не могу по-другому.

6 февраля 2024, 19:06
открыв глаза утром, я медленно выпутываюсь из его слабых объятий, дабы не разбудить. сегодня у него выходной, поэтому я хочу чтобы он отдохнул, даже за этот один день. оставляю на его щеке поцелуй и скрываюсь за дверью. ломаю голову над тем, что приготовить на завтрак. за этими мыслями, достаю из того-же шкафа таблетки и как обычно запиваю водой. противозачаточные стали частью моей жизни. я хранила их на кухне, прекрасно понимая, что именно здесь - большой риск. ведь Дан часто бывает тут. однако, я прятала их там, куда он никогда не заглядывал. поэтому была спокойна. из гостиной слышу, как звонит мой телефон. тут же кидаю пластинку в шкаф и иду за телефоном. это была мама. я удобно уселась на большом диване, беседуя с ней. стараюсь говорить тише. через несколько минут, попрощавшись с мамой, я возвращаюсь на кухню, где застаю Дана. - Даник, доброе утро. - подхожу сзади, обвивая руками голый торс. - я тебя разбудила, да? - доброе утро, котенок. нет, все нормально. - крепко обнимает. - с кем разговаривала? - прикасается губами к моему лбу. - мама звонила. - все так же, в его объятиях отвечаю я. - что рассказала нового? - опускает голову, приземляя губы на мою шею. - ничего. - вздыхаю я, невесомо улыбаясь. в эту секунду на мой телефон снова раздался звонок. на экране я вижу: "Паша". кидаю вопросительный взгляд на Дана, потому что Орлов сегодня мне звонить не должен был. - да? - поднимаю трубку. - Тин, доброе утро. есть планы на сегодня? - сразу же спрашивает тот. - да вроде нет. что случилось? - начинаю переживать. - нужно срочно переписать момент в песне. можешь приехать? - сообщает Паша. - ну смогу. куда деваться? - вздыхаю я, наблюдая за Даном, который начинает возиться с едой. сбрасываю звонок и кладу телефон на стол. - что такое? - спрашивает Дан, оборачиваясь на меня. - Орлов звонил. сказал нужно переписать сегодня отрывок в песне новой. - складываю руки на груди, подходя ближе к нему. - Дан, сможешь отвезти меня? - поднимаю на него "щенячьи" глаза. - отвезу, конечно. - смеется с моего выражения лица и я подхватываю его смех своим. чмокаю его в губы и бегу собираться. - нежность моя. - тянет Дан, когда я показываюсь в прихожей в светлом образе. поджимаю плечи, чуть-чуть смущаясь.

***

через пол часа мы были на студии. поприветствуя всех, я разогрелась и подготовилась к записи. все это время Дан молча наблюдал за мной, практически не отрывая взгляда. время от времени я поворачивалась к нему, чтобы обменяться влюбленными улыбками. вскоре, я закончила. пока я собиралась, что было достаточно долго, Дан разговаривал с Пашей. краем уха я слышала разговор мужчин. Дан что-то радостно рассказывал, связанное с детьми. - если что, я крестный, Тин. - улыбается Орлов во все 32, как только я подхожу. я вопросительно смотрю на него. - что? вы же за ребенком собрались. - переводит глаза на Дана. я, в свою очередь, выжимаю из себя улыбку и хватаю Дана за руку. - хорошо, Паш. я тебе обязательно сообщу. ты прости, нам пора. - мимолетно обнимаю Пашу и мы уходим, оставляя его в недоумении. - что такое, Тин? - спрашивает Дан, когда мы покинули здание. - ничего, Дан. я просто устала. - вздыхаю, не поворачивая на него голову. всю дорогу я была сама не своя. мне хотелось забыться. забыть обо всем. не искать больше оправданий и спокойно жить. но все не так просто.

***

выйдя из душа, я зашла на кухню. выпить очередную таблетку. но там я вижу Дана, который стоит спиной ко мне и явно что то рассматривает. подхожу сзади, обнимая. тут же чувствую, как он прикасается своими руками к моим и грубо убирает их со своего тела. я слегка пошатываюсь от его неожиданных действий и делаю шаг назад. - ты чего? - робко спрашиваю я. - что это? - разворачивается и показывает упаковку от моих таблеток. я нервно сглатываю и метаю глазами. - ты пьешь их? - настороженно спрашивает Дан, упорно вглядываясь в мои глаза. я вижу, что он зол. - я не пью.. они здесь давно лежат, ты разве не замечал? - выдавливаю тихий смешок, стараясь сделать убедительный вид. он молчит, продолжая наблюдать за мной. - Дан... ты мне не веришь? - почти шепотом произношу я. - честно, сложно поверить. - кидает упаковку на столешницу. - теперь у меня в голове все сошлось. ты просто не хочешь детей со мной, Тин? - опирается рукой на стол, а я не знаю куда деться от безысходности в данную секунду. - Дан, я их не пью! почему ты не веришь мне? - подхожу ближе. сердце бьетcя быстрее. я пытаюсь убедить его во лжи... - успокойся. - спокойно говорит он. - я верю. черт с ними. - вздыхает Дан и уходит, перед этим, выкинув пачку таблеток в мусорку. выдыхаю, опираясь на стол руками. - какая я дура! - ударяю себя по лбу, осознавая, что все могло закончиться иначе. сажусь на пол, поджимая к себе колени. слезы катятся с моих глаз сами. закрываю глаза, опуская голову на руки. как я могу так поступать? я сама виновата во всем этом. в своем состоянии сейчас. в этой ситуации. мне искренне не хочется врать любимому человеку. совсем не хочется. но у меня нет выбора. его просто нет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!