Часть 4
2 февраля 2024, 13:54Холодный вечер окутывал город. Минхо бежал в больницу так быстро как только мог. Транспорт уже не ходил в такое время, а его машина как на зло в сто. Поэтому он просто бежал, надеясь что успеет. До больницы было не так уж и далеко, но и близким этот путь не назовешь. Где-то пол часа назад ему позвонили и сказали что Хан Джисон потерял сознание. Сейчас смена другого врача. Но всё же, Хан его личный пациент. Лёгкие уже болели от воздуха, а сердце сейчас выпрыгнет из груди. Да, он мог прийти завтра утром, но кто знает что случится с Ханом за эту ночь. Он быстро добегает к больнице, и поднимается по ступенькам, пару раз споткнувшись, но чудом избежав падения. Как только Минхо попал в больницу, он сразу подходит к стойке регистрации. - Добрый вечер, что в пациентом в четвертой палате? - Его голос был уставшим, а дыхание сбилось. Ещё бы, он почти час бежал, перерывы были, но всё же.
- Хан Джисон, да, с ним всё нормально. Он пришёл в себя, от еды отказался, сразу же уснул, видимо очень устал. - Медсестра смотрела в компьютер, иногда поднимая глаза на Минхо.
- Хорошо, тогда я отмечусь? - Хо показал на ручку и документы что лежали на столе возле девушки. - Доктор Ли, ваша смена начнёт через... - Она посмотрела на настенные часы и продолжала - через 10 часов. Не лучше ли пойти домой и отоспаться? У вас был тяжёлый день. - Девушка с сочувствием смотрела на Минхо, тот понимал о чём она, сегодня Ли потерял пациента, он нашел того на полу в луже крови. Как бы он не пытался того спасти, как бы сильно не горел желанием вдохнуть в тело жизнь, всё было напрасно... Это был даже не его пациент, Ли просто проходил мимо. Но боль была невыносимой. Если бы в университете ему сказали что терять людей так тяжело, он был подготовился. Хотя нет, к этому нельзя быть готовым.
- Тогда я пойду посмотрю на показатели, и сразу домой. - Минхо улыбнулся милой улыбкой слегка наклонив голову в право, и посмотрел на медсестру перед ним. В глазах читалось "Видишь? Со мной всё в полном порядке". Он не стал дожидаться ответа и прошел дальше по коридору. Свернув на лево он зашёл в первую же палату. На кровати лежал парень, бледный как смерть, Ли показалось будто он вернулся в день их знакомства. Та же бледность, те же худые черты лица, и сердце при виде этого сжимается так же.
Хо подошёл и начал проверять все показатели, даже капельку проверил. Нет, он не дотошный, просто не хотел уходить. Он взял стул и поставил его возле кровати Хана. Взяв его руку в свою он шепотом сказал, скорее себе, нежели Джисону. - Что же случилось? Хани, я волнуюсь. Ты только не сдавайся, слышишь. - Минхо положил руку парня обратно на постель, всё так же бережно, чтобы не повредить и без того хрупкие кости. Он поставил стул на место и направился к выходу, в последний раз взглянув на Джисона он закрыл дверь.
После того как послышались шаги что постепенно становились тише. Хан открыл глаза, он повернулся на бок, лицом к стене. Взяв руку которая всё ещё была теплая от прикосновений Минхо, и сжал второй. Было ли Хану больно? Было. Чувствовал ли он он вину? Ох, ещё какую.
Джисон и правда держался, он даже начал немного больше есть. Но всё оборвалось когда на очередной прогулке он услышал как какие-то пациенты из второго корпуса, на вид лет 15-17 "шепчутся" о том что Хан кажется набрал вес. Они видели его пару раз, встречались на прогулках. Но вот так в открытую говорить человек том что он понравился. Знали бы они к чему это приведёт... Хан опять перестал есть, если и ел. Чувствовал огромную вину. Если бы люди умели держать рот на замке, возможно, Хан начал бы поправляться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!