Осень. **18
3 февраля 2024, 12:07Небо расписано разными оттенками серого. Облака, словно печальные овцы пасутся грязными пятнами. Ветер переодически перебирает алую листву. Железо качелей скрежещет друг о друга. Она качается вперёд и назад. За спиной высятся здания пятиэтажек, а пред глазами багровый лес. Темно и пугающе. Ветер, мягко поглаживая по голове, зазывает тебя ко множествам крон. Кажется, словно достаточно поддаться и сделать всего пару шагов в него и тебя больше не найдут. Никто и никогда. Окунаешься в небытие. Веками блуждая по его внутренностям, прибываешь к его сердцу. Под ногами уже давно не листья, а кровавые лужи. На кронах бордовые отпечатки, будто кто-то, пришедший задолго до тебя, пытался от суда сбежать. Под ногами всё так же хрустит, но это уже не те дряхлые ветви, а нечто иное. Надежда на спасение загодя оставила тебя. Древний лес окончательно пожрал твою душу. Ты поздно понял, что упования на освобождение не существовало. Кап. Кап-кап. Дождь заморосил тебе по голове. Мысли отпустили из своих крепких объятий. Чувства были спутаны в огромный ком. В клубок мыслей, который на долго останется в твоей голове. Спустившись с качель, отправляешься домой. Напоследок всё же глянув на алый лес, заметивши мрачный взгляд тьмы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!