Урок 1 и 2: Тайдзюцу и Контроль Чакры

28 июля 2025, 20:04
      Сакура проснулась рано утром. Прямо в 6:30.       Она уже довольно давно не просыпалась так рано, потому что не видела в этом необходимости. Она больше не ходила в академию, потому что никто не замечал её отсутствия, а так же их там ничему не учили, а лишь повторяли всё покругу. Они там даже перестали бросать сюрекены в мишени, всё что они делают, это сидят в классе и слушают про основание деревни, словно у них закончились темы.       Но не сегодня.       Как только зазвонил будильник, Сакура тут же вскочила с кровати. Отключив звон и схватившись за расчёску на прикроватной тумбочке, она начала как можно быстрее расчёсывать свои короткие розовые волосы, из-за чего вырвала несколько волос.       – Не торопись. – сказала Иннер – Ты так себе все волосы повыдёргиваешь. ... И это больно.       Было так странно, слышать в голове собственный голос, который казался при этом не её, но как бы её. Иннер объяснила ей, что ощущается для Сакуры чужой, потому что она слишком долго спала, но рано или поздно они привыкнут друг к другу.       Юная Харуно надеялась, что это будет скоро, потому что голос Внутренней заставлял её отвлекаться от выполняемых задач.       – Я хочу поскорее начать учиться. – сказала сама себе Сакура, слегка морщась от боли при выдергивании волос – У меня слишком долго не было настоящих учителей, которые учили бы меня быть шиноби. Мне стоит наверстать так много всего!       – Но если ты будешь так торопиться, то и устанешь быстро. Мы не очень выносливые. – напомнил внутренний голос.       – ... Ты права. – согласилась розоволосая девочка, уже заканчивая расчёсывать себе волосы.       Закончив с волосами, Сакура направилась в ванную, чтобы умыться и привести себя в порядок, а после водных процедур оделась в свою самую удобную одежду для предстоящих тренировок.       Это был тёмно-зелёный джемпер и коричневые шорты до колен, у которых были большие карманы. Помимо того, чтобы быть удобными, эту одежду было не жалко испачкать.       Спустившись вниз по ступенькам на первый этаж дома, Харуно увидела, что её родители уже на кухне.       Ей всё ещё было больно смотреть на своих маму и папу. Пусть она знала, что это они, но она слишком долго думала о том, что это монстры, пытающиеся заменить их. Она игнорировала их существование, запиралась от них и причинила боль и не смотря на то, что мама сказала, что всё в порядке, розоволосой девочке было неприятно за свои поступки.       Мебуки уже положила на стол тарелку с завтраком. Это были онигири, так как Масатака-сенсей рекомендовал именно что лёгкий завтрак перед тренировками, иначе если она плотно позавтракает и начнёт активничать, у неё может заболеть живот.       Кизаши сидел за обеденным столом, положив на него книгу и скованными движениями перелистывал страницы. Её папа был способен быстро читать, чему Сакура слегка завидовала и стремилась так же научиться быстро читать. В конце концов, навык быстрого чтения будет полезен в работе шиноби.       Заметив её, два старших Харуно помахали Сакуре, после чего её мать подозвала её рукой, чтобы она села за стол. Девочка тут же поспешила сесть за стол и схватила первый онигири, принявшись за завтрак.       Зашелестела бумага и Сакура подняла взгляд, чтобы увидеть, как Кизаши поднял листок бумаги, на котором кривым почерком было написано: «Ты уверена, что готова? Тебе предстоит выполнить сложную миссию задание нечто невыполнимоё это сложный путь и мы не будем осуждать, если ты откажешься. Может быть появится кто-то другой для этого.».       Пока их маленький цветочек спал, Кизаши и Мебуки обыскали весь дом на наличие пустых листков бумаги и блокнотов, которые они могли бы использовать для общения с дочерью. Оба были напуганы тем, через что их девочке предстоит пройти. Ведь что может быть страшнее неизвестности? Сакура казалось была единственной в деревне, кто осознавал весь спектр происходящего и у неё было куда больше свободы действий.       Сакура могла быть единственной надеждой для деревни, что ослепла, но она была ребёнком. Всего лишь гражданским ребёнком. Она была их дочерью и как родители, они беспокоились за неё. Они не хотели рисковать жизнью своей дочери за какой-то маленький шанс возможного спасения, которого может и не существует.       Но Сакура уже всё решила.       – Да. – уверенно ответила она и в её глазах была решимость идти до конца.       К сожалению, ни Кизаши, ни Мебуки не смогли бы переубедить свою дочь в таком состоянии или хотя бы удержать её дома, когда сами не могут его покинуть. А потому решение Сакуры было окончательным, без возможности остановить её.       Вскоре, в дверь постучали и на пороге дома Харуно стоял Масатака Хират, чтобы забрать юную Харуно на первую тренировку.

