2 часть „твои янтарные глаза“

5 февраля 2024, 01:30
проснувшись утром после долгой ночи, нечто подобное шторму проносилось через голову кисы, который провел вечер после встречи с какой-то девушкой в той комнате, иногда обновляя эффект таблеток и попивая свои коктейли. остальные лежали на диване в полной комнате, хенк и мел повернули головы и взглянули друг на друга, пытаясь сосредоточиться на окружающей обстановке. хоть сильная боль и давила на мозг Бори, но он понял, что до второго этажа так и не добрался. комната была в полной беспорядке. пустые бутылки и разбросанные по всему полу чипсы. остатки еды указывали на то, что вчерашняя вечеринка под конец была дикой и неуклюжей. смирившись с тем, что было сделано, подростки начали восстанавливать собственное самочувствие. первым делом, они сели и попытались вспомнить, что произошло в течение прошлой ночи. образы постепенно прорывались сквозь пелену нестабильного сознания. Здесь были смех и шум, танцы и поцелуи, а также различные дерзкие подвиги, сопровождающие пьяные подростковые проказы. оглянувшись на друг друга, парни смекнули, что они должны быстрее искать кису и сваливать с этой хаты, потому что какое-то очень нехорошее чувство было у Бори на душе из-за не выполненного обещания. -киса, вставай блять, ты че в обнимку с гитарой спишь? где же твои тёлочки, которые обычно с тобой? - с усмешкой произнёс хенк, мгновенно кривлясь от боли в голове, которая опять дала знать о себе. -хенк, иди нахуй - постанывал Кислов из-под своей гитарки - че ты меня будишь, я никуда не пойду. -пойдёшь, пойдёшь, первые два уроки физра, к 3 придём, так что пиздуй умойся и пошли. - сказал Боря, выходя из комнаты, понимая, что киса ему все мозги выебет за этот поступок, но идти в школу им и правда придётся. пробник по математике, который если они не напишут, то будут мыть классы до конца их обучения в этой школе. олеся, или леся, как её называли лишь пару раз в жизни - милая девушка, которая только что переехала в наш город из другого уголка страны. её глаза - настоящий янтарь с непривычно длинными и черными ресницами, что придает ее лицу выразительный взгляд. русые волосы растрепаны после долгой поездки, но это только придает ей очарование и некую диковинность. леся всегда была доброй и художественной личностью. она увлекается чтением книг, имела большие амбиции в учёбе, но было у неё качество, что очень уж лень ей было пытаться добиться большего. В первый день школы, который как раз был после вчерашней вечеринки, она ощущала смесь волнения и нервозности. новые лица, новая среда, и, конечно же, новые одноклассники, которых вчера она видела в каком-то другом ключе. пока какая-то часть людей сидела на лавочке за школой, которое являлось их основной "курилкой". оставшиеся маленькие группки друзей уже образовывались, и леся чувствовал себя немного исключённой. пришла она не к 1 уроку, потому что ей нужно было в определённое время идти к директору на какую-то беседу и обсуждение учебного плана, т. к. Олеся была смышленной и переехала из более столичного города, то директор явно надеялась на её знания и продвижение их школы. -олесенькааа - слащаво тянула женщина при виде девушки - ты пришла, присаживайся. -здравствуйте, спасибо - сказала леся, ощущая, что сейчас её ждёт какой-то разговор по счёт оценок и всяких олимпиад. спустя примерно полчаса директор заканчивала разговор с олесей, объяснив ей все по счёт обучения, рассказав о школе и классе, в котором она будет учиться. она старалась быть мягкой, ведь переводиться в 10 классе - это очень трудно, причём в совершенно незнакомый город. -так, Олеся, можешь идти к своему классу у них сейчас будет русский, на счёт физры я уже предупредила учителя, не волнуйся. можешь идти -спасибо вам, до свидания - сказав это, девушка вышла из кабинета и направилась на 3 этаж, где и должен быть урок. неловкость охватила меня, когда я зашла в кабинет, где уже были одноклассники, в том числе и полуживые киса, хенк и мел. учительница сразу подошла в середину класса, держа девушку за плечо и начала представлять лесю всему классу. -ребята, знакомьтесь, это Олеся Фёдорова, прошу вас быть с ней добрыми и обязательно найти общий язык, сесть можешь на свободное место к.. Кислову. Ваня же все это время втыкал в парту и что-то тёр пальцем в своей тетради, в голове ещё стреляли молнии, но сидеть на этом уроке ему пришлось из-за хенка и мела, ну и понимания, что мама ему устроит взбучку, если что-то опять скажут из школы. но вдруг его фамилия смогла перебить мысли, и он поднял взгляд и смотрел прямо на девушку. это что он.. - пронеслось в мыслях у федоровой, когда она узнала вчерашнее лицо парня, который думал, что она очередная "девочка на ночь", которая