Урок 3 и 4: Гендзюцу и фуиндзюцу
30 сентября 2025, 15:35***
– Хей, Иннер. – позвала Сакура свой внутренний голос, обедая под деревом. В голове девочки было тихо в последнее время. Внутренняя Сакура молчала в течении нескольких месяцев и внешняя Сакура начала беспокоиться по поводу неё. Могло ли что-то случиться с голосом в её голове? – ... Да? – наконец-то заговорил её внутренний голос и Сакура почувствовала облегчение. – Куда ты пропала? – сразу перешла к делу Харуно. – Я просматривала скрипты. Рассматриваю, что будет легче всего сломать. Возможно, у нас получится всё сломать ещё в самом начале... – А где это "начало" будет? – На экзамене на генина. Я расскажу как-нибудь. Давай сосредоточимся на тренировках по гендзюцу. Это может очень сильно пригодиться, если нам придётся иметь дело с Итачи. – Брат Саске? – Да. Сейчас, он — наш самый опасный противник. Дикая карта, способная выкинуть что угодно. Мы никогда не должны попадаться Итачи на глаза, по крайней мере, если у нас не появится возможность вправить ему мозги, а для этого нам обязательно понадобится Саске. – в конце, Иннер недовольно забормотала что-то, что Сакура не могла в точности разобрать. – Иннер? – позвала она внутренний голос. – А? Прости. Я просто раздражена тем, что нам придётся иметь дело с Итачи. Он может быть очень бесячим противником. – Понятно. – ответила Сакура, после чего задумалась о своём прогрессе в плане гендзюцу. За месяц обучения у Сакуры был кое-какой прогресс, но девочка была им недовольна. Ей удавалось очень быстро распознавать слабые гендзюцу, но среднии и сильные всё ещё требовали времени. Она так же всё ещё не освоила развеивание гендзюцу без необходимости в ручной печати. Кстати об этом... Закончив обед, Сакура сложила руки в печать и развеяла только что наложенное на неё слабое гендзюцу. – Масатака-сенсей, вы можете научить меня какому-нибудь гендзюцу? Пожалуйста? – девочка всеми силами состроила глазки перед своим учителем. Из-за всей этой рутины и повторений, Харуно хотелось научиться чему-то новому. Это не значит, что она забросит свои занятия по развеиванию, нет-нет. Ей просто хотелось отдохнуть от этого на время, занявшись чем-нибудь новым. Масатака-сенсей ненадолго задумался, после чего ответил: – Конечно. – Ура! – воскликнула в восторге Сакура, убирая свой уже пустой бенто – Что это будет за гендзюцу? – Почему бы тебе самой не выбрать? – предложил Масатака, после чего начал перечислять разные техники гендзюцу D-ранга и их действия, то к какой категории и типу они причислялись. – Magen: Narakumi no Jutsu. Я хочу выучить эту технику. – остановила его Сакура. – Простая, но до боли эффективная техника. – отметил Масатака, после чего показал Сакуре две ручные печати для её выполнения и показал на то место на своём лице, где у него должны быть глаза – Смотри мне прямо сюда. Эта техника требует зрительного контакта. Если не сработает, ничего страшного, потому что возможно подобные техники больше на нас не действуют. – Тогда проверим! После этого Сакура сложила печати необходимые для техники, не зная о том, что вместе с ней эти печати складывала Иннер. Масатака почувствовал на себе влияние гендзюцу. Из-за того, что это было первое сотворённое Сакурой гендзюцу, оно чувствовалось шатким и его мог бы почувствовать любой шиноби или даже гражданский, но... Его нос улавливает запах горящего дерева. Его тело отзывается болью и он чувствует, что истекает кровью. А его уши слышат... плач младенца. Открыв глаза, Масатака видит перевёрнутую детскую люльку, а рядом тело женщины, которое закрывает собой люльку от окружающего их огня и дыма. Он пытается сделать шаг, тянет руки к ней, но не успевает, как горящая балка падает вниз, раздавливая тело женщины и плачущее содержимое люльки, из-за чего плач затихает. Затихает навсегда... Сделав глубокий вдох, Масатака закрывает глаза и развеивает технику. Запах дымы исчезает и мужчина открывая глаза видит перед собой обеспокоенное лицо Сакуры. – С вами всё в порядке, Масатака-сенсей? Вы плакали. Я сделала что-то не так? – Нет... Ты справилась даже лучше, чем я думал... – с трудом ответил Масатака, погладив свою ученицу по голове. Ему повезло, что у него нет лица и необходимости заставлять себя улыбаться.***