***

      – Это тренировочное поле №23. Оно предназначалось для обучения учеников академии всем практическим основам. Полоса препятствий для отработки ловкости, приближённость к лесу, чтобы там отрабатывать скрытность, деревья и озеро для обучения хождения по вертикальным поверхностям и воде, мишени, тренировочные манекены, а так же кольцо для спаррингов. Всё, что нужно для подготовки в самом начале пути шиноби. – рассказывал Масатака Хират с ностальгией, пока в его голос не проникла печаль – Но потом ей внезапно перестали пользоваться, словно она перестала существовать.       Тренировочное поле №23 действительно выглядело забытым местом. Трава здесь доходила Сакуре до колена и скорее всего кольцо для спарингов тоже заросло травой, потому что девочка нигде его не видела. Полоса препятствий была частично разрушена — дерево уже сгнило, а металл покрылся ржавчиной — под воздействием непогоды и отсутствия заботы. Мишеней и тренировочного манекена тоже нигде не было видно. Но скамейки всё ещё были пригодны и там уже сидели Эмико, Тоу-Тоу и Дзиро.       Куноичи разлеглась на верхней скамейке и подперев голову рукой, наблюдала за происходящим, но заметив на себе взгляд Сакуры, помахала ей. Харуно помахала ей в ответ. Грубый шиноби сидел на средней, откинувшись назад, из-за чего его голова лежала на ноге девушки как на подушке, а его руки были сложены на груди. Последний сидел на нижней скамейке, его спина была прямой, руки лежали на коленях, а защитные очки были смещены на лоб.       – Но не смотря на не лучшее состояние, мы всё ещё можем ей воспользоваться. – воодушевлённо сказал Масатака, ударив кулаком по ладони – Я могу достать газонокосилку и постричь здесь траву. Ловкость мы можем практиковать на деревьях и я могу принести сюда новые мишени. С манекеном будут трудности, но думаю я смогу сделать новый из пары мешков и сухой травы.       – Сенсей? – позвала девочка, подёргав Масатаку за штанину, чтобы привлечь его внимание, после чего саркастично спросила – Мы будем учиться или обсуждать ремонт поля?       – Ха-ха, прости, чутка заговорился. – рассмеявшись ответил шиноби, погладив свою новую ученицу по голове – Но ты права, нам пора начинать. Для начала мы посмотрим на твои возможности. Ты сказала, что у тебя проблемы с тайдзюцу и выносливостью, но я хочу увидеть всё сам.       Её единственное обучение тайдзюцу было с Саске, но после того, как его забрало, она забросила тренировки. Она знала не так уж много движений, а её физическая сила оставляла желать лучшего. Но не стоит стесняться своих плохих сторон, ведь их всегда можно исправить.       За этим она здесь.       – Что мне делать?       – Просто атакуй меня. Атакуй меня всеми возможными способами и пока не устанешь. Можешь не сдерживаться.       – Хорошо! – кивнула Сакура, вставая в боевую стойку, которой её учил Саске, перед тем как атаковать своего учителя.       Масатака-сенсей с лёгкостью блокировал её атаку и последующие. Движения Сакуры были действительно... Посредственны, в них не хватало плавности, скорости и силы. Но не смотря на это, шиноби узнал эти движения.       Это были ката клана Учиха.       Похоже, младший сын Фугаку успел её чему-то научить, хотя обучение от младшего Учиха желает лучшего. Но Масатака может поставить ему 4+ за старания и с учётом того, что и он и Сакура маленькие дети, хотя первый представитель клана.       И пока Сакура пыталась нанести удар, бывшие ученики Хирата обсуждали между собой происходящее. Точнее Эмико и Тоу-Тоу, потому что Дзиро внимательно следил за происходящим.       – Он слишком мягок с ней. – указал Тоу-Тоу – Когда мы были его учениками, у нас уже были полноценные спарринги, а это что за цирк?       – Тоу-чан, не будь глупеньким. – протянула Эмико – Не забывай, что Сакура-чан ещё малышка и в отличии от нас, когда мы были учениками Масатака-сана, у неё нет всей основной базы знаний академии, а потому ей нужно время. Минусом ко всему этому, что Масатака-сан впервые имеет дело с тем, что обучает кого-то чуть ли не с нуля. Ему тоже нужно время, чтобы найти подход.       – Но сколько у нас этого времени? – повернувшись лицом к своей сокоманднице, спросил шиноби с закатанными рукавами.       Куноичи вздохнула и легла на скамейку, подложив под голову ладони.       – Понятие не имею. – беззаботно ответила она, слегка пожав локтями.       – Как ты можешь быть такой... Спокойной. – чуть ли не прошипел последнее слово Тоу-Тоу – Мы все можем в любой момент умереть!       – Знаю, просто не вижу смысла для паники и беспокойства. – махнув рукой, ответила Эмико – Как говорится: «В тёмные времена самое главное поддерживать чистоту ума, иначе невозможно будет разглядеть сквозь тьму свет». Или как-то так. И ещё: что мы можем сделать? Правильно — ничего. А потому лучше расслабиться и быть готовым принять смерть с достоинством.       – С каких пор ты философ? – саркастично спросил Тоу-Тоу и будь у него глаза, он бы их закатил.       – С тех пор, как мне стало нечего делать. – так же саркастично ответила Эмико.       Обезличенным шиноби не давали миссий и те, кто всё ещё оставались без сознания, занимались патрулированием. Похоже, их использовали как систему слежения за деревней, вот только они никому ничего не докладывали. Было выставлено предположение, что их враг способен видеть через них. Была выставлено выставлено дополнительное предположение, что когда шиноби освобождался, враг перестал видеть через него, но это предположение было выставлено только для того, чтобы успокоить их.       Банальная надежда.       – Что видишь Дзиро?       – Малый объём чакры, но с условием того, что она из гражданской семьи — ничего особенного. – ответил Дзиро, который наблюдал за Сакурой.       – Совсем ничего? – спросил Тоу, не веря словам товарища – Смотри внимательнее, там должно быть что-то, из-за чего она не стала безмозглой куклой как все гражданские дети.       – Что-то, возможно, есть, но это не связано с чакрой, а потому я не могу это почувствовать. Возможно Учиха или Хьюго увидели бы больше.       От ответа Дзиро, Тоу-Тоу сдулся.       Он не мог понять и принять, что именно этот ребёнок не оказался под влиянием. Даже сама соплячка не знала причину.       Была какая-то причина, по которой девочка-жвачка избежала этого. Ничего не происходит без причины, а случайности не случайны.       Это не из-за родословной, потому что её родителей тоже затронуло. Будь причина в малых объёмах чакры, то многих гражданских бы не затронуло, но это не так. О ней просто случайно забыли и тем самым пропустили? Нет, сложно не заметить ребёнка, у которого волосы цвета сладкой ваты, да и скорее всего её позже бы "обработали". Хмм... Может быть это связано с тем бумажным монстром? Эта тварь могла преследовать девчонку не столько, чтобы убить, сколько перестроить её разум.       Хмм...       – Тоу-чан~ ты опять накручиваешь. – слегка постучав по его голове, сказала Эмико.       – Хватит. – убрав руку куноичи от своей головы, сказал Тоу-Тоу – Я пошёл. Узнаю как там у остальных, может быть кто-то что-то нашёл. Если что-то увидите, сообщите.       – Давай-давай. Передай привет от меня и Дзиро. – помахала на прощание Эмико, а Дзиро лишь молча кивнул, продолжая наблюдать за Сакурой.       Тоу-Тоу ничего не сказал и уже исчез при помощи техники телесного мерцания.       А пока тройка джонинов переговаривалась, урок Сакуры продолжался. Девочка продолжала атаковать своего сенсея, пока Хират даже не двигаясь с места был способен увернуться или просто заблокировать удары её маленьких рук.       Подобная проверка продлилась всего 9 минут, потому что девочка начала уже уставать.       – Что ж... Из того что я увидел, твоё тайдзюцу, как и выносливость, не очень хороши, но не расстраивайся, мы скоро всё это исправим. – положив руку на плечо уставшей Сакуры, сказал Масатака – Давай сделаем перерыв, после чего проверим твой контроль чакры.       Масатака-сенсей осторожно подбирал слова, не желая расстраивать ребёнка, но она и так была разочарована своими результатами. Она была слаба и это был факт.       – Подтверждаю. – сказала Иннер – Но сила не всегда является главным приоритетом в бою, хотя она тоже необходима. Главное мозги.       – Но достаточно ли у меня этих мозгов? – задалась вопросом Сакура, ложась на траву под тенью дерева, чтобы отдохнуть – Я ведь оказалась недостаточно умной, чтобы понять, что заменщики — это на самом деле люди.       – Сомневаюсь, что кто-то вообще смог бы догадаться об этом самостоятельно. Не стоит принижать себя за ошибки, мы обязаны на них учиться и исправлять их... – Внутренняя Сакура слегка затихла, в её голосе слышалась печаль – Да... Мы обязаны исправить наши ошибки...       – Иннер?       – Прости. Ты же знаешь, я часть тебя, а потому твоя грусть и моя тоже. Я уверенна, что вместе мы станем сильнее и всё исправим!

