Вы получили 2% опыта за убийство 2 Пустых 8 уровня. Уровень повышен до 10! Получено 4 свободных очка характеристик. *Дзынь* Вы преодолели первую ступень в эволюции, через десять секунд начнется перестроение вашего тела. 10, 9, 8, 7, 6... И тут я впала в ступор. Вновь какое-то перестроение? Успею ли я предупредить Хэруо? А если нет? 3, 2... - Хэру... ...0 Перестроение началось. В этот момент мое сознание потухло. Виднелись образы из прошлой жизни. Нельзя сказать, что я скучала по ней, но там не было битв в которых ты запросто можешь умереть, тот мир не был таким опасным, как мир Блича, все же тут даже отдохнуть сложно, мало ли какой васто лорде случайно зевнет в твою сторону и ты помрёшь. Не знаю, почему я вижу именно это, может кто-то дает мне шанс вернуться туда? Вряд ли, мое тело скорее всего уже кремировали, мне уже некуда возвращаться, да и не зачем. Все же нельзя бросать этого непутевого синигами одного, мы так хорошо подружились. Можно сказать, я испытывала счастье, находясь рядом с ним. Неужели он успел стать дорогим для меня? Или это просто из-за того, что больше не с кем общаться? В любом случае, мне нужно вернуться назад и дальше жить в мире, который сейчас считается моим домом. Нельзя оставлять друга в беде. Очнувшись, я приоткрыла глаза и увидела физиономию моего недавно приобретенного друга, который уставился на меня. Лежала я..на его коленях. Ну, если честно, это лучше, чем холодный песок. Поднявшись и сев, я спросила его: - Можешь рассказать, что произошло? Тот в свою очередь ответил: - Ты упала в обморок на несколько часов и никак не хотела просыпаться, а еще твоя маска. Я тут же дотронулась до маски, которая была на моем лице, второй раз в жизни трогаю ее, а ощущения все те же - никакого дискомфорта от того, что она есть. Вот только в отличии от первого раза было отличие - маска была покрыта трещинами, а часть так вообще откололась, по словам Фурукавы. Интересный расклад дел. Нужно бы посмотреть в систему, все таки есть непрочитанные уведомления. *Дзынь* Получено достижение [Уникальный Арранкар] Вы достигли финальной стадии эволюции пустых, но по какой-то причине смогли подняться на ступень выше обычных арранкаров. Пусть вы и стали сильнее, но не зазнавайтесь, вы также остаетесь слабее арранкаров, эволюционировавших из Васто Лорде. Награда: +20 свободных очков характеристик *Дзынь* Вы эволюционировали, но в связи с тем, что эволюция неполноценная награда за достижение данной ступени была уменьшена. Вы получили +5 ко всем характеристикам. *Дзынь* Ваше тело было перестроено в связи с эволюцией. *Дзынь* Открыто поле {Слияние навыков} *Дзынь* Разблокировано 25% характеристики [Энергия] *Дзынь* Пассивный навык [Огромный резерв] эволюционировал в [Невероятный резерв] - в связи с достижением характеристики [Энергия] значения 100, ваш контроль в использовании энергии увеличен на 30%, а резерв энергии увеличен на 75%. Столько плюшек, нужно обязательно открыть статус, тем более - я уже давно этого не делала. [Статус] Имя: Юэ Фэй Пол: Женский Раса: Арранкар(Естественный) - [Пустой] - ??? Титул: Слабейший Арранкар Уровень: 10 - [0/100] [Характеристики] Сила: 11 Энергия: 130 (261) Ловкость: 22 Выносливость: 15 Свободные очки характеристик: 56 [Навыки] Активные: [Дескоррер - Заблокировано] [Пескиса - 5ур.] [Серо - 3ур.] Пассивные: [Невероятный резерв] [Разум игрока - внеур.] [Манипуляция Рэяцу - 6ур.] [Яки I] Достижения: [Первый среди слабейших] [Потрошитель I] [Уникальный Арранкар] {Слияние навыков} Интересно девки пляшут, получается я теперь точно имба, несмотря на то, что могла и раньше убивать пустых и гиллианов с одного Серо...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!