На следующий день, Масатака не пришёл и на тренировочном поле Сакуру ждал один только Тоу-Тоу. – Так соплячка, Масатака-сенсей щас занят, потому сегодня учить тебя буду я. – начал Тоу, складывая на земле чернильницы, кисти и пустые свитки – Тема нашего урока — фуиндзюцу. Что-нибудь о нём знаешь? – Да, но разве я не должна обучаться гендзюцу? – Замечательно. Значь ничего пояснять тебе мне не надо. – сказал Тоу-Тоу, не обращая на дальше сказанные ей слова, после чего достал книгу и сунул её в руки девочке – Вот тебе образцы печатей. Попробуй сделать какую-нибудь из тех, что находятся на первых страницах. Они должны быть достаточно простыми, чтобы ребёнок твоего возраста смог с ними справиться. Только не рисуй взрывные печати. Если ты случайно оторвёшь себе пальцы, мне оторвут башку. Не скучай. После всего сказанного, шиноби быстро исчез, оставив Сакуру совсем одну. – Что ж... Давай посмотрим, что у нас есть. Или не совсем одну. На первых страницах находились образцы печатей фуиндзюцу не связанных с боевыми функциями. Возможность сделать предмет водонепроницаемый, что может помочь защитить одежду или важный свиток от промокания. Печать, чтобы сделать предмет более устойчивым к огню — для печати, чтобы сделать объект огнеупорным смотреть страницу 54. Печать, создающая небольшой поток воды, который можно использовать для тушения небольших пожаров. Обогревающая печать. Охлаждающая печать. Печать защиты от холода. (– В чём смысл иметь одновременно обогревающую печать и печать защиты от холода?) Печать подавления запахов. Печать подавления звуков. Многие из этих печатей можно было использовать и в бытовой жизни, подметила Харуно. Выбрав по итогу печать водонепроницаемости, девочка начала изучать инструкцию. Для начала, нужно взять предмет, который нужно сделать водонепроницаемым — в случае Сакуры, это был кусок бумаги, который она оторвала от одного из пустых свитков, который ей дал сбежавший Тоу-чан. Затем, ей нужно просто взять кисть и макнуть её в чернильницу. Пора приступить к сложной части — Сакуре нужно перерисовать символ со страницы книги на бумагу, попутно пропуская через кисть в чернила свою чакру. Юная Харуно начала как можно более аккуратно и точно выводить кандзи, попутно пропуская чакру внутрь кисти. Закончив рисовать печать, девочка сравнила её с образцом на странице книги. На взгляд Сакуры, печати выглядели одинаково, а потому для проверки своей работы, она направилась к озеру. Стоя на берегу озера, Харуно активировала печать и окунула её воду, после чего наблюдала за тем, как она пропитывается водой. Достав уже мокрую бумагу, на которой размазались чернила печати, что символизировало о её полной неудаче, она подумала: – Ладно. Попробуем ещё раз.***
Вернувшись домой, Тоу-Тоу направился на кухню, чтобы проверить холодильник. Открыв его, он обнаружил, что благо его младшая сестра забрала свой обед этим утром, а завтрак был съеден, перед тем как уйти в академию. Стикер с запиской, который он приклеил к крышке её бенто, остался в холодильнике.«Тен-Тен
Я приготовил на обед твои любимые пельмени с кунжутом. Попроси у учителя воспользоваться микроволновкой, чтобы подогреть их.
Твой старший брат, Тоу-Тоу
Я скучаю по тебе»
Глядя на этот стикер, Тоу тяжело вздохнул. Зачем он продолжает это делать, когда она их даже не читает? Закрыв дверцу холодильника, Тоу-Тоу направился к академии, на этот раз пешком. Попутно, он вспоминал нормальные деньки. У Тоу-Тоу и Тен-Тен были не лучшие отношения брата-сестры и Тоу ни за что бы не назвал себя лучшим или образцовым старшим братом. Он часто оставлял Тен-Тен у соседки — милая старушка Йоко-сан — потому что в то время он уже был генином и ему не хотелось проводить время за воспитанием трёхлетки. Когда Тен-Тен подросла, у них начали возникать ссоры. Тен-Тен злилась, что он не проводит с ней время. Вместо этого её последний член семьи почти всегда отсутствует дома из-за работы шиноби, либо из-за того, что он проводит время со своей подружкой, у которой он периодически оставался дома. В их последнем разговоре... Последнее, что тогда сказала Тен-Тен было: – Ты словно не существуешь! Сейчас он действительно, словно не существовал... Да... Тоу-Тоу был дерьмовым старшим братом, он никогда не будет этого отрицать. Но он обещает, что когда всё вернётся в норму, он исправится. Станет лучшим старшим братом во всём мире, насколько это возможно. Он обещает... Добравшись до академии, он прошёлся по стене до окна, ведущее в класс Тен-Тен. Заглянув внутрь, он увидел свою сестру сидящую рядом с, судя по всему, Хьюго. Тен-Тен выглядела скучащей, рисующей что-то на полях своей тетради. С лёгкостью открыв окно, Тоу-Тоу прошёл внутрь класса и направился к своей сестре. Заглянув в её тетрадь, шиноби увидел, что Тен-Тен ничего не записала из текущей лекции и вместо этого нарисовала себя в образе шиноби и окружённую оружием. Будь у Тоу возможность, он бы закатил глаза. Взяв ручку с парты какого-то спящего ребёнка, он написал в тетради Тен-Тен: «Хотя бы попытайся немного сфокусироваться на лекции.» Заметив его запись, на лице его сестры появилось замешательство, после чего она достала замаску и начала замазывать сообщение. Тоу-Тоу не удержался от смешка. У него возникла идея.***