***

      Тоу-Тоу прибыл на заброшенную базу АНБУ.       До произошедшего, в Конохе работало 3 базы АНБУ: одна база для личной охраны Хокаге; одна для патрулирования Конохи; одна для выполнения миссий за пределами деревни. Теперь же работала всего одна база, которая выполняла работу за каждую, и база, которую использовали АНБУ охраняющие деревню, теперь использовали они.       Открыв секретный проход и пройдя внутрь, Тоу-Тоу направился в конференц-зал, в котором другие проснувшиеся шиноби собирались и обсуждали свои находки и наблюдения. Он и Эмико уже сообщили остальным о Сакуре и успели за вечер обсудить это.       Одни ставили теории, у других были подозрения, кому-то было плевать. К сожалению, никто из них не был учёным или кем-то подобным из-за чего теории были чуть ли не тычком пальцем в небо, подозрения были надуманными, а тем, кому было плевать, всё ещё было плевать.       Открыв двери в конференц зал, Тоу-Тоу никого не встретил, что странно.       В этом зале, с момента своего пробуждения, поселился Сато Кури — шиноби уровня джонин, который наклеил на своё лицо наклейки в форме звёзд, чтобы обозначить себя. Он обустроил этот зал чуть ли не в свою личную комнату. Поставил в углу футон, на котором спал, корзину с чистой и не очень одеждой, ел за столом совещаний, читал всякие книги, которые принёс из своего дома. Сато оправдывал подобное окупирование комнаты тем, что кто-то должен быть в зале на постоянной основе, чтобы документировать всю информацию от всех шиноби, чтобы им не приходилось устраивать крупные совещания для того, чтобы поделиться ею. И он действительно выполнял работу, которую сам себе и поставил.       Сато был весёлым парнем ещё до происшествия, по крайней мере из того, что видел Тоу, и продолжал сохранять подобный настрой. Они работали в паре всего раз 8, что было довольно маленьким числом по сравнению со среднестатистическим числом выполняемых миссий шиноби их уровня.       Сато Кури обожал отпускать всякие штуки на постоянной основе, хотя они редко когда выходили у него смешными. Он намеренно вёл себя неуклюжим, пытаясь рассмешить окружающих людей, но всегда с профессионализмом подходил к работе. Этот парень всегда старался быть душой компании, возможно поэтому он и выбрал подобную работёнку, потому что та позволяла ему общаться с другими людьми.       Обойдя всю базу АНБУ, Тоу-Тоу всё же нашёл Сато Кури.       В одной из самых дальних казарм, Сато задушил себя при помощи полотенца и дверной ручки. Рядом лежала записка, которая гласила:       

«Я так больше не могу

Простите»

      Тоу-Тоу уставился на труп своего некогда товарища шиноби.       Он и Сато никогда не были друзьями или приятелями. Их с натяжкой можно было назвать даже знакомыми, а потому видя уже холодный труп Сато, он не испытывал тоски или горя.       Нет, он не был кем-то бесчувственным, кому плевать на смерть других, но всё, о чём он мог думать, это:       – Ещё один...

