Часть 9

20 февраля 2024, 19:51
Утро началось не с кофе, а со стука в дверь. Мед. сестра пришла напомнить Ли про последний осмотр пациента, но застала лишь полный беспорядков в кабинете, бумаги были разбросаны по всему столу, некоторые книги лежали на полу. Две кружки из под кофе стояли на каких-то бумажках, а напротив этого всего на диване мирно спал Чан Бина. Она сделала вид, что ничего не видела, вышла закрыв за собой двери. Где же Минхо? Всё просто, стоит на улице и пытается немного охладить голову. После бессонной ночи это как никогда нужно. Они просидели всё это время над документами, изучая разные способы и методы лечения. Но ничего нового не нашли. Ближе к утру Бин заснул, а Ли вышел немного подышать свежим воздухом.  Сейчас ранее утро, через несколько часов их с Бином смена заканчивается. - «Будет ли хорошей идеей зайти к Джисону после подъёма?» -  Думал Хо попутно пытаясь вспомнить его расписание. С утра у Хана не было процедур, все они начинались ближе к вечеру, а значит можно прийти и не боятся столкнуться с пустотой в палате. - «Тогда пойду, наверное, ближе к восьми — самое идеальное время» - Он кивнул сам себе будто подтверждая мысли. После чего прикрыл глаза и глубоко вдохнул, ему здесь так спокойно...  *** После обхода Минхо, как и планировал, сходил к Джисону. Тот на удивление был довольно радостный, улыбка не сходила с его лица. Он всё продолжал говорить о том что сделает после выздоровления. Как хочет поесть тех самих булочек из пекарни возле университета.  Это должно радовать, но наводит лишь некое недоверие. Всё было хуже некуда, но Хан резко стал жизнерадостным, будто все обиды в прошлом сошли на нет. Это не может не насторожить, но хочется верить в лучшее.  - Я сейчас пойду домой, на смену заступлю послезавтра. - После этих слов уголок губ Джисона немного дрогнул, Ли притворился что не заметил и продолжил. - Хани, слушайся, пожалуйста, врачей. Если тебе что-то понадобится, скажи мистеру Киму, договорились? - Минхо сидел всё на том же стуле. Он всматривался в опущенное лицо Джисона пытаясь рассмотреть его. Он хотел запомнить каждую деталь перед тем как уйти. Хан сидел напротив него опираясь обеими руками на край кровать. Он поднял голову немного наклонив её вправо, и немного прикрыв глаза улыбнулся самой лучезарной улыбкой. У Хо сердце забилось чаще. - «Такой красивый...» - Подумал Ли, уходить совсем не хотелось. Здесь бы и остаться, вот так сидеть и любоваться ангелом напротив.  Джисон открыв глаза, пытался запомнить все мелкие детали. Он так всматривался в лицо Минхо, будто прощался с ним. После наступила неловкая тишина, первый её нарушил Ли. - Я, наверное, пойду, ты главное ешь. - Дал он напутствие и поднявшись со стула направился к выходу. Хан проводил его взглядом, напоследок помахав рукой. Хо увидев это поднял один уголок губ и сделал то же самое, закрыв за собой дверь. Всё, в палате больше никого нет, поэтому Хан дал слабину, и одинокая слеза скатилась по щеке. Больно. Ужасно больно вот так прощаться, но по-другому нельзя. Он не хочет чтобы Минхо страдал, жить с постоянной болью тоже не выход. Его решение немногое меняет, оно не освобождает от проблем, но так будет легче. По крайней мере Хану.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!