смогла.

9 февраля 2024, 16:17
всю ночь я не могла уснуть. меня не покидала мысль о том, что Дан вот-вот узнает правду. если, конечно, узнает... морально готовила себя к тому, что мне придется рассказать все от и до о моем прошлом. а стоила ли эта ложь чего-то вообще? может мне стоило сразу сказать ему все как есть? но назад пути нет, и мне в любом случае придется принять это. принять то, что на протяжении долгого времени лгала самому близкому и родному человеку в моей жизни. я безумно боюсь его потерять.

***

- ты готова, Тин? - Дан заходит в комнату, замечая меня напротив зеркала. я просто смотрела в свое отражение, пытаясь предугадать, чем закончится этот день. - Тин? - снова окликает меня. - да, я готова. пойдем. - лучезарно улыбаюсь ему. не хочу давать никаких подозрений заранее. по дороге в клинику меня атаковала жуткая паника и дрожь. страшно было вдвойне от того, что Дан заметит мое состояние. отвечая на его вопросы, мой голос предательски дрожал. однако, Дан тоже думал о своем, поэтому не обращал внимания на эти мелочи. чем ближе мы подъезжали к месту - тем сильнее я переживала. как только машина остановилась, я взглянула на здание, после чего прикрыла глаза и глубоко вздохнула. на секунду показалось, что тревога отступила, но я ошибалась. сердце забилось в несколько раз чаще, а колени начали дрожать, как и мой голос. Дан помог мне выйти из машины и мы направились ко входу. - ты трясешься вся.. малыш, ты же сама вчера сказала, что все будет хорошо. не переживай. - оставляет поцелуй на моем лбу. но он даже не представляет, о чем скоро узнает... я пытаюсь улыбнуться ему, что дается мне сложно. крепче сжимаю его руку и мы заходим во внутрь. memories: - ты мне спасибо в будущем за это скажешь! заходи. - грубо проталкивает меня вперед. - Олег, пожалуйста, я не хочу терять ребенка. - в слезах разворачиваюсь к нему. - а я хочу, чтобы ты избавилась от него, поняла? мне абсолютно все равно чего ты хочешь. - хватает меня за руку, ведя за собой. - если бы я знала, что ты такой, я бы никогда, слышишь?! никогда бы не начала с тобой отношения! - иду за ним, крича в спину. - заткнись, сука. -проговаривает сквозь зубы. - ты хочешь меня ударить, я знаю. давай, бей. - встаю перед ним. - или боишься на людях? чего ты ждешь?! каждый оборачивается на меня, смотря как на сумашедшую. - я тебе это припомню. - кратко отвечает мне и обходит, направляясь вперед. в этот день он заставил сделать меня аборт, которого я не хотела. заставил избавиться от нашего моего ребенка.

***

вокруг ходили счастливые пары, которые ожидают ребенка. я искренне улыбалась, смотря как девушки общаются с животиком и нежно гладят его. с другой стороны, мне тоже хотелось ощутить это счастье. ради Дана и ради нас, я готова отпустить все страхи. ради неземного счастья, которое не сравнится ни с чем. время пролетало незаметно, пока я наблюдала за людьми вокруг. и вот мы уже заходим в кабинет. врач была женщина. это от части успокоило меня. ведь она сможет понять меня.. она задавала вопросы, на которые отвечал Дан. я была в какой-то непонятной растерянности. - скажите, вы принимали когда-нибудь или принимаете средства контрацепции, в виде таблеток? - задает вопрос мне и я ощущаю на себе упорный взгляд Дана. - нет. - неуверенно отвечаю я и сглатываю. вскоре нас отправляют сдавать всевозможные анализы, как мне казалось, пока женщина перечисляла их с доброй улыбкой на лице. - Тин, все нормально? ты сама не своя в кабинете сидела. - спрашивает Дан, ведя меня по коридору. - все нормально, просто задумалась. - слегка пожала плечами, взглянув на него. результат анализов должен прийти вечером на почту Дана. от этой фразы медсестры я вздрогнула, словно очнулась в эту секунду. Дан еще несколько раз переспросил меня, все ли нормально. мне не удавалось вести себя спокойно, понимая и осознавая всю серьезность своих действий. я была уверена, что когда он увидит результаты - я все расскажу ему и он поймет меня.

***

вечер мы провели под теплым одеялом перед телевизором. каждый раз, когда я слышала, что на телефон Дана пришло сообщения, я с насторожением наблюдала за ним и просила сообщить, если это результаты. я практически засыпала перед экраном телевизора, но понимала, что просто не могу уснуть сегодня так рано. я обязана дождаться этот чертов результат и объясниться перед Даном. потому что я виновата. я боялась реакции Дана. боялась, что он даже слушать меня не станет, как только узнает о таблетках. через полчаса ему снова пришло уведомление. и на этот раз то, чего он так ждал, а я так боялась. - результаты, Тин. - с улыбкой открывает файл и читает текст, который там написан. я пристально наблюдаю за его лицом и реакцией, впившись в диван всем телом. через минуту улыбка с лица Дана медленно исчезает. - ничего не понимаю. какие таблетки, Тин? ты же утверждала, что не пьешь их. - поднимает на меня глаза, в которых начинает накапливаться боль и злость одновременно. - Данчик, подожди. позволь мне все объяснить. - беру его за руку. - мне есть, что рассказать, правда. - прошу его меня выслушать и он молчит, показывая этим то, что слушает. - Дан, ты помнишь Олега? я тебе про него рассказывала. - глотаю ком в горле, пока мои руки не переставая трясутся. - помню. - кратко отвечает он. - я не рассказывала тебе кое что о нем. точнее, о нас с ним... - я смотрю в глаза Дана, еле сдерживая слезы от всех своих эмоций за сегодня. - через 3 месяца после начала наших отношений я забеременела. сначала я ничего ему не говорила, потому что боялась его реакции. он не любил детей, я это знала. рассказала ему только тогда, когда была на 2 месяце. к этому времени аборт делать было уже опасно. были риски. - рассказываю на одном дыхании и Дан начинает понимать. - когда я ему рассказала, он на следующий день повез меня делать аборт. хоть я ему и объясняла, что хочу этого ребенка и что уже поздно. врач не соглашался на операцию, но Олег заплатил в два раза больше, поэтому в итоге меня прооперировали. я лишилась ребенка. - мгновенно убираю слезу, которая потекла по моей щеке. - почему ты молчала, Тин? - осторожно спрашивает он. - я не знаю. - отчаянно закрываю глаза. - прости. прости меня, Дан. у меня просто не хватило смелости сказать тебе правду сразу.. я виновата и я понимаю это. - отпускаю его руку, закрывая лицо рукой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!