Часть 6
3 февраля 2024, 19:00- Минхо, ты нужен Джисону. - Чан Бин подошёл к Ли. Тот стоял возле стойки регистрации и заполнял какие-то бумаги. Наверно, выписал какого-то пациента, потому что очень много бумажек сейчас подписывает.
- Бин, я не пойду. Он не хочет меня видеть, сам так сказал. Не хочу причинять ему боль своим присутствием. - Он не поднимал глаза, говорил спокойно, как будто каждый день отказывался от близкого сердцу человека. - Он должен выздороветь. - Хо сделал акцент на втором слове. Всё так же не отрываясь от бумажек он продолжил. - Как он кстати? - Ли было и вправду интересно. Он никак не мог узнать это лично. Но через Чан Бина, с лёгкостью.
- Хо, ему становится хуже. - Бин произнес эти слова с сочувствием.
Как гром среди ясного неба.
- Что..? - Минхо плавно поднял потерянный взгляд на друга. Он не мог поверить своим ушам. Может ему просто, слышится? Как же он на это надеялся... - Что случилось? Неделю назад с ним было всё хорошо. Он ведь... - Минхо запнулся. Не мог переварить эту информацию. Ли перевернулся и опёрся спиной о стойку, правой рукой снимая очки и потирая переносицу левой. Хо устал, но сейчас не про это. Джисон не справляется, что же делать? Хо и правда нужен ему. Пора бы переступить через свою гордость. Поможет ли это? Как бы не сделать ещё хуже...
- Я к нему. - Ли оттолкнулся от стойки и направился в уже давно знакомую палату. Бин не стал его останавливать. Бессмысленно.
***
Хан не спал, не мог уснуть. На часах ранее утро, ту ночь он вообще не спал. Бессонница мучает ужасно. Лежит на кровати спиной к стене. Разглядывает пустую вазу на тумбочке. Раньше Минхо приносил цветы сорванные возле больницы, хоть и получал за это. Джисон не любил цветы, но от Ли было даже приятно их получать.
В дверь постучали. Хан не спешил давать согласие, он поднял глаза на настенные часы и что-то пытался там разглядеть. Ему было всё равно сколько времени, он просто не хочет никого видеть.
- Хан, ты в порядке? Можно войти? - из-за двери послышался до боли знакомый голос. Так ласково его имя может произносить только один человек. Джисон поднял подушку и сел. Как только убедился что выглядит лучше, чем смерть разрешил войти.
Ли открыл в двери и первое, что кинулось в глаза это тьма, шторы были закрыты. Потом он увидел на кровати парня. -« Всё такой же худой и бледный... » - сразу промелькнуло в голове. Минхо не спешил проходить в палату. Он просто стоял у входа. Сейчас Минхо здесь не как врач, а как близкий друг и единственная поддержка. - Я слышал тебе одиноко. Решил составить компанию. - Хо прошёл дальше в палату, взял стул и поставил возле кровати. Вот только сел наоборот, положил голову на руки и улыбнулся прикрыв глаза. Джисон был в шоке. Он накричал на Ли, но тот как только узнал что другу плохо, сразу же пришёл. Чувство стыда смешного с умной разъедало изнутри, адская смесь.
- Привет, Хо... - голос предательски дрожал. - Мне... - он хотел сказать что ему жаль, но соленая слеза скатилась по щеке. - Прости. - он начал дрожать, одна слезинка превратилась в истерику. Хан жадно хватал ртом воздух, ему было ужасно стыдно. Стыдно за всё, за то что накричал, за слёзы, за срыв. Ли сидевший всё это время с недоумением на лице, резко подскочил со стула чуть не опрокинув его на пол. И прижал любимого сердца человеку к себе.
Он так скучал по нём...
Он так скучал по Хану...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!