***

      – Сейчас у нас будет простое упражнение, которое позволит нам проверить твой контроль чакры. Ты уже видела, что шиноби способны передвигаться по вертикальным поверхностям, таким как стены и деревья. – мужчина сделал паузу и Харуно кивнула, чтобы тот продолжил – Для этого шиноби фокусирует небольшое количество чакры в районе стопы — ничего сложного. Можно сказать, ты используешь чакру как клей! И вот парочку советов для начала: Расслабься и сфокусируйся на объекте, на который собираешься залезть, в данном случае дерево. Твои мышцы спины недостаточно тренированы, из-за чего у тебя не получиться поддерживать тело прямо, а потому залезай с разбегу. Не бойся упасть, я буду стоять рядом и поймаю тебя. Если тебе страшно, то я могу держать тебя, пока ты не сможешь сделать несколько шагов.       – Нет, я смогу сделать это сама.       – Ты уверенна?       – Да!       – Тогда... Хорошо. – кивнул Масатака – На счёт 3.       Девочка кивнула и отбежала от дерева, чтобы набрать расстояние для разгона. Она слегка подпрыгивала, ожидая когда назовут нужную цифру и сможет побежать.       – Один...       Харуно перестала прыгать и сосредоточилась на дереве перед собой.       – Два...       Сакура слегка согнула колени и наклонилась вперёд.       – Три!       И побежала.       Вот она уже у дерева и ставит ногу на ствол дерева. Её нога прочно держится за ствол дерева, словно она действительно приклеилась, но Сакура не останавливается. Она быстро ставит на ствол другую ногу, после чего отлепляет другую.       И она бежит, пока не оказывается на самой верхушке дерева.       От осознания того, что она оказалась на самой верхушке и бежать больше некуда, Сакура оступилась и начала падать. Она размахивала руками и ногами, пытаясь зацепиться за ветки, мимо которых она пролетала, но из-за страха она не могла нормально зацепиться.       Закрыв глаза, юная Харуно подготовилась к падению.       – Воу... Признаюсь, я не ожидал подобного. – пробормотал Масатака-сенсей – Обычно детям удаётся сделать всего пару шагов и даже не с первой попытки.       – Я хорошо справилась? – неуверенна спросила Сакура, приоткрыв глаза.       Открыв глаза, Харуно обнаружила себя в руках Масатаки-сенсея. Мужчина сумел её поймать и она этого даже не заметила, пока не открыла глаза. Какое-то время он разглядывал её, перед тем как ответить:       – Лучше, чем я мог себе представить. – ответил сенсей, погладив девочку по голове.       Эмико чутка присвистнула, после чего повернулась к Дзиро. Её воображение нарисовало на лице товарища карикатурное шокированное лицо, на котором были глаза размером с блюдца.       – Что думаешь? – спросила она.       – Впечатлён.

