Аномалия 5: Не сбежать
15 ноября 2024, 14:50 Сегодня... Было на удивление тихо.
Сакура могла чувствовать напряжение в воздухе. Оно было таким плотным, что в нём можно было задохнуться или разрезать ножом. Зеленоглазка оглядывала класс, подмечая, как все тихо и неподвижно сидят на своих местах. Даже Узумаки и Инузука не устроили драку посреди класса в 6:43, чтобы потом ровно через 2 минуты после начала драки, быть разняты Ирукой-сенсеем, который 3 минуты и 42 секунды будет читать им лекцию, повторяя в слово в слово то, что говорил вчера.
Что-то происходит и Сакуру пугало возможность того, что это может быть. Неизвестность, особенно в их мире, была пугающей. В любой момент, весь её класс мог превратиться в монстров и наброситься на неё.
Ей и Саске стоит пересесть ближе к окну или двери, чтобы была возможность сбежать. Но была вероятность, что их просто запрут здесь...
Кстати о Саске... где он?..
Её лучший друг никогда не опаздывал на уроки в академии, ведь его туда отводил кто-то из родителей или Итачи. Но не сегодня.
Место рядом с Харуно, на которое садился юный Учиха, было пустым. Никто из её класса не садился туда, за что розоволосая девочка была благодарна, но это не заставило напряжение отпустить её плечи.
С каждой секундой отсутствие её лучшего друга заставляло комок страха в её маленьком сердечке становиться больше. И с каждой секундой, он был готов разорвать её на части.
Сакура ждала, когда второй метафорический ботинок упадёт, чтобы быть готовой к тому, чтобы увернуться от удара. И вот, этот "ботинок" вошёл в класс.
Когда Ирука-сенсей вошёл, розоволосая девочка не заметила, как затаила дыхание.
– Класс, попрошу внимание.
Он говорил так, словно класс сейчас шумел и должен был затихнуть, чтобы услышать его слова, хотя здесь было тихо как на кладбище. Нет, Харуно казалось, что на кладбище будет громче, чем в этом классе.
– Учиха Саске сегодня и на последующей неделе, будет отсутствовать на занятиях.
Что?..
Словно по сценарию, через 1 минуту и 3 секунды, класс заполнил шум и гам, как будто ранее все здесь не сидели подобно куклам — тихо и неподвижно.
Все выражали беспокойство, спрашивали что случилось, почему Саске не будет целую неделю и где он. Все их вопросы смешивались в какофонию звуков, от которых у Сакуры начинала болеть голова и она прикрыла уши руками. Попытки Ируки-сенсея успокоить класс были бесполезны.
Но розоволосая девочка хотела знать, что случилось и где Саске-кун. Ей было страшно за своего лучшего друга.
– Ирука-сенсей. – сказала она, подняв руку.
Весь шум внезапно затих и всё внимание было сосредоточено на Сакуре.
– Что... – не удержавшись под взглядами всего своего класса, девочка сглотнула – Что случилось с Саске-куном?
– Саске сейчас в больнице. Он...
Дальше Сакура Харуно не стала слушать. В ужасе, она выбежала из класса, благо никто не пытался остановить её или окликнуть.
бесполезной плаксе.
И в последнее время Гай стал жаловаться на пропажу своих утяжелителей. У него пропал целый ящик и его кричащий о юности друг был в замешательстве. Возможно Какаши придётся помочь ему в этом деле.
