9 глава

7 февраля 2024, 01:18
Избавившись от одной проблемы, которая конечно же носила кличку "Фантик", осталось всё же главное - кто и за что сделал такое с юным пацаненком. Решив, что на сегодня геройства достаточно, Вова Адидас, как самый старший и главный среди вас, решил распустить всех по домам, набраться сил для следующего дня. Тебе, как единственную девушку, входящую в состав универсамовской группировки, назначили надзирателя - Валеру Турбо, который только был рад на законных правах провести с тобой время. Валера закутал тебя в свой тёплый шарф, который носил только для таких случаев. Парень знал, что ты никогда не станешь носить его самостоятельно, но отказаться от его вещи никогда не сможешь. Т: Пойдём, Принцесса, тебе давно уже пора в башню, - произнёс парень, поправляя шарф, чтобы ни уши, ни шея не были открыты для этого холодного ветра. Т/и: Вов, - ты окликнула старшего, отходя от Турбо, - можно я останусь в больнице? Вдруг Ералаш очнётся. В: Я сказал всем по домам, значит все туда и пойдут. Турбо, отчитаешься завтра, - поставив точку на диалоге, Вова двинулся дальше. Зло буркнув, ты развернулась и пошла в другую сторону. Как они могу оставить совсем юного мальчика одного, когда ему так нужна поддержка? Да, он находится без сознания, и никто не может уверенно сказать вернётся ли оно к нему, но разве это даёт им повода оставлять его одного? Т: Твое нахождение возле его койки не поможет, Принцесса, - Турбо ровняется с тобой, беря за руку, - вокруг него и так вьются врачи, там только тебя для полного комплекта не хватает. Т/и: Ты разве не понимаешь? - ты остановилась, злостно зыркнув на эту любимую морду, - ему пробили череп, Валер, там сейчас идёт борьба за его жизнь. А мы что? Мы просто пойдём спать? Мы завтра проснёмся, а проснётся ли он? Его почти убили, - из твоих глаз всё же потекли слезы, что так не любил Турбо, - этот Фантик бросил его там, одного. И не знай даже, сколько бы он там пролежал, если бы не проходящие мимо. Турбо приобнял тебя, прижимая к себе и укладывая свою голову к тебе на макушку. Он понимал, что эта история сильно повлияла на тебя, которая относилась к скорлупе, как к своим младшим братьям. Т/и: Что если бы там никто не прошёл? Сколько бы он лежал там, истекая кровью? А если бы они не остановились? - ты обняла Валеру, сжимая куртку на его спине, - разве тебе не страшно, что это может случиться с тобой или Зимой? Вас так же оставят умерать. Т: Не оставят, по крайней мере ты меня будешь искать до последнего, - парень тихо усмехнулся, пытаясь разрядить обстановку. Ты тихо плакала в плечо Турбо, пытаясь пережить случившееся за день. А парень продолжал гладить тебя по голове, не выпуская из своих объятий.

***

Проведя половину ночи в слезах, да так, что Турбо с испугу накапал тебе в стакан валерьянки, пока ты не видела, да насильно влил в тебя воду и уложил спать, на утро выглядела мягко говоря не очень. Придя в таком состоянии в отделение, врачи бы подумали, что помощь нужна тебе, а не бедному Мише Ералашу. Поэтому с утра пораньше Турбо пришлось играть в заслонного казачка, бежать в больницу и узнавать про состояние подопечного. Выслушав все непонятные медицинские словечки и уловив главную суть, что Миша жив и хотя бы чуть-чуть здоров, направился к тебе, попутно заходя в магазин за пирожными. Ты была рада новости, что Ералашу теперь дают хорошие прогнозы, но что-то тебя беспокоило в душе. Да, мальчик остался жить, но желание мстить у пацанов не пропало. Дело времени когда они узнаю, кто же совершил злодияние.

***

Находясь в тренажерке вместе со всеми возростами, ты вела "высокоинтеллектуальные" беседы со вторым главным супером - Вахитом, если так конечно можно назвать ваши споры про Леопольда и обезьян. В помещение влетает Пальто, который не удосужился даже свою излюбленное пальто надеть, прибежал в чем был. П: Пацаны, это Хади Такташ так Ералаша избили, - запыхавшись, Андрей смотрел только на Вову, ожидая что на это скажет старший. Решение по ситуации всегда за ним, какими бы инициативными не были другие. В: А ты откуда знаешь? П: Подслушал разговор мента этого, Ильдара. Сказал что Равиль Исаков виноват. В: Уверен? - Адидас достаёт сигарету из пачки и прикуривает, - вдруг этот мент специально при тебе информацию дал, чтобы нас всех выловить, не подумал? Т/и: Я ручаюсь за него, - все с удивлением повернулись на тебя, а Турбо невольно схватил за руку, останавливая, - у нас нет больше нет никаких зацепок. Это единственное что мы имеем сейчас, надо сходить, побазарить. В: А ты самая инициативная что-ли? - усмехнулся Вова, стряхивая пепел прямо на пол, - может ещё сама сходишь, побазаришь? Т/и: Надо будет, сама схожу. Представь что так с твоим братом поступили, стоял бы в стороне? - ты двинулась вперед, пока Валера потерял бдительность, - вот именно, что ты бы первым полетел туда. Так почему сейчас тормозишь? Или что у нас тут, теперь за скорлупу свою не впрягаемся? Пацана покалечили, а мы тут, видите ли, теперь ментов боимся. В: Не слишком ли дерзишь старшим? - старший двинулся в твою сторону, что не укрылось от глав Валеры, что уже готов был кинуться в случае опасности, - будь это кто-то из пацанов, давно бы по фанере получил. Но ты права, Айболит, у нас действительно больше ничего нет. Сходим к Хади Такташ перетереть, - парень развернулся к пацанам, что ждали указаний старшего, - собирайте все возраста и оружие, сборы в 5, всем явится без опозданий.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!