***

      У них не было возможности похоронить Сато Кури на официальном кладбище, как и остальных, из-за чего мёртвый шиноби был похоронен на импровизированном кладбище, которое они сделали рядом с базой АНБУ.       Никто из них не плакал, потому что никто физически не мог, но будь у них такая возможность, некоторые бы плакали. В конце концов, в отличии от Тоу-Тоу, были шиноби, которые могли назваться знакомыми или даже друзьями Сато.       Это был уже третий раз, по крайней мере среди шиноби. С учётом гражданских, их может быть и больше.       Не каждый человек мог выдержать подобное. Когда тебе вырезают лицо, после чего запирают в собственном теле. В любой момент, ты можешь проснуться, но всё ещё не иметь контроль над собственным телом, которое превратилось в ловушку. Всё что остаётся — это наблюдать и кричать, без возможности того, чтобы тебя услышали.       Если тебе повезёт, то ты выберешься, но что дальше?       Ты не можешь сообщить Хокаге или кому-то другому, кто остался прежним. Ты для них больше не существуешь. Ты не можешь покинуть деревню из-за невидимых стен, а потому и позвать на помощь за пределами деревни. И даже если так, вдруг произошедшее с Конохой происходит во всём мире? А твои родные и друзья? Они могут забыть о том, что ты когда-то вообще существовал, или тоже оказаться запертыми в собственном теле и неизвестно когда они проснутся. Если вообще проснутся.       И при всём этом, ты не знаешь, как спастись или есть ли это спасение.       Вся эта ситуация вызывала стресс, а потому уже третий шиноби в их маленькой группе совершил самоубийство.       Закончив с похоронами, 11 шиноби собрались в конференц зале.       – Что там по поводу гражданского ребёнка?       – У неё малые запасы чакры, но при этом до безумия безупречный врождённый контроль чакры, из-за чего она способна использовать чакру по минимуму, тем самым избегая быстрого расхода. – рассказал о своих наблюдениях Дзиро – Я никогда не видел подобный контроль, могу предположить что он не меньше 99,5%. Может быть выше, и, при этом, её контроль может стать ещё выше с годами практики.       – Как думаете, может её контроль над чакрой смог защитить её? Может ведь быть такое, что её чакра на инстинктах, как иммунитет, отторгло всё то, что затронуло деревню? – спросил Тоу-Тоу.       – Будь это так, девятихвостый тоже бы отверг это, но как мы видим, сын четвёртого теперь изгой и сирота и не помнит о своей прежней жизни. – сказал Ито — чунин, который носил бандану-шарф небесно-голубого цвета.       – Затронуло сына четвёртого, у которого был ужасный контроль чакры, но мы не знаем, затронуло ли самого девятихвостого. – указал Тоу.       – И что ты предлагаешь? Вытащить хвостатое чудовище из пуза ребёнка и спросить, не остались ли его воспоминания прежними? Сомневаюсь, что его переделали в милого щеночка, с учётого того, что сына четвёртого чмырят из-за наличие девятихвостого. – скрестив руки на груди, ответил Ито, прожигая другого шиноби взглядом.       Тоу-Тоу и Ито были соперниками. Оба бесфамильные и бесклановые имигранты, которые пошли по пути шиноби Конохи. Но в отличии от Тоу-Тоу, жители деревни не сразу приняли семью Ито из-за того, что они выделялись "как язва".       Пока Тоу с лёгкостью мог походить на остальных жителей Конохи, у Ито было куда более крупное телосложение, а так же рост в 2 метра, из-за чего он возвышался почти над всеми жителями Конохи. Грубые черты лица и смуглая кожа, которые не сочитались с кобальта синими волосами и бакенбарды.       Когда Ито стал наконец-то шиноби, ему давали выполнять только грязную работу с большими рисками для жизни, или ту, которую никто банально не хотел делать. Некоторые миссии оставили на его лице шрамы, из-за чего на него косилось всё больше людей.       К счастью, отношение Конохи к иммигрантам стало куда лучше и другие шиноби перестали относиться к Ито с подозрением, хотя неприятный осадок остался. Один из таких, это его отношения с Тоу-Тоу, которому Ито завидовал за то, что к нему относились куда лучше.       – Только попробуйте устроить драку за столом. – прошипел Хироси Като – И я вас обоих впечатаю в этот же стол.       В отличии от кланов Учиха, Хьюго, Яманако, Нара, Акимичи и остальных, которые остались прежними, клан Като был обезличен.       Клан Като был не очень большим, но у них было своё влияние на деревню, как и у остальных кланов. Учиха — закон. Хьюго — больница. Яманако — психология. Нара — юрисдикция. Акимичи — продовольствие. Като — оружие.       Его клан делал сюрекены, кунайи, топоры, все возможные мечи и копья. Они были кузнецами Конохи. Но теперь?       Пока большие кланы просто перестали выполнять свою работу, а Хьюго ещё успели установить систему рабства у самих себя, клан Като был обезличен. Это было ударом по гордости для Хироси, из-за чего он был почти всегда раздражён и его легко было спровоцировать.       – Спокойно Хироси. Тоу-чан и Ито не настолько глупенькие, чтобы устраивать без причин драки, особенно в твоё присутствием. – сказала Эмико, но всё равно повернулась к двум шиноби, готовых вцепиться друг другу в глотки – Я ведь права?       – Да... Права. – недовольно согласился Тоу-Тоу, а Ито усмехнулся "поражению" своего соперника, ведь тот признался первым.       – А теперь вернёмся к делу. – сказала Эмико, опиревшись на стол локтями – Если предположим, что именно высокий контроль чакры позволяет сохранить себя в безопасности, то вы должны были уже подумать о кое о ком.       – Цунаде. – произнесли все в зале.       У внучки первого Хокаге был один из самых высоких уровней контроля чакры в истории — 99,95%. Если именно контроль чакры является спасением, то Цунаде Сенджу, одну и трёх великих саннинов, точно не затронуло.       – Вот только Цунаде много лет назад покинула Коноху, чтобы изучать медицинские практики других деревень и помогать в местных больницах, и так и не вернулась. – сказал Ито – Её поездка должна была занять всего 3 года, а прошло больше 5 лет.       Послышались разочарованные вздохи.       Либо Цунаде не была способна вернуться в деревню из-за странных пространственных искажений, либо с ней что-то случилось, из-за чего она не стремится вернуться в деревню. В любом случае, они никак не могут с ней связаться. Даже призывы не способны покинуть Коноху.       То, что они могли опираться только на маленькую девочку, чтобы строить предложения, всё усложняло. У них не было чётких фактов и гипотез. Они даже не выяснили причину, по которой их сознание проснулась.       Всё что у них было, это Сакура Харуно.       – Я уже начинаю жалеть, что пошутил про её "избранность"... – положив голову на стол, пробурчал Тоу-Тоу.

