Часть 10 (последняя)
22 февраля 2024, 21:37Страха не было, единственное, что Хан чувствовал это боль.
Физическая была намного слабее душевной, но всё же чувствовалась. Она отдавалась пульсирующим импульсом в левой руке, накатывала волнами и с каждой новой всё слабее. Или это он просто терял слишком много крови. Руки предательски тряслись. Он не хотел умирать, нет, всего лишь заглушить боль. Немного отдохнуть, но с каждой пройденной секундной, становилось только тяжелее дышать. Тошнота подступила к горлу. Джисон лежит в луже собственной крови, её слишком много... Ему холодно и ужасно хочется спать. Всего на несколько секунд прикрыть глаза, на немного, совсем чуть-чуть. - Прости... - единственное, что Хан смог сказать и закрыл глаза. Больше больно не было, больше не было ничего.
***
Минхо был дома, спал без задних ног. После нескольких бессонных ночей, этот момент был так сладок. Хотелось подольше полежать в теплой постели.
В квартире тихо, как друг раздается звонок. Ещё и такой настырный. Ли думал было проигнорировать его и продолжить спать, но кто знает что там случилось. Тем более робота вынуждает поднять трубку. Свет от экрана сразу ударил в глаза. Хо недовольно зажмурил глаза и несколько раз быстро проморгал, чтобы привыкнуть к дискомфорту. Над номером было отчётливо написано "Бин". Минхо усмехнулся, подняв трубку и хотел было сказать "Соскучился уже?". Но как только услышал с того конца — Хан вены вскрыл. — сразу принял сидячее положение. Он уже проснулся, ему помогли. - Что? - Ли не мог поверить своим ушам. Когда он уходил Джисон, был в полном порядке. А сейчас...
- Хо, я еду в больницу. Как лечащему врачу, моё присутствие необходимо. Могу заехать, тебе в таком состоянии за руль нельзя. - Чан Бин пытался говорить как можно спокойнее, но панику не скрыть ничем. Ему было ужасно страшно оставлять Минхо одного. Он знал о его отношении к парню, знал как Ли с него пылинки сдувал.
- Он... - Хо не смог договорить, с каждым вдохом всё сильнее затягивая узел на сердце.
- Хо, я не знаю. Как только мне сказали, я сразу в машину и поехал. - В голосе Бина были слышно нотки тревоги. Он слышал как прерывисто дышал Ли.
- Я буду ждать тебя на лавочке. - Твердость в голосе была, но она начала ломаться ближе к концу предложения. Самоё страшное впереди.
Минхо быстро начал искать одежду. Он оделся, и закрыв за собой дверь направился к выходу. Когда во двор подъехал Бин, Ли открыл дверь и сел вперёд. Всю дорогу между ними была гробовая тишина. Единственное, что сделал Чан, так это осмотрел его с головы до ног. На нём не было лица, весь бледный и немного дёргал ногой от нервов.
Подъехав к больнице Минхо сразу вышел, захлопнув за собой дверь. Бин последовал его примеру только вот поставил машину на сигнализацию и только тогда ушёл.
Дверь открывается, на входе их встречают дежурный врач и мед. сестры, они явно были обеспокоены, это читалось на их лицах. Минхо оглядел их всех и хотел было что-то сказать, но Чан Бин среагировал быстрее. - Как он? - Прямо и точно, лица мед. персонала потемнели. На их лицах отчётливо било видно грусть и...скорбь?
- Мы пытались, нашли слишком поздно. Мне жаль... - взял слово доктор Ким, именно он был ответственный за эту смену.
Чан Бин повернул голову назад, питаясь взглядом найти Ли. Тот после услышанного отшатнулся назад, чуть не споткнувшись об свои же ноги.
«Нет. Да быть такого не может. Он ведь... Нет...» - В голове была какая-то каша, Минхо просто поднял глаза на Бина. Тот всё понял, взял его под руку и повёл к ближайшему стулу. Попросив попутно у кого-то воды, он присел напротив него и просто следил за реакцией. Минхо не плакал, пока что нет. Он выпил воды и посмотрел куда-то вперёд пустым взглядом. Он не успел. Боялся оттолкнуть от себя, а в итоге потерял. Навсегда потерял...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!