Дружбы больше не вернешь
2 февраля 2024, 23:05Не знаю я: куда мне деться,
Куда податься,
Где побыть;
Куда залезть,
И где остаться,
И как в конец бы умиреть.
Как быстро развалилось братство,
Собравшееся для потех.
Как быстро канули в минуты,
Счастливые мои часы,
И как же долго не забуду
Я той душевной теплоты.
Нет, чувства вовсе не пропали,
Не умерли мои мечты.
И в счастье, в радости, в печали,
Являлись многие черты.
Замкнулся в памяти бездушной,
Мой друг прекрасный,
Мой собрат,
Закрылся, больше не вернешь.
А в голове моей послушной,
Невыносимый все гундеж:
Верни, попробуй, постучись ты.
А может и не смеркалась ночь,
А может дня заход не быстрый,
Ты еще запросто вернешь!
А может быть пошлет Всевышний
На тяжкий камень
Светлый дождь?
А может просто ты растопишь,
Все льды на памяти своей,
И может снова ты предложишь,
Еще хоть раз побыть твоей?
А может в тяжести раздумий,
Не утонуть судьбе твоей?
А может примет, успокоит?
И снова станет всех родней?
Нет, не начнется снова дружба,
И все, не треснет камень тот.
Ведь нам оно больше не нужно,
И радость жизни не вернет.
Начнется все по новому кругу:
Тоска, печаль и слез поток,
Не подойду к смиренну другу.
Во мне он жизни не найдёт.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!