***
Несясь по улице до больницы, Сакура с трудом сдерживала слёзы. Ей нельзя плакать, ей нужно увидеть Саске, убедиться, что её единственный друг в порядке. Она может поплакать потом, когда увидит, что Саске в порядке и крепко обнимет его, сказав, как же она беспокоилась. Зайти в больницу и на глазах секретарши, которая на неё никак не реагировала, порыться в её столе и узнать, в какой палате лежит Саске, не составило труда. Оставив на столе секретарши беспорядок, Сакура побежала наверх. 3 этаж, одиночная палата под №45. Вход в палату почему-то охранялся, но шиноби в белых масках животных всё равно её не видели. Дверь оказалась открытой и Сакура зашла внутрь. Саске-кун сидел на больничной кровати, прижав колени к груди и обхватив себя руками. Мальчик казался выглядел бледнее, чем она видела вчера, и слегка дрожал. – Саске-кун? – позвала Сакура, закрывая за собой дверь. Саске не подавал признаков того, что заметил её. Он не повернулся в её сторону, не головой, не взглядом. Не дёрнулся при звуке своего имени, будто девочка не звала его. Сглотнув и нервно сцепив пальцы перед собой Харуно начала медленно приближаться. – Саске-кун, ты в порядке? Что случилось? – розоволосая девочка очень медленно и осторожно задавала свои вопросы своему другу, продолжая сокращать дистанцию. Но Учиха продолжал её игнорировать. – С.. Саске-кун? – Сакура медленно протянула руку к мальчику. Последующий удар по руке заставил розоволосую отшатнуться. Девочка уставилась на свою руку, кожу на которой щипало после удара. – Саске-кун? – сдерживая слёзы, Сакура подняла взгляд на своего лучшего друга. В чёрных глазах мальчика не было того тепла, который она знала в течение нескольких месяцев. В них были только холод, ненависть и презрение. – С.. Саске? – она позвала ещё раз, не используя суффикс -кун. Следующие слова, которые сказал её лучший друг, сочились отвращением, а глаза приобрели красный цвет – Ты раздражаешь.***
Дети бывают эмоциональными, а некоторые взрослые, в основном мужчины, говорят, что девочки ещё более эмоциональные и часто плачут. А Сакура была маленькой девочкой, которая потеряла своего единственного друга в деревне, полной монстров, а потому она позволила себе быть плаксой в этот момент.Сакура-чан, ты мой самый лучший друг и я обещаю, что мы всегда будем вместе и мы вместе пройдём через это.
Монстр, что захватил их деревню, словно решил поиздеваться лично над Сакурой. На следующий день, после обещания, забрать у неё её единственного лучшего друга. Быть может, этот монстр даже специально позволил Саске обойти его влияние, чтобы дать Сакуре надежды, а после отобрать? Больше не способная сдерживать себя, Сакура начала плакать ещё сильнее и бежать. Она бежала через толпу людей и заменщиков. Никто из людей не реагировал на неё, даже не дёрнулся на звук её плача. Лишь заменщики поворачивали свои безликие головы в её сторону. Врезавшись в ноги какого-то человека, она даже не подняла голову, чтобы извиниться. В конце концов, зачем это в мире, где она была маленькой и несущественной? Сероволосый мужчина отвёл от своего лица книгу и обернулся. Маленькая девочка с розовыми волосами даже не обратила внимание на то, что врезалась в его ногу, и продолжила бежать по улице, попутно крича и рыдая. Какаши Хатаке не смог удержаться от того, чтобы не закатить глаза. Какие же дети чувствительные в их время и... Шиноби показалось странным, что никто из прохожих не отреагировал на плачущего ребёнка, даже не повернулся в её сторону. Почему никто не обращает внимания, словно не слышит плача и криков? Где вообще родители этой девочки? Почему он не услышал этот довольно громкий плач, пока девчонка не врезалась в его ногу? Какаши уже намеревался последовать за этим ребёнком и расспросить, но передумал и вернулся к своей книге. Это не его дело уделять внимание какой-то***
Сакура прогуливала занятия в Академии всю неделю, навещая Саске, пока тот был в больнице. Она читала ему содержание их журнала исследования, пыталась показывать фотографии, где они были вместе, напомнить об их дружбе, но в ответ получала от Саске пустой взгляд. Она приносила ему его любимую еду, но мальчик не ел её, по крайней мере в её присутствии, так как оставленные ею бенто на следующий день пустели. Для юного Учиха, Сакура Харуно стала никем. Вместе с этим, пропали и остальные члены клана Учиха. Планы пробраться в их район и узнать, что происходит, были отменены из-за заменщиков-шиноби, что бродили там. В отличии от обычных, они её не игнорировали. Когда Учиха вернулся в класс, он стал более замкнутым, отталкивал всех и вступал с Узумаки в драки. Он стал напыщенным и глядел на всех присутствующих с высока, а так же начал себя грубо вести. Сакура продолжила прогуливать занятия. Она гуляла по деревне, стараясь держать голову высоко поднятой. Харуно знала, что монстр рано или поздно придёт и за ней и хотела встретить свою судьбу с высоко поднятой головой. На что она надеялась пойти против того, у кого в руках вся деревня, будучи маленькой девочкой, которая не из какого-то великого клана и без таких же великих сил? И если у Сакуры Харуно ещё осталось право на что-то, так это на то, чтобы встретиться с этим с гордо поднятой головой. У неё не было шанса на победу. Перед Сакурой встал заменщик в форме шиноби. Его высокая безликая фигура возвышалась над ней. Он казался огромным и способным раздавить её в любой момент. Ему даже не нужно применять какую-то технику для этого, достаточно того, чтобы положить свои руки на шею Сакуры и сломать её, как у кролика. Заменщик-шиноби смотрел на неё, а Сакура на него. Она сдерживала дрожь от страха, сжав ладони в кулаки и удерживая зрительный контакт с монстром перед ней. Заменщик-шиноби продолжал смотреть на Харуно, которая уже поджала губы. Они словно играли в гляделки, вот только у заменщика не было видимых глаз, а потому моргнуть и проиграть могла только Сакура. Но... – Я вас не боюсь. Заменщик-шиноби не отреагировал на её слова, продолжая неподвижно стоять. – Я никого из вас не боюсь! – на этот раз громче заговорила Сакура – Вы думаете, что можете пудрить мозги людей моей деревни и вам ничего не будет?Если у нас ничего не получится, тогда мы вместе сбежим из деревни. Мы пойдём к самому Дайме или ещё дальше, чтобы спасти деревню!