Опустив новую водонепроницаемую печать в воду, Сакура улыбнулась результату. Бумага оставалась сухой и девочка даже поводила ей в воде. – У нас наконец-то получилось! – Мы истратили половину свитка на эту печать. Ей стоило было сработать. – с агрессией чуть ли не прошипела Иннер, но её тон быстро вернулся к нормальному – Что попробуем дальше? Но Сакура не успела вернуться к книге, как её тут же подхватили на руки и с порывом ветра она оказалась на детской площадке академии. Голова кружилась и всё перед глазами плыло, что Харуно схватилась за голову, пытаясь остановить это кружение. Когда её опустили на землю, Сакура увидела Тоу-Тоу. – Так сопля, у меня для тебя есть миссия. – Тоу-Тоу достал сложенный листок бумаги и указал на девочку в красном ципао с заплетёнными в два пучка волосами – Ты сейчас возьмёшь эту бумажку и передашь её той девочке. Её зовут Тен-Тен и ты должна убедиться, что она прочитает содержимое письма. – Зачем мне это? – недовольно скрестила руки на груди Сакура. Она была сильно недовольна Тоу-чаном, после того как он оставил её одну этим утром. – Если сделаешь это, то вырастишь в звании из "сопли" в "мелкую" и получишь моё уважение. – А что мне даст твоё уважение? – искренне заинтересовалась Сакура. – Возможно я начну называть тебя по имени. – сунув записку в руки Харуно и толкнув её в сторону Тен-Тен, сказал шиноби – А теперь топ-топ. Пора проверить, способна ли ты выполнять миссии по доставке сообщений. – Когда я вырасту и стану достаточно сильной, я обязательно его поколочу. – думала Сакура, чуть не смяв бумажку в руке, после чего направилась к своей цели. Тен-Тен сидела в одиночестве, круча на пальце затупленный кунай. Заметив приближение Сакуры, она остановилась и повернулась в её сторону. – Привет? Тебе что-то нужно? – спросила она, попутно пытаясь вспомнить, видела ли она где-нибудь розоволосую девочку. Она явно была не из её учебной группы, потому что Тен-Тен точно бы запомнила девочку с розовыми волосами. Должно быть она из другой учебной группы, скорее всего кто-то из младших классов, но у тех ещё не началась большая перемена. Тогда, почему она здесь? – Меня попросили передать тебе вот это. – сказала розоволосая, передавая Тен-Тен сложенный лист бумаги. Письмо? Для неё? Тен-Тен тут же оживилась и взяла бумажку в руки. Она начала представлять, от кого это может быть. Может быть у неё появился тайный поклонник, который увидел насколько она круто обращается с оружием и хотел бы у неё поучиться? Недолго думая, Тен-Тен открыла письмо. Оно было написано знакомым почерком, но девочка никак не могла вспомнить, у кого или где она его видела.«Привет Тен. Я давно не говорил эти два слова и мне хотелось бы сказать тебе их лично, но к сожалению мне приходится обходиться этим письмом.
Не знаю, верна ли моя теория и запомнишь ли ты эти слова, но я хотел бы, чтобы ты услышала это.
Мне жаль, что я не проводил с тобой время, когда ты меня просила. Я был ужасным братом, что пытался вырезать тебя из своей жизни. Я был глупцом и эгоистом, мне хотелось жить по своим правилам, а не нести ответственность за твоё воспитание. Мне жаль, что я никогда не слушал тебя, не пытался понять, не пытался быть по-настоящему твоим братом.
Мне ещё предстоит извиниться перед тобой в будущем снова. Уже лично.
Обещаю, что когда вернусь, я свожу тебя куда ты захочешь.
Знай, что даже если ты не помнишь меня, я всё ещё скучаю по тебе.
Твой старший брат Тоу-Тоу»
Тен-Тен несколько раз перечитала это письмо. Она не могла его просто... понять. У неё никогда не было брата. Она была единственным ребёнком в семье. Но Тен-Тен был знаком этот почерк и слова о том, что она может не помнить этого Тоу-Тоу или не запомнить содержимое записки, смутили девочку. Что всё это значит? – Хей, кто дал тебе это письмо? – спросила Тен-Тен незнакомую девочку. – Он. Но туда, куда указывала розоволосая девочка, Тен-Тен никого не видела. Тем временем, Сакура видела, как Тоу-Тоу смотрит на них и она могла только гадать, что он сейчас чувствует.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!