Часть 8
17 февраля 2024, 21:27Они помирились, но боль никуда не ушла. Хану всё-таки же отвратно на душе. Хочется кричать во всё горло, биться в истерике или помолчать. Он ещё не определился, слишком много эмоций. Хочется закрыться от всего мира, стать тенью, просто исчезнуть. Но видимо этому не бывать. С самого утра в палате Джисона много гостей, мед. сестры, врачи, были и новые люди, но его не было. Минхо не пришел, Бин объяснил ему с утра, что Ли занят и не может подойти. - Он обещал что вечером зайдет. - Бросил Чан перед уходом. На душе и правда стало легче, но не на долго. Оставшись наедине с собой, мысли начали становиться всё громче и яростнее. Хан пытался не думать о плохом, правда, он ходил по палате, смотрел в окно, делал всё лишь бы не слышать свои мысли. Но стоило хоть на секунду отвлечься... "Он меня бросил", "Слишком толстый, кому такой понравится?", "Он не прейдёт...", "Зачем ?", "Почему?", "Как?"
И с каждой минутой становилось всё хуже. Мысли перебывали друг друга, будто куда-то спешили и становились только громче. Вопросов слишком много, от такого потока хочется кричать, голова разболелась и будто вот-вот лопнет. А его всё нет, с Хо всегда спокойней. Он умеет рассказывать одни и те же истории так, чтобы они ощущались по-новому.
Ближе к вечеру Ли всё-таки пришёл. Он был замученным, уставшим, будто всю ночь не мог уснуть. Синяки под глазами подтверждали эту теорию. Когда Хан спросил, спал ли Минхо, тот просто отмахнулся, говоря что в последнее время навалилось много работы. Но даже в таком состоянии Джисон был рад его видеть. Его голос успокаивает, а в голове понемногу стихает шторм.
***
Спал ли Минхо? Да, если 4 часа за два дня считаются. Возможно это для кого-то и норма, но для Хо — нет. Он бы и вовсе не спал, но работать как-то нужно. На его практике было много бессонных ночей. Но всё это время голова была забита другим. Сейчас же он думал лишь об одной вещи, точнее об одном человеке. И о том как помочь этому человеку. Он уже которое время перебирает разные исследования, научные роботы и материалы. Изучение все возможные способы борьбы с рпп. И что же он нашёл? Ничего, всё это он уже пробовал. Все способы либо не помогали, либо и вовсе усугубляли ситуацию.
Сейчас Минхо сидит в своём кабинете, весь его стол завален бумагами, что аккуратно разложены. Ближе всего к нему были документы пациентов на выписку, несколько бумажек с направлением в другое отделение лежали с левой стороны. И много-много книг, они были разбросаны где угодно. Небольшая стопка стояла даже на полу.
Дверь резко открывается, видимо гость даже не думал стучать. Естественно Бин знал что сейчас у Ли не будет пациентов. Поэтому мог свободно зайти в кабинет даже без стука. Увидев друга за столом он присвистнул, в обеих руках Хо были документы, он переводил взгляд с одного на другой, что-то читая и сверяя. Чан Бин закрыл двери и направился к дивану напротив стола. - Если ты пришёл ко мне, чтобы выгнать спать, то можешь уходить. - Сказал Ли наконец подняв голову. Тот начал удобней устраиваться на диване ища что-то глазами. Когда его взгляд упал на кофемашину, он нехотя встал и направился делать кофе, сидеть им тут долго.
- Я вообще-то пришёл друга поддержать. - Бин развернулся всем корпусом на Минхо. И непринужденно вскинув бровь продолжил. - Если хочешь, могу помочь морально и просто посмотреть на твои мучения. Но я пожалуй помогу тебе, а то ты мне пока живой нужен. - Он закончил готовить кофе и взяв две чашки направился к рабочему столу. Когда подошёл начал рассматривать его, пытаясь, найти место куда их можно поставить. В итоге одну впихнул возле Ли, а вторую продолжил держать в руках.
Хо посмотрел на друга и отпил свой кофе, ему и правда нужна была помощь. Так что отказываться было бы просто глупо, он протянул Бину бумагу что до недавнего времени держал в руках, бросив после "валяй". И опустил глаза обратно в документы. Роботы много, но жизнь человека стоит куда больше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!