– То вы ошиблись! В Сакуре загорелась новая решимость. Она обещала Саске, что они спасут деревню и она это сделает. – Я пойду к самому Дайме и расскажу о вас! Он приведёт сюда армию, что разберётся со всеми вами! Она смотрела на заменщика-шиноби, что продолжал на неё безмолвно смотреть. Плюнув у его ног, чтобы показать своё неуважение, Сакура побежала домой. В её глазах исчезло принятие и появилась ярость. – Прости Саске-кун, но мне придётся пойти одной. Убегая, девочка не заметила, как к заменщику-шиноби присоединились ещё трое.***
Добравшись до дома, Сакура побежала наверх в свою комнату. В торопях, она начала собирать свою сумку, даже не заметив, что оставила дверь открытой. Харуно положила в сумку тёплую одежду, простынь и запасную пару носков. Теперь нужно собрать еды и воды. Выбежав вниз и пробежав мимо заменщика одного из своих родителей, Сакура направилась на кухню. Наполнив 2 бутылки водой из под крана, взяв несколько коробок бенто и открыв холодильник, она начала заполнять их едой. Девочка была не до конца уверена, как долго будет добираться до столицы Страны Огня, а потому нужно взять столько еды, сколько она сможет унести и экономить, насколько это возможно. Быть может она найдёт в лесу ягоды, которые тоже сможет съесть. Складывая пятый бенто к себе в сумку, кто-то схватил её за руку и Сакура повернулась к заменщику. Маленькая девочка нахмурилась и начала дёргать рукой, чтобы выбраться из хватки. – Отпусти меня! – чуть ли не рыча, сказала Харуно – Вы забрали моих родителей! Вы забрали моего лучшего друга! Но вы не заберёте меня без боя! Но заменщик не отпускал её. Хватка монстра была по странному нежной, словно тот боялся ей навредить, но при этом боялся отпускать. – Я вас ненавижу! Ненавижу! Вы — монстры! Отпусти меня! – кричала Сакура, а после со всей силы укусила руку заменщика. На этот раз безликий монстр отпустил её руку, хватаясь за место укуса. На ходу застегнув сумку, Сакура выбежала из дома. Она не оборачивалась на свой дом, стремясь к воротам деревни. Ворота охранялись несколькими шиноби и они никак не отреагировали на маленькую девочку, что подобно кунаю, вылетила из деревни. Дороги назад теперь нет.***
Сакура Харуно знала дорогу в столицу. Когда ей было 6 лет, она со своими родителями приехали туда по поводу торгового соглашения. Дорога на повозке заняла 3 дня, а пешком и с учётом её коротких ног, это возможно займёт больше недели. У неё всего 5 коробок бенто, наполненные рисом, рыбой и овощным салатом на 7+ дней. Если она будет съедать 1/3 содержимого 1 бенто, то сможет растянуть еду на 15 дней. Плюс, в лесах Страны Огня можно было найти кусты с малиной и черникой, которые она может съесть и сэкономить бенто на потом. Ещё она может собирать их, чтобы пополнять свой бенто! Уверенным шагом, Сакура шла вперёд. На главной дороге отсутствовали как люди, так и заменщики. Она была полностью одна на этой дороге и была лёгкой добычей. Но эта пустая дорога казалась куда безопаснее, чем её родная деревня. Слышалось пение птиц и Сакура пыталась подпевать им. Дорога будет долгой и она будет видеть ничего, кроме однотипного леса. Хоть какой-то способ скрасить одиночное путешествие. Первый день прошёл без сучка и задоринки. Она сумела найти куст малины, съев с него почти все ягоды в качестве пропущенного обеда и не пропущенного ужина. Растелив на траве рядом с кустом простынь, Сакура достала большую куртку, которая принадлежала её папе. Эта куртка была достаточно большой, чтобы опускать ей почти до самых пяток и тем самым дарить тепло всему телу. Перед тем, как надеть на себя куртку, Сакура обняла её, вспоминая объятия папы. Кизаши любил свою дочь всем сердцем и всегда поддерживал её в любом начинании. Мебуки сказала, что он даже сделал свои волосы в форме цветка сакуры в честь неё, настолько Кизаши был рад появлению своей дочери. Надев на себя куртку и закутавшись в простынь на траве, Сакура легла спать, с трудом подавив плачь. На второй