Часть 5

2 февраля 2024, 13:55
- Что случилось? Мне сказали что ты не ел вчера вечером и сегодня утром. - Ли вошёл в палату после разрешения и решил что пора бы сказать то что был не в силах сказать вчера вечером. Хо пришел в восемь утра, Джисона кормят в пол восьмого. Всё что ему сообщили, так это то что Хан проснулся и снова отказался от еды. - Хани, что происходит? Всё же было хорошо... - Ли смотрел на Хана печальными глазами и винил себя. За что? За то что не смог помочь. - «Нет, всё не "было хорошо."» - Подумал он, но сказал лишь. - Со мной всё в порядке. - Звучало не очень уверено, на самом деле Джисон даже не думал над словами. Он лишь ответил то что всегда отвечал на вопрос о состоянии здоровья или на похожие вопросы. -Хан, я слышал это миллионы раз, даже не от тебя. Все люди врут, из-за страха или безысходности. Так вот. Хан, хватит говорить заученные фразы. Я говорил тебе что мне нужна правда чтобы знать как тебе помочь. Возможно в тебе говорит страх, но... - Минхо не успел договорить свою тираду как Джисон перебил его. - Нет, Хо, во мне говорит стыд. - Хан опустил глаза,ему и правда было стыдно. Стыдно за то что не смог переступить через себя. - Что..? - Минхо не мог понять, нет, он всё расслышал. Просто не мог понять за что Хану стыдно. За то что он поел? Или дело в другом? Джисон как будто умел читать мысли... - Мне стыдно за то что подвёл дорогих мне людей. Я подвёл тебя.- последние слова он сказал смотря Ли прямо в глаза. Тихо, почти беззвучно, но Минхо всё услышал. Он всегда слышал всё что говорит Хан. - Но... - Ли опять хотел что-то сказать, у Джисона видимо были другие планы. - Вы все трудились, пытались мне помочь. Даже если это была просто ваша робота, вы сделали всё возможное. А я... А я вас подвёл. - Хан отвёл взгляд, глаза были на мокор месте. Он знал к чему приведет его решение. Но не предполагал что будет так паршиво. Хо стоял и переваривал всё сказанное Ханом. Нет, Ли не было обидно или грустно от того что Хан сделал, в первую очередь он врач. Минхо знал, так легко вылечить Хана не выйдет. Обязательно случится рецидив. Но он не думал что так скоро... - «"Вы"... Он вновь выстроил между нами стену.» - Всё это время Хо пытался как-то сломать эт стену. Добиться доверия Джисона, а тот так просто построил новую стену. И видимо крепче прошлой. Та строилась на незнание друг друга, а эта на смешных эмоциях. Их было много, очень много. Начиная от стыда, заканчивая простой ненавистью. Вот только все эмоции были подвластны хану. Хо в свою очередь чувствовал себя растерянно. И немой вопрос "Почему?". Почему извиняется? Почему сдался? И ещё миллионы подобных. С уст слетело только начало. - Почему?.. - Хан услышал, но не ответил. Он просто поднял заплаканные глаза и жестом показал на дверь. - Уходи - Голос дрожал, глаза бегали, не могли найти себя места. - Хани, я... - Начал Минхо, Джисон не стал слушать. - Уходи! - голос стал твёрдым. От былого страха не осталось и места, эмоции выдавали только глаза. Ох, эти глаза, выдавали все переживания, и весь страх. На этот раз Хо не стал спорить, он просто встал с кровати на против и ушёл. Закрыв за собой дверь и не останавливался, сразу пошёл в кабинет, передать своего пациента другому врачу. Хан не хочет его больше видеть, а значит и лечиться он хочет у другого. Хо до сих пор не понял, почему Джисон так разозлился. Что происходит в его голове? У Ли были тысячи, ответы на которые он не узнает, больше нет. *** - Бин, забери моего пациента себе. - Минхо открыл дверь в кабинет и сразу перешёл к делу. Хан не хочет его не видеть, не слышать. А Ли хочет только чтобы Джисон как можно скорее выздоровел. Значит нужно оставить его в покое. Как бы больно не было, здоровье Хана важнее. - И тебе привет - Чан Бин поставил чай на стол - Почему забрать? Характером не сошлись? - Бин сказал это скорее с сарказмом, так как знал. Хо найдет подход к кому угодно. - Можно и так сказать - Ли на ждал приглашение, он просто зашёл и сел на стул возле рабочего стола своего друга. - Хорошо, диагноз? - Он резко изменился в настроении, и начал слушать. - Рпп, нервная анорексия. - Как давно он в больнице? - Бину нужно было знать всё, он конечно мог прочитать всё это в мед.карте. Но так не интересно. - Почти два месяца. - Почему именно я должен его взять? - Чан никак не унимался. У него и так пациентов куча, а этот парень подкидывает ему ещё одного. - Потому что, просто потому что. Хочешь кого-то твоего себе заберу? - Минхо издал смешок. Он любит издеваться над Бином, а смотреть как тот чуть ли не бьется в истерике... - Будешь должен, и да, моего пациента ты всё таки заберёшь. Девушка с частыми ПА, нужно последить за ней. Справишься? Или и её отдашь? - Бин улыбнулся своей ехидной улыбкой. Он будет напоминать Ли про этот случай. *** - Доброе утро Джисон. - После двух коротких стуков в палату вошёл кто-то неизвестный. Джисон его не знал, может видел раз или два, но не больше. - Я твой новый лечащий врач. - Парень улыбался, но Хану было как-то не по себе. - «Совсем другой.» - Подумал Джисон , и не ошибся. Чан Бин - так звали его нового врача. Он не читал Хану каждый день его план, оставив это мед.сестрам. Он не приходил во время еды, он не смотрел на Джисона так как смотрел Минхо... Взгляд полный надежды и нежности. От Хо веяло теплом. Хан не чувствовал этого рядом с Бином. Джисону было больно, из-за его слов Ли ушёл. Нужно было молчать, нужно было просто закрыть рот. Помогло бы это? Ушёл бы Ли тогда? Ответ был очевиден. Ушёл бы, Джисон начал бы его сторонится, не смотрел бы в глаза и многое другое. Хо сразу бы понял, и сделал точно так же.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!