***

      На следующий и последующие дни, Масатака и Сакура работали над тем, чтобы набрать физической силы и выносливости.       Были простые упражнения в виде отжиманий, приседаний и подтягиваний. Они бегали вокруг деревни у стен Конохи, где им иногда встречался бегающий на руках мужчина, которого по словам Масатаки зовут Майто Гай и от которого им приходилось убегать ещё быстрее, пока тот не успел заметить их.       После этого они стали бегать по самой стене. Это было утомительно, потому что помимо напряжения в ногах, увеличилось и напряжение в спине, которую Сакуре приходилось удерживать прямо, сосредоточившись при этом на чакре в ногах.       Вскоре девочка выполняла физические упражнения с утяжелителями, которых у неё было довольно много, после всех встреч с этим самым Майто Гаем.       Масатака-сенсей указал на все её ошибки в тайдзюцу и помог исправить движения, которыми её научил Саске, вместе с этим научив её новым ката. Помимо тайдзюцу, продолжались и тренировки с контролем чакры.       Ей нужно было забраться на дерево уже без разбега, медленно, контролируя каждый шаг. Удерживать себя на ветке верх ногами. Научиться использовать чакру, чтобы увеличивать свою длину прыжков, прыгая с веток одного дерева на следующее.       Масатака-сенсей так же научил её ходить по воде. Между хождение по воде и по вертикальным поверхностям была большая разница. Чакра должна играть роль уже не клея, а воздушной подушки, которая будет удерживать тебя на поверхности.       В отличии от хождения по деревьям, Сакуре уже понадобилось четыре попытки.       Масатака рассказал ей, что существует такая вещь, как плотность и она у всех разная. У воды тоже есть плотность и если что-то с плотность меньше, чем у воды, будет опущенно в воду, то оно всплывёт. Потому в отличии от деревьев и стен, плотность чакры в ногах нужна куда меньшая, хоть количество остаётся неизменным.       Масатака-сенсей хвалил Сакуру за её успехи и давал новые задания. Он даже показал ей, как можно при помощи чакры скользить по воде, словно катаешься по льду!       Девочка была уверенна, что Масатака был лучшим шиноби, потому что тот знал так много и столько многому он собирался научить её в будущем.       У неё не будет сенсея лучше, чем Масатака-сенсей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!