день, утром, Харуно доела все оставшиеся на кусте ягоды и вернулась к главной дороге, продолжив идти. Второй день прошёл так же, как и первый, но без ягодного куста. Съев 1/3 бенто и сделав пару глотков воды, она легла спать. Сон сразу же не пришёл к ней, так как её желудок требовал весь бенто, но Сакура стерпела. Ей нужно экономить. Так с начала её похода прошло ещё 8 дней. Она съедала все ягоды с кустов, которые ей удавалось найти по дороге и которые были съедобными. Несколько раз ей попадались орехи, которые она раскалывала при помощи камней. В реке она набирала себе воду, хотя и понимала, что её нужно сначала прокипятить. К сожалению у неё ничего для кипячения воды не было и приходилось надеяться на то, что она не заболеет чем-нибудь. Ложась спать, Сакура надеялась, что скоро доберётся до столицы. Она сильно устала и хотела есть, но продолжала экономить. – Когда мама и папа вернутся, я хочу чтобы мы устроили большой семейный ужин. – думала Сакура, укутываюсь плотнее в куртку, чтобы согреться – И чтобы там были и Саске-кун с его семьёй. Мы бы могли все вместе пойти на пикник и поесть много вкусной еды... Шмыгнув носом, Харуно уснула. Когда девочка стала тихо посапывать, фигура в плаще, что пряталась в листве дерева, под которым она уснула, спрыгнула вниз. "Человек" наблюдал за путём Сакуры с того момента, как она вышла из-за стен своей деревни. Фигура в плаще склонилась над розоволосой девочкой. Звуки, сопровождающие его движения, были похожи на шорох бумаги. Всю дорогу, он подкидывал ей ягоды, орехи и чистую речную воду, а так же отгонял хищников, которые могли напасть на неё. Фигура печально покачала головой. Глупая девочка, что решила покинуть свою деревни в одиночку, без каких-либо способов для самозащиты. Хотя, какие у неё вообще могли быть способы для этого. Проведя своей ладонью, которая состояла из листов бумаги, на которых было что-то нарисовано, по её спине, бумажный человек кивнул самому себе. Печать была на месте и она была готова к использованию. Он ждал это целых 8 лет. Ждал, когда придёт время сделать свой ход, но... Почему-то он медлил. Бумажный человек повернул свою голову к лицу Сакуры, под глазами которой было несколько успевших пролиться перед сном слёз. Его бумажные пальцы легко впитали лишнюю влагу, размазав на ней чернила, но к счастью не оставив чернил на лице девочки. Он не может поставить новую печать и ждать ещё 8 лет. Это был его последний шанс и вместо того, чтобы использовать его, он колебался. Сев на траву рядом с Сакурой и прижав кулак ко лбу, бумажный человек задумался. Он пытался понять: Что ему теперь делать? Он начал просматривать содержимое страниц, пытаясь найти ответ. Он листал своё тело подобно книге и молил дать ему ответ. И бумажный человек нашёл его. Глядя на Сакуру, бумажный человек осторожно провёл рукой по её мягким розовым волосам. – Я обещаю, что всё исправлю. Я обещаю, что искуплю свои грехи. Прости, за всё, что я сделал и то, что втягиваю тебя в это. Надеюсь, однажды я наберусь храбрости сказать это тебе лично. После этих слов, бумажный человек переложил свою руку на спину Сакуры Харуно, активируя печать, которую он поставил на неё, когда она была ещё в утробе своей матери, но используя её для кое-чего другого.***
Сакура проснулась с громким зевком. Сложив простынь в сумку и накинув поверх куртку, она продолжила путь. Сон этой ночью кажется был лучшим за всю её жизнь, так как она чувствовала себя полностью отдохнувшей. Ей снилось, что она, её родители, Саске-кун и его семья сидели на пикнике под деревом у реки. Они ели вкусную еду, она и Саске кидали камушки в реку и считали, у кого было больше блинчиков. Идя по главной дороге, Сакура увидела вдалеке верхушки защитных стен. Неужели она сумела добраться до столицы?! Не веря своим глазам, девочка помчалась со всех ног вперёд. Она добралась, наконец-то! Наконец-то! Когда она убедит местную охрану пропустить её на встречу с Дайме, она расскажет ему