Часть 7
15 февраля 2024, 09:33Джисон плакал долго, всё ни как не мог успокоиться. Пришлось звать мед. сестру с успокоительным.
Даже после этого Минхо сидел рядом, держа Хана за руку, продолжая говорить с ним обо всем и в то же время не о чем.
В этот момент Хо было всё равно. Он наплевал на время, сидеть так будто в этой комнате такого вообще нет. Ли просто хотел посидеть вот так ещё чуть-чуть, будто весь мир замер.
Спустя некоторое время после того как Джисон уснул Минхо, вышел из палаты. Он буквально на несколько секунд застыл в дверном проёме наблюдая за мирно спящим парнем. Так хочется ему помочь, и так больно осознавать свою беспомощностью. Он ничего не может сделать, только вот так смотреть и понимать что время на исходе. Всё же закрыв дверь, он направился к Чан Бину. Нет, обратно меняется пациентами они не будут. Просто нужно обсудить дальнейшее лечение, Джисон и правда выглядит хуже. Его и без того худые руки начали мелко дрожать, а бледное лицо потеряла всякий оттенок человеческого. Парень ужасно искусал губы, Минхо заметил это совершенно случайно, просто они выделялись, были красными от крови и мелких ран. Ужасно контрастировали на фоне белоснежного лица.
Больница, как всегда, была наполнена разными звуками, и смысла нет в них вслушиваться. Хо шёл дальше по коридору, направляясь в кабинет друга. Подойдя ближе к двери он всё же удосужился постучать. После одобрительно "Входите", он сразу ввалился в комнату и упал на стул. Ходит в кабинет Бина как к себе домой, даже в своем не так часто бывает. Он не ждёт приглашения или предложения, просто встаёт и идёт делать кофе. Чан Бин исподлобья смотрит за другом зная что тот только что увидел и не препятствует. Они знакомы уже несколько лет и Бин знает этот взгляд как никто другой. Сейчас Минхо хочет сказать многое, но не может собрать мысли воедино, капля кофе ему уже точно не помешает.
- Что делать собираешься? - Наконец продал голос Бин, нарушая тишину.
- Не знаю, твой пациент. Тебе решать. - Хо продолжала не отрываясь делать кофе, даже не поднял глаза, будто не интересовался разговором. Так будто это не он сейчас поедает себя изнутри за то что ушел. В состоянии Хана не было его вены, но ощущалось совсем по другому.
- Мы оба знаем что ты готов сейчас волосы на голове рвать от безысходности. - Чан Бин попал точно в цель вынудив друга наконец поднять глаза. Минхо пол минуты смотрел прямо перед собой, пытаюсь сложить все мысли в нужном порядке. После чего развернулся к Бину. Тот сидел на стуле перекинув одну ногу на другую. Левая рука была согнута в локте, он подпирал ею голову.
- Бин, ты не видел какими глазами он смотрел на меня... - В груди сразу стало невыносимо больно, стоит вспомнить взгляд Хана. Там не было желания жить, там вообще ничего не было, лишь ели заметное "прости". За что? Неизвестно. - Я хочу дать ему весь мир, но даже не знаю как сохранить жизнь.
- Таковы издержки профессии. - Бин ответил совсем не задумываясь, но он был прав. Им каждый день приходилось видеть смерть, и повезет если она пойдет мимо.
Хо нечего не ответил, но задумался. Если бы он тогда не сдружился с Джисоном, было бы настолько больно сейчас? Он не знал, но предлагал что не смог бы жить без этого парня. Не смог бы дышать без него, без Хана.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!