втюрилась в него. киса же не узнал девушку. среднего роста, с русыми волосами до лопаток, аккуратный нос, невинный взгляд. нет, он таких не видел. ну, как не видел.. видел и во всех ракурсах, но не особо общался. киса даже не догадывался, что вчера увидел в ней "ту самую" под таблетками, которые и позволили ему увидеть голубые глаза, хотя они были ярко янтарными. Леся быстро пробежала глазами и увидела борю, который сидел за кисой с каким-то парнем, она поняла что все не так плохо и неловконо подошла к парте, смущаясь от того, что все взгляды были прикованы к ней. боря же в это время узнал олесю и выдохнул с каким-то облегчением, ведь вчера он просто кинул её что-ли и ему было как-то стыдно. когда девушка наконец-то села на место, то сразу ощутила небольшое прикосновение к спине и фразу "Олеся, зайди в телеграмм", Боря говорил это шёпотом и с каким-то стесненнием, хотя как таковым тихоней никогда не был. девушка лишь кивнула в ответ и взяла телефон в руки хенки -извини, что вчера не выполнил обещание, меня так унесло от алкоголя, что я все забыл.. -все хорошо? ничего не случилось?? леся да ничего страшного, я вчера сразу же ушла,не волнуйся. я, если честно, не фанатка тусовок и никого не знала, на втором этаже все комнаты были заняты.. ну я и ушла. хенки ну хорошо, давай поболтаем после урока! девушка улыбнулась и повернулась к парню, демонстрируя эту улыбку. киса и мел наблюдали за этой картиной и кинули какой-то удивлённый взгляд на борю и начали писать в общую группу в телеге. киса -так, так, это что было? уже успел склеить новенькую?? мел да ещё и обещал ей вчера что-то? ну ты даёшь, хенк, так быстро склеил новенькую, а нам и не сказал киса а она ниче такая, ну ты пидор хенк ой, идите нахуй, я просто с ней познакомился до того, как она в школу пришла. мне батя про её переезд рассказал, вот я её вчера на тусу и позвал. успокойтесь, недотрахыши. киса сам такой, блять, мне всего хватает)) гена нихуя, че за девушка? че я ничего не знаю мел да какая-то скромняшка, но симпатичная, такие, как хенк обычно и цепляют таких, хаха) хенк учитесь, сплетники ебаные кинув пару факов в группу, хенк недовольно смотрел на улыбающихся кису и мела, а леся в это время усердно что-то писала, совсем не замечая диалоги парней, она поняла, что похоже парень не узнал её и то, что она вчера была в комнате с его гитарой. конец урока. девушка весь урок что-то писала и слушала, а киса наблюдал за этим, потому что думал, что внимание новенькой будет приковано к нему. но вот наконец она поворачивается к нему, собирая вещи.с опаской смотрит и говорит -привет, я Олеся - неловко улыбнувшись говорит девушка и протягивает руку, дабы пожать руку парня. -я киса, имя сама как нибудь узнаешь - без особого интереса ответил парень, будто специально. может это была какая-то техника парня, чтобы закадрить девушку, но это вызвало у олеси лишь отвращение и воспоминания о вчерашнем дне. она поворачивается на мела и вновь произносит свои слова, надеясь, что он хоть чем-то отличается от Кислова. -я Егор, приятно ознакомиться, надеюсь сдружимся - как-то равнодушно, но вежливо отвечает мел и кидает взгляд на кису, который уже взглядом показывает, что пора на перекур. -леся - неожиданно для самой девушки произносит хенк и смотрит прямо в её янтарные глаза - пошли с нами на улицу, покажем тебе всё -ну.. давай - девушке было интересно и приятно общаться с борей от него реально веяло каким-то комфортом, и он словно притягивал её своей энергией. киса лишь недовольно закатил глаза. парни покинули класс и последовали прямиком к своей скамейке. там уже были рита, толстый и локон. -привет всем, я Олеся - сказала девушка ребятам, которые стояли и покуривали свои электронные сигареты. -привет, я Рита - произнесла блондинка, которая выглядела, как настостоящая сучка, но смотрела на олесю она не оценивающе, а просто с каким-то интересом и выглядело это безобидно. паша и сева тоже поздоровалась с девушкой. после чего подростки начали задавать девушке какие-то вопросы. по типу, откуда она, почему она здесь и другое. -я сюда переехала из-за семейных обстоятельств, мама пока в другом городе, поэтому я одна, вот - сказала уже как-то более спокойно Фёдорова. -заебись, надо обмыть - сказал киса. даже не из-за того, что подружился с девушкой, а просто из-за любви к алкоголю. -я не пью, но если хотите, можете прийти в гости, посидим, поболтаем.. - лесе было неловко, ведь раньше она жила совершенно по-другому. -ну ниче, посмотрим - ухмыльнулся Кислов и направился в школу. он любил портить людей и эта невинная овечка стала его новой целью, которую он хотел испортить. в голове его уже был план, как все организовать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!