всё-всё! После этого он направит свою большую армию, которая прогонит монстров, а после найдёт и людей. И они все... Сакура стояла перед воротами Деревни Скрытого Листа. – Как?.. Она же шла прямо. Неужели она в какой-то момент повернула в обратную сторону и не заметила этого? Нет, всю дорогу солнце поднималось с одной стороны и опускалось с другой, не было такого, чтобы стороны, где солнце поднималось и спускалось поменялись местами. Что происходит?.. Что всё это значит?.. Развернувшись на 180 градусов, Сакура побежала. Она не останавливалась. Она не оглядывалась. Даже когда у неё начинало сбиваться дыхание, она продолжала бежать, пытаясь увеличить дистанцию между собой и деревней как можно скорее. Когда силы покинули Харуно, уже был вечер. Смотря вперёд, она снова увидела далёкие верхушки защитных стен деревни. Уставшая, девочка упала на колени и начала бить по земле от отчаяния. – Нет! Нет! Нет! Этого не может быть! Этого просто!.. Не может быть... Не сумев сдержаться, зеленоглазка начала плакать сидя на земле. У неё не было возможности добраться до столицы. Куда не пойдёшь, дорога вела в деревню. В эту проклятую деревню! Деревня, чьи ворота теперь напоминали ей пасть монстра, что ждал её. «Деревня»... теперь имя монстра, который забрал у неё всё. Не желая приближаться к монстру, Сакура направилась вглубь леса, желая ночевать там. Завтра утром она решит, что делать дальше. Ей очень сильно хотелось спать. Разворачивая простынь, которая за неделю путешествуя уже приобрела на себе пятна от травы и земли, Сакура потянулась за курткой, но внезапно в своей голове она услышала собственный голос, который закричал: – БЕГИ!!! – А? – Сакура в замешательстве подняла голову, а после огляделась, заметив существо, которое пробиралось сквозь деревья прямо к ней. Этот монстр выглядел как человек, который состоял из бумаги, но со сгорбленной спиной и более длинными руками. Поняв, что его заметили, существо побежало прямо на неё, вытянув руки вперёд. Бумажная голова начала раскрываться и ужасный визг пронёсся по лесу. Бросив простынь, куртку и сумку, Сакура побежала. Она бежала вперёд, выбирая места с более узко стоящими деревьями и с кучей торчащих корней, чтобы монстру было тяжелее бежать за ней. Несколько раз, Харуно сама спотыкалась, но быстро вставала и продолжала бежать. Её колени начинали болеть от ссадин и царапин, но она не имела права сдаваться. Не сейчас. Впереди снова показались ворота Деревни скрытого листа. Сакура не знала, какое из двух зол лучше выбрать. Она устала, но не могла перестать бежать... Но усталость сумела догнать её и девочка упала на землю у ворот деревни. В глазах появлялись чёрные точки, в животе урчало от голода, а колени сильно болели, как и ладони, которые она поцарапала после падения. Приподнявшись на локтях, Сакура повернула голову к монстру, который замедлился и стал неспешной походкой приближаться к ней. Появилось желание отползти, обхватить себя руками и закрыть глаза, чтобы не смотреть на приближающуюся смерть. Но она этого не сделала, глядя на монстра и она могла поклясться, что слышала, как оно тихо смеётся над ней. – Прости меня, Саске-кун... – сказала Сакура, всё ещё держа глаза открытыми. Но внезапно прозвучал чей-то боевой клич: – ШАННАРОО!!! За ним последовал огонь, который покрыл бумажного монстра. Существо завизжало и начало кататься по земле, пытаясь потушить огонь на себе, но в него полетел кунай, на котором оказалась взрывная метка. Тварь разорвало на части, но его голова ещё оставалась целой, пока по ней не ударил кто-то садовой тяпкой, окончательно добив. Всё это произошло так быстро, что она не успела даже моргнуть. Подняв голову, маленькая Харуно увидела, что садовую тяпку в руках держал заменщик-шиноби, а за его спиной стояли ещё трое. Последнее, что успела увидеть Сакура, перед тем как потерять сознание от истощения, это как один из заменщиков тянул к ней свои руки.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!