Часть 3

2 февраля 2024, 13:53
На улице уже потемнело, все процедуры закончены. Осталось только поесть. Хан не горел желанием это делать. Но нужно, ведь Ли смотрит на него. Минхо часто приходил вечером и наблюдал сколько Джисон съест на этот раз.  На ужин было какое-то нечто. Но вкус у этого "нечто" был хуже некуда. Ни соли, ни сахара, даже специй никаких нет. Одним словом, просто безвкусно. Но Хан ел, деваться ему некуда. Минхо поэтому и приходил, при нем Джисон старался есть. В свою очередь Ли рассказывал Хану смешные истории за сегодня, если таких не было, вспоминал те что происходили раньше.  Джисон съел пару ложек и отставил тарелку запивая всё водой. Минхо посмотрел на этот жест и понял, мелкого тошнит. Всегда когда Джисона тошнит, он пьёт много воды, чтобы хоть немного успокоиться. - «Надо отвлечь его.» - мысль хорошая. Вот только Ли не знал что спросить. Поэтому начал тот самый плохой разговор. - Расскажешь как ты оказался в таком состоянии? - боялся ли Минхо говорить это ему? Да, очень. Мало ли что может выкинуть парень если вспомнит что послужило причиной его страданий. Возможно он затолкал это где-то глубоко в сердце. А возможно вспоминает это каждую ночь в кошмарах. - Ничего особенного, стандартная история. Как у всех. - Джисон не очень хотел поднимать этой темы, история обычная, нечего жаловаться единственному другу.  - Но всё же, я могу услышать её? Если не хочешь, можешь молчать. Но тебе нужно с кем-то об этом поговорить. Если не со мной, я могу позвать другого врача, или нанять психолога*. - Ли немного приподнялся с кровати, чтобы осуществить задуманное. Но слова Хана заставил его остановится и сесть обратно.  - Нет, не зови других. Я могу рассказать тебе. - Джисон не привык к неизвестным людям. А открывать им душу, тем более не хотелось. Он выдохнул и начал свой рассказ. - На самом деле это и правда банальная история. Травля в школе, потом в университете немного. И я начал худеть. Первое время я даже умудрялся это скрывать. Я ел понемногу, зато быстро сбрасывал вес. Все должны были остаться в плюсе. Но... - он запнулся, вспоминая как всё было в точности. - Но в один день я просто потерял сознание, и долго не мог очнуться. Сейчас я даже не вспомнить когда это было. Спустя пару недель после того случая мой организм перестал принимать даже маленькие порции. Мой мозг понимал что я должен поесть, но желудок отказывался принимать пищу. Ну а дальше ты знаешь. - Хан выдохнул будто, сбросил тяжёлый груз. И наконец поднял глаза, всё время пока он рассказывал глаза блуждали по полу, иногда стенам, но никак не смотрели прямо. Он посмотрел на человека напротив себя и удивился. Хан привык, привык когда люди смотрят на него с сожалением или тоской. Привык когда говорят что не из проблемы и уходят. Но во взгляде Минхо читалась злость. - Ем... Хо, я тебя чем-то разозлил? - Ли аж вздрогнул от удивления. - «Неужели он правда думает что я злюсь на него?» - Минхо не понимал почему этот парень всё берет на свой счёт. Он здесь совсем не причем. Возможно причина тому травля.  - Нет, Нет Хани, я злюсь не на тебя. Я злюсь на людей. Сколько ещё должно погибнуть чтобы они начали думать прежде чем говорить? - Минхо опустил лицо на руки. Просидел так некоторое время, собирая мысли а порядке. Потом поднялся и подошёл к Джисону. Присев возле его кровати на одно колено и взяв его руки в свои, он сказал. - Хан, я знаю что речи по типу "ты прекрасен такой какой есть", "не обращай внимания на тех людей", "тебе не нужно худеть" и тому подобное, не помогают. Я могу их сейчас сказать, но ты же всё равно пропустишь это мимо ушей. Но я могу пообещать лишь одно, ты обязательно выздоровеешь. - Хо поднялся, и не дожидаясь ответа Хана забрал тарелку и вышел с комнаты. Есть он явно больше будет.  - «Первое чему тебя научили, никогда не давать обещание. Так почему же ты это сделал, а?» - Крутилось в его голове. Здравый разум был как никогда прав. Пациентам нельзя давать обещание, но Минхо так хотелось чтобы Хан начал бороться. Он хотел увидеть хотя бы маленький огонек в его глазах. «Ну же Хани, я верю в тебя.»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!