10 глава

7 февраля 2024, 17:10
Тебя, как единственную девушку в их компании, речь старшего никак не касалась. Было запрещено даже проходить рядом с полем боя, не то чтобы находится там в этот момент, уж тем более участвовать. Конечно же, такое положение дел тебя не устраивало. Они, значит, будут там вести борьбу за жизнь, а ты сидеть дома и ждать из с новостями? Если вообще дождешься конечно, а то эти "герои нашего времени" могут и вовсе не вернуться, так и полягут все в красном снегу. Но выбора, конечно, не было. Заявиться на место сбора было нельзя, уж тем более на место встречи группировки. Оставалось только ждать и верить, что вернутся хотя бы живыми.

***

Ближе к ночи, когда ты уже успела накапать себе валерьянки для успокоения, в квартире раздался звонок. Ты немедленно двинулась к двери, надеясь что это пришел суженный-ряженый, но хотя бы не "наряженный" побоями. Но, конечно же, без последнего никак нельзя было обойтись. Т: Прицесса, разрешишь? - не успела ты открыть дверь, как тут же раздался голос Турбо. Взглянув на него, ты пришла в ужас: все лицо в крови и синяках, костяшки сбиты в мясо, и это ты еще не видишь что происходит под его спортивным костюмом. А он тут стоит, улыбается, будто не с поля боя вернулся. Ты пропускаешь парня в дом, мысленно благодаря бабушку, что сегодня оказалась на ночной смене в отделении. Т/и: Где остальные? - усаживаешь гостя на стул в кухне, после доставая аптечку с верхней полки шкафа. Хранить ее тут удобнее, чем вести раненных в ванной и сажать их куда попадется. Т: На нас менты свалились, Зиму в отделение забрали, нож нашли, - парень стал снимать куртку и кофту, давая тебе больше обзора на повреждения, - Адидаса с гвоздем увезли в больничку, Пальто там тоже с черепной, остальные кто в каком состоянии, кто в больнице, кто дома. Т/и: Марат где? - пододвигая стул ближе, ты присаживаешься и открываешь аптечку. Т: А я ебу чтоли. Не было Маратика сегодня, - зло выдохнул парень. Не понятно, толи от доставляемой тобой боли при обработке, толи из-за отсуствия Марата на переговорах. Т/и: Расскажешь что было? Т: Принцесса, ты же не заснешь ночью, - парень поправил твои волосы, что выбились из косы и теперь свисали на лицо, - главное что мы все решили. Т/и: Говори, - ты смотрела в глаза Турбо, зная, что после такого взгляда он не может скрывать секреты от тебя. Т: Что же с тобой делать, такой любопытной, - парень выдохнул, - ну пришли мы, Вова со старшим начал терки, мол, за что нашего пацана так. А он давай заливать, что тот ихнему пацану как-то не так ответил, а те налетели компанией человек 10. Ну ты же знаешь нас, мы это так просто не оставим. Ну и вышли стенка на стенку. Пальто там так этого Равиля отмудохал, ну, который и сделал это с Ералашем, - глаза парня загорелись, когда он начал говорить о своем подопечном, - мы его еле остановили. Исход: неправоту свою они признали, мы вышли победителями. Дальше и не требовались слова. Ты продолжила в тишине обрабатывать боевые раны Валеры, а тот любовался твоей красотой с мыслью, что если кто-то тронет тебя, то уже не сможет ходить по белому свету. А ты лишь благодарила Бога, что не дал этому дню стать последним в